Моя контрольная система - Page 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Моя контрольная система


Recommended Posts

Есть более интересны лошади/собаки/гроза уотерса. 
ну или с буклетиками диски, где нарисованы схемы соучастнегов при записи. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, dimo61 сказал:

расположены в пространстве относительно колонок семь барабанов

Уже приводил описание этого простого теста

Фонограмма содержит семь ударов малого барабана, плавно перемещающегося слева направо по всей ширине стереокартины. Удары точно локализованы по направлению, и перемещение их в пространстве линейно, т.е. углы между ударами одинаковы. Первый удар слышен на первом звуковом плане с самого левого края звуковой сцены; второй чуть ближе к середине и чуть глубже; третий удар отнесён ещё чуть дальше вглубь звуковой сцены и ближе к её середине. Четвёртый удар должен восприниматься слушателем из центра звуковой сцены, в глубине, на втором-третьем звуковом плане. Ширина центра, как мы указывали, может быть приравнена к ширине стандартного головного устройства. Пятый и шестой удары аналогичны, соответственно, третьему и второму, но с правой стороны от середины сцены. Седьмой удар находится на первом плане в самой правой части сцены.

Так все и слышится, 1 и 7 за пределами акустики

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Oll740 сказал:

Уже приводил описание этого простого теста

Фонограмма содержит семь ударов малого барабана, плавно перемещающегося слева направо по всей ширине стереокартины. Удары точно локализованы по направлению, и перемещение их в пространстве линейно, т.е. углы между ударами одинаковы. Первый удар слышен на первом звуковом плане с самого левого края звуковой сцены; второй чуть ближе к середине и чуть глубже; третий удар отнесён ещё чуть дальше вглубь звуковой сцены и ближе к её середине. Четвёртый удар должен восприниматься слушателем из центра звуковой сцены, в глубине, на втором-третьем звуковом плане. Ширина центра, как мы указывали, может быть приравнена к ширине стандартного головного устройства. Пятый и шестой удары аналогичны, соответственно, третьему и второму, но с правой стороны от середины сцены. Седьмой удар находится на первом плане в самой правой части сцены.

Так все и слышится, 1 и 7 за пределами акустики

я не доверяю описанию FSQ ..эти барабаны писали не они , а ЕММА судя по всему...а FSQ просто файл передрали....причем с потерями это происходит ...на каком тракте свобода описывал что слышал  неизвестно,вполне вероятно на "кривом"...с неизвестной сетью,вибро-изоляцией компонентов ,какими самыми компонентами,с какой расстановкой колонок и ТП ...

по описанию свободы у меня было 20 лет назад когда всё было намного проще,дешевле,без "сети" и тд...

у ЕММА другое описание было емнип

я слушаю с оригинального судейского диска ЕММА 2002г

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shd911 сказал:

Есть более интересны лошади/собаки/гроза уотерса. 
ну или с буклетиками диски, где нарисованы схемы соучастнегов при записи. 

не важно в принципе интересны или нет..важно договорится что где слышать...

эффекты вотерса на вывернутой фазе основаны,но в принципе тоже можно использовать для наблюдений

 

буклет где нарисованы участники так же имеет ограничение,что это будет слышно аутентично только на таком же тракте..а если  тракт прослушивания лучше тракта контроля записи?то очевидно будет изменение слышимой картины

 

но тем не менее надо "писать" компиляцию" наблюдений , оценок...для выработки хоть какого то взаимопонимания

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, dimo61 сказал:

я не доверяю описанию FSQ ..эти барабаны писали не они , а ЕММА судя по всему...а FSQ просто файл передрали....причем с потерями это происходит ...на каком тракте свобода описывал что слышал  неизвестно,вполне вероятно на "кривом"...с неизвестной сетью,вибро-изоляцией компонентов ,какими самыми компонентами,с какой расстановкой колонок и ТП ...

по описанию свободы у меня было 20 лет назад когда всё было намного проще,дешевле,без "сети" и тд...

у ЕММА другое описание было емнип

я слушаю с оригинального судейского диска ЕММА 2002г

Выложите файл 7 барабанов, который считаете верным. Хорошо бы с описанием. Обязательно послушаю и опишу.

Может 20 лет назад было правильнее?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Davud.M сказал:

Красиво,  на миде Satori? 

тут 220-6-222/90/25 .  с сатори борьба с тем что выше 51 пришивается не так красиво как хочу. ))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
7 hours ago, shd911 said:

Точно могу сказать что очень тяжелые ). 

Мощникам надо обязательно дать разыграться хотя бы пару недель. У меня только через 2 недели запели:)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Азиз сказал:

Мощникам надо обязательно дать разыграться хотя бы пару недель. У меня только через 2 недели запели:)

Это любые так или только новые из коробки ?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что любые если где-то просто лежали и не использовались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2021 в 11:02, shd911 сказал:

контролировали контрольным))) очень интересно с учетом десятикратной разницы в цене. самым удивительным в итого оказалось влияние подставочки под усилитель)))). оценивая изделия АСА как законченный продукт с определённой ценой сказал бы что ЦАП8/10 попугаев, усилитель 9/10.  за 10 принимаю селект у цапов и некий сферический  из вакуума идеальный усилитель которого я пока не слышал. 

Снимок экрана 2021-08-30 в 10.56.14.png

А как это дело можно послушать своими ушами????? Прямс очень интересно:kh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SolSound сказал:

А как это дело можно послушать своими ушами????? Прямс очень интересно:kh:

ты про АСА или ..? АСА в таком составе, с цапом, не планируется вроде больше. Z бывает и будет я думаю. если про все остальное, пиши в вацап, номер есть же. как соберешься в Москву.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

по СН . Сегодня поставил включил. Первое впечатление очень положительное. Разрешение плотность информативность по всему диапазону очень высокие. Достоверность на новом уровне слышится в фонограммах. поищу оптимальную конфигурацию из предложенных, биамп/2*моно/2*бриджа, и разный уровень ООС. вероятно есть еще не раскрытый резерв.  

сейчас на простенькой классике, вокале доминирование над всеми прочими уважаемыми железяками бесспорное. посмотрим что на воробушке и подобном исполнят) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2021 в 18:00, doomsmith сказал:

Wow! 

"Any colour you like, as long as it's black" (c)

Там же жёлтый кабель!)

Link to comment
Share on other sites

хм, изменил оос на 100 процентов (было 0) и вся магия кончилась. бас бодрее это да, но все тонкие материи стали хорошо среднестастически представлены. буду пробовать еще биамп и там разные настройки оос. на сч вч однозначно надо ноль. на бас не сто , но и не ноль. есть еще вариант миновать пред и пользоваться РГ селекта. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, shd911 said:

хм, изменил оос на 100 процентов (было 0) и вся магия кончилась. бас бодрее это да, но все тонкие материи стали хорошо среднестастически представлены. буду пробовать еще биамп и там разные настройки оос. на сч вч однозначно надо ноль. на бас не сто , но и не ноль. есть еще вариант миновать пред и пользоваться РГ селекта. 

В моем случае 10% было оптимальным. Ещё попробуйте гейн поставить +1.5 - это была рекомендация самого CH. Режим бридж - для высокоомной акустики, мне рекомендовали моно.  Вообще круто, что они у вас сразу заиграли, видно прогрелись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shd911 сказал:

хм, изменил оос на 100 процентов (было 0) и вся магия кончилась. бас бодрее это да, но все тонкие материи стали хорошо среднестастически представлены. буду пробовать еще биамп и там разные настройки оос. на сч вч однозначно надо ноль. на бас не сто

...

Лишнее доказательство того, что ООС (особенно глубокая, а если ещё и общая) - это зло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ДимON said:

Лишнее доказательство того, что ООС (особенно глубокая, а если ещё и общая) - это зло.

Скорее доказательство того, что инструметом ещё нужно уметь пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Азиз сказал:

В моем случае 10% было оптимальным. Ещё попробуйте гейн поставить +1.5 - это была рекомендация самого CH. Режим бридж - для высокомной акустики, мне рекомендовали моно.  Вообще круто, что они у вас сразу заиграли, видно прогрелись.

Может еще распоются, но привезли их прям теплыми

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, dima101 сказал:

Нравятся усилители?

В этом сегменте вроде нет засранцев)) но даже в топчике вариативность вкусовая присутствует. Они все очень достойные и дартзилы новые, и мсб, и сн. Но не одинаковые.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shd911 сказал:

про АСА или ..? АСА в таком составе, с цапом, не планируется

Не, аса пофиг. Как дорастет до Аполло, можно посмотреть. Но пока судя по турам, отзывам и тд не заинтересовало. Мне  Аккутоны заценить. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shd911 сказал:

изменил оос на 100 процентов (было 0) и вся магия кончилась.

а в документах есть указание на то ,что это именно ОБЩАЯ обратная связь,с выхода на вход,а не некая местная обратная связь используется?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...