Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing - Страница 4 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing


Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, чатем сказал:

Феликс, я не конкретно про ваш кондиционер( хотя и про него тоже), а в общем плане про применение магнитных материалов в аудио. Что положительного оно дает, ведь даже применение бифиляра - не есть положительный момент, длина проводника удваивается со всеми вытекающими. Экранирование? Но почему магнитными материалами. медь тоже экранирует и не магнитна. А то ведь есть люди, которые скупают железные метеориты и их везде в схеме используют - это я на полном серьезе.

Эта тема исключительно про кондиционер Felix Audio Nothing. Про экранирование медью здесь вообще речи не было. Да и надо точно понимать, про какой магнитный материал я говорю.  Сталь, пермаллой, кобальт и даже ферриты - это всё магнитные материалы, но совсем с другими свойствами и звуковым влиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, felix сказал:

одним из 3-х главных акцентов в конструкции я назвал бифилярные дорожки с нулевой индуктивностью. Отсутствие индуктивности гарантирует, как сохранение формы сигнала, так и сохранение временных характеристик.

А зачем это делать для входного питания? Если форма синусоиды 50 Гц идеальна на входе, то кондиционер и не нужен. Иначе надо чистить помехи - изменять форму входной синусоиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Oll740 сказал:

А зачем это делать для входного питания? Если форма синусоиды 50 Гц идеальна на входе, то кондиционер и не нужен. Иначе надо чистить помехи - изменять форму входной синусоиды

Форма синуса на 50 гц это совсем не то, что шумы и помехи в широком диапазоне гораздо выше этих 50 гц. Они не модулируют синус, не искажают его форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, felix сказал:

Форма синуса на 50 гц это совсем не то, что шумы и помехи в широком диапазоне гораздо выше этих 50 гц. Они не модулируют синус, не искажают его форму.

Ух ты! Вернулись в 17 век и приравняли помехи к Эфиру? https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфир_(физика)

Новое слово в физике - помехи не искажающие сигнал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Oll740 сказал:

Новое слово в физике - помехи не искажающие сигнал

они прилагаются к сигналу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Oll740 сказал:

Ух ты! Вернулись в 17 век и приравняли помехи к Эфиру? https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфир_(физика)

Новое слово в физике - помехи не искажающие сигнал ;) 

Очень зашорено смотрите. Не можете себе представить два разночастотных сигнала в одной линии? А в сети питания так вообще плотный широкополосный спектр. Он никак не искажает форму синуса 50 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Феликс, я не конкретно про ваш кондиционер( хотя и про него тоже), а в общем плане про применение магнитных материалов в аудио

Оно даёт начало и конец в аудио. Звукосниматель и динамик.

Сердечник трансформатора питания и выходного трансформатора.

А ещё аноды ламп тоже делали из магнитных материалов, не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, felix сказал:

Очень зашорено смотрите. Не можете себе представить два разночастотных сигнала в одной линии? А в сети питания так вообще плотный широкополосный спектр. Он никак не искажает форму синуса 50 гц.

Довелось ли вам смотреть на экран осциллографа при подаче двух разночастотных сигналов? В не каждой школе делали такую лабораторную работу, но в профильных ПТУ и техникумах обязательно. Это если на пальцах и не трогать математику. 
Не заставляйте меня сомневаться в вашем образовании. Ссылки на «зашореность» обычно приводят к продаже «уникальных» знаний аля «холодный» термоядерный синтез в оцинкованном ведре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Довелось ли вам смотреть на экран осциллографа при подаче двух разночастотных сигналов? В не каждой школе делали такую лабораторную работу, но в профильных ПТУ и техникумах обязательно. Это если на пальцах и не трогать математику. 
Не заставляйте меня сомневаться в вашем образовании. Ссылки на «зашореность» обычно приводят к продаже «уникальных» знаний аля «холодный» термоядерный синтез в оцинкованном ведре

Я не только пользуюсь осциллографами и спектроанализаторами, но ещё и занимался измерениями в акустической лаборатории. И хорошо знаю, что такое интермодуляционные искажения. Но, к влиянию на форму сигнала сети широкого спектра помех это имеет очень далёкое отношение.

Я здесь делюсь информацией, но не ставлю себе задачу доказать каждому своё видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

В Москве ковид, сейчас это затруднительно, опасно. передвижение по Москве нам заблокировано.

Можно заказать доставку через Яндекс Такси, я у мужика так кабель покупал, водила через пол часа привез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, felix сказал:

к влиянию на форму сигнала сети широкого спектра помех это имеет очень далёкое отношение.

Я здесь делюсь информацией, но не ставлю себе задачу доказать каждому своё видение.

Как много изделий нашло своих владельцев? До полсотни дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oll740 сказал:

Как много изделий нашло своих владельцев? До полсотни дошло?

Да что вы, полсотни в месяц даже дистрибьюторы не продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • felix закрепил теме
  • 3 недели спустя...

видео с презентации:

и отзыв участника

4 часа назад, krulfa сказал:

Это был мой первый раз, когда я прослушивал источник - сетевой плеер (рендерер) и файлы как исходный материал в обстановке, позволяющей услышать все нюансы и вдумчиво сравнить различные варианты подключения.

Прежде всего, я был удивлен, насколько много шума и грязи добавляет в звук системы обычный сетевой роутер, подключенный дешевым кабелем Ethernet, притом, что в данной технологии гальваническая развязка на трансформаторах предусмотрена стандартом. Стандартный вариант можно охарактеризовать словами - слабо звучит, низкая стоимость звука. "Серо-белый" налет на всех треках, бас несколько спрятан и плохо считывается.

Сначала обычный кабель Ethernet  был заменен на кабель Felix bi-metal. Это устранило до 80% шума и загрязнений, улучшило контраст, но оставило некоторое ощущение незавершенности в звуке, ощущение, что потенциал для улучшения еще есть.

После включения опторазвязки от Felix стало слышно, в чем был потенциал и как именно он раскрывается. Появился контраст "чернее черного", прибавилась энергетика, тембры стали осязаемые, бас рельефный и отлично читающийся во всех нюансах. Налета и шума не осталось - это большое достоинство всех компонентов системы и довольно редкий случай, характерный для исключительно качественной техники, когда ни один компонент (рендерер, ЦАП, усилитель, АС) не вносил паразитного зашумления в музыку во всем слышимом диапазоне частот.

Тем не менее, я сказал, что это еще "не мой" звук, так как тембры были несколько необычны и отличались от тех, которые у меня в долговременной памяти. По моей просьбе вместо кабеля Felix bi-metal на "последний метр" поставили обычный патч корд. При том, что звук стал капельку ближе к знакомой мне подаче, вернулось зашумление, утонченное, стабильное, нераздражающее, если сравнивать с первым вариантом, когда опторазвязки не было.

Возможно, все и остановилось бы в этой точке с мыслью о том, что кроме опторазвязки, придется еще подбирать на слух кабели Ethernet, но Феликс привез продемонстрировать сетевой фильтр новой разработки, принцип фильтрации которого основан на геометрии проводников и их взаимодействии с магнитным основанием без использования классических электронных компонентов.

Включенный в разрыв линии питания мощника и саба "как есть", я отметил улучшение пространства и микродинамики и одновременно некоторую трудность при воспроизведении атак и пиков сигнала. И тут мое внимание привлек развязывающий сетевой трансформатор, который был в системе весь сеанс прослушивания.

После переключения питания напрямую через фильтр Felix в электросеть без трансформатора, я наконец отметил - вот оно, МОЙ звук наконец-то появился. Все встало на свои места - атака, тембры, и главное- нерв звучания. Усилитель Filigrane мне как-то встречался раньше, но только последний вариант включения раскрыл его характер звучания таким, каким я его запомнил - точным, резким, дерзким, прозрачным и музыкальным, универсальным для любой музыки. К трансформаторам же у меня давняя нелюбовь в любых применениях, будь то усилители напряжения, регуляторы громкости, преобразователи в ЦАП или МС-корректоры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером получил от Феликса образцы записи его системы с кондиционером. Это что-то невероятное по передаче драматизма.

Rev.2.0 рулит!

EB29049F-98CD-43C3-AF05-7017DCE795C8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо...  пока некоторые истерят "всё пропало", я продолжаю работать!

Представляю вторую ревизию магнитного кондиционера Felix Audio Nothing REV: 2.0

 Увеличена площадь (сечение) дорожек.

Платы разнесены на большое расстояние друг от друга, на каждой плате свой магнитный материал.

 - Существенно изменена разводка заземления - теперь, это отдельная система фильтрации, со своим магнитным материалом. Даже, если, в сети отсутствует заземление, система будет работать как Ground Box, осуществлять виртуальное заземление, фильтровать взаимные наводки по шинам заземления аппаратов, «разрывать» земляные петли.

IMG_20220313_174008_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записи моей системы

https://disk.yandex.ru/d/5T2b5_Ihl8gRXg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, felix сказал:

Записи моей системы

https://disk.yandex.ru/d/5T2b5_Ihl8gRXg

Хорошо играет! Поздравляю! Надеюсь, что у этого кондиционера будет успех и в других системах. Нужно выпустить серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Хорошо играет! Поздравляю! Надеюсь, что у этого кондиционера будет успех и в других системах. Нужно выпустить серию

так серия и запланирована, платы сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Felix, добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит вторая ревизия магнитногокондиционера Felix Audio Nothing REV: 2.0? И есть ли в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 11:26, AlexTheGreat сказал:

Felix, добрый день! Подскажите пожалуйста сколько стоит вторая ревизия магнитногокондиционера Felix Audio Nothing REV: 2.0? И есть ли в наличии?

Цена 75000 рублей. Манибэк 3 недели со дня получения. В наличии есть.

Купить - пишите в почту [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А теперь и смартфон :)

IMG-20220501-WA0001~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем почитателям изделий Феликса привет! Не смог промолчать.Приобрел магнитный кондиционер 2 ревизии-это просто чудо какое-то!!Во-первых что меня очень порадовало-зем.петли наконец-то были разорваны -здорово прочистился бас.Ну и самое главное-это выросшая эмоциональность моей системы! Сравнивал этот кондиционер с о своим бывшим Nordost Thor в прямом сравнении.Кондиционер Феликса не оставил ему никаких шансов-с ним музыку слушать гораздо интереснее -а это думаю самое главное за чем многие гоняются годами тусуя разную аппаратуру.Вообщем браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогреваю новый кондиционер.

https://disk.yandex.ru/d/CAlnDDFikuE3ag

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Книга Ничто» появилась в 1974 году в США от издательства Harmony Books и основная ее особенность была в том, что она состояла из 192 абсолютно чистых страниц. Более того, данная книга пользовалась определенным спросом и в конце года выпустили вторую часть этой книги с подзаголовком «Wanna make something of it» (Хочешь сделать из нее что ни будь?) состоящую из 160 чистых страниц, которая продается по сей день.

Книга содержит на клапане суперобложки эпиграф от Эдуарда Далберга: «Нужно много времени, чтобы понять ничто».

y0_E8_QElbw.jpg?size=549x358&quality=96&

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

 «Нужно много времени, чтобы понять ничто».

 

 

Это он про Hi-End ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...