Моя контрольная система - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя контрольная система


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Oll740 сказал:

Слушали? Как то на Hifi не тянет

именно этот нет... некоторые другие прошные Д класс (и с дсп) домой притаскивал.... вполне добротный hifi ....

 уж на нч вполне могут посоревноваться с "обычными" А-АВ усилителями ...

это же не замена "msb+dartzeel"  ,а компактная реализация возможности разнообразных  экспериментов в активе...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

именно этот нет... некоторые другие прошные Д класс (и с дсп) домой притаскивал.... вполне добротный hifi ....

 уж на нч вполне могут посоревноваться с "обычными" А-АВ усилителями ...

это же не замена "msb+dartzeel"  ,а компактная реализация возможности разнообразных  экспериментов в активе...

 

 

 

Обычно в этих экспериментах узким местом является многоканальный вывод, настройка задержек по каналам, ЦАПы и удобство настройки. Усилители можно подобрать по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов не так много. Многоканальный вывод - ЮСБ или 1394. Задержки по каналам больше нужны в авто и на концерте, ну или дома - если НЧ звенья куда то перенесены. Удобства настройки не всем удобны. Например, ФИР нельзя крутит "на лету", и многие из-за этого отваливаюся от цифроактива.

С усилителями тоже надо смотреть. Одна схема может оказаться инвертирующей, а другая - нет. Полюс АЧХ ОООС +-октава должны быть вне полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2022 в 22:04, Oll740 сказал:

Слушали? Как то на Hifi не тянет

ещё одно соображение....

все усилители    Дкласса  слушал дома по "аналоговому" входу ...

включение же  мартина по AES\EBU может дать приличный прирост качества за счет отсутствия лишних соединительных шнуров цап-УМ  ...   в (моих)экспериментах по соединению ДАКА с внешними источниками файлов ,предпочтительным оказалось соединение именно по AES\EBU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dimo61 сказал:

ещё одно соображение....

все усилители    Дкласса  слушал дома по "аналоговому" входу ...

включение же  мартина по AES\EBU может дать приличный прирост качества за счет отсутствия лишних соединительных шнуров цап-УМ  ...   в (моих)экспериментах по соединению ДАКА с внешними источниками файлов ,предпочтительным оказалось соединение именно по AES\EBU...

Возможно. Но в случае с хорошим цап вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2022 в 12:26, dimo61 сказал:

именно этот нет... некоторые другие прошные Д класс (и с дсп) домой притаскивал.... вполне добротный hifi ....

 уж на нч вполне могут посоревноваться с "обычными" А-АВ усилителями ...

это же не замена "msb+dartzeel"  ,а компактная реализация возможности разнообразных  экспериментов в активе...

ну 20-60 д класс вообще непобедим. вот выше в активе все еще веселее чем в пассиве. на мидбасе оосник хорошо показывает себя. на сч 108 дартзил очень хорош. на вч ю такой же, но не нашлось под рукой))) могу антилеон конечно, но чет жирно будет)

 

вообщем в активе вопрос усилителей скорее стоит острее чем в пассиве. единственное кпд системы н НЧ полосе в 3 раза выше, поэтому чуть легче с мощёй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, shd911 сказал:

ну 20-60 д класс вообще непобедим. вот выше в активе все еще веселее чем в пассиве. на мидбасе оосник хорошо показывает себя. на сч 108 дартзил очень хорош. на вч ю такой же, но не нашлось под рукой))) могу антилеон конечно, но чет жирно будет)

 

вообщем в активе вопрос усилителей скорее стоит острее чем в пассиве. единственное кпд системы н НЧ полосе в 3 раза выше, поэтому чуть легче с мощёй 

https://tw.my-hiend.com/讓人怦然心動的絕美逸品-hifi-rose-ra180綜合擴大機/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shd911 сказал:

ну 20-60 д класс вообще непобедим. вот выше в активе все еще веселее чем в пассиве. на мидбасе оосник хорошо показывает себя. на сч 108 дартзил очень хорош. на вч ю такой же, но не нашлось под рукой))) могу антилеон конечно, но чет жирно будет) 

Как то лихо...Они все одинаково (не)инвертируют?
Д класс непобедим на конских мощностях, которые дома не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D- Klass довольно быстро эволюционирует , тем более в кастомных проектах . Возможно сейчас уже не всё так очевидно .Тем более что есть фирменные реализации в несколько полос , где на слух тяжело отличить классовую принадлежность . И если три года назад многие испытывали к нему отторжение , то сейчас это уже не так очевидно . :jj: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

И если три года назад

Там лет 10 ничего не меняется по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Там лет 10 ничего не меняется по сути.

я тоже так думал ...и наши инженеры убеждали , но ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Andrey Molochnik said:

я тоже так думал ...и наши инженеры убеждали , но ) 

Но правда в том, что всё то, что сейчас преподносится как что-то - уже было тогда. И уже тогда было понятно место всему этому Д классу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Но правда в том, что всё то, что сейчас преподносится как что-то - уже было тогда. И уже тогда было понятно место всему этому Д классу. 

Антон , ну есть фирмы , кто не пользует готовые ОЕМ решения известных производителей типа Хайпекс, Паскаль, Айс Пауэр ...итд. И вот их закрытая среда преподносит сюрпризы в виде законченных решений . 

Я писал в другой ветке ... на выходных послушал голландцев D&D 8c ( трех полосные полочники) ... так вот они вынесли комплект за 6 млн р ни разу не запнувшись))) . А бренды для многих в том комплекте более чем намоленные , равно как и в паре по соседству . 

И это не только моё мнение как оказалось. 

Ну и что нам с этим делать ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну и что нам с этим делать ?) 

А ничего. Игнорить подобные вещи. Ибо D&D этот не переиграет пассивные полочные двухполоски за четверть их цены. По критериям качества тембра. Ну жесть на ВЧ для меня, например делает любую технику сразу non grata пофиг на остальное вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё недавний пример из практики общения ... на каникулах был в гостях не новичок в нашем увлечении , но не сильно знакомый с разными брендами человек. 

Так вот я ( как задумывал для разогрева ) ему собрал комплект из одного ЦАП хорошо дополняющего как оказалось своим выходом усилитель D- класса , так сказать прогреть уши и размяться перед основным блюдом ). А потом переключил на полный сет из Брикасти . Смотрю человек ерзает , крутится , пытается что то мне сказать ... останавливаю процесс , спрашиваю ... что то не так? ... Да , говорит , а можно вернуть первый усилитель , с ним гораздо музыкальнее . Я прям впал в ступор от неловкой ситуации ))). Вот тебе и понятно всё с D классом )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

Вот тебе и понятно всё с D классом )  

Да. Именно то о чём я и гворил. Современный Д класс давно переигрывает классический транзисторный звук. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

А ничего. Игнорить подобные вещи. Ибо D&D этот не переиграет пассивные полочные двухполоски за четверть их цены. По критериям качества тембра. Ну жесть на ВЧ для меня, например делает любую технику сразу non grata пофиг на остальное вообще.

Надо тебе их всё же послушать в живую) ... в сравнении с чем то приемлемым твоему уху). 

Вот и Меридиан со свои собственным D осознанием ... нечто отличное от привычного прочтения D- класса). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Надо тебе их всё же послушать в живую) ... в сравнении с чем то приемлемым твоему уху). 

Не,  я не вынесу. Там металлическая пищалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь и спорить не буду что D в полную полосу , особенно без каких то изысков и собственных ноу хау ... звёзд с неба в ТОП сегменте не хватает . Тут без вариантов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Не,  я не вынесу. Там металлическая пищалка.

... ну есть немного )) . Тогда Меридиан на Берилии ))) . Там всё куда как спокойней . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Тогда Меридиан на Берилии ))) . Там всё куда как спокойней . 

6600 не переиграет. Банальный XT25 за 40 у.е. не переиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

6600 не переиграет. Банальный XT25 за 40 у.е. не переиграет.

Про старые девайсы я не говорю ...  найди там новые решения DSP 5200 , а желательно 7200 и 8000 ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
8 минут назад, shd911 сказал:

барселона001/херес003

WhatsApp Image 2022-02-27 at 15.16.40.jpeg

Олег, а маленькие, это типа под камень покраска или камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вова сказал:

Олег, а маленькие, это типа под камень покраска или камень?

все камень, и большие и маленькие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...