Magico S3 Mk II. Волшебная сила науки в поисках прекрасного звука - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magico S3 Mk II. Волшебная сила науки в поисках прекрасного звука


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
M3_Mk2_Home_1.jpg

Американская компания Magico – один из знаковых производителей акустических систем на мировом рынке. Несмотря на свое название, фирма, конечно же, не полагается на волшебство, а использует только передовые научные достижения, технологии и разработки. Именно они позволяют бренду создавать на выходе настоящее волшебство, которое воплощается в великолепном звучании акустики. Проектирование колонок выполняется с использованием компьютерного 3D-моделирования, передовых симуляторов, продвинутых платформ CAD. При этом Magico экспериментирует с материалами и комплектующими, что позволяет создавать по-настоящему оригинальные и качественные АС, в которых изящный и стильный вид сочетается с технологичностью и великолепным звучанием.

Magico S3 Mk II – яркий пример такого подхода к разработке и производству. Это трехполосные напольные АС, которые воспроизводят широкий частотный диапазон от 24 Гц до 50 кГц с чувствительностью 88 дБ и номинальным сопротивлением 4 Ом.

S3_studio-1024x724.jpg

Magico S3 Mk II оснащаются 4 динамиками – твитером, среднечастотником и двумя басовыми динамиками. Купол 1-дюймового твитера изготовлен из бериллия и имеет тончайший слой покрытия из микроскопических алмазов. Бериллий обладает отличным соотношением жесткости и массы, но при этом не создает собственных резонансов в отличие от алюминия и титана. Такое исполнение позволяет динамику работать на частотах до 50 кГц, обеспечивает плавный переход к среднечастотной полосе, дает обширную диаграмму направленности.

Для воспроизведения средних частот предусмотрен 6-дюймовый излучатель. За низы отвечает два 9-дюймовых динамика. Диффузоры всех трех драйверов выполнены из материала Nano-Tec, для изготовления которого используется графен. Это волокно, которое обладает исключительной прочностью при минимальном весе. Из него получаются очень легкие и чрезвычайно жесткие мембраны, которые практически во всем рабочем диапазоне частот функционируют в поршневом режиме.

Графен – достаточно традиционный для Magico материал диффузоров. Однако в S3 Mk II он имеет новую структуру XG. По сравнению с предыдущим поколением жесткость углеродного нановолокна увеличилась в 3 раза, а вес уменьшился на 20 %. Кроме этого, важное преимуществао графена состоит в его значительной теплопроводности, что улучшает охлаждение звуковой катушки. Также диффузоры из этого волокна не создают проблем с внутренними резонансами.

M3_Mk2_Home_3-1024x819.jpg
 

При формировании низкочастотной секции S3 Mk II применено еще одно классическое для Magico решение – два басовых динамика работают закрытом корпусе. Это акустическое оформление позволяет повысить скорость баса. Значительный объем корпуса в сочетании с малой резонансной частотой головок обеспечивают глубину баса. Колонки Magico S3 Mk II способны воспроизводить низкие частоты до 24 Гц, что по силам далеко не каждому сабвуферу.

Проектирование кроссовера выполнено методом конечных элементов. Это позволило добиться максимальной линейности фаз, тепловой стабильности и минимизации интермодуляционных искажений. Производителем разработана схема Elliptical Symmetry, которая оптимально приспособлена под конкретные излучатели. Кроссовер собран из премиальных компонентов немецкой фирмы Mundorf. В частности, применяются конденсаторы, изготовленные с использованием оригинального метода безиндуктивной намотки, а также катушки, выполненные из ленты чистейшей бескислородной меди.

Для подключения к усилителю предусмотрена пара винтовых клемм. Этого вполне достаточно, поскольку исключительное качество применяемых фильтров лишает смысла бивайринговое подключение.

S3_Mk2_Titan_-674x1024.jpg
 

При габаритах 1220х300х305 мм каждая колонка весит 77 кг. Такой вес объясняется конструкцией корпуса, представляющей собой монолитную колонну, изготовленную из анодированного авиационного алюминия толщиной около 1 см. Это дает максимальную жесткость, которую невозможно достичь при использовании даже наиболее тяжелых плит МДФ. В результате обеспечивается максимальная акустическая инертность корпуса, исключается окрашивание звука с его стороны даже на наиболее высоких уровнях громкости. Изнутри верхняя часть корпуса имеет особую трехмерную форму, которая способствует рассеиванию вертикальных стоячих волн. Эти же функции выполняю ребра, которые делят внутренний объем корпуса на отсеки. Колонка устанавливается на массивной платформе с 4 подстраиваемыми по высоте шипами, которые обеспечивают эффективную вибрационную развязку с полом.

Акустические системы Magico S3 Mk II – это не только исключительное качество звучания, но и отличное украшение комнаты прослушивания. Корпус из анодированного алюминия имеет покрытие из высококачественного полимерного лака, нанесенного в несколько слоев. Предусмотрено два варианта отделки: M-Cast – матовое покрытие, M-Coat – глянцевое покрытие с ручной полировкой каждого слоя. В матовой и глянцевой отделке можно выбрать по 6 разных оттенков. Покрытие создает ощущение глубины, кроме этого его цвет изменяется в зависимости от условий освещения. Динамики закрыты стильными металлическими решетками на магнитных креплениях.

The post Magico S3 Mk II. Волшебная сила науки в поисках прекрасного звука first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Magico S3 Mk II. Волшебная сила науки в поисках прекрасного звука
14 часов назад, News сказал:

стильными металлическими решетками

Че-то все фотки без стильных решеток :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

Мне кажется, идеальный дизайн для младшей линейки, узнаваемо и в общем очень качественно все сделано, у других производителей так топ мог бы выглядеть без проблем. Но для Меджико — явно "пробник", вроде и к бренду приобщился, но мысль что надо копить на старшие не покинет :) 

Это же вроде далеко не младшая линейка, есть же еще А1, А3, А5, S1. При относительно небольшом размере помещения и подходящем усилении, можно жить счастливо без всяких мыслей)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, olegtern said:

Мне кажется, идеальный дизайн для младшей линейки, узнаваемо и в общем очень качественно все сделано, у других производителей так топ мог бы выглядеть без проблем. Но для Меджико — явно "пробник", вроде и к бренду приобщился, но мысль что надо копить на старшие не покинет :) 

Нормальный пробник за 3.5 миллиона рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, dima101 said:

Засматриваюсь на М6 очень красивые АС

Слушали их, или просто внешне нравятся?

Мне интересно, что чувствует человек, когда слушает такую дорогую систему впервые?

Весь тракт же должен быть соответствующим. Вдруг не понравится?

Или такую систему выстраивают годами? Тогда выставленный за несколько дней звук в салоне может оказаться совсем не таким, который ожидаешь, так и пройдешь мимо хороших колонок, на которых можно было бы построить очень хорошую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, dima101 said:

Просто они стоят доллар в доллар с WA Alexx, вот и интересуюсь конкурентами:)

Вильсоны - 135, Мэджико - 172. Мэджико ещё раскрыть надо:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dima101 сказал:

AlexxV 170 :( по раскрытию лучше soulution ничего не придумано:) 

 

Единственное с чем 6 Ки играли в мюнхене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, dima101 said:

AlexxV 170 :( по раскрытию лучше soulution ничего не придумано:) бу Q7 в МСК можно послушать, а вот с М6 думаю засада

 

170 у нас? В штатах 135. Мэджико у нас за 200 наверное будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солюшен волшебный какой-то, любую акустику раскрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, dima101 said:

Моно 701, дээ

хотя magico уже перешли на СН но думаю это просто маркетинговые дела

Уже давно на Пилиуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Азиз сказал:

Уже давно на Пилиуме. 

пилиум  какими характеристиками звука  ваш взгляд отличается от солюшена и СН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dima101 сказал:

Ощутимо дешевле

а по типу описания звука в  стереофайле на примерах конкретных треков можно расписать ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
В 14.08.2021 в 18:41, Азиз сказал:

Уже давно на Пилиуме. 

Да, это корректная информация.

После экспериментов с CH Precision и Soulution, Алон Волф принял решение полностью перейти на Pilium, и сейчас, в штаб-квартире Magico LLC что в Калифорнии, флагманские громкоговорители Magico M9 установлены и настроены с электроникой Pilium Audio. 
Используется двублочный пред Pilium Alexander и 4 моноблока Pilium Hercules

 

Об этом сообщали и отечественные СМИ

wolf_about_pilium.jpg

 

 

magico_m9_report-1536x934.jpeg

 

 

Более подробно про эту систему можно почитать по ссылке: https://tl-sound.ru/news/usiliteli-pilium-audio-v-shtab-kvartire-kompanii-magico/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...