Усилитель для комнаты 20 м.кв. Rotel A11 Tribute или связка Emotiva a-300 и Emotiva pt-100? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для комнаты 20 м.кв. Rotel A11 Tribute или связка Emotiva a-300 и Emotiva pt-100?


Рекомендованные сообщения

День добрый! Не могу определиться между   Rotel A11 Tribute и связкой Emotiva a-300 и Emotiva pt-100. К ним хочу полочники из: KEF Q350,  B&W 606 S2, либо на авито взять Bowers wilkins Bowers wilkins 602 s3. Кроме Bowers wilkins 602 s3, остальные имеют достаточно низкую чувствительность. Так вот вопрос, хватит ли мощности 50 Вт (8 Ом) на канал у Rotel A11 Tribute для выше указанных колонок, при площади помещения 18-20 м кв? Сможет ли  Rotel A11 Tribute раскрыть весь потенциал этих колонок? Или лучше взять связку Emotiva a-300 и Emotiva pt-100? Интересует максимальная детальность, сцена,  естественное звучание инструментов, с хорошей прорисовкой, мягким, приятным, неутомительным звучанием. и т.д. Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня система TA-100/A-300/606 в биампинге. Очень неплохо играло. Ну и выглядит намного лучше Rotel как по мне. Если нацелились на B&W - то я бы посоветовал именно TA-100 в качестве преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Дмитрий Т said:

 либо на авито взять Bowers wilkins Bowers wilkins 602 s3

Были эти колонки .Ротель 04 им вполне хватал для комнаты 18 м..Насчёт новых не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Spirti1976 сказал:

Была у меня система TA-100/A-300/606 в биампинге. Очень неплохо играло. Ну и выглядит намного лучше Rotel как по мне. Если нацелились на B&W - то я бы посоветовал именно TA-100 в качестве преда.

Тоже склоняюсь к TA-100/A-300. Но консультанты пульта в сторону ротеля двигают. Не верю, что более слабый интегральный ротель лучше звучит, чем более мощная раздельная блочная система. Как вам звук у вашей бывшей связке TA-100/A-300/606: можно поподробней, сцена, музыкальность, детальность? Почему поменяли в итоги, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Дмитрий Т said:

Но консультанты пульта в сторону ротеля двигают.

Рискну предположить, что за продажу Rotel на данный момент времени тупо больше бонус.

 

3 hours ago, Дмитрий Т said:

Как вам звук у вашей бывшей связке TA-100/A-300/606: можно поподробней, сцена, музыкальность, детальность?

Ну я не аудиофил, я скорее меломан) слушать мог долго и слух не резало, с детальностью тоже вроде все было нормально, но это и от источника зависит, у меня был комп со звуковой картой EVGA NuAudio (AK4493). 

3 hours ago, Дмитрий Т said:

Почему поменяли в итоги, если не секрет?

Тут дело случая. Я еще с 90х мечтал о Naim (чисто с визуальной точки зрения, но в принципе не смневался, что он играет хорошо), но новым купить его не было возможности, до недавнего времени я не рассматривал покупку б/у техники в принципе. Все началось с того, что я присмотрел на Авито ЦАП Naim и решил его купить, разницы особой не заметил, купил у того же человека усилитель Naim, разницы опять особо не заметил, и купил к ним полочники Neat Motive SX3. Вот тут уже разница была слышна явно и отчетливо. Соответственно Emotiva и B&W были проданы, эта система играла заметно проще. Не плохо, но проще. Я сейчас не особо слежу за рынком, но думается, что если брать новое - то этой связке за данную цену равных нет. Выбирал кстати между KEF Q350 и 606-ми, 606-е понравились больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PetrSolo said:

Даже с точки зрения дизайна Найм - посредственность

А что не посредственность?

1 hour ago, PetrSolo said:

Это самые обычные, небольшие полочники, стандартная двухполоска

А я и не говорил, что они необычные. Но играют абсолютно не так, как 606е. Я сравнивал именно эти две пары и для меня Ниты играют лучше. 

Если бы я был фантазером, как Вы изволили выразиться, то у меня бы и DAC-V1 сразу запел бы и я бы им восторгался. Сначала именно так и было (визуальное восприятие никуда не деть), но минут через 20 все встало на свои места. Если я фантазер, то кто же тогда люди, которые слышат разницу между цапом за два миллиона и за два с половиной? Про кабели вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2021 в 23:21, Spirti1976 сказал:

Рискну предположить, что за продажу Rotel на данный момент времени тупо больше бонус.

 

Ну я не аудиофил, я скорее меломан) слушать мог долго и слух не резало, с детальностью тоже вроде все было нормально, но это и от источника зависит, у меня был комп со звуковой картой EVGA NuAudio (AK4493). 

Тут дело случая. Я еще с 90х мечтал о Naim (чисто с визуальной точки зрения, но в принципе не смневался, что он играет хорошо), но новым купить его не было возможности, до недавнего времени я не рассматривал покупку б/у техники в принципе. Все началось с того, что я присмотрел на Авито ЦАП Naim и решил его купить, разницы особой не заметил, купил у того же человека усилитель Naim, разницы опять особо не заметил, и купил к ним полочники Neat Motive SX3. Вот тут уже разница была слышна явно и отчетливо. Соответственно Emotiva и B&W были проданы, эта система играла заметно проще. Не плохо, но проще. Я сейчас не особо слежу за рынком, но думается, что если брать новое - то этой связке за данную цену равных нет. Выбирал кстати между KEF Q350 и 606-ми, 606-е понравились больше.

Рад за Вас, что Вы нашли то чего хотели. Моя задача уложиться в 100 тыс.руб - это усилок, это акустика, это предус-ль с оптикой на входе для подключения тв, желательно блютуз на борту. Ну акстика пусть 40 р. Остается условно 60 тыс. - это: Marantz PM8003(05,06), это Cambridge audio xca80, это Rotel A14 естественно б/у... И  в общих то чертах, всё это плюс минус одно и тоже, и навряд ли чем-то существенно лучше связки TA-100/A-300. По-этому, Emotivу оставлю, а по акустике: KEF Q350, 606, Dynaudio Excite X16,  685s2, либо Dali Oberon 3 или  Monitor Audio Bronze 100. Ну как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...