Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России? - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Gleb1969 сказал:

Всем спасибо!

обсуждение конечно может продолжаться)

Я купил KEF R3, новые:)

Посмотрим что из этого может выйти...

image.jpg

Ооо. С обновкой. Это они на старых jbl стоят? Прикольные колонки. И биампинг предусмотрен. Ну теперь осталось приличный УМ добыть и заживееетееее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, dima101 сказал:

Дэээ конечно хотелось бы их:)

Почему?)) Впечатление они произвели благоприятное (с учетом размера без учета цены)), но хотеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ооо. С обновкой. Это они на старых jbl стоят? Прикольные колонки. И биампинг предусмотрен. Ну теперь осталось приличный УМ добыть и заживееетееее...)))

Да на них

Спасибо 

теперь надо стойки 

а потом комнату обработать…

бесконечная вереница)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока становится только лучше и лучше, надеюсь что ещё долго будет улучшатся звук 

 

E393DA48-3365-4CA6-8B22-DB70F6034065.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обычная ошибочная практика, покупать аудио не послушав. источник не удовлетворенности и много летнего  прогрева проводов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, audiohobby сказал:

Самым большим улучшением будет поставить R3 на стойки. У них очень странно сделана настройка порта, если они стоят на ящиках как на фото, то эти постаменты дают дополнительную поддержку в нижнем регистре, наводя муть.

Kef-R3-Frequency-response.jpg.8bb55a2cca073e60b77cf270a93e3904.jpg

Из плюсов R3 - приличные внеосевые из-за коаксиальной конструкции, хороший внешний вид.

Но общий звук имеет "мутность" из-за иакой настройки ФИ, при этом некоторую яркость на 3-4кГц, которая должна замаскировать эту мутность, но в результате долго не послушаеть их.

 

Апгрейды:  клиенты часто меняют в них кабель внутренней разводки и терминалы на WBT Nextgen WBT-0703-cu, говорят, что очень заметно.

Последний апгрейд:  R3 находит новых владельцев, их меняют на что-то другое.

 

 

Что хотел то и купил!

Пока все устраивает, мыслей продать их, нет

Вот что сказал о звуке, мой сын, чисто, нет вот этого-пррр

это он так описал бас jbl) а я его так написал, хотя звучит и слышится  это иначе чем я написал:)

Пока я точно знаю лишь то что перемычки или как там в KEF устроено, их использовать мне нельзя, очень портят звук(

еще это очень тугие АС.

пока все 

Забыл о самом главном, жене очень нравятся!!!:P

Изменяюсь( не тому ответил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kkk2015 сказал:

это обычная ошибочная практика, покупать аудио не послушав. источник не удовлетворенности и много летнего  прогрева проводов.

 

Редкие экземпляры из человеческого рода бывают надолго чём-то удовлетворены:P

Про аудио даже заикаться должно быть стыдно, попытки улучшить звук, ведутся    постоянно...

Если не дома в системе, то в голове и на форуме  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не могу найти темы о стойках—подставках под АС(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2021 в 20:45, Gleb1969 сказал:

Пока становится только лучше и лучше, надеюсь что ещё долго будет улучшатся звук 

 

E393DA48-3365-4CA6-8B22-DB70F6034065.png

А вы биамп уже пробовали? Помню писали что у вас есть еще один усилитель. Вроде NAD тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Что-то не могу найти темы о стойках—подставках под АС(

Кстати, с М32+мощник -> акустика в биампинге, вся эта мура со стойками сама собой отпадет. Звук сделаете себе какой хотите хоть на простых табуретках. Активный dsp в  М32 рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирный меломан сказал:

А вы биамп уже пробовали? Помню писали что у вас есть еще один усилитель. Вроде NAD тоже. 

Нет

УМ есть NAD 355BEE

обязательно попробую.

пока ищу стойки, не очень понятно какие нужны(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gleb1969 сказал:

Редкие экземпляры из человеческого рода бывают надолго чём-то удовлетворены:P

Про аудио даже заикаться должно быть стыдно, попытки улучшить звук, ведутся    постоянно...

Если не дома в системе, то в голове и на форуме  

 

это оправдание ума, сетование на жизнь и социальные ограничения.

 я уверен на 99%  что нарушена сама структура   выбора звука ., изначально  в уравнении заложена мина,  его не возможно решить в слепую правильно.

нужно определенный  последовательный обряд соблюдать, это прослушивание своими ушами. со своим усилом, и следить за своими эмоциями,

на той системе где будет их наибольшее количество ,  радость, удовлетворение  значит это то что надо. 

а купить по инету не полушав , не делая сравнений это гарантированная ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мирный меломан сказал:

Кстати, с М32+мощник -> акустика в биампинге, вся эта мура со стойками сама собой отпадет. Звук сделаете себе какой хотите хоть на простых табуретках. Активный dsp в  М32 рулит.

Заказал вот такие 

Norstone Stylum 2 white satin

пока так, с чего-то надо начинать 

сегодня должны доставить 

жаль только что опять поздно будет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-то поменять заголовок темы?

или создать новую тему, перенести  туда все то что не соответствует заголовку?

Как-то не очень  хорошо выходит, название про полочные АС Б/У 

а я купил новые, и уже 2 страницу обсуждаю их звук, стойки и…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тему не менять,  а если менять то на какую,- бесконечный перебор колонок в слепую у себя в комнате?  это не конец это начало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё раз повторюсь: всё нормально, как ни странно это будет звучать.

По моему наблюдению, примерно лишь 5-7 % людей покупают себе аудиотехнику после реального её прослушивания. Остальные - по отзывам на форумах. И начинается этот перманентный перебор компонентов в поисках "чаши Грааля"... Кому-то на этом пути везёт быстрее: он нащупывает свои сочетания хотя бы на этапе 3-й- 4-й "реинкарнации". Кто-то и после 10-й только с сожалением смотрит на количество нулей в потраченных бесконечным перебором компонентов, денег...

С R3, ещё раз скажу, как человек уже лет 20 с KEF имеющий дело, я бы ставил что-то на уровне Moon Neo 340, Electrocompaniet ECI 6DX, Krell Vanguard. Или подешевле (и возможно в чём-то и получше) варианты на вторичке. Никакие Nad-ы и проч... тут не справятся. Наоборот, только испортят впечатление. А стойки... это само собой, параллельно, так сказать.

PS Мой вариант, который у меня сейчас с KEF играет, не предлагаю. Во-первых - особенно что касается мощников, ещё сейчас поискать. Во-вторых - старая референсная серия и новые R -  это несколько  разные по звуку вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

Ещё раз повторюсь: всё нормально, как ни странно это будет звучать.

По моему наблюдению, примерно лишь 5-7 % людей покупают себе аудиотехнику после реального её прослушивания. Остальные - по отзывам на форумах. И начинается этот перманентный перебор компонентов в поисках "чаши Грааля"... Кому-то на этом пути везёт быстрее: он нащупывает свои сочетания хотя бы на этапе 3-й- 4-й "реинкарнации". Кто-то и после 10-й только с сожалением смотрит на количество нулей в потраченных бесконечным перебором компонентов, денег...

С R3, ещё раз скажу, как человек уже лет 20 с KEF имеющий дело, я бы ставил что-то на уровне Moon Neo 340, Electrocompaniet ECI 6DX, Krell Vanguard. Или подешевле (и возможно в чём-то и получше) варианты на вторичке. Никакие Nad-ы и проч... тут не справятся. Наоборот, только испортят впечатление. А стойки... это само собой, параллельно, так сказать.

сегодня я ходил на рынок и покупал виноград,  было 4 вида,  думал какой взять, и просто попробовал по ягодке все,  и за минуту принял безошибочное решение , это так просто , на вид он был средний а по вкусу выдающийся и  мне его  есть а не смотреть.   самый  красивый на вид был так себе на вкус.

тут аудио форум , и все равно люди  выбирают  хрен знает как,  только не так как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gleb1969 сказал:

Нет

УМ есть NAD 355BEE

обязательно попробую.

пока ищу стойки, не очень понятно какие нужны(

 

Под полочники такие наверное выбор широкий. А биамп обязательно попробуйте. Совсем другой уровень звука. Точнее настройка под свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Ещё раз повторюсь: всё нормально, как ни странно это будет звучать.

По моему наблюдению, примерно лишь 5-7 % людей покупают себе аудиотехнику после реального её прослушивания. Остальные - по отзывам на форумах.

Потому как  колличество салонов (где можно послушать и сравнить) в стране стремится к нулю....а вся торговля прекочевала в инет. Опять же для тех кто проходил ад сравнительных прослушиваний...........опять окунаться в это ну как-то не очень............а новичкам это совсем не нужно. Поэтому.......что купил......то и полюбил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Заказал вот такие 

Norstone Stylum 2 white satin

пока так, с чего-то надо начинать 

сегодня должны доставить 

жаль только что опять поздно будет(

 

Я в этом не понимаю. Посмотрел картинки по дизайну не отталкивающе выглядят вроде. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, novichok2021 сказал:

Потому как  колличество салонов (где можно послушать и сравнить) в стране стремится к нулю....а вся торговля прекочевала в инет. Опять же для тех кто проходил ад сравнительных прослушиваний...........опять окунаться в это ну как-то не очень............а новичкам это совсем не нужно. Поэтому.......что купил......то и полюбил :) 

И не только в этом дело... Да, для тех, кто только начинает свой путь в аудио, лучше всего - это "набить ухо" в салонах и хотя бы примерно начать представлять, как какие бренды звучат. И вообще  - как может по разному звучать одна и та же музыка в разных связках... Примерно так же я и поступал в середине 90-х...

А вот потом, по мере того, как меняются пожелания к звучанию, набирается опыт... И, что немаловажно, особенно сейчас, пропорционально с ростом возраста, уменьшается количество денег на фоне галопирующих цен на аппаратуру... Вот тут начинается самое интересное:

Ты уже понимаешь, что за... n лет в этом увлечении ты достиг того уровня, что, условно говоря, что бы что-то поменять в своей связке для хотя бы сравнительно заметного изменения в звучании, тебе надо, при условии нового аппарата в магазине, потратить... скажем... 600-800 тр. А это, если ты серьёзно лет хотя бы 20 этим увлекался и даже понемногу в течении этих лет улучшал уровень системы, то это вполне реальная сумма, для достигнутого уже к этому времени уровня системы. Но у тебя... увы, уже не как 10-15 лет назад когда ты был молодым и здоровым, без детей или даже внуков... и совсем с другой зарплатой... А сейчас, увы, хорошо если 150 тр на обновление наскребёшь...

Опыт подсказывает, что это только вторичка... Этот же опыт примерно подсказывает, даже какая... Но, увы, чаще всего, нет возможности, даже если этот аппарат и находится где-то, прослушать его в своей системе. Вот в этом случае, увы... и я в последние несколько лет стал оказываться в роли этого самого "большинства"... который покупает, не слушая...)). Правда, к счастью, чаще всего, когда-то где-то я что-то подобное уже слышал..)) 30 лет увлечения - не малый срок. Да и опыт тут помогает. Поэтому, количество "холостых выстрелов" почти минимально. Но вот что делать действительно тем, кто сейчас только начинает свой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2021 в 17:38, Flaesh сказал:

Независимо от желания не имею возможности прочитать и пересказать 68 страниц:gl:

Автоперевод надо аккуратно читать. Иногда пользуюсь, чтоб быстрее. Недавно прочитал, что Грег Тимберс помер, а частоты комнатных мод зависят от громкости; ессно в оригинале было совсем другое.

Сильно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

А биамп обязательно попробуйте.

Хороший совет. А как громкость регулировать порекомендуете товарищу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочники,

Для русского духа меломана

Хочется большие

Но увы

Зарплата и мечты

 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, novichok2021 сказал:

Потому как  колличество салонов (где можно послушать и сравнить) в стране стремится к нулю.

Ну не знаю. Я конечно по Московским меркам в тундре живу, и послушать у нас тут 2 с половиной заведения. Даже наверно полтора. По этому слушаю что нибудь интересное путешествуя в Москву. Вчера в Доктор Хэде послушал много чего. И не обломался потратить на это дело пол дня времени и денег (дорога, оплата парковки). И тем кто реально ищет и хочет послушать по моему труда не состовляет. А если говорить про отечественных разработчиков/производителей, то с ЛЮБЫМ из них можно договориться взять послушать дома недельку. Тут среди форумчан аппаратуры по рукам гоняет не сосчитать. 

А как реальный пример из своей практики: человечка в Питере заинтересовали полочники. Отправил пару друзьям, они сконтачились, послушали. Человек оплатил, и пока ему делались в отделке как ему надо слушал отправленную пара. Все оказывается все могут. Так же и в Москве. Взял человек 2 пары, обе послушал, выбрал те, что больше на ухо легли. Все довольны. Новые получил, старые вернул. 

Понятно, что абы кому незнакомому так не прокатит, но все же вариантов множество. И при желании их можно отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...