Помогите нубу подобрать бюджетный звук для компуктера - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите нубу подобрать бюджетный звук для компуктера


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, здравствуйте!

Заранее отмечу на всякий случай, что я вообще не разбираюсь в разных сложных штуках, связанных со звуком, многих терминов тоже не знаю и разъёмы\проводки всякие не знаю!  Извините.

На днях у меня сгорел ПК наполовину из-за скачка электричества и встала проблема выбора звука для ПК (ко всему прочему). :( Я бы хотела найти себе звуковую карту или что-то подобное, вроде как называется "цап" (этот термин я услышала вчера впервые и пришлось идти на форумы). Мне это нужно только для того, чтобы просто сделать свой звук лучше по качеству, чем был на встроенной в материнку (и больше НИКОГДА не слышать риалтек), но хотелось бы чтобы карточка была не совсем прямо помойка, думаю до 10 т.р. есть что-то среднее приличное для человека, который не увлекается музыкой на проф уровне, но хочет приличный звук, в котором есть басы (не знаю, что такое басы после риалтека).

1. Звуковая карта или цап мне нужен не более 10 т.р., чем экономнее, тем лучше, цена-качество интересует среднячка, т.к. я не музыкант и не воздыхатель над изысками форматов музыки (слушаю музыку много, но онлайн в основном, в вк, ютюбе, спотифае, но не более)

2. Для таких целей: игры много (разных жанров, в основном экшн, шутер, рпг, но позиционирование звука в играх не интересует, поэтому звуковую карту хотелось бы нацеленную на музыку и кино), музыка по большей части (обычно в формате просто mp3), кино в блюрике.

3. Звуковая карта или ЦАП должны через USB подключаться к компу (внешняя).

4. Музыку слушаю в наушниках и на колонках, так же в играх разговариваю по микрофону, очень бы хотелось чтобы колонки, наушники и микрофон можно было подключить к этой звуковой карте (если такое вообще возможно?). Разъём наушников вроде 6.3, у колонок не знаю, у микрофона USB. Да и вообще, чтобы хотя бы это могло работать в компе одновременно у меня каким-то образом (хотя бы уши+микро или колонки+микро или... уши+колонки о_О?) Просто видела много карточек, на которых всего 1 дырка (для наушников) и задумалась, как я буду колонки включать и микрофон вообще через неё, или не через неё будет ли всё сразу это работать, если уши в карточку, а микрофон\колонки - в комп например.

5. Было бы здорово, если я в принципе буду в состоянии их подключить туда и настроить эту карту, т.к. см. выше, я плохо разбираюсь в сборках комп. штучек, увы...

6. Колонки, уши и микрофон у меня простенькие, наушники старенькие sennheiser hd 558, колонки точно модель не назову, sven за 7-8 т.р. примерно какой-то 2.1, микрофон samson meteor. Наушники в будущем буду менять (см. ниже).

7. Хотелось бы звук лучше, чем в риалтековском древнем гуане, без треска, визга, шумов и частот, от которых глаза из ушей вылазят. Потому что я вообще не знаю, что такое нормальный звук и басы.

8. Ничем связанным со звукозаписью не занимаюсь, стримами тоже - и не планирую, потому всякие фичи для записи муз. инструментов, вокала и т.д. - мне не особо нужны в карточке.

9. Винда 10про стоит.

Колонки и микро менять не планирую, но в будущем планирую купить наушники получше, друзья советуют Beyerdynamic, поэтому что-то из них куплю среднее за 10-12-15к (не более 15) в этом районе, но значительно позже, т.к. сгорел комп и траты сейчас просто колоссальные, в частности из-за сгоревшей видеокарты (+куча остального), основной бюджет идёт на видео в данный момент. Увы, друзья вообще не разбираются в звуке (все сидят на встроенных в материнку и потому мне вообще никто не смог помочь, пришлось идти в интернеты спрашивать спецов), а консультантов в магазинах пытать страшно, насоветуют мне того, чего мне не нужно за огромные деньги. :( 

По этой причине ищу себе бюджетный звук, несколько лет я слушала музыку и играла на встроенной звуковой карте в материнку ASUS, риалтек какой-то там и она просто ужасная, она постоянно глючила, звук трещит шипит и вообще мерзкий как из ведра, я прокляла всё на свете, слушая по ней звук. До этого у меня стояла внутренняя Asus Xonar, но она умерла, до неё стояла Creative и тоже умерла, потому изыски покупать не планирую, а так же внутренние звуковые карты, потому что мои пылесосные видеокарты их видимо запекают до корочки и уже не первая внутренняя карточка у меня сгорела, несмотря на 5 вентиляторов в корпусе и гигантскую башню на проце, после такого гуана мне наверное любая средняя сгодится. Помимо сгорания, они ещё и фонили сильно, стоя в корпусе...

После того, как текущая риалтек сгорела, я была даже рада и подумала, что стоит купить что-нибудь лучше, чем встроенная, но не внутреннюю, как раньше, потому что они у меня умирают через 1-2 года, но совершенно не разбираюсь - что именно. Несколько дней читала гугл и весь ассортимент доступных мне магазинов и не смогла прийти ни к чему, там очень много карточек разных такой цены, всякие криэтив, фио, беринджер, асусы, м-аудио, штейнберги всякие и куча всякого другого, но не могу выбрать что именно, и даже что вообще мне нужно, звуковая карта или ЦАП, а нужно срочно, ибо просто нет звука сейчас, не могу работать без звука, да и в принципе ничего делать, через гугл нашла разные форумы и этот форум, пытаюсь поспрашивать везде помощи и надеюсь, что тут чего подскажут нубу-бомжу, как я :( 

Спасибо большое огромное заранее за советы по карточками или ЦАП, или чему-то подобному, хотелось бы сегодня или в ближайшие дни заказать себе что-то!!! Прошу прощения за стену текста и если много было написано непонятно из-за моего отсутствия познаний в данной области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tascam US-1x2HR USB

продается в днс за 10 тыр

хорошие параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Onyxia сказал:

котором есть басы (не знаю, что такое басы после риалтека

а что там не так с басами?
image.png.0a81715ee45113db1f957072fef535dc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Tascam US-1x2HR USB

продается в днс за 10 тыр

хорошие параметры

Спасибо, почитала про неё, а она не слишком профессиональная для меня? Такую раньше не видела. Такое ощущение, что эта карточка нужна музыкантам в основном. Я выше указывала, что мне в принципе не нужно ничего, что связано с вводом звука, только с выводом, максимум микрофон воткнуть, чтобы в играх общаться и по делам всяким с людьми. А так вообще - мне только слушать музыку, кино и игры, да и всё.

 

1 час назад, Flaesh сказал:

а что там не так с басами?

Ну басов там в общем-то нет :( Звук как из ведра просто, с каким-то эхом, гулом, будто слушаешь в пустом металлическом гараже, постоянно треск слышен, шум какой-то, иногда просто режет слух, что аж больно, если громко включить, то вообще всё трещит. На планшете у меня басов и качество звука лучше, чем на компе с риалтеком... Драйвера вообще мёртвые, я их каждую неделю переставляла и никакого толка, винду несколько раз тоже. 

В целом на 7ке было ещё сносно раньше со звуком, риалтек звучал очень плохо, но хотя бы так не умирал, но когда вышла 10ка - дрова начали просто постоянно умирать и звук перестал поддаваться настройке на компе, и так уже несколько лет. Настройки просто не работают, например ставишь там настройку квадро или 5.1, а они сами меняют её на стерео или 7.1, включённые пункты отключаются после ребута или наоборот включаются, из меню выбора устройства - устройства могут просто пропасть или некоторые настройки, или вдруг стать серыми неактивными, заходишь в эквалайзер - дрова вообще закрываются и помогает только ребут и т.д. У меня всю жизнь с реалтек дровами были косяки конечно, но с переходом на вин 10 они просто с ума сошли, по крайней мере мои доисторические. Не спорю, наверное в новых топовых материнках встроенный звук вполне годный. У друзей на встроенных звуковых с наушниками чисто для игры (типо стилсириес и разер, которые вроде как должны быть "не очень") - звук лучше моего в несколько раз. Раньше у меня лучше был, когда asus xonar стояла, 0 претензий было к звуку, но она умерла тоже, да и в целом с ней было много проблем и дрова там были не лучше. Может быть дело в том, что у меня материнка довольно старая и вообще в целом - хреновая (я на ней очень сэкономила, когда собирала себе компьютер, потому что не укладывалась в выделенный бюджет, материнку взяла хреновую, зато корпус в 5 раз дороже взяла, чем материнка, гениально)  и потому в ней старая звуковая стоит доисторическая. Драйвера к ней стоят последние (неск. месяцев назад выпущены), но от этого толку нет, потому что они вообще звук не настраивают, даже просто не реагируют на нажатия каких-то пунктов меню. Пробовала и на старые версии откатывать, но результат один - звук как из помойки и ужасные дрова, которые не работают вообще (на вин 10). Поэтому, раз уж мне надо менять пол компа сейчас, то заодно хотелось бы отдельную звуковую попробовать снова купить после грустного опыта с asus xonar, но на этот раз внешнюю.

Извините, не понимаю что означает ваша картинка...

Не могли бы вы подсказать в целом мне по теме, по поводу выбора карточки, пожаловаться на риалтек это конечно святое, но я уже несколько дней сижу без звука и не могу сама разобраться, что купить, чтобы вот почти ничего лишнего в карточке не было, за что переплачивать и чем я не буду просто пользоваться. Когда у тебя выгорает пол компа вместе с видюхой, да ещё в такое время с майнерами, кризисом чипов, ценами на видюхи по стоимости как 3 целых компа - хуже быть не может :(  Нужна просто хорошая внешняя карточка для обычного обывателя без наворотов и переплаты за лишние ф-ции для профи и музыкантов, с хорошим звуком в своей ценовой категории, с хорошими дровами (у меня травма после дров риалтека с асусом). Я понимаю, что можно вот тут доплатить и вот тут ещё чуть-чуть, вот на 3к больше и уже получше, а если ещё 5к добавить то ещё лучше, а за 30к вообще офигенная карта, а за 150к вообще оргазм ушей и они полетят на марс и так до бесконечности, но если бы не сгоревший комп - то легко, а сейчас для меня покупка карточки подороже - это фактически пару недель питаться воздухом с водой, на счету всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Onyxia сказал:

я вообще не разбираюсь в разных сложных штуках, связанных со звуком, многих терминов тоже не знаю и разъёмы\проводки всякие не знаю

Может лучше тогда Hi-Fi плеер купить? Fiio X1 II к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ютубе есть все ответы, 

 еще и со звуком. кмк нужно цап с выходом на наушники. и активные  мониторы . моники можно выбрать  на этом канале.   а цапы  канал.  да и вообще на ютубе все есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Onyxia сказал:

а она не слишком профессиональная для меня?

Да кто ж его знает. По идее бренд хороший, корпус прочный, входы выходы на тюльпанах есть, доппитания не требует, фантомное питание для конденсаторных микрофонов (навырост, вдруг ролики писать начнёте) есть. Поддержка 10ки вроде тоже (только вышла карточка). 

Просто сейчас брать карту, которая не умеет 24/192 - это очень высокий риск того, что она вот-вот слетит с поддержки и вы на нее не найдете дров. 

Если бы не это обстоятельство, я бы вообще e-mu 0404 б/у посоветовал ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Crusader-no сказал:

Может лучше тогда Hi-Fi плеер купить? Fiio X1 II к примеру.

Плеер? А как это... :huh: Плеер вместо звуковой карты? Никогда о таком не слышала. А почему плеер может быть лучше звуковой? Зачем мне может быть нужен плеер вместо звуковой? Я так просто спрашиваю, чтобы узнать подробнее, потому что реально никогда не слышала о таком, чтобы его так использовать. Помечу на всякий, что музыку я слушаю только на компе исключительно, ну играю тоже, изредка играю на телефоне, но там на звук пофигу в принципе (потому что игры типа "хартстоун" и т.д.). Последний плеер у меня был лет 20 назад наверное сидюшный и больше никогда не покупала.

 

12 часов назад, kkk2015 сказал:

на ютубе есть все ответы, 

 еще и со звуком. кмк нужно цап с выходом на наушники. и активные  мониторы . моники можно выбрать  на этом канале.   а цапы  канал.  да и вообще на ютубе все есть.

Да я всё уже смотрела с планшета там, роликов 50 наверное :( Я же уже не первый день сижу со сгоревшим компом, для начала я пару суток читала инфу в инете, потом сутки смотрела ролики с обзорами. Проблема была вся в том, что там ассортимент карточек настолько огромный, что я просто не знала что себе купить. Запомнила, записала себе стену моделей разных из этой ценовой категории, пошла посмотрела что есть в наличии в магазинах, с которых я обычно покупаю, но выбрать я из них не могла. Потому что я понятия не имею чем например лучше тот от того или от вон того (потому что не спец по части звуковых фишечек). Потому пришлось на форумах спрашивать, может тут кто-то сказал бы в стиле "вон та в этом сегменте самая лучшая потому-то потому-то" и я сразу пошла и взяла.

 

6 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Да кто ж его знает. По идее бренд хороший, корпус прочный, входы выходы на тюльпанах есть, доппитания не требует, фантомное питание для конденсаторных микрофонов (навырост, вдруг ролики писать начнёте) есть. Поддержка 10ки вроде тоже (только вышла карточка). 

Просто сейчас брать карту, которая не умеет 24/192 - это очень высокий риск того, что она вот-вот слетит с поддержки и вы на нее не найдете дров. 

Если бы не это обстоятельство, я бы вообще e-mu 0404 б/у посоветовал ... 

Если бы я ещё знала, что такое эти ваши тюльпаны подсолнухи, доп. питание и фантомное питание, я даже не знаю что значит конденсаторный микрофон :( Нет, стримить и ролики писать я не начну точно, прямо 1000%. Мне карточка нужна была чисто музыку на сайтах и спотифае послушать, поиграть в игры, посмотреть кино, да и всё в принципе. А расскажите поподробнее как связано 24\192 с поддержкой драйверов? Вроде есть новые карточки, которые только вышли и они ниже 192, я такие видела.

А что вы думаете про карточку Creative G3? И вообще эту марку в целом. Мне на других форумах подсказали, что для моих скромных нужд в виде mp3 музыки и игрулек - мне подойдёт идеально Creative G3, и что он будет по звуку лучше, чем моя помойка риалтека, которой уже лет 10, и в целом в нём ничего лишнего дня меня, звук будет лучше. Но там не 192, а 90 с чем-то. Но при этом эта карточка вроде как вышла совсем недавно (она 2020 или 2021 года вроде). Это значит creative к ней драйвера не будет выпускать больше или как? Извините за тупые вопросы!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Onyxia сказал:

музыку я слушаю только на компе исключительно

Понял. Тогда покупаете что нибудь из продукции Creative. Проблем с драйверами и совместимостью не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crusader-no сказал:

Понял. Тогда покупаете что нибудь из продукции Creative. Проблем с драйверами и совместимостью не будет.

Спасибо большое, да мне такое уже в нескольких местах написали, да и в целом я читала, что у них драйвера хорошие, не то что танцы с бубнами над риалтеком и асусом. А какую именно лучше, можете подсказать пожалуйста? В других местах мне сказали, что для таких наушников, как у меня и в общем и целом для подобных нужд, как у меня, мне подойдёт creative g3. Но она вроде как "24 бит/96 кГц". Это сильно плохо? В будущем я поменяю наушники на что-то в районе 10-15к.

Выше написал человек, что карточки ниже 192 перестают поддерживать драйверами, меня это пугает очень :(  Хотелось бы карточку с очень хорошими драйверами. Так же встречала creative g5 в магазинах. В чём её значительная разница от g3? Читала много обзоров про эти карточки и там пишут почти все люди, что g5 очень сильно греется и поэтому умирает. Про g3 мало информации, она вроде как довольно новая карточка. Так же читала, что хорошая вообще g6, но она вроде дорогая очень. Да и я не уверена, что мне её ф-ции вообще нужны? Будет ли существенная для меня разница между g3, g5, g6 и подобными картами от creative, если у меня наушники такие (указанные выше в первом сообщении) и я слушаю музыку в mp3 и играю в игры, и всё? 

Извините за столько вопросов! Хочется разобраться просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Onyxia сказал:

мне подойдёт creative g3. Но она вроде как "24 бит/96 кГц". Это сильно плохо?

Берите тогда G5 - 24 бит/192 кГц Такого разрешения вам хватит на всё. Сработается с любыми наушниками (от 32 до 600 Ом) А чтобы получать удовольствие от прослушивания DSD релизов вам потребуется потратить совсем иные деньги.

18 минут назад, Onyxia сказал:

g5 очень сильно греется и поэтому умирает.

Пишут - греется, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Onyxia сказал:

я слушаю музыку в mp3

Переходите на светлую сторону Lossless :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crusader-no сказал:

Берите тогда G5 - 24 бит/192 кГц Такого разрешения вам хватит на всё. Сработается с любыми наушниками (от 32 до 600 Ом) А чтобы получать удовольствие от прослушивания DSD релизов вам потребуется потратить совсем иные деньги.

Пишут - греется, но не критично.

Спасибо большое за советы! Ну точно пойду заказывать пожалуй сейчас, надеюсь сегодня привезут!

А можете ещё подсказать пожалуйста, у меня микрофон samson meteor, он usb, мне сказали недавно, что вроде как у него своя встроенная карта там есть и его не нужно вообще в звуковые карты втыкать. А ещё у меня колонки sven какие-то 2.1, и я часто подключаю всё это сразу. С такой карточкой creative я смогу воткнуть в неё наушники, а в компуктер воткнуть микрофон и колонки - и чтобы у меня всё это работало сразу, наушники через creative карточку, колонки через встроенный полумёртвый риалтек, а микрофон сам по себе там через usb?

Извините за тупой вопрос! Компуктер себе я сама собираю (по книжечке), но вот в плане звука и разъёмов я вообще не разбираюсь, как оно втыкается и работает :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Onyxia сказал:

Спасибо большое за советы! Ну точно пойду заказывать пожалуй сейчас, надеюсь сегодня привезут!

А можете ещё подсказать пожалуйста, у меня микрофон samson meteor, он usb, мне сказали недавно, что вроде как у него своя встроенная карта там есть и его не нужно вообще в звуковые карты втыкать. А ещё у меня колонки sven какие-то 2.1, и я часто подключаю всё это сразу. С такой карточкой creative я смогу воткнуть в неё наушники, а в компуктер воткнуть микрофон и колонки - и чтобы у меня всё это работало сразу, наушники через creative карточку, колонки через встроенный полумёртвый риалтек, а микрофон сам по себе там через usb?

Извините за тупой вопрос! Компуктер себе я сама собираю (по книжечке), но вот в плане звука и разъёмов я вообще не разбираюсь, как оно втыкается и работает :( 

все можно включить и  со всем, это же комп,

а что за железо на компе, проц какой? итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Onyxia сказал:

и чтобы у меня всё это работало сразу

Втыкать все можно :) а вот на счет сразу - вопрос. Windows 7 выводит звук только на одну из установленных карт. Приходилось ставить Аудиосвитчер - 2 для удобства переключения. Как в 10-е реализовано не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kkk2015 сказал:

все можно включить и  со всем, это же комп,

а что за железо на компе, проц какой? итд

Intel i5 7600k oem, если не ошибаюсь (возможно 7700k). Он тоже старенький. Собирала себе компуктер хм года 3+ назад примерно. Как-нибудь в ближайшие года начинку пообновляю, потому что я планирую видео взять gtx 3070, а к ней нужно и новый БП, и наверное новая мамка, а значит и новый проц на другом сокете и новая память, в общем одно веселье. Проц как-то связан с моей потребностью слушать наушники с usb creative, а колонки при этом через встроенную? Не шарю просто(

 

27 минут назад, Crusader-no сказал:

Втыкать все можно :) а вот на счет сразу - вопрос. Windows 7 выводит звук только на одну из установленных карт. Приходилось ставить Аудиосвитчер - 2 для удобства переключения. Как в 10-е реализовано не знаю.

Блин, вот это грустно. У меня стоит 10-ка pro версии, обновленная последняя. То есть так просто нельзя взять, и подключить уши туда, а колонки во встроенную и чтобы они одновременно работали? А микрофон хоть можно одновременно с ушами? Если вот у меня он вроде как со своей личной карточкой внутри. Уши в creative, а микрофон просто в usb компа если.

 А если хм... раздельно? То есть, если я просто захочу колонки послушать, я смогу их подключить ко встроенному риалтеку, когда у меня в компе воткнут usb creative этот и послушать? Или нужно для этого например устройство воспроизведения деактивировать creative и включить встроенное? Или проводки все вынимать? Я так просто интересуюсь заранее, чтобы не накосячить, когда она приедет из магазина.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Onyxia сказал:

планирую видео взять gtx 3070

Вы игроман с 4к монитором? :) Только не GTX а RTX. gtx 3070 не существует :) 

6 минут назад, Onyxia сказал:

У меня стоит 10-ка pro версии, обновленная последняя. То есть так просто нельзя взять, и подключить уши туда, а колонки во встроенную и чтобы они одновременно работали?

Эксперементировать или у более знающих спросить :) Даже если 10 не умеет одновременно работать с двумя картами, то решения точно есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще то  играть, стримить, слушать музыку, итд и все это на 4х ядерном камне это уже не торт,, еще и 10ка которая ресурсы жрет. 

 надо проц бустануть кмк, с китая заказать что то по лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

надо проц бустануть кмк, с китая заказать что то по лучше.

Не нужно новичкам такое советовать :) Играть на 4-х ядернике очень даже можно ;) У меня такой. И игры, и работу, и музыку тащит запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Не нужно новичкам такое советовать :) Играть на 4-х ядернике очень даже можно ;) У меня такой. И игры, и работу, и музыку тащит запросто.

ну если солитера раскладывать и музыку паралельно слушать то да.  что такого в замене проца,  купил и поставил мощнее.. он же просто на игре в 100%долбится, какая нафиг музыка сверху, с микрофоном, антивиром, и прочим делами. 

пс. платформа 1151 мертвая и дорогая,  только продавать все и переежать на свежее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crusader-no сказал:

Вы игроман с 4к монитором? :) Только не GTX а RTX. gtx 3070 не существует :) 

Эксперементировать или у более знающих спросить :) Даже если 10 не умеет одновременно работать с двумя картами, то решения точно есть!

Игроман я тот ещё! Но монитор не 4к :(  А что, если не такой монитор, то такая карточка не нужна? Я так просто у друзей интересовалась, какую мне карту брать, раз у меня всё сгорело, мне вот подсказали, что 3070 хорошие и хотя бы 150 т.р. не стоят сейчас, стоят в районе 70 т.р.+, особенно если на компуктер юниверс заказывать, у нас пока цены не очень на видео всё ещё. да и биткойн вроде как снова растёт... Про видео я пока толком не читала, вот купила себе только блок питания, буду сегодня устанавливать и звуковую сейчас заказываю.

А вот если как я писала в прошлом сообщении, если не одновременно с колонками включать наушники, так можно будет? И как именно это организовать? Например, у меня в комп вставлена эта usb creative с наушниками, дрова и т.д., и ещё есть встроенная, то есть мне просто вынуть наушники и включить колонки во встроенной и всё будет работать? Или нужно устройства отключать? Или вообще вынимать usb карточку из компа? 

Спасибо, извините за такие вопросы.

 

8 минут назад, kkk2015 сказал:

ну вообще то  играть, стримить, слушать музыку, итд и все это на 4х ядерном камне это уже не торт,, еще и 10ка которая ресурсы жрет. 

 надо проц бустануть кмк, с китая заказать что то по лучше.

 

Да, понимаю, компик у меня старый уже, я и думала вот к новому году может обновлю себе железки, но электричество дома мне сказало, что я не права. Теперь вместо обновления ПК, мне придётся докупать затычки для сгоревших частей компа, т.к. компа по сути нет сейчас, там стоит франкенштейн собранный из деталей разных компов которым лет 10+ (пока проверяла работу железок и что именно сгорело, повытаскивала детали какие нашла, чтобы его хоть включить). Я не могу так просто щёлк и целый комп себе новый собрать резко, да ещё с такими ценами на видео, увы :( И проц сейчас себе позволить новый не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Onyxia сказал:

Игроман я тот ещё! Но монитор не 4к :(  А что, если не такой монитор, то такая карточка не нужна? Я так просто у друзей интересовалась, какую мне карту брать, раз у меня всё сгорело, мне вот подсказали, что 3070 хорошие и хотя бы 150 т.р. не стоят сейчас, стоят в районе 70 т.р.+, особенно если на компуктер юниверс заказывать, у нас пока цены не очень на видео всё ещё. да и биткойн вроде как снова растёт... Про видео я пока толком не читала, вот купила себе только блок питания, буду сегодня устанавливать и звуковую сейчас заказываю.

А вот если как я писала в прошлом сообщении, если не одновременно с колонками включать наушники, так можно будет? И как именно это организовать? Например, у меня в комп вставлена эта usb creative с наушниками, дрова и т.д., и ещё есть встроенная, то есть мне просто вынуть наушники и включить колонки во встроенной и всё будет работать? Или нужно устройства отключать? Или вообще вынимать usb карточку из компа? 

Спасибо, извините за такие вопросы.

 

Да, понимаю, компик у меня старый уже, я и думала вот к новому году может обновлю себе железки, но электричество дома мне сказало, что я не права. Теперь вместо обновления ПК, мне придётся докупать затычки для сгоревших частей компа, т.к. компа по сути нет сейчас, там стоит франкенштейн собранный из деталей разных компов которым лет 10+ (пока проверяла работу железок и что именно сгорело, повытаскивала детали какие нашла, чтобы его хоть включить). Я не могу так просто щёлк и целый комп себе новый собрать резко, да ещё с такими ценами на видео, увы :( И проц сейчас себе позволить новый не могу.

это понятно,  чтобы такое не повторилось надо защиту поставить в щиток,  реле контроля напряжения, стоит оно не дорого. и спасает реально.  цена вопроса 1000 р или около. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Onyxia сказал:

А что, если не такой монитор, то такая карточка не нужна?

У меня монитор 1680х1050, карточка GTX 1060 Far Cry 5 на максималках без тормозов :) Ну а если вам Raytracing нужен, тогда да, видюхи 3й серии.

7 минут назад, Onyxia сказал:

если не одновременно с колонками включать наушники, так можно будет?

100%

8 минут назад, Onyxia сказал:

Или нужно устройства отключать? Или вообще вынимать usb карточку из компа? 

Отключать не нужно. В худшем случае просто будете вручную переключаться между работающими устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2015 сказал:

это понятно,  чтобы такое не повторилось надо защиту поставить в щиток,  реле контроля напряжения, стоит оно не дорого. и спасает реально.  цена вопроса 1000 р или около. 

Никогда о таком не слышала, буду читать в ближайшее время :blink: Может это спасения для меня с этими скачками. Это мастер должен поставить? Навряд ли что-то подобное я сама установлю.

Я больше скажу, у меня стоит ИБП! Он стоил 7-9 т.р., в этом районе. В нём батареи служат 1 год и меньше, при заявленных 3-х, а я покупаю всегда оригинальные за пару тысяч, а всё потому что скачки и отключения электричества у меня в районе - это просто дефолт. Как будто в деревне живу... Каждый день почти что-то мигает, крякает там, в телеге дома вечно ругань, что нет то воды, то энергии. В общем, Москва 2021. И я меняла батареи менее года назад в нём. И тут в один прекрасный день у меня сели батареи на ИБП (он издал предсмертный пик-пик, я пошла заказывать новые, пока заказывала - молилась, хоть бы не скачок напряжения, ибо у меня так 3 компа уже сгорело). И КОНЕЧНО ЖЕ ПОСКОЛЬКУ Я ТАКОЙ СЧАСТЛИВЧИК, именно в этот день произошёл скачок, когда у меня батареи сели. Комп вырубился во время скачка, еле включился назад, проработал денек и умер полностью... И теперь про обновки можно забыть :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете собирать новый комп - не экономьте на блоке питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...