Русский пост/панк ( ранний готик рок) - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Русский пост/панк ( ранний готик рок)


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня всегда удивляла манера пения Виктора Цоя  с группами британского пост панка и раннего (классического) готического рока, который как бы являлся частным случаем пост панка. Хотя фанаты и прочие апологеты группы Кино и слушать не хотели да и не хотят эти сравнения. Но против фактов не попрешь, слышащий да услышит, да и текстовый смысл тоже пересекается с группами британского пост панка начала 80-х. Да и кроме Кино, наверное первые вещи Альянса, группа Звуки Му и конечно же Агата Кристи (не люблю их ибо творчество -сплошная калька с Кьюр, как музыка так и имидж)...Но 90-е прошли, и что дальше?

А дальше на андерграундной сцене появилось большое количество  группы на нашей сцене, и в Беларуси....

Вот для затравки:

Как из набившей оскомину попсы сделать что то более удобоваримое и душевное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно сам совершенно случайно открыл эту музыку, искал как бы русские группы классического готического рока, но с ними как не густо...все больше под этот стиль выдают готиШный металл.

Хотя есть и такая жесть....в этом стиле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально эту тему не курю, но время от времени попадаются интересные вещи. Если еще не знаете, порекомендовал бы

Human Tetris

Brandenburg

Motorama

Есть еще интересные сборники такой музыки под названием Russian Tour, точно есть на Тидале и Кобузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Я специально эту тему не курю, но время от времени попадаются интересные вещи. Если еще не знаете, порекомендовал бы

Human Tetris

Brandenburg

Motorama

Есть еще интересные сборники такой музыки под названием Russian Tour, точно есть на Тидале и Кобузе

Жаль что CD почти нет у этих групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Eloy изменил заголовок на Русский пост/панк ( ранний готик рок)

 

Всего  помаленьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русском роке музыка как таковая играет несущественную роль и они конечно грешат кальками с запада. Но главное то тексты и тут вышеприведенным группам до Кино и Агаты Кристи как пешком до Китая, поэтому и культовыми им никогда не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

В русском роке музыка как таковая играет несущественную роль и они конечно грешат кальками с запада. Но главное то тексты и тут вышеприведенным группам до Кино и Агаты Кристи как пешком до Китая, поэтому и культовыми им никогда не стать.

При чем тут культ, тут не про это совсем, а про настроения и про душу. 

И каждому своё, для меня агата это ни о чем ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сансара 

Сибирский парень делает неплохой пост панк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slowdive - No Longer Making Time

По-моему вообще один из шедевров жанра. Жаль что группа не русскоязычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините , что влезаю в эту тему!   А как когда с этой группой - Король и Шут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Deep Purple said:

Извините , что влезаю в эту тему!   А как когда с этой группой - Король и Шут?

    я конечно не спец, но это вроде панк, а не пост панк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Deep Purple сказал:

Извините , что влезаю в эту тему!   А как когда с этой группой - Король и Шут?

Просто панк конечно же. Пост панк это Джой Дивижн, Сьюскис энд Баншес, и прочие Кьюр. И наши играют где то в такое тематике, пост панка и раннего гот. рока

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...