Моя контрольная система - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя контрольная система


shd911
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Алексей И. сказал:

 Конечно , но больше 100 % оос не будет , а пресловутый ДФ "гуляет" в очень широких пределах .

А ещё гусарам принято верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ДимON сказал:

Признак глубокой ООС :rolleyes:

которая сколько каскадов охватывает?

вы пастернака описание усилителей вообще читали ?

Цитата

with no overall feedback 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2021 в 08:05, dimo61 сказал:

которая сколько каскадов охватывает?

...

Я в курсе :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДимON сказал:

Я в курсе :Cool:

уточните, в "курсе"  чего ?

можете подробнее сделать анализ схемотехники KARANA и MSB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Саша Трусов, как всегда Молодцы!

Супер Система!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimo61 сказал:

...

можете подробнее сделать анализ схемотехники KARANA и MSB ?

Выкладывайте схемы - будет вам и их анализ :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500й все лучше и лучше. как то долго конечно греется. на сч вч прошла некоторая формальность исполнения, антилеон уже не манит))). грядет еще интересная парочка моноблоков дартзил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

И как дартзилы?

С выводами пока рано заявляться)). Шнурки нужно к дартам на питание хотя б такие ж как к мсб. И с межблочной коммутацией тож есть вопросы. 
Разница в концепции более чем явная, но нужно реализовать потенциал еще. а там еще и м500 не далеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем временем в нашей деревне.... 

WhatsApp Image 2021-08-26 at 15.53.42.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Фирменный почерк? :) 

image.png.69af04d97c33062cbba684c49faeb180.png

нлп))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

нлп))))

где "н"="нумеро-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, shd911 сказал:

тем временем в нашей деревне.... 

WhatsApp Image 2021-08-26 at 15.53.42.jpeg

У Григория ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

У Григория ? ;)

да. греются)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контролировали контрольным))) очень интересно с учетом десятикратной разницы в цене. самым удивительным в итого оказалось влияние подставочки под усилитель)))). оценивая изделия АСА как законченный продукт с определённой ценой сказал бы что ЦАП8/10 попугаев, усилитель 9/10.  за 10 принимаю селект у цапов и некий сферический  из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал. 

Снимок экрана 2021-08-30 в 10.56.14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M500 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

за 10 принимаю  некий сферический  из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал. 

почему бы не формализовать набор параметров "идеального"  усилителя,которые должны проявить себя в звуке ?...

то есть каких параметров сейчас "мало" или нет (что врят ли) у прослушанных усилителей ...

у одного одно хорошо,у другого другое лучше ...и если была бы компиляция всех таких лучших качеств,то и получился бы "идеальный" усилитель (применительно к данному моменту знаний  и опыта прослушиваний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

почему бы не формализовать набор параметров "идеального"  усилителя,которые должны проявить себя в звуке ?...

то есть каких параметров сейчас "мало" или нет (что врят ли) у прослушанных усилителей ...

у одного одно хорошо,у другого другое лучше ...и если была бы компиляция всех таких лучших качеств,то и получился бы "идеальный" усилитель (применительно к данному моменту знаний  и опыта прослушиваний)

Вероятно позднее что то такое опишу, но пока писатель может ошибаться))). Хочется скрестить от паскаля и антилеона до мсб и дартзила)). Что явно говорит о него овности судить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал.

  Я уже говорил Олегу при нашем тесте , что есть такая сказка Метерлинка "Синяя птица" , где герои ищут мифическую "идеальную в вакууме" синюю птицу , а на самом деле она была рядом , ее  надо было только разглядеть . Это я про усилитель Z  от АСА . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Electric Wizard сказал:

охотники за птицей

https://ru.wikisource.org/wiki/Русские_заветные_сказки_(Афанасьев)/Тетерев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновил один старый проект. 4 полосы с активным басом

есть все ж неоспоримые преимущества в отдельной полосе для мидбаса. в маленьком объеме меньше "проблем ящика". верхние полосы практически без бафла, сцена строится идеально даж в неподготовленной комнате. 

WhatsApp Image 2021-09-03 at 11.22.29 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-03 at 11.24.35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2021 в 18:50, shd911 сказал:

есть все ж неоспоримые преимущества в отдельной полосе для мидбаса. в маленьком объеме меньше "проблем ящика". верхние полосы практически без бафла, сцена строится идеально даж в неподготовленной комнате. 

по моему давно пора договорится о понятие "идеального построения сцены"...применительно к ближнему\среднему\дальнему полю прослушивания...формализовать описание параметров сцены...

допустим вот на примере боль\менее правильной расстановке колонок и ТП 

 

room-rear-corner-jpg.10736

front-corner-room-jpg.10738

 где должен быть слышен центральный КИЗ на оговоренном треке .... (относительно линии колонок, в зависимости от поля прослушки)

где слышны самый передний самый задний киз(план) сцены....

для простоты получения реперных точек на слух можно оценивать как расположены в пространстве относительно колонок семь барабанов...как ,где слышны барабаны записанные с 3 футов у чески рекордс и тд ...есть ещё интересные специальные треки для выявления границ слышимой сцены...

это понятие может быть компиляцией представлений об условной "идеальности" и практическими наблюдениями  за разными системами что ,где на них слышно ...

пока мы,в определенном сообществе не договоримся об одинаковости терминов,оценок,способов оценки,так и будет продолжатся  полная нестыковка в описаниях построения сцены...каждый будет подразумевать что то понятное только ему , исходя только из его персонального аудио опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

допустим вот на примере

А сам Майкл че говорит о 7Б, Чески и птичке на проводе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Моя контрольная система

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...