Акустическая система для прослушивания музыки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система для прослушивания музыки


Рекомендованные сообщения

Хочу собрать свою первую акустическую систему для прослушивания музыки, есть комната 18 кв.м (частный дом), бюджет до 100к.

Цель: от нового звука я хочу максимально естественное звучание инструментов, с хорошей детальностью/прорисовкой/фокусировкой/завораживающей игрой инструментов в композиции и при этом с мягким, приятным, неутомительным звучанием.

Слушаю: рок, рокНролл, ретро

Прослушивать музыку (форматы AAC, FLAC, MP3) буду с ПК (это строго).

Подскажите правильно ли я понимаю: для моей цели мне нужно купить Hi-fi полочники активные, внешнюю звуковую карту и всё?

Аудиоцепь: ПК->внешняя звуковая карта-> Hi-Fi полочники актвиные.

То есть подскажите, что конкретно мне нужно купить из звукового оборудования, чтобы слушать музыку с ПК.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Не требуют никакой акустической обработки, создают очень ровное звуковое поле с прекрасной локализацией. Будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PetrSolo сказал:

Не существует в физике такого понятия, как хайфай полочники) нужны активные колонки, берите те, что побольше - например, эдифаер 2850 покупаете и вперед, внешняя звуковая карта не нужна, если встроенная без наводок и шумов

 

Ваша цель достигается методом акустической обработки помещения, правильной расстановкой акустики и грамотной эквализацией, а не переплатой за аудиофильский бренд.

кучу денег вам сэкономил, не благодарите :rolleyes:

 

PS. нечаянно заглянул к вам в инфо - чего вы ерундой страдаете, мил человек? Добавьте к вами solo2 сабвуфер и наслаждайтесь, учитывая вышеозначенные рекомендации

Активные колонки=Активный монитор? То есть мне нужно рассматривать активные мониторы 2.0 или акустические системы Hi-fi? Я в этом вообще не разбираюсь, поэтому и пришел спросить умных людей.

Вот, например, Акустическая система Hi-Fi Sony SS-CS5 - это ведь не активные мониторы или я что то путаю?

Акустическая обработка обязательно будет, учтем.

МикролабСоло2 так себе, пользуюсь год, вот Колонки 2.0 Thonet & Vander Hoch у меня до соло2 были, вот там огонь был, но я считаю мне этого мало, хочу лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Опять он сказал:

Акустическая обработка обязательно будет, учтем.

Зачем? Пыль собирать? Затраты и трудоёмкость. Без приборов и профессионалов хорошо на сделаете. Когда можно и без неё. Посмотрите стр. 56 ни одна обычная АС в таких условиях работать не будет. Ещё повесите между ТВ панель и без центрального канала будите смотреть ТВ и диктор будет говорить с экрана. Активная АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я себе присмотрел:

1. Акустическая система Hi-Fi Castle Richmond IV  = 72 000 

2. Колонки 2.0 Edifier A200 AirPulse = 53 000

Со вторым вариантом все понятно, докупаю внешнюю звуковую карту и вперед.

А вот с первым вариантом, что еще докупить необходимо?

И если бы у вас были 100 000 рублей бюджета, какую бы АС вы бы собрали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, PetrSolo сказал:

Звучание колонок неотделимо от конкретного помещения, а также от умения применить нужную эквализацию, подробнее тут http://ldsound.ru/10-akusticheskix-aksiom/

Всё то, что там написано относится к традиционной "векторной, направленной" АС. Мы выпускаем оригинальную всенаправленную АС (скалярную). Почитайте ветку. В это трудно поверить, но это так - нам не важна архитектура помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PetrSolo сказал:

Вы - жулики, вы ничего не выпускаете, ваш сайт заброшен, поскольку вы прогорели с вашей чудо-акустикой, даже описания нет. В интернете валяются несколько фоточек какой-то палочно-дистрофической акустики с надписью "валанкон", которая без сабвуфера ни на что не способна.

Как я вас люблю: злобных, завистливых. Наберите в Яндексе Валанкон - картинки. Или вот Авилон среди Майбахов и Мерседесов, Петрозаводск отправил в начале лета. 

IMG_5620-1.jpg

IMG_0882-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего же интересно и поучительно почитать критику Валанкона от столь компетентного знатока, советующего добавить сабвуфер к микролаб соло и начать получать удовольствие… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

До чего же интересно и поучительно почитать критику Валанкона от столь компетентного знатока, советующего добавить сабвуфер к микролаб соло и начать получать удовольствие… :D

Честно говоря я им благодарен, ну неудобно каждый раз говорить, а мы вот сделали это!!! А тут повод. Будет время заходите, наша новая (бюджетная)АС создаёт, буквально, акустическую голограмму, сам не понимаю как. Обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, я не просто задал вопрос и потерялся, иду до конца к хорошему звуку)

Вот что я купил:

общий вид 1111.jpg

колонки 1111.jpg

усилок 1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Имею Торенс-240 автомат(сумико старлинг),усилитель JVC A-X7,акустика JBL47000,какой интегральник посоветуете к данным колонкам,рассматриваю Акуфейс 480,Ямаху S3000 или S3200.Когда поменял усилитель Пионер 404 на JVC услышал большую разницу,есть смысл поменять усилитель,что посоветуете,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...