"Большой" звук - это что? Как, почему, зачем?.. - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Большой" звук - это что? Как, почему, зачем?..


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Flaesh сказал:

Теперь я не понял.

Без бумажки, простейший, но общедоступный Wavefront simulator:

Теперь я не понял ещё больше. А что диаграмма направленности как то противоречит с фронтом, вопрос же как его (фронт) формирует диаграмма? Не? Если речь идёт о  u(r,t)=H_{0}(kr)\cdot e^{{i\omega t}}, то так примерно работают всякие BMR

Ещё раз, valancon писАл, что его АС не производит совсем или почти отражений в помещении, и привёл мне зачем то в пример "шарик в коробке". Потом возник дискас о том знают ли малята чем отличается сферическая и цилиндрическая волны, на что получил ответ о 1/r против 1/r^2, но с оговоркой про радиус гулкости, что на самом деле всё в корне меняет.

По этому я воспринял что всё же речь идёт о некой АС формирующей цилиндрическую диаграмму направленности, если тебя ввела в заблуждение сфера от EASE, то будь спокоен на ней можно вполне "сделать и цилиндр" и для этого не нужно клиппель.

Сфера и цилиндр 2021-08-27_14-32-38.png

Цилиндрическая волна 2021-08-27_14-24-18.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shidim сказал:

если тебя ввела в заблуждение

Валентина Николаевича, возможно, введет.

1 час назад, Shidim сказал:

этого не нужно клиппель

Был приведен как пример нежелания Валентина Николаевича измерять.

1 час назад, Shidim сказал:

По этому я воспринял что всё же речь идёт о некой АС формирующей цилиндрическую

Омни не означает цилиндрической волны. Никаких АС создающих цилиндрическую волну Валанкон не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я ничего не имею против ни volancona ни РУССКОГО ЗВУКА ( не ёрничая и не юродствуя), но аудиофил пошёл нынче зубастый. Я сам ничего не продаю связанного с аудио, но собраться бы отечественному производителю и постановить: Покупатель может послушать любую АС в некой настоящей комнате(да хоть в 10-ти разных), но своими ушами и не выходя из своего дома. И это не совсем то же (совсем не то), что любят слушать с Ю-тупчега. Технологии нынче позволяют. Идею дарю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shidim сказал:

ничего не имею против ни volancona ни РУССКОГО ЗВУКА

См. соответствующую ветку, там много. Специфически русским звук омниполярных акустических систем не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребятки, вами бы гранит долбить, уважаю упорных, а ещё лучше соображающих. Вы уж меня извините. Всё выше написал  krulfa,  ещё раз, для самых твёрдых. Если подать на АС шум, то сферическая волна затухает на 6 дБ при двух кратном увеличении расстояния, а цилиндрическая только на 3 дБ. В два раза меньше и слышно её в два раза дальше. Подавлено вертикальное распространение энергии. Стандартная АС - сфера, линейный массив цилиндр. АСПП - цилиндр, приходите измеряйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

См. соответствующую ветку, там много. Специфически русским звук омниполярных акустических систем не является.

Бро я же не тупой. Я к тому что люди наши. Сегодня вторая половина пятницы у тебя в "Ё", "Шоу-Гёрлз" есть?:pl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, valankon сказал:

АСПП - цилиндр, приходите измеряйте. 

Кто так утверждает, тот сам и измеряет:jh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, valankon сказал:

сферическая волна затухает на 6 дБ при двух кратном увеличении расстояния, а цилиндрическая только на 3 дБ.

Как это связано с якобы отсутствием отражений у омни-поляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shidim сказал:

Я к тому что люди наши

Спасибо за пояснение :), это да. Но В. Н. вкладывает в термин капсом другой смысл. Я немного знаком с Валентином Николаевичем. Омни я слушал и у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Было бы очень удобно, если вы просто писали ответы, без замученного форматирования, все равно все читают, но приходится продираться через преграды. Спасибо.

Ок. Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Омни я слушал и у себя дома.

Как впечатления? Действительно нет отражений в зеркале?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Shidim сказал:

Кто так утверждает, тот сам и измеряет:jh:

Это просто элементарное ХАМСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Как впечатления? 

Не то, что нужно мне, поэтому и не держу\не стремлюсь. Может еще сделаю когда-нибудь.
Отражений и без зеркала более чем)))

Цилиндрических волн, ясен пень, не было. И не может быть при такой конструкции. Об этом лучше в раздел форума "Воспоминания", в ветку "Физика в 9 классе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, valankon сказал:

Это просто элементарное ХАМСТВО.

О-о, я искренне не хотел вас огорчить. Теперь с тяжёлым сердцем пойду домой. Извините, Бога ради!

 Но всё же тот кто показывает "товар лицом", оформляет на него документацию и по возможности правдивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Джон Траволта сказал:

Как это связано с якобы отсутствием отражений у омни-поляров?

Я говорю только про наши АС, существующие модификации я не измерял, да и  Flaesh когда сидел у меня ничего не мерил. По отражениям - отражается вектор (уже не знаю как написать, что бы поняли). Скаляр присутствует везде одинаково, в наших разумных пределах он везде одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры и вес самой маленькой "АСПП"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

На самом деле психоакустика в полный рост. Отражений больше, но замечаешь их меньше

Присоединюсь. При удачной инсталляции слушается очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

замечаешь их меньше

Дык горизонтальная направленность почти идеальная 360º. Но куда девать 360º?)). На улицу вынести никто не потрудился.

Камрад @Masger емнип слушает хевиметал из американскоеврейских нерусских квазиомни и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Flaesh сказал:

Размеры и вес самой маленькой "АСПП"?))

Диаметр 16 высота 54см.

_MG_9344-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Дык горизонтальная направленность почти идеальная 360º. Но куда девать 360º?)). На улицу вынести никто не потрудился.

Камрад @Masger емнип слушает хевиметал из американскоеврейских нерусских омни и доволен.

Сейчас АРМИЯ 2021

20210824_112833-2.jpg

20210824_124507-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Shidim сказал:

О-о, я искренне не хотел вас огорчить. Теперь с тяжёлым сердцем пойду домой. Извините, Бога ради!

 Но всё же тот кто показывает "товар лицом", оформляет на него документацию и по возможности правдивую.

Зайди Акустика - Акустические системы пространственного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

на улице пофигу какая направленность

Не совсем; непревзойденная идентичность ачхи омни при изменении горизонтального угла остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Shidim сказал:

О-о, я искренне не хотел вас огорчить. Теперь с тяжёлым сердцем пойду домой. Извините, Бога ради!

 Но всё же тот кто показывает "товар лицом", оформляет на него документацию и по возможности правдивую.

Это здесь с выставок впечатления.

На мой взгляд, звук потрясающий. Акустика очень тонко реагирует на любые детали сцены, даже на оттенки в потоке плотного баса, вокал чистый и реалистичный, верхний эшелон просто без границ и очень прозрачный. На любой громкости слушать эту связку легко, усталости нет. Да, многое даёт помещение, но до приобретения акустики «Валанкон» я такого результата не слышал нигде, даже в выставочных комнатах на Hi-End шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valankon сказал:

Это здесь с выставок впечатления.

Я честно рад. Я про другое, пересмотреть концепцию подачи информации, не педалировать про "цилиндрическую волну", а например ::) "плотность спектра полезных отражений" (если кто захочет глянуть RiR c этими АС в помещении, всё так и будет) или даже "способствуют интерауральному демаскированию", "суперпозиция сигнала,  не зависимо от места положения слушателя ".

Дальнейших успехов в разработках и продвижении за пределы рубежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...