Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing - Страница 2 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Тогда название Nothing уже не подойдёт  ;) 

Ну, тогда - Something или Anything. Пойдёт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, olegm сказал:

На самом деле, вопрос-то правильный. Как определить вклад устройства? Записать звук системы с ним и без. Сравнивать с другими устройствами подобными не нужно. 

...если в ближайшее время попадёт ко мне , сравним и с и без , и с другими ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, felix сказал:

Я Вас понял. В этой сессии хозяин системы проявил интерес в прослушиванию кондиционера в своей системе. Никакого фильтра или кондиционера у него нет, всё подключено в обычный бытовой стрип удлинитель.  Я принципиально не хочу делать сравнение с такими устройствами

 Это просто не профессионально.

А выкладывать ролики для демонстрации работы устройства по которым невозможно понять вклад устройства в звук или хотя бы то, улучшает оно звук или ухудшает - это конечно профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mr_bird сказал:

А выкладывать ролики для демонстрации работы устройства по которым невозможно понять вклад устройства в звук или хотя бы то, улучшает оно звук или ухудшает - это конечно профессионально.

Это чисто демонстрационные ролики. Ничего по ним понять не можете? Так и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...если в ближайшее время попадёт ко мне , сравним и с и без , и с другими ) . 

Андрей, обязательно отпишитесь о прослушивании. лучше здесь. Ну или заведите свою отдельную ветку про это. Ждем.

Хотя я тоже бы с удовольствием взял этот кондиционер на послушать у себя в системах, а то у меня все устройства напрямую подключены в сеть.

Феликс, если это возможно буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-ый трек - моя любимая композиция. Прослушал - кондиционер работает однозначно. Звук изменяется однозначно. Но все же для объективности лучше всего слушать в своей системе конечно, с удовольствием это бы сделал если есть возможность взять тот кондиционер на время.

Кстати кто может выложить эту композицию Абба, в хорошем качестве,тут, вот с ней и можно было бы сравнить для начала.

Вот, нашел, слушайте и сравнивайте. Разница явно слышна, звук явно изменяется кондиционером. В какую сторону - решайте сами, но разницу не услышит разве что глухой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром "Ничто" прибыл в расположение системы А. Молочника :pi:

Предстоит "битва" \ сравнение с чем то похожим из Гонг Конга ... но если SINE -это что то уже известное мировому сообществу ( в России с ним так же успели познакомится и даже обзавестись ). То "Ничто"  только собирается нам  показать на что собственно способен . Начинаются робкие попытки по завоеванию места под солнцем . 

Что ж , по рекомендации Феликса , поставил насыщаться на пару часов перед пробой пера . Если по итогу тестов  "Ничто" будет никак не заметен в системе ...то у меня возникнут серьёзные вопросы в его адрес . Но зная Феликса , его ранние разработки , что то мне подсказывает что кондиционер питания "Ничто" должен превратиться в Нечто !!!    

Резерв ... 

P1034155.JPG

P1034153.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные весовые категории, Ничто совсем худенький в сравнении с китайцем ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает. точно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пожалуй продолжу . :pc:

                                                                            Пока без сравнений . Первые впечатления так сказать : 

... Вспоминая серию кабелей Феликса - Магнето , навеяло некую параллель в услышанном , но тут , с Ничто -это несколько иначе выглядит . Если с кабелями , особенно Кукумбером отмечался общий подъём всех частот , от самого низа , то тут отмечается как раз некая стерильность если хотите на ВЧ . Там просто нет грязи и помех. 

Я вовсе не берусь судить за все системы , особенно как оно измениться у тех , кто привык слушать через фильтр а-ля пилот. Там скорее не в коня корм будет) . Я буду говорить про те системы , где всё выстрадано и вылизано по теме питания , и любой чих будет слышен . Так как далее и в основном по существу разговор пойдёт о том , что даёт и на что нацелен Ничто , а именно про тонкие материи , тихие звуки , послезвучия , локализацию образов ...итд.  

Первое включение и ухо цепляется сразу за ... общую подачу . Она меняется . Это как рождение вселенной после большого взрыва . Вселенная расширяется , так и с Ничто сцена легко покидает пространство , очерченное акустикой , акустика полностью растворяется в пространстве и из глубин рождаются звуки . Появляется бесчисленное количество шлейфов , послезвучий , как хвосты комет проносятся мимо слушателя . Хорошо это или плохо . Судить вам самим. По визуальным аналогиям напрашивается сравнение звездного неба в наших широтах и то же небо в южных , хотя бы в Сочи . Плоская картинка с небольшим количеством у нас  и бесчисленно количество звёзд на южном небосводе , включая млечный путь . Что приятней - выбор каждого свой. По сути в игру вступаю звуки , которые были чем то замаскированы , их просто не было раньше слышно от слова совсем . Вот такой второй эффект от Ничто . Первое - это сцена и дополнительный 3D объем , второе - это тонкие материи , которые возникают почти не откуда , но мозг их слышит не напрягаясь . Ты находишься в более расслабленном состоянии , и эмоций от услышанного получаешь существенно больше . Третий момент о котором хотелось упомянуть - уходит резкость на ВЧ . Те треки , которые по тем или иным причинам ранее хотелось переключить в силу чего то назойливого , кричащего , излишние сибилянты ... Ничто превращает , скорее не так , устраняет за счёт своего внутреннего магнетизма излишнюю визгливость, яркость , ядовитость . Слушать произведение с ним можно без излишнего напряжения . Это касается и нижнего регистра . Информации и глубины баса становится больше , а вот его фронт , атака чуть угасают . Это на многих треках даже не бросается в глаза , но имеет место быть в данной версии Ничто . Феликс для особо искушённых обещал исправить данный момент . Ну или как вариант попробовать запитать усилитель от чего то другого . Скорее всего именно по усилительной части не хватает сечения для питания . Ещё раз - бас есть , он читаем, его много , больше и глубже и разборчивее ... но нет фронта атаки самого удара . Он вязнет в магнитном поле . Но при этом всё что неспешно поднимается из глубины , всё это присутствует , даже самый , самый низ, на что способна ваши система в принципе. Многие подумают что это Ничто подъедает динамику , как обычно бывает с недорогими подобными сетевыми девайсами . Нет , с динамикой всё в порядке ! Решит ли Феликс этот момент в новой версии - покажет время . Работа кипит). 

Ну а далее ... сравнение с SINE / выводы , что мне понравилось , что нет , заказал бы себе Ничто ...или продолжил жить с SINE ///позже ...       

ПС .. слушаю с новым комплектом от Эридан Аудио . ЦАП Антарес Референс ( балансное исполнение) \ усилитель Квазар ( NEW ) \ акустика на фото . 

P1034157.JPG

P1034159.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Первое включение и ухо цепляется сразу за ... общую подачу . Она меняется . Это как рождение вселенной после большого взрыва . Вселенная расширяется , так и с Ничто сцена легко покидает пространство , очерченное акустикой , акустика полностью растворяется в пространстве и из глубин рождаются звуки . Появляется бесчисленное количество шлейфов , послезвучий , как хвосты комет проносятся мимо слушателя . Хорошо это или плохо . Судить вам самим. По визуальным аналогиям напрашивается сравнение звездного неба в наших широтах и то же небо в южных , хотя бы в Сочи . Плоская картинка с небольшим количеством у нас  и бесчисленно количество звёзд на южном небосводе , включая млечный путь . Что приятней - выбор каждого свой. По сути в игру вступаю звуки , которые были чем то замаскированы , их просто не было раньше слышно от слова совсем . Вот такой второй эффект от Ничто . Первое - это сцена и дополнительный 3D объем , второе - это тонкие материи , которые возникают почти не откуда , но мозг их слышит не напрягаясь . Ты находишься в более расслабленном состоянии , и эмоций от услышанного получаешь существенно больше . Третий момент о котором хотелось упомянуть - уходит резкость на ВЧ . Те треки , которые по тем или иным причинам ранее хотелось переключить в силу чего то назойливого , кричащего , излишние сибилянты ... Ничто превращает , скорее не так , устраняет за счёт своего внутреннего магнетизма излишнюю визгливость, яркость , ядовитость . Слушать произведение с ним можно без излишнего напряжения . Это касается и нижнего регистра . Информации и глубины баса становится больше , а вот его фронт , атака чуть угасают . Это на многих треках даже не бросается в глаза , но имеет место быть в данной версии Ничто . Феликс для особо искушённых обещал исправить данный момент . Ну или как вариант попробовать запитать усилитель от чего то другого . Скорее всего именно по усилительной части не хватает сечения для питания . Ещё раз - бас есть , он читаем, его много , больше и глубже и разборчивее ... но нет фронта атаки самого удара . Он вязнет в магнитном поле . Но при этом всё что неспешно поднимается из глубины , всё это присутствует , даже самый , самый низ, на что способна ваши система в принципе. Многие подумают что это Ничто подъедает динамику , как обычно бывает с недорогими подобными сетевыми девайсами . Нет , с динамикой всё в порядке ! Решит ли Феликс этот момент в новой версии - покажет время . Работа кипит). 

Ну хорошо же!  Работает магнитный наполнитель!    Я, признаюсь, немного боялся, понравится ли.  Пока,  у всех  слушавших, включая и купивших,  оценки совпадают.  Но то, что нравится одним ( чернота фона, смягчение подачи, размеры сцены)  совсем не нравится другим.   И это нормально. В аудио нет ничего однозначного, кроме веса, размеров и цвета аппарата :)  )  

Уже сейчас, я могу подключить первую розетку для усилителя напрямую в инлет, минуя плату, что, почти, равнозначно подключению усилителя в розетку стены.  Я уже значительно скорректировал дорожки на платах для первых двух розеток - втрое укоротил их и соответственно, втрое увеличил сечение.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственного опыта работы с магнитами...

Надо, не перетыкая, пожить с магнитами не менее недели, а лучше - месяц и более!!! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, felix сказал:

Ну хорошо же!  Работает магнитный наполнитель!   

«… Он поднял свой бокал. – Выпьем за это? – За что? – За ничто. За ничто»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, alsils сказал:

Исходя из собственного опыта работы с магнитами...

Надо, не перетыкая, пожить с магнитами не менее недели, а лучше - месяц и более!!! ;)

 

Это для мощных магнитов, какие использует High Fidelity Cables очень долго длится прогрев и очень чувствительны к изменению позиции в магнитном мире. Мы живем в магнитном мире и стрелка компаса нам об этом бесспорно доказывает.  А я использую слабые магниты и, как показала практика,  их прогрев ( намывание магнитного русла)  происходит за несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, felix сказал:

А я использую слабые магниты и, как показала практика,  их прогрев ( намывание магнитного русла)  происходит за несколько часов.

...главное не переусердствовать с укорочением , что б не размыть то самое русло , а то уйдёт вместе с краткостью и весь эффект). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...главное не переусердствовать с укорочением , что б не размыть то самое русло , а то уйдёт вместе с краткостью и весь эффект). 

Так, идеального, баланса не существует.   Помню, по кабелям Magneto, были, как явные сторонники такого звука, так и ярые противники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:

Так, идеального, баланса не существует.   Помню, по кабелям Magneto, были, как явные сторонники такого звука, так и ярые противники. 

...мне кажется что для силового потребителя , коим считается усилитель мощности, имело смысл просто нарастить сечение , оставив и длину и воздействие магнитного плоя . Всё же тонкая материя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...мне кажется что для силового потребителя , коим считается усилитель мощности, имело смысл просто нарастить сечение , оставив и длину и воздействие магнитного плоя . Всё же тонкая материя . 

При увеличении площади дорожки воздействие магнитного наполнителя также увеличивается.  всё очень взаимосвязано изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек про название аппарата ... Ничто ему точно не подходит ). Я бы предложил - "Волшебный Полёт" . Это название больше отвечает его представлению музыкального материала . 

Не удержался , таки сравнение с SINE провёл . Совершил четыре попытки . Есть что сказать на внешний контур читателям и есть что обсудить с автором . Но это уже завтра . Утро вечера - мудренее ). :ej:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго ... 

Переспал я с мыслью о том что хотелось написать по итогу вчерашнего сравнения . 

Постараюсь кратко и не путано ). 

Ничто ( в моём понимании Волшебный Полёт ) vs  SINE /// 60 т р против 290 т р ... казалось бы судя по цифрам разные лиги и весовые категории , но по факту прослушивания этого не скажешь . И тот и другой девайс дают слышимый результат , оба  отчётливо идентифицируются в системе . 

Первый -Ничто . 

Я бы отнёс его к категории меломанов . Он привносит в систему некий мэджик , волшебство . Ваша система преображается до не узнаваемости . Всё становится певуче , округло, мягко . Уходит излишняя резкость , колкость . Распахивается по новой сцена , добавление объёма не проходит не замечено . Протяжные послезвучия отдалённо напоминают нам про живую атмосферу . Этот кондиционер - скорее некий эквалайзер в хорошем смысле слова . Он не добавляет отсебятины ,как могло бы показаться из текста выше , он восстанавливает атмосферу записи . Тонкие звуки и шлейфы за ними . Звук моментально покидает колонки и бесподобная локализация пленит твои уши и мозг . Обратной стороной этого мэджика , а она бесспорно есть , является некое смещение акцентов и артикуляции , происходит сглаживание тембров . Я писал выше - всё становится мягко и певуче . Там где в голосе должна быть грубость и надрыв , всё подаётся бархатисто и музыкально, нет эффекта жёсткой пилы . Электра гитара так же не выносит мозг своими жуткими запилами . Другими словами это некий вечерний бриз , релакс и полное погружение в действо . Любопытно поставить запись со значком Live ,что бы ощутить и проникнуться атмосферой происходящего в 70 е, 80е ...итд. 

Второй - SINE . 

Этот девайс не привносит ровным счётом ничего .  Цель SINE убрать из электро сети всё лишнее и ненужное . Там где сеть более менее чистая - его воздействие минимально и стремится к нулю. Этот девайс чисто про аудиофилию . Никаких эффектов как у Ничто тут не наблюдается . Он деликатно чистит сеть . Нижний регистр становится более собранным , вокал ..более чётким и открытым, ВЧ .. более рассыпчатыми . Сцена не получает такого пространства как у Ничто . При быстром переключении с Ничто на SINE ... такое впечатление что пространство сжалось до горошины ( утрирую) . Но близко . Хотя просто без данных девайсов сцена такая же ,  как и с использованием SINE . И возможно по этой причине волшебство , которое привносит Ничто тебя никак не отпускает . Ты забиваешь на всю эту аудиофилию в чистом виде и погружаешься в мэджик . Ну реально прикольная вещь для вечернего прослушивания . 

Вывод . 

Эмоционально я за изделие Феликса , за Ничто или Нечто!

А сердце и разум говорит что с SINE - это по студийному верно и правильно . Как у всех . Обыденно и чисто . 

Всё зависит от вас , если ваши критерии оценки тяготеют к выверенной точности , аудиофилия - это ваше всё ... тогда однозначно выбор за SINE ( и чем то подобным )  . Если вы во главу угла ставите точность локализации , проработку сцены , образов , и готовы поступиться от части с аудиофильской верностью ... то вам обязательно надо послушать кондиционер Феликса .  В моём понимание Ничто - это скорее Нечто! или Волшебный полёт , включаешь все компоненты в него и расслабляешься . Мэджик как он есть !  

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Magic Fly" - опять придётся с Дидье Маруани судиться за плагиат, а нам оно надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде закончил , обновил обзор и добавил выводы). 

Если есть вопросы - готов ответить развёрнуто . 

А так ... обязательная рекомендация к очному прослушиванию , даже данной , не доработанной версии Ничто \ Нечто! ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

обновил обзор и добавил выводы). 

Супер! Обзор головокружительный - Magic Fly !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Супер! Обзор головокружительный - Magic Fly !

...ну это реально что первым приходит на ум после переход на девайс Феликса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал его MagniTune

В сочетании есть значения и "магнит", и "настройка", и "мелодия", "звучание", и сокращенно слово "великолепный" (magnificent) и игра слов с magnitude - величина, магнитуда.  То есть можно прочитать как сокращение слов "магнитная настройка" или "великолепная настройка" или соотв. "звучание". Отражает суть девайса, по-моему.

Сочетание Magnitune на просторах интернета какой-то сайт уже использует, а MagniTune вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • felix закрепил, сделал важной и открепил теме
  • felix закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...