Jump to content

Эволюция .Противопоставление особи -виду .Влияние индивидуумов на страны и весь мир

Recommended Posts

Предисловие    Живые тела -это машины -запрограммированные генами -которые выжили                                                                                                                                                  Итак ученый Р Докинз пишет что отдельная особь в борьбе со всем своим видом -выйдет победителем .Почему? Она же одна и против всех....                                                         Я думаю Докинз -прав .Пример .-Извержение вулкана .Все бегут на возвышенность спасаясь от лавы -чтобы она прошла -мимо .Но одна корова .Один человек и одна мышка -бегут вниз убегая от лавы .В результате -те кто спрятался на возвышенности -все равно гибнут .Или лава доходит  и до верхних точек или не могут выбратся с возвышенности а убегающие одиночки -выживают -вдали от вулкана и дают потомство -что уже знает -как выживать .Программируется в генах .........

• Funny 3
  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак -вначале -в самых истоках зарождения эволюции -во главе стал ДУХ ....Это же утверждает и Библия и является двигателем во всей эволюции жизни в материализме .Дух реализован в теле Человека ..Приме

Начнем разговор о влиянии отдельных индивидуумов на ход мировой истории .Пример 1 -Брежнева Галина .Пока отец ее был простым областным секретарем -она -замужняя работала -помогала мужу -готовила ему .

А теперь маленький короткий ликбез.  Внешние признаки - приобретенные знания, приобретенные внешним воздействием разрывы плев, потери рук или ног, и прочие приобретенные в процессе жизни знания и

Posted Images

30 minutes ago, Acrobatic said:

вдали от вулкана и дают потомство -что уже знает -как выживать .Программируется в генах .........

Приобретенные знания и умения не влияют на генетический материал. Потеря девственницами 100% девственной плевы не приводит к рождению женщин без нее. 

6 минут назад, Gromushka сказал:

Приобретенные знания и умения не влияют на генетический материал. Потеря девственницами 100% девственной плевы не приводит к рождению женщин без нее. 

1 Только знания нескольких поколений и впечатываются в гены навечно .2 Женские особи -что спаслись -оплодотворенные до катаклизм -дают потомство с инстинктами от пережитого родителями .Хоть Докинз говорит что это скажется только через несколько поколений .Но я считаю что он -не совсем прав . У меня сформировались черты -что были у матери .-Например тяга к плаванию \она рассказывала что все детство плавали в реке \Да я будучи школьником -видел ее заплывы на Каме .Ну и привычки голодать -у меня от нее .Она рассказывала что в войну -голод -был естесственен в деревне и в семье 

• Sad 1
32 минуты назад, black afgano сказал:

Это бессмысленно. Мы все умрём.

Но нам с вами -надо выполнить свой эволюционный долг 

• Funny 1
19 минут назад, Acrobatic сказал:

Но нам с вами -надо выполнить свой эволюционный долг 

Кому и за что я должен?

1 час назад, black afgano сказал:

Кому и за что я должен?

С вам молодежью -сложно общатся .Вы на мир смотрите сквозь деньги 

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Итак ученый Р Докинз пишет

Я так понимаю что Вы начитавшись Докинза предлагаете обсудить тут его сомнительные теории. Но он же помимо прочего еще и воинствующий материалист. Как то это довольно далековато от Вашей симпатии к буддизму и восточной мистике. Да и в научном сообществе к Докинзу отношение очень неоднозначное, если даже не пренебрежительное. Многие его теории просто бездоказательны. А Вы видимо сразу приняли их на полном серьезе. 

• Like 1

Берегитесь: Акробатик заломал всех в ветках о блюз-роке, винтаже, еще где-то, так что это он о себе, т.к. почувствовал свою силу:lol:

• Like 1
  • Funny 2
7 hours ago, Acrobatic said:

1 Только знания нескольких поколений и впечатываются в гены навечно .2 Женские особи -что спаслись -оплодотворенные до катаклизм -дают потомство с инстинктами от пережитого родителями .Хоть Докинз говорит что это скажется только через несколько поколений .Но я считаю что он -не совсем прав . У меня сформировались черты -что были у матери .-Например тяга к плаванию \она рассказывала что все детство плавали в реке \Да я будучи школьником -видел ее заплывы на Каме .Ну и привычки голодать -у меня от нее .Она рассказывала что в войну -голод -был естесственен в деревне и в семье 

Голод был естественен пять миллионов лет у эволюционной группы гоминидов в т.ч. австралопитеков, homo erеctus - питекантропов, синантропов, ну и для homo sapiens - до тех пор, пока совсем недавно эти самые homo sapiens не изобрели сельское хозяйство, после чего у человека периоды голода сократились, уменьшился мозг и рост. :D А организм наш принципиально очень мало изменился за эти годы, и он построен так, чтобы чередовать периоды наличия еды и длительные периоды ее отсутствия, то есть голода. То, как мы едим сейчас - каждый день и при этом по 5-7-8 раз - совершенно противоречит человеческой природе и его организму. Периодическое голодание - это естественный и здоровый режим функционирования человеческого организма. 

• Like 2
3 hours ago, nikotin said:

Я так понимаю что Вы начитавшись Докинза предлагаете обсудить тут его сомнительные теории. Но он же помимо прочего еще и воинствующий материалист. Как то это довольно далековато от Вашей симпатии к буддизму и восточной мистике. Да и в научном сообществе к Докинзу отношение очень неоднозначное, если даже не пренебрежительное. Многие его теории просто бездоказательны. А Вы видимо сразу приняли их на полном серьезе. 

Многие теории - это какие?  У него очень немного теорий :D  Его главная теория - геноцентричный подход к эволюции - очень даже принимается в научном сообществе.   А, кстати, он атеист не больше, чем подавляющее большинство эволюционистов. Очень трудно сейчас профессионально заниматься эволюционными науками и не быть атеистом. Практически невозможно :lol:

17 часов назад, nikotin сказал:

По конкретней пожалуйста .Что бездокозательно? 

16 hours ago, pups said:

Акробатик заломал всех в ветках о блюз-роке, винтаже, еще где-то

Ну тут принято считать что заломал, когда просто задолбал всех и тебе перестали отвечать. 

19 minutes ago, Acrobatic said:

Уже писал, почему очень выгодное изменение - отсутствие девственной плевы, приобретаемое всеми женщинами производившими потомство, не закрепилось в генетике? 

Начнем разговор о влиянии отдельных индивидуумов на ход мировой истории .Пример 1 -Брежнева Галина .Пока отец ее был простым областным секретарем -она -замужняя работала -помогала мужу -готовила ему .Муж-нашел красавицу акробатку и бросил Галину .Но Галина -все равно хотела выйдти за циркача -за И Кио .Отец -запретил .И началась личная трагедия Галины ...Чурбанов в воспоминаниях пишет что -случайно по пьяне снял на ночь  Галину -не зная -Кто ее отец ? ...........По моему -лукавит .Галина -не ошивалась в дешевых кабаках .И с ней можно было закрутить только в элитных тусовках .А там -вся инфа -налицо ...................Отец одобрил союз с Чурбановым и сделал его генералом .С прицелом на министра .Но поздно .Галина -попробовала яблоко разврата и начинала катиться по наклонной .Слабость Галины -драгоценности и бриллианты .Галина с  женой Щелокова \министра\-взяли в магазине драгоценностей на сумму под миллион \тогдашнии деньги \Оставила расписку и с концами .Заведующего -посадили -Галину даже на допрос не вызвали .Друг Галины -Циган -воровал для Галины бриллианты .Пошла череда убийств и краж .Все следы -к Цигану ...Закулисье Москвы бурлило ...Цигана -нельзя было трогать ..Цвигун -застрелился \генерал \ ...Страна начинала морально разлагаться с самых верхов .Наконец Цигана -посадили -где он вскоре скончался .Убийства и кражи -прекратились ..Здоровье Брежнева говорят было подорвано именно этим \Галиной\ .Потом смерть Щелокова и его жены \подруги Галины\ .......Все это привело к началу распада СССР .И во главе распада -как катализатор  -Галина Брежнева image.jpeg.c248a21d02349db9ec87e48d8ecc38ea.jpeg

• Funny 4
  • Confused 1
11 минут назад, Gromushka сказал:

Ну тут принято считать что заломал, когда просто задолбал всех и тебе перестали отвечать. 

Уже писал, почему очень выгодное изменение - отсутствие девственной плевы, приобретаемое всеми женщинами производившими потомство, не закрепилось в генетике? 

Почитайте сначало Доккинза а не гинекалогию 

18 минут назад, Acrobatic сказал:

Он теорию Дарвина применяет очень избирательно. Вольно с ней обращается.  В сети полно критики работ Докинза. Критики именно по теме генетической передачи информации в долгосрочном плане эволюции.  Просто поищите. 

2 минуты назад, nikotin сказал:

Он теорию Дарвина применяет очень избирательно. Вольно с ней обращается.  В сети полно критики работ Докинза.

Где его вольное обращение? Возможно я пропустил ..Докинз-за Дарвина и выстраивает свои взгляды именно от него! Ветку открыл не для постоянных поисков в ин-те ...

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Начнем разговор о влиянии отдельных индивидуумов на ход мировой истории .Пример 1 -Брежнева Галина .Пока отец ее был простым областным секретарем -она -замужняя работала -помогала мужу -готовила ему .Муж-нашел красавицу акробатку и бросил Галину .Но Галина -все равно хотела выйдти за циркача -за И Кио .Отец -запретил .И началась личная трагедия Галины ...Чурбанов в воспоминаниях пишет что -случайно по пьяне снял на ночь  Галину -не зная -Кто ее отец ? ...........По моему -лукавит .Галина -не ошивалась в дешевых кабаках .И с ней можно было закрутить только в элитных тусовках .А там -вся инфа -налицо ...................Отец одобрил союз с Чурбановым и сделал его генералом .С прицелом на министра .Но поздно .Галина -попробовала яблоко разврата и начинала катиться по наклонной .Слабость Галины -драгоценности и бриллианты .Галина с  женой Щелокова \министра\-взяли в магазине драгоценностей на сумму под миллион \тогдашнии деньги \Оставила расписку и с концами .Заведующего -посадили -Галину даже на допрос не вызвали .Друг Галины -Циган -воровал для Галины бриллианты .Пошла череда убийств и краж .Все следы -к Цигану ...Закулисье Москвы бурлило ...Цигана -нельзя было трогать ..Цвигун -застрелился \генерал \ ...Страна начинала морально разлагаться с самых верхов .Наконец Цигана -посадили -где он вскоре скончался .Убийства и кражи -прекратились ..Здоровье Брежнева говорят было подорвано именно этим \Галиной\ .Потом смерть Щелокова и его жены \подруги Галины\ .......Все это привело к началу распада СССР .И во главе распада -как катализатор  -Галина Брежнева image.jpeg.c248a21d02349db9ec87e48d8ecc38ea.jpeg

Акро, блииин, ну и понесло Вас. :Waks: И где здесь эволюционная биология?  

1 минуту назад, nikotin сказал:

Акро, блииин, ну и понесло Вас. :Waks: И где здесь эволюционная биология?  

Роль особи !!! 

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Ветку открыл не для постоянных поисков в ин-те

Ну я тоже не буду для Вас искать. Раз тему открыли, то должны быть подкованы. А вообще то не следует так вот сразу восторженно брать на веру прочитанный науч-поп. Лучше сесть и тихо проанализировать. 

• Like 1
7 минут назад, nikotin сказал:

Ну я тоже не буду для Вас искать. Раз тему открыли, то должны быть подкованы. А вообще то не следует так вот сразу восторженно брать на веру прочитанный науч-поп. Лучше сесть и тихо проанализировать. 

Если вы говорите -Полно критики .Так приведите пример а не меня посылайте искать эту критику 

14 минут назад, Acrobatic сказал:

Если вы говорите -Полно критики .Так приведите пример а не меня посылайте искать эту критику 

Я Вам уже написал, что разжевывать не буду. Ваша тема, Вы и отбивайтесь. А с Галей Брежневой пример просто смешной и неподходящий в плане такой серьезной темы. Пример с человеком, коровой и мышкой бегущими от лавы, был гораздо удачнее. А Брежнева была всего лишь винтиком, показывающим насколько прогнила та система. Союз и без этого бы развалился. А раз взялись за такую тему, то и говорить надо на языке Докинза, а не сваливаться в какие то дурацкие частности, которые к теме вообще не имеют отношения.

1 hour ago, Acrobatic said:

Почитайте сначало Доккинза а не гинекалогию 

А причем тут Докинз и гинекология? Теория Докинза не имеет отношение к закреплению поведения, а говорит о геноцентристском процессе закрепления генетических изменений в зависимости от среды и отношения индивидов друг к другу. Он нигде не пишет, что поведения закрепляется в генах, он говорит о помощи среды тем генотипичным изменениям которые влияют на индивид не напрямую, а опосредованно, через полезное поведение в среде, например альтруизм. 

Нетипичные затраты ресурсов без получения будущей выгоды при наличии схожего генотипичного поведения помогают выжить большему числу социальной группы, у которых такой ген уже изменен.

Вы же не только пишите безграмотно, а просто не поняли, что пишет Докинз, идеи которого спорны, но с вашим пониманием не имеют ничего общего. 

А вообще судя по брежневскому примеру у вас вообще нет понимания процесса эволюции, который вы спутали с сиюминутным поведенческим стереотипом. :)

• Like 2
6 часов назад, Gromushka сказал:

А вообще судя по брежневскому примеру у вас вообще нет понимания процесса эволюции, который вы спутали с сиюминутным поведенческим стереотипом. :)

Вам наверно тяжело понять -так как я не с половых органов исхожу -как вы ..Разве Капитализм и Социализм -не входит в эволюцию? А Галина Брежнева -является одним из сильнейших -шестеренок -катализаторов  в процессе  начала распада страны ..Одним Докинзом -тут тему -не открыть полномасштабно 

• Funny 1
  • Sad 1

Вам наверно тяжело понять -так как я не с половых органов исхожу -как вы

Понимаю, отсутствие знаний вам не дает понять смысл сказанного. 

Разве Капитализм и Социализм -не входит в эволюцию?

Вот даже не знаю как отвечать. Так как это входит в базовый курс изучения эволюции где-то в классе 5-м в процессе изучения биологии, ну там пестики, тычинки, закон Менделя? Хотя не запоминайте эти термины. Это слишком сложно для вас. 

И ответ на ваше вопрос - нет, ни коммунизм ни социализм и даже рабовладельческий строй, и может я вас расстрою - первобытнообщинный - тоже не результат эволюции. А вот глаз - глаз да, результат. 

Одним Докинзом -тут тему -не открыть полномасштабно 

О! Эту тему вам поможет раскрыть передача пусть говорят, уверен, что вас там с восторгом выслушают. Как раз для вас, а Докинза не читайте больше, вам рано (или может уже поздно). И на вашем месте, я бы к врачу сходил, к психологу.