Моя контрольная система - Page 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Моя контрольная система


Recommended Posts

55 минут назад, Алексей И. сказал:

 Конечно , но больше 100 % оос не будет , а пресловутый ДФ "гуляет" в очень широких пределах .

А ещё гусарам принято верить...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ДимON сказал:

Признак глубокой ООС :rolleyes:

которая сколько каскадов охватывает?

вы пастернака описание усилителей вообще читали ?

Цитата

with no overall feedback 

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2021 в 08:05, dimo61 сказал:

которая сколько каскадов охватывает?

...

Я в курсе :Cool:

Link to comment
Share on other sites

Олег, Саша Трусов, как всегда Молодцы!

Супер Система!!!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dimo61 сказал:

...

можете подробнее сделать анализ схемотехники KARANA и MSB ?

Выкладывайте схемы - будет вам и их анализ :Cool:

Link to comment
Share on other sites

500й все лучше и лучше. как то долго конечно греется. на сч вч прошла некоторая формальность исполнения, антилеон уже не манит))). грядет еще интересная парочка моноблоков дартзил.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dima101 сказал:

И как дартзилы?

С выводами пока рано заявляться)). Шнурки нужно к дартам на питание хотя б такие ж как к мсб. И с межблочной коммутацией тож есть вопросы. 
Разница в концепции более чем явная, но нужно реализовать потенциал еще. а там еще и м500 не далеко))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, shd911 сказал:

тем временем в нашей деревне.... 

WhatsApp Image 2021-08-26 at 15.53.42.jpeg

У Григория ? ;)

Link to comment
Share on other sites

контролировали контрольным))) очень интересно с учетом десятикратной разницы в цене. самым удивительным в итого оказалось влияние подставочки под усилитель)))). оценивая изделия АСА как законченный продукт с определённой ценой сказал бы что ЦАП8/10 попугаев, усилитель 9/10.  за 10 принимаю селект у цапов и некий сферический  из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал. 

Снимок экрана 2021-08-30 в 10.56.14.png

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shd911 сказал:

за 10 принимаю  некий сферический  из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал. 

почему бы не формализовать набор параметров "идеального"  усилителя,которые должны проявить себя в звуке ?...

то есть каких параметров сейчас "мало" или нет (что врят ли) у прослушанных усилителей ...

у одного одно хорошо,у другого другое лучше ...и если была бы компиляция всех таких лучших качеств,то и получился бы "идеальный" усилитель (применительно к данному моменту знаний  и опыта прослушиваний)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dimo61 сказал:

почему бы не формализовать набор параметров "идеального"  усилителя,которые должны проявить себя в звуке ?...

то есть каких параметров сейчас "мало" или нет (что врят ли) у прослушанных усилителей ...

у одного одно хорошо,у другого другое лучше ...и если была бы компиляция всех таких лучших качеств,то и получился бы "идеальный" усилитель (применительно к данному моменту знаний  и опыта прослушиваний)

Вероятно позднее что то такое опишу, но пока писатель может ошибаться))). Хочется скрестить от паскаля и антилеона до мсб и дартзила)). Что явно говорит о него овности судить)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shd911 сказал:

из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал.

  Я уже говорил Олегу при нашем тесте , что есть такая сказка Метерлинка "Синяя птица" , где герои ищут мифическую "идеальную в вакууме" синюю птицу , а на самом деле она была рядом , ее  надо было только разглядеть . Это я про усилитель Z  от АСА . :D

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Electric Wizard сказал:

охотники за птицей

https://ru.wikisource.org/wiki/Русские_заветные_сказки_(Афанасьев)/Тетерев 

Link to comment
Share on other sites

обновил один старый проект. 4 полосы с активным басом

есть все ж неоспоримые преимущества в отдельной полосе для мидбаса. в маленьком объеме меньше "проблем ящика". верхние полосы практически без бафла, сцена строится идеально даж в неподготовленной комнате. 

WhatsApp Image 2021-09-03 at 11.22.29 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-03 at 11.24.35.jpeg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2021 в 18:50, shd911 сказал:

есть все ж неоспоримые преимущества в отдельной полосе для мидбаса. в маленьком объеме меньше "проблем ящика". верхние полосы практически без бафла, сцена строится идеально даж в неподготовленной комнате. 

по моему давно пора договорится о понятие "идеального построения сцены"...применительно к ближнему\среднему\дальнему полю прослушивания...формализовать описание параметров сцены...

допустим вот на примере боль\менее правильной расстановке колонок и ТП 

 

room-rear-corner-jpg.10736

front-corner-room-jpg.10738

 где должен быть слышен центральный КИЗ на оговоренном треке .... (относительно линии колонок, в зависимости от поля прослушки)

где слышны самый передний самый задний киз(план) сцены....

для простоты получения реперных точек на слух можно оценивать как расположены в пространстве относительно колонок семь барабанов...как ,где слышны барабаны записанные с 3 футов у чески рекордс и тд ...есть ещё интересные специальные треки для выявления границ слышимой сцены...

это понятие может быть компиляцией представлений об условной "идеальности" и практическими наблюдениями  за разными системами что ,где на них слышно ...

пока мы,в определенном сообществе не договоримся об одинаковости терминов,оценок,способов оценки,так и будет продолжатся  полная нестыковка в описаниях построения сцены...каждый будет подразумевать что то понятное только ему , исходя только из его персонального аудио опыта...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dimo61 сказал:

допустим вот на примере

А сам Майкл че говорит о 7Б, Чески и птичке на проводе?)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...