Моя контрольная система - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя контрольная система


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Какие разьемы стоят Фурутека марка? Типоразмер кабеля? Марку я знаю.

Я так понимаю, четыре жилы по две жилы антифазно ноль и фаза, на землю экран?

разъемы какие были те воткнул, сам то вилки не использую.4*16, любой разъем придется допиливать под диаметр. на землю экран, верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

сам то вилки не использую.4*16, любой разъем придется допиливать под диаметр.

а каким сечением жилы в сетевике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

а каким сечением жилы в сетевике?

4 жилы по 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

4 жилы по 16

то есть на фазу и ноль по 32 кв мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimo61 сказал:

то есть на фазу и ноль по 32 кв мм ?

да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shd911 сказал:

да

 

этот кабель для сетевика  (желтый) заводского происхождения? кто производитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dimo61 сказал:

этот кабель для сетевика  (желтый) заводского происхождения? кто производитель ?

...никто не знает .Есть складские запасы . Ими и пользуемся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

4 жилы по 16

Даже не представляю как это в разъемы заводить. Еще и экран в землю заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VIV сказал:

Даже не представляю как это в разъемы заводить. Еще и экран в землю заводить.

...ну вот как то можно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VIV сказал:

Даже не представляю как это в разъемы заводить. Еще и экран в землю заводить.

да норм)

 

Снимок экрана 2022-01-07 в 19.31.39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, shd911 сказал:

да норм)

Я бы изматерился(ругался матом) весь, пока сделал.

В очередной раз снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подкинем хайпа для @Hemi

собрал параллельно систему в активе. пресеты позволяют переключаться на 3х полоску и 4х полоску. актив делал для "исследования измерений НЧ в помещении" )))) так как не могу точно определить что происходит при тех или иных манипуляциях. совокупность замеров БП, моделирование бафла и отклик комнаты не позволяют четко проконтролировать результат. в пассиве долго паять 100 итераций для исследований, в активе 2 минуты на вариант. цап 4458 усиление все что собрал по углам. на сч вч А класс лаксман800 ниже всякая вариативная фигня. от д до мсб видимо. 

исследования замеров ниже 500 гц полезны и применимы в пассиве. однако есть еще некоторые выводы. проверенные на слушателях, которые не понимают в техническом плане ничего примерно. да и на понимающих тож проверено, но там мозг(мнимый опыт) борется с фактами часто)))).

фильтрация руном, иир, 4лр, некоторые твики акутона под актив (подавил 3 гармонь типичным способом, то есть по факту микс пассива и актива, но пассивных элементов минимум и не влияют на ачх практически в полосе).

сцена нереальная, звук к колонкам не привязан вообще, всякие спецэфекты уотерса просто космические. перегрузочная способность конская. цап - хрень полная. при всех плюсах фильтрации, слышна вся типичная акмовская жесть. (ну тут надо учитывать что 4458 -дешевая шляпа для авто, ну и макетка макетная прям). 

в итого систему нужно развивать до "слушабельного" состояния. основной вопрос - цап. из вариантов на рынке все шило на мыло. мсб театра нет к сожалению в продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как то сумбурно написали.
Я понял, что активом удалось по-быстрому вылизать НЧ и срез НЧ с (надеюсь) нижней серединой?
А вот про "АКМовскую жесть" непонятно.
У меня на 4414 нет никакой жести, наоборот - уклон в сторону мягкости, "жира" и эффект как бы  прихватывания октавы вниз)
На двухканальных ЦАПах на 4490, 4497, которые я слышал, жести тоже не было. 
Жесть слышал от мультибитников, особенно когда далеко уходят от даташитов - без передискретизации, без постфильтра, и т.т.

ПС. Я немножко гитараст, но карбон вместо нейлона так и не полюбил. Люблю жирный маслянистый звук, с уклоном "в синус", т.е. с доминированием основного тона. "Жесть" понимаю так: "звуки в ареоле из пыльцы" (финальная стадия жести), иголочки, инееподобные вспыхивания и т.т.

Заказывайте 10 канальный (на вырост) ЦАП мастерам. Перегрузочная способность того стоит.

 

да, и зачем рун, если есть Дефоника c полноценными ФИР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Вы как то сумбурно написали.
Я понял, что активом удалось по-быстрому вылизать НЧ и срез НЧ с (надеюсь) нижней серединой?

 

удалось понять куда бежать. в пассиве к ачх, в результате, примешивается еще и электрическое взаимодействие динамика и фильтра. и там своя история. 

1 час назад, Hemi сказал:


А вот про "АКМовскую жесть" непонятно.
У меня на 4414 нет никакой жести, наоборот - уклон в сторону мягкости, "жира" и эффект как бы  прихватывания октавы вниз)
На двухканальных ЦАПах на 4490, 4497, которые я слышал, жести тоже не было. 

с эзотерика к1 начиная акм есть акм. 58й совсем уж компромис 

1 час назад, Hemi сказал:


Жесть слышал от мультибитников, особенно когда далеко уходят от даташитов - без передискретизации, без постфильтра, и т.т.

ПС. Я немножко гитараст, но карбон вместо нейлона так и не полюбил. Люблю жирный маслянистый звук, с уклоном "в синус", т.е. с доминированием основного тона. "Жесть" понимаю так: "звуки в ареоле из пыльцы" (финальная стадия жести), иголочки, инееподобные вспыхивания и т.т.

Заказывайте 10 канальный (на вырост) ЦАП мастерам. Перегрузочная способность того стоит.

больше 4х полос не вижу смысла

1 час назад, Hemi сказал:

 

да, и зачем рун, если есть Дефоника c полноценными ФИР?

фир есть и в руне. когда дефоника будет под линух тогда и попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Моя контрольная система
36 минут назад, shd911 сказал:

больше 4х полос не вижу смысла

При 5 полосах получается ровно по 2 октавы на полосу (80, 320, 1280 и 5120), чтоб основные тоны хоров как то раскидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Hemi сказал:

При 5 полосах получается ровно по 2 октавы на полосу (80, 320, 1280 и 5120), чтоб основные тоны хоров как то раскидать

все динамики хрень, но не настолько))))

 

кстати вторая 4х полоска будет акку250/тх19/акку51/акку20

у 51 "нет искажений" в самом слышимым диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

сцена нереальная, звук к колонкам не привязан вообще, всякие спецэфекты уотерса просто космические.

хорошо бы  поточнее описать...

какое расстояние между колонками? какое расстояние до ТП от линии колонок?

на каком треке где голос (основного вокала)относительно колонок,где и как "лошадь скачет"..где голос из радиоприёмника и тд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimo61 сказал:

хорошо бы  поточнее описать...

какое расстояние между колонками? какое расстояние до ТП от линии колонок?

2,7/2,5

Только что, dimo61 сказал:

на каком треке где голос (основного вокала)относительно колонок,где и как "лошадь скачет"..где голос из радиоприёмника и тд

лошадь все правильно скачет и собака воет сзади. голос слева вверху. гроза по кругу вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте сразу МТМ, с тыловым излучением в СЧ и ВЧ, и отдельные боксы для НЧ, мидбаса и СЧ+ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hemi сказал:

Делайте сразу МТМ, с тыловым излучением в СЧ и ВЧ, и отдельные боксы для НЧ, мидбаса и СЧ+ВЧ

Тыл нах сразу. Боксы все отдельные и психованные. Морда 30 мм алюма. 
зы. Мне на ты плз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как то сподвигнуть Максима на завершение Дефоники 3. Под Линукс, с поддержкой видеоядер и др. ништяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shd911 сказал:

подкинем хайпа для @Hemiсистему нужно развивать до "слушабельного" состояния. основной вопрос - цап. из вариантов на рынке все шило на мыло. мсб театра нет к сожалению в продаже. 

Молодец, как всегда.

Уверен, что будет хорошо...

Настраивать систему в активе и пассиве, хотя бы НЧ, ооочень большая разница, в плане гемора. В проф. секторе, аналога, я думаю, уж и не осталось у прокатчиков и концертников, все цифрой рулят с компа или планшета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверх  иира натянул фир. субъективно звук стал более натуральный, не такой подчеркнуто мультяшный. понятны изменения со сценой, все лучше и лучше, но самое приятное что тембра стали более естественные. акм конечно не стал мсб но бесит гораздо меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если распродать все твои запасы катух и конденсаторов, точно хватит на 8 канальный ЦАП любого уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...