Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing - Страница 3 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing


Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Саш Бар сказал:

Я бы назвал его MagniTune

В сочетании есть значения и "магнит", и "настройка", и "мелодия", "звучание", и сокращенно слово "великолепный" (magnificent) и игра слов с magnitude - величина, магнитуда.  То есть можно прочитать как сокращение слов "магнитная настройка" или "великолепная настройка" или соотв. "звучание". Отражает суть девайса, по-моему.

Сочетание Magnitune на просторах интернета какой-то сайт уже использует, а MagniTune вроде нет.

В розетках разное влияние магнитной фильтрации. Равномерная градация от первой розетки до крайней. Это даёт реальную возможность выбирать влияние магнитной фильтрации на каждый конкретный аппарат аудио системы. Такой инструмент тонкой индивидуальной настройки под себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, felix сказал:

В розетках разное влияние магнитной фильтрации. Равномерная градация от первой розетки до крайней. Это даёт реальную возможность выбирать влияние магнитной фильтрации на каждый конкретный аппарат аудио системы. Такой инструмент тонкой индивидуальной настройки под себя. 

...а можно каким то образом сделать попарно одинаковые ? 

Скажем в большем корпусе 2+2+2 +1 ( без или с минимальным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а можно каким то образом сделать попарно одинаковые ? 

Скажем в большем корпусе 2+2+2 +1 ( без или с минимальным) 

Приминение заказных плат не позволяет оперативно перестраивать фильтрацию на розетках. Но я могу при сборке подключить одну или 2 розетки напрямую в инлет и тем самым убрать на них фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, felix сказал:

Приминение заказных плат не позволяет оперативно перестраивать фильтрацию на розетках. Но я могу при сборке подключить одну или 2 розетки напрямую в инлет и тем самым убрать на них фильтрацию.

...не , просто рассмотреть как пошаговую модель , в том виде и корпусе как есть . И скажем XL , для тех кто имеет моно блоки , или хочет что бы цифровой транспорт и ЦАП имели одну сигнатуру \ уровень воздействия . В большом корпусе это будет мне кажется и проще сделать ( про длину дорожек \ материала ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я это всё с прицелом на себя ). Будет червячёк изнутри грызть постоянно , что не докладывает мэджика то тут , то там самую малость , обидно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Распахивается по новой сцена , добавление объёма не проходит не замечено . Протяжные послезвучия отдалённо напоминают нам про живую атмосферу . Этот кондиционер - скорее некий эквалайзер в хорошем смысле слова . Он не добавляет отсебятины ,как могло бы показаться из текста выше , он восстанавливает атмосферу записи . Тонкие звуки и шлейфы за ними . Звук моментально покидает колонки и бесподобная локализация пленит твои уши и мозг .

За эти свойства уже можно рукоплескать создателю девайса. Восстановить атмосферу записи и распахнуть сцену через питание системы, не меняя самой системы - многого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Там где в голосе должна быть грубость и надрыв , всё подаётся бархатисто и музыкально, нет эффекта жёсткой пилы

А минорность и мажорность музыкального материала система различает с введением в неё кондиционера «Ничто» ? 
И про выразительность хотелось бы пару слов услышать, что даёт в этом смысле кондиционер системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Будет червячёк изнутри грызть постоянно , что не докладывает мэджика то тут , то там самую малость , обидно ). 

Поменял цап и стример в розетках местами, и вот уже перекладывает мэджика.  Воткнул пред поближе к инлету и вот уже твой идеал. Зря ты не поиграл в эту игру :)  Очень тонкая настройка! Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Поменял цап и стример в розетках местами, и вот уже перекладывает мэджика.  Воткнул пред поближе к инлету и вот уже твой идеал. Зря ты не поиграл в эту игру :)  Очень тонкая настройка! Попробуй.

...я хочу попарно ! Ты прости моно блоки как и куда будешь ... ???))). На прямую в стену ... а у кого по полосное усиление , би ампинг ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

А минорность и мажорность музыкального материала система различает с введением в неё кондиционера «Ничто» ? 
И про выразительность хотелось бы пару слов услышать, что даёт в этом смысле кондиционер системе?

...с ним всё приятней и вкуснее слушать , причём любой материал ! От сложного к простому . Всё в нём есть . Пока Феликс не сильно загружен ... рекомендую либо напроситься , либо попросить послушать у себя . Эффект по любому гарантирован . Вопрос ещё раз ... на что делаете акцент в своих критериях выбора . Если на точность и достоверность , как истинный аудиофил ... тут 50\50 . Если для вас важнее атмосфера , погружение в действо ( не в ущерб тончайшей информативности) ... то это ваш вариант , 100% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты прости моно блоки как и куда будешь ... ???))). На прямую в стену ... а у кого по полосное усиление , би ампинг ...? 

Для таких у меня есть идеальное предложение!  Два одинаковых кондиционера Nothing.  Если потратились на кучу усилителей и активных кроссоверов/процессор, то 2 моих конда более, чем в их бюджете.  Подключайте пары усилителей в идентичные розетки. Бескомпромиссный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, felix сказал:

Для таких у меня есть идеальное предложение!  Два одинаковых кондиционера Nothing.  Если потратились на кучу усилителей и активных кроссоверов/процессор, то 2 моих конда более, чем в их бюджете.  Подключайте пары усилителей в идентичные розетки. Бескомпромиссный вариант :)

Двойное моно по питанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Двойное моно по питанию 

Ну, так. Без двойного моно по питанию уже не круто. Новый тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вывод . 

Эмоционально я за изделие Феликса , за Ничто или Нечто!

А сердце и разум говорит что с SINE - это по студийному верно и правильно . Как у всех . Обыденно и чисто . 

Всё зависит от вас , если ваши критерии оценки тяготеют к выверенной точности , аудиофилия - это ваше всё ... тогда однозначно выбор за SINE ( и чем то подобным )  . Если вы во главу угла ставите точность локализации , проработку сцены , образов , и готовы поступиться от части с аудиофильской верностью ... то вам обязательно надо послушать кондиционер Феликса .

а если сравнить с влиянием блисспауэра? (забыв о разнице в цене)

в чем похожесть\разница векторов,степени  изменения звука,сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dimo61 сказал:

а если сравнить с влиянием блисспауэра? (забыв о разнице в цене)

в чем похожесть\разница векторов,степени  изменения звука,сцены?

кстати хотел упомянуть ... сигнатуры воздействия схожи . Но в случае с регенератором ... девайс Феликса всё же больше на мой взгляд тяготит в сторону меломана и его представлении о музыкальном полотне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

сигнатуры воздействия схожи .

а степень воздействия насколько отличается?

особенно в сравнении с 120гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

а степень воздействия насколько отличается?

особенно в сравнении с 120гц?

очень близко . Но у Ничто - свой характер . Он даёт как бы чуть больше скрытой информации , но при этом теряет , расплёскивает, в аудиофилии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • felix закрепил, сделал важной и открепил теме
В 07.10.2021 в 17:29, Andrey Molochnik сказал:

Это как рождение вселенной после большого взрыва . Вселенная расширяется , так и с Ничто сцена легко покидает пространство , очерченное акустикой , акустика полностью растворяется в пространстве и из глубин рождаются звуки .

На мой взгляд, это и есть смысл High End Audio. Иначе зачем платить за него огромные деньги и отводить квадратные метры жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под моноблоки хорошо подойдет дизайн двурозеточного кондиционера, наподобие транспарентовского, имхо

но с заказом спецкорпуса и, возможно, плат трудно выполнимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё один, краткий, но ёмкий отзыв

В 16.10.2021 в 17:48, AF. сказал:

Начну с усилителей.

...

Ну и человек который смог меня удивить ...это Феликс и его чёрный ящик. Я не знаю как точно назвать это изделие...не стабилизатор, не фильтр...кондиционер тоже как то не очень. Короче она работает!) Как? Не знаю...но работает). Инсталировав ее в систему с Эриданом сцена приобрела реальное пространство.При этом убрав не приятные артефакты в голосе вокалистов. Самое интересно её применение на малых громкостях. Ничего не меняется в звуке. Тем кто слушает по ночам и любит тихое прослушивание рекомендую обратить внимание на это изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока девайс в Москве ... можно взять послушать думаю к себе  , или в моей системе . Предварительно согласовав с Феликсом ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Онлайн интервью о кондиционере питания аудио системы Felix Audio Nothing

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

Онлайн интервью о кондиционере питания аудио системы Felix Audio Nothing

 

 

Отличное видео!

И конкуренты подиянулись маститые. Не абы кто... :)

В общем, мне очень понравилось! Именно так и надо все объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2021 в 20:13, felix сказал:

Для таких у меня есть идеальное предложение!  Два одинаковых кондиционера Nothing.  Если потратились на кучу усилителей и активных кроссоверов/процессор, то 2 моих конда более, чем в их бюджете.  Подключайте пары усилителей в идентичные розетки. Бескомпромиссный вариант :)

Насколько велика повторяемость?

Сколько Nothing вы уже сделали и сравнили?

смайлик конечно же всё упрощает, но не для вас, вы производитель и за свои изделия получаете деньги.

Аккуратнее надо быть, тут много тех кто  с радостью  подтолкнёт вас когда вы оступитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Насколько велика повторяемость?

Сколько Nothing вы уже сделали и сравнили?

смайлик конечно же всё упрощает, но не для вас, вы производитель и за свои изделия получаете деньги.

Аккуратнее надо быть, тут много тех кто  с радостью  подтолкнёт вас когда вы оступитесь:)

Повторяемость 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • felix закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...