Бюджетные полочники к ламповому гибриду - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные полочники к ламповому гибриду


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хотел бы обратиться за советом к более опытным форумчанам по выбору небольшой полочной акустики для связки с ламповым гибридом Dared Mars(2x25) на лампе 6N3 . Ас нужна исключительно для прослушивания музыки в маленьком помещении на громкости ниже средней. С хайфайным, а темболее с хайэндным звучанием вообще незнаком. На данный момент музыку слушаю на 10-12 летнем китайском комплекте KamDj2 . Источник: комп+ аимп + цап Tempotec Sonata HD Pro . Музыка в основном лайтовый рок, джаз, блюз, даунтемпо в формате flac /mp3 320 . На данный момент имеется 3 кандидата:  Dali Spektor1, Oberon1 , Dynavoice Challenger S-5ex. Отбор проходил исключительно по прослушиванию через Youtube . Очень понравилась связка етого уся so Spektor1 , а именно, отсутствием излишней яркости на верхах и отсутствием сибилянтов, которые, на сколько я понял, присущи начальным линейкам Dali .

https://www.youtube.com/watch?v=qL219LZ-KOI

 

Oberon1 понравился больше всего более открытой серединой на мой слух и более мягкими верхами, плюс более высокая чувствительность чем у SpektrA. По Dynavoice инфы никакой нет, нравятся визуально, чувствительность выше чем Dali и вписываются в скромный бюджет. Буду признателен за советы . 
П.с . Бюджет в раионе Oberon1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для маленькой комнаты желательно зя, типа спендор са1,  танной  дс , или можно посмотреть проас таблет,  девис акустикс, 

 если дали яркие  то  можно подрезать верх просто резистором ,за 100 рублей и это очень просто.

 кмк . смотреть авио своего региона и купить ас классом выше  но немного бу. .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  дали норм ас можно брать,   но я бы брал все таки размер больше, типа зенсор 3.  совсем маленькие ас не очень.

все нужно в реале слушать самому,  и выбирать на слух. из кондидатов .

рурк, рега, танной, все что есть под рукой послушать и выбрать свой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаз блюз на маломощной лампеможет даже ШП хватить. Новые не знаю старинные на ШП Филипс магнитом Алнико надо прискать это  самое доступно.Или ЖБЛ Менуэт за 1 тысячу долларов наверное отыщется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kkk2015 сказал:

  дали норм ас можно брать,   но я бы брал все таки размер больше, типа зенсор 3.  совсем маленькие ас не очень.

все нужно в реале слушать самому,  и выбирать на слух. из кондидатов .

рурк, рега, танной, все что есть под рукой послушать и выбрать свой звук

Вуфер более 5 дюймов не интересует в принципе. Не очень люблю глубокие басы. Что скажете насчёт Rega Kyte? Не сильно они яркие? С моей лампой хорошо споются?Разница в цене с Oberon1 небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alnico2 сказал:

Джаз блюз на маломощной лампеможет даже ШП хватить. Новые не знаю старинные на ШП Филипс магнитом Алнико надо прискать это  самое доступно.Или ЖБЛ Менуэт за 1 тысячу долларов наверное отыщется.

Бюджет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипсы можете даже за 200 300 долларов отыскать. На их основе делали колонки многие скандинавские бренд  Сонаб Салора  шведы позабыл. Немецкий прсыоторг Кёртинг Неккерман Этих ас в питерских онлайнкомиссинках встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JSM сказал:

Вуфер более 5 дюймов не интересует в принципе. Не очень люблю глубокие басы. Что скажете насчёт Rega Kyte? Не сильно они яркие? С моей лампой хорошо споются?Разница в цене с Oberon1 небольшая.

регу я бы не брал новую, и больше 10 тр за не платил, очень слабая по конструктиву ас,  у самого рега3. 

яркость легко лечится резистором или заменой кондера на вч. что я и сделал. 

за такие деньги лучше дентон  варфдали смотреть. 

басы сам не люблю, но это не правильные фазиковые гудения , фазик надо затыкать. 

за 10тр, можно взять дали консепт, лучше реги, физики заткнуть.  

девис акустик тоже  послушать, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

регу я бы не брал новую, и больше 10 тр за не платил, очень слабая по конструктиву ас,  у самого рега3. 

яркость легко лечится резистором или заменой кондера на вч. что я и сделал. 

за такие деньги лучше дентон  варфдали смотреть. 

басы сам не люблю, но это не правильные фазиковые гудения , фазик надо затыкать. 

за 10тр, можно взять дали консепт, лучше реги, физики заткнуть.  

девис акустик тоже  послушать, 

 

Ясно, благодарю за помощь. Пока что остановлюсь на Дали. Надо будет захватить с собой усь на прослушку в салон, хотя, есть сомнения что продавцы согласяться на такой вариант. А вообще, Dynavoice не вариант на фоне далишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девисы тоже послушай, да и вообще все полки. если вч будет много на дали, не парься. это лечится за 100р, уже проверено на зенсор 3. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динавойс никогда не слышал,  надо послушать все что есть выбрать то что нравится. в этом весь прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kkk2015 сказал:

девисы тоже послушай, да и вообще все полки. если вч будет много на дали, не парься. это лечится за 100р, уже проверено на зенсор 3. 

 

Есть какое-то отличие в звучании у Концепта 1 и Спектра1?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kkk2015 сказал:

девисы тоже послушай, да и вообще все полки. если вч будет много на дали, не парься. это лечится за 100р, уже проверено на зенсор 3. 

 

Это дэвис балтус 30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JSM сказал:

Вуфер более 5 дюймов не интересует в принципе. Не очень люблю глубокие басы. Что скажете насчёт Rega Kyte? Не сильно они яркие? С моей лампой хорошо споются?Разница в цене с Oberon1 небольшая.

Хотел вам посоветовать АС, но если вы басы не любите  , то можете прицепить к усю любую радиоточку и наслаждаться. Все едино будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да балтус, 

 концепт и  спектр не  сравнивал в живую

дали норм ас, кроме вч подьема. это не проблема.

в этой цене утонченного ни чего не будет, +- одинаково.  только если лютый винтаж. 

 кмк . смотрите авито своего региона , это промежуточные ас, за которые платить много не надо.  за 10ку можно взять дали или что то похожее, допилить под себя.

танной тоже надо смотреть. коаксиалы.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, P.W. сказал:

Хотел вам посоветовать АС, но если вы басы не любите  , то можете прицепить к усю любую радиоточку и наслаждаться. Все едино будет. 

Наверное так и сделаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kkk2015 сказал:

да балтус, 

 концепт и  спектр не  сравнивал в живую

дали норм ас, кроме вч подьема. это не проблема.

в этой цене утонченного ни чего не будет, +- одинаково.  только если лютый винтаж. 

 кмк . смотрите авито своего региона , это промежуточные ас, за которые платить много не надо.  за 10ку можно взять дали или что то похожее, допилить под себя.

танной тоже надо смотреть. коаксиалы.. 

 

Ценник у балтуса как у реги кайта( а звучят на мой неопытный слух очень красиво. Ладно, протестирую дали, динавойсы с полками, там видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реги можно забыть, им Sony SS-CS5 за 10ку напихает., кеф 150 еще послушай.  надо свой свой звук искать.  через слух, или самому его делать. если шурупишь в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JSM сказал:

Не очень люблю глубокие басы.

Почему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

Почему?)))

Хлопотно с ними...:) ...лучше никакие чем плохие....может в этом дело?

....тоже очень долго отказывался от напольников, но только с определённого уровня можно связываться...большие полки тож свой набор компромиссов....но вот получив хороший бас однажды, к кастратам уже не вернёшься....;)  (будешь воевать за негромкий, но глубокий и чёткий)

P.S. А ещё, люди не понимают, что много, и главное резкого, верха - это мало правильного баса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

лучше никакие чем плохие....может в этом дело?

Или просто привычка такая, или еще что.. Не подсказывайте JSM'у:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Почему?)))

Наверное особенность слухового аппарата. Лишняя долбёжка по мозгам мне никчему.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, JSM сказал:

Наверное особенность слухового аппарата. Лишняя долбёжка по мозгам мне никчему.)

 Конечно, как и лишний скрежет по верхам, сразу вон без резистора и не подходи к далишкам тем. Хороший бас - это не долбёжка - это платформа для всего музыкального полотна. А полочники ищите без горбов, пусть баса будет не много, но он должен быть с плавным спадом, без обрывов и задиров. Закрытые винтажные ящики которые шире чем глубже, сейчас таких вроде и не делают - мода другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, JSM сказал:

Наверное особенность слухового аппарата

Маловероятно и нескромно.  У всех аппарат как у людей, а у вас какой-то уникальный?))

16 минут назад, JSM сказал:

Лишняя долбёжка по мозгам мне никчему.)

Лишняя долбёжка конечно же никчему.) Но это не повод для кастрации.

Сколь мала комнатка? На др. форуме недавно попалось "спальня-студия, она же общее семейное пространство 2м на 3м"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 Конечно, как и лишний скрежет по верхам, сразу вон без резистора и не подходи к далишкам тем. Хороший бас - это не долбёжка - это платформа для всего музыкального полотна. А полочники ищите без горбов, пусть баса будет не много, но он должен быть с плавным спадом, без обрывов и задиров. Закрытые винтажные ящики которые шире чем глубже, сейчас таких вроде и не делают - мода другая. 

Есть надежда, что лампа как то сгладит яркий верх у дали. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...