Xiaomi Redmi Buds 3Pro — TWS нового поколения. Подключаемся к нескольким устройствам! - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Xiaomi Redmi Buds 3Pro — TWS нового поколения. Подключаемся к нескольким устройствам!


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


scale_1200
 

В наше время беспроводной передачей аудиосигнала уже никого не удивишь. Технология Bluetooth, придуманная и запатентованная специально для беспроводных наушников шведским изобретателем Нильсом Ридберком еще в 1989 году, впервые была представлена в устройствах в 1999 году и постоянно развивается уже более 22 лет. В декабре 2019 года формат беспроводной передачи сигнала был обновлен до версии 5.2, и заключается он в низком потреблении энергии, а также возможности подключения к нескольким устройствам одновременно. В нашем обзоре наушники Xiaomi Redmi Buds 3Pro, взявшие все лучшее от нового формата.

Buds 3Pro – это наушники с технологией (TWS) True Wireless Stereo Technology (по-настоящему беспроводная технология стерео). Это означает полную свободу от проводов. Каждый наушник оснащен собственным усилителем и беспроводной передачей аудио. Остается лишь удивляться, до чего дошли технологии, что это все поместилось в таком миниатюрном корпусе.

 
scale_1200
 

Как и многие другие TWS-наушники, Buds 3Pro поставляются с зарядным чехлом. Выглядит он как камушек, полностью помещающийся в закрытой ладони мужской руки. Верхняя часть открывается и туда вкладываются сами наушники. Если наушники вставлять правильно, то эта процедура очень проста – магниты в чехле автоматически затягивают наушники на собственные места, где сразу же осуществляется их зарядка. Согласно инструкции наушники должны работать без подзарядки около 6 часов, а полностью заряженный чехол обеспечивает 4 цикла заряда наушников. При полной разрядке наушников, их нахождение в чехле в течении 10 минут заряжает на 3 часа. Всего этого достаточно, чтобы в реальной жизни вообще не думать о зарядке. Нужно лишь соблюдать следующие правила: послушал музыку – вставляй их обратно в чехол, и только раз в несколько дней нужно подключать чехол по USB-C к зарядному устройству.  Самого зарядного устройства в коробке нет, предполагается, что если у вас есть телефон, то и зарядное устройство тоже есть. А вот короткий USB-C кабель в комплекте присутствует. Полный заряд чехла осуществляется за 2.5 часа. По цвету есть два варианта: черные ни светло-серые наушники, а также много вариантов расцветок чехла: черный, голубой, синий, красный, серый, темно-зеленый и светло-зеленый.

У всех у нас уши разного размера, потому в комплекте есть вставки трех размеров. Buds 3Pro в уши вставляются плотно, не выпадают даже при беге – отличная новость для тех, кто занимается спортом. Такая конструкция сама по себе является хорошей защитой от внешнего шума, но в Redmi Buds 3Pro есть еще и электронное шумоподавление. Чтобы его активировать, достаточно положить палец на блестящую поверхность наушников на пару секунд, и вы услышите подтверждающий звук о смене режима. Высокий – режим шумоподавления отключен. Низкий – включен. Сила шумоподавления выбирается процессором, встроенным в наушники, автоматически, в зависимости от окружающего фона. По паспорту – наушники уменьшают шум до 35 дБ. По опыту – шум кондиционера и работающего на полной мощности вентилятора исчезает полностью. Голоса людей урезаются, но все равно слышны. В китайской версии существуют еще варианты, усиливающие голос вокруг, чтобы можно было общаться с людьми, не снимая наушники. Но с нашей международной версией Buds 3pro подключиться к китайскому приложению не удалось. Возможно, в скором будущем, Xiaomi выпустит международную версию приложения, и с обновлением прошивки эта функция станет доступна и для международной версии наушников.

 
scale_1200
 

Мы тестировали наушники с телефоном Xiaomi Mi 10, и их «спаривание» было очень простым. Телефон автоматически поймал сигнал наушников и выдал на экране картинку с предложением их подключить. Не было проблем и с подключением к другим устройствам: к Apple iPad и к приставке Xiaomi Mi Box S.  Процедура проста и одинакова у всех подобных наушников. Открываешь чехол, жмешь несколько секунд на кнопку, расположенную на самом чехле – светодиод начинает мигать – значит, наушники готовы для поиска. Далее в интерфейсе источника включаем Bluetooth и выбираем среди только что найденных устройств Redmi Buds 3Pro.

Как вы догадались из начала статьи, эти наушники могут подключаться одновременно к нескольким устройствам. А если быть точнее, то на любой момент, они могут быть подключены сразу к двум устройствам. Допустим, вы смотрите кино на iPad или приставке Xiaomi, и в этот момент вам звонят по телефону, — отвечаете на звонок, и наушники автоматически ставят на паузу воспроизведение фильма и переключают звук на телефонный разговор. Вы можете переключаться между любыми приложениями со звуком на телефоне и другом устройстве. Слушаете музыку на телефоне, включаете Netflix на iPad – воспроизведение музыки на телефоне автоматически становится на паузу, звук переключается с телефона на iPad. Это очень удобно!

 
scale_1200
 

Но и это не все! Наушники знают, находятся они в ушах или нет. Поэтому если во время воспроизведения вы вытащите хотя бы один наушник из уха, воспроизведение тут же остановится. И возобновится сразу же, как вставите наушник обратно в ухо. Невероятно! Так же наушники реагируют на «постукивание» пальцем. Два раза – пауза, снова два раза – воспроизведение, три раза – следующий трек.

А теперь поговорим о звуке. Маленький размер, беспроводные технологии, низкая цена. Все указывает на то, что хорошего звука быть не должно. Но нет! Вы здесь не услышите песок или жесткость в высоких, как у многих конкурирующих TWS-наушников. А благодаря плотной вставке наушников в уши, они выдают мощный и глубокий бас. Тональный баланс правильный, звучание естественное. Единственные придирки – к разрешению и чистоте звука. Да, по сравнению с дорогими (и речь идет о действительно дорогих наушниках за сотню-две тысячи рублей), здесь нет такой чистоты звука, нет такого ощущения воздуха и пространства. Но что вы хотели за такую цену? Звук не утомляет, инструменты звучат похоже на оригинал, объекты голографичны, голоса в вокальных композициях узнаваемы. Не захлебываются наушники и в динамичных музыкальных сценах – метал, прогрессив им отлично удаются. Но настоящий их конек – сладкий голос див, женский вокал наушникам удается сделать еще слаще. Да, хотелось бы больше открытости, воздуха, пространства, но это была бы уже совсем другая ценовая категория.

 
scale_1200
 

Xiaomi Redmi Buds 3Pro – это гаджет в хорошем смысле слова. Их удобно заряжать, ими удобно пользоваться, они быстро подключаются и переключаются между устройствами, они не вываливаются из ушей во время занятия спортом. Но самое главное, их звук не вызывает отторжения. Это крохотные наушники, которые всегда берешь с собой.

Для тех, кто дочитал статью до конца — хорошая новость. Стоимость этих наушников в среднем около 100$. Но с 21 по 25 июля на них будет установлена цена 49.99$, но и это не все. В этот же период на сайте продавца будет предлагаться купон со скидкой 10$. Не упустите возможность приобрести их за 39.99$ — это как минимум, хороший подарок.

Автор статьи: Олег Мазур

Технические характеристики: Бренд: Xiaomi
Модель: Redmi Buds 3 Pro Тип: TWS (True Wireless)
Дизайн: In-Ear

Bluetooth Версия: 5.2
Эффективное расстояние: 10 метров

Аккумулятор Емкость наушников: 35 мАч (каждый)
Емкость чехла: 470 мАч
Время работы от аккумулятора (ANC выключен): 6 часов (зависит от условий воспроизведения, таких как громкость или тип файла)
Общее время работы от аккумулятора (ANC выключен): 28 часов (зависит от условий воспроизведения, таких как громкость или тип файла)
Время зарядки наушников: 1 час приблизительно.
Время зарядки чехла: 2,5 часа приблизительно.
Режим зарядки: USB Type C

Вес Каждый наушник: 4.9 g
Наушники + чехол: 55 g

Содержание комплекта поставки: 2 x Xiaomi Redmi Buds 3 Pro (левый + правый)
1 x Зарядный чехол
1 x Кабель для зарядки
3 пары амбушюр
1 x Руководство пользователя

Информация и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, richard сказал:

Круто, спасибо за обзор!

Как работает переключение между устройствами? Нужно ли что-то нажимать на наушниках?

Нет, если подключены два устройства, просто берешь второе устройство, включаешь приложение, где воспроизводится звук, и наушники автоматически переключаются. На первом устройстве, если воспроизводились музыка или фильм, то они становятся на паузу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шуба дуба блюз сказал:

А сам звук качества интересно какой 

Я так скажу, у меня есть Huawei TWS - покупали баксов за 100. Вот там раздутые синтетические басы, высокие жесткие, сверлят мозг. 

Тут звук ровный, вполне можно слушать целый день.  Меня не напрягает даже слушать музыку в Xiaomi, не говоря о фильмах. 

Так что да, хороший

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Xiaomi Redmi Buds 3Pro — TWS нового поколения. Подключаемся к нескольким устройствам!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...