Обзор. PerListen S7t Tower. Седьмой элемент или кадры решают всё - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. PerListen S7t Tower. Седьмой элемент или кадры решают всё


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Мир заметно меняется, вводятся новые допуски и правила, смещаются интересы. Растут стриминговые платформы, карантин сужает наше личное пространство и главным производителям аудио и видео контента приходится учитывать такое положение вещей. Это не то чтобы «кина не будет» – есть ряд вещей, которые не вытравить в один заход, но пока еще люди сидят по своим карантинам или выправляют себе QR-коды, а хорошее кино все-таки стараются посмотреть дома.

scale_1200
 

В ситуации практически полного отсутствия интересных новинок и, соответственно, выставок и мероприятий, где они могли бы быть увиденными и услышанными, High End индустрия рождает новые форматы, расширяющие привычные границы возможностей. Абсолютно новая компания Perlisten Audio, основанная профессиональной командой единомышленников (Lars Johansen, Daniel Roemer и другие), впервые дебютировала в США на виртуальной выставке Consumer Electronics Show 2021 с двумя громкоговорителями, центральным каналом и несколькими сабвуферами. Между тем сам проект зрел аж с 2016 года, но пандемия спутала все карты и вместо запланированного триумфа 2020 года компания стартовала в 2021, но уже по всему миру и более чем 20 моделями. В течении последних пары лет началось развитие сети интеграторов и дилеров в США, а также собственных мощностей в Китае. Сейчас PerListen Audio имеют три офиса в Америке, один в Дании и один в Китае, где, собственно, и находится производство. Владелец двух профильных заводов входит в совет директоров, что упрощает решение любых технически сложных моментов.

В нашей стране акустические системы появились незадолго до предполагаемой московской выставки, без уверенности что она будет, ведь большинство зарубежных мероприятий было перенесено на 2022 год. Но в итоге удачно подоспело ослабление эпидемических ограничений, и российская премьера PerListen состоялась на московском Hi Fi & High End Show 2021, которое запомнилось рекордно высокой посещаемостью.

 
scale_1200
 

Флагман компании PerListen S7t Tower, а также один из сабвуферов – первые громкоговорители, удостоенные сертификата THX® Dominus. Это позволило, по мнению производителей, сократить разрыв между серьезными домашними A/V акустическими системами (с дальностью просмотра до 6 метров) и колонками, созданными для кинотеатров. Эталонные уровни THX – акустические системы класса Certified Dominus Large LCR должны не просто уметь воспроизводить звук на высокой громкости. Скорее тут ценится возможность естественно и реалистично передавать музыку с большим динамичным диапазоном независимо от места прослушивания. Особое внимание уделяется уровню искажений, при этом громкоговорители должны быть достаточно чувствительными.

Компания заявляет, что выпускает свои модели из комплектующих собственного производства, вплоть до создания собственных динамических головок. Не так много производителей в наше время подходит к созданию акустики так серьезно и кажется, что при проектировании разработчики не упустили практически не одной мелочи, влияющей на звучание. Столь тщательная селекция этому во всех смыслах дорогому «овощу» явно пошла на пользу. И уж точно эти колонки не напоминают комнату с множеством никуда не ведущих дверей.

Читать далее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-да ! Монументально стильно, роскошно. Это по настояшему произведение исскуства. Такой системе место в отдельном зале для прослушивания и соответствующий интерьер.  А пока будем довольствоваться тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

Очень хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, olegm сказал:

Очень хвалят

Еще имеет значение кто и почему хвалит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически, если обзор не врёт, это выдающиеся АС. Особенно центральный сч-вч массив. 

Им бы ещё цену поприятнее, но это уже не проблема самих АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

на всех роликах в сети звук бомбический ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...