Bladelius — новый бренд в портфеле TechnoLogica - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bladelius — новый бренд в портфеле TechnoLogica


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

Благодаря компании TechnoLogica, в Россию возвращается продукция бренда Bladelius — авторитетного High End производителя из Швеции. 

Компания Bladelius была основана в 1994 году Майклом Бладелиусом, который является всемирно признанным гуру в среде High End усилителей с транзисторной схемотехникой. Профессиональный путь Майкла в индустрии был и остаётся весьма насыщенным. Так, свой первый усилитель Бладелиус создал когда ему было всего 14 лет.

После, учась в университете, Майкл отправился в Калифорнию где добился встречи с самим Нельсоном Пассом, который на тот момент работал в компании Threshold. Энтузиазм, энергетика и идеи юного Бладелиуса произвели настолько сильное впечатление на Нельсона, что вскоре он предложил Майклу работу в Threshold. Это был первый громкий успех Бладелиуса. В компании, Майкл начал активно трудиться под непосредственным руководством и опекой Пасса. Сам Нельсон Пасс, спустя годы, очень тепло отзывается о Майкле Бладелиусе, называя его своим любимым учеником.

2.jpg

В какой-то момент, Нельсон покидает Threshold и основывает собственную компанию — знаменитую Pass Labs. А что же Бладелиус? Майкл остаётся и становится главным конструктором Threshold. Последовал выпуск ряда успешных моделей компании включая флагманские, а некоторые из личных разработок Бладелиуса были отмечены авторитетным изданием Stereophile и получили престижные награды.

В 1994 году Бладелиус оставляет Threshold, и основывает собственную компанию Bladelius Design Group. Новая компания помимо прочего, занималась разработкой технических решений для ведущих High End производителей таких как Classe, Mark Levinson, Ultra Analog и других. Притом разработки Bladelius Design Group, эти производители зачастую использовали для своих топовых моделей.

3.jpg

В настоящее время, Майкл сосредоточен на выпуске высокопроизводительных аудиокомпонентов под собственным брендом Bladelius. Модельный ряд, включает в первую очередь, конечно же усилители. Силовая часть усилителей, это то чему Майкл уделяет самое пристальное внимание — сказывается фундаментальное влияние Pass и Threshold. При разработке всех компонентов Bladelius используются самые передовые технические и технологические решения. Что касается визуальной составляющей, то компоненты Bladelius обладают скандинавским аутентичным дизайном, в котором подчёркнутая технологичность граничит с сдержанной роскошью и минимализмом. Материалы отделки имеют высочайший уровень качества и обработки. Сочетания разных фактур и отделка с уникальным цветом который называют «платина с свечением идущим изнутри», не оставляют равнодушными даже самых искушённых ценителей дизайна High End Audio. И конечно же оригинальное звучание Bladelius которое ценится профессионалами и любителями во всём мире — выразительное и подробное, с прекрасной динамикой и великолепным разрешением. Bladelius — это выбор тех, для кого качество и стиль — абсолютные категории, не терпящие компромиссов.

Вся техника Bladelius разрабатывается и собирается на собственном производстве в Швеции.

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...