Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России? - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, YUOMINAE сказал:

Мягкая, пружинистая развязка не годиться для акустики. Смещение АС относительно горизонта губительно сказывается на звуке, снижая его артикуляцию и разрешение.

можно поставить четыре такие прокладки, горизонт не пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, R66 сказал:

горизонт не пострадает

Причем тут это. Я имел ввиду колебание акустики во время воспроизведения, они не допустимы в вертикальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gleb1969 сказал:

Хочется прикрутить и меньше думать о безопасности АС

Тогда просто полочник по мышку и в магазин крепежа, а там по любому подберете что-то из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил на стальные шарики от подшипника, вроде всё держится.

просверлил отверстие 10мм в него шарик, 3 штуки на АС

сейчас буду подбирать резину под болты.

11B4002A-4670-4635-99CF-A36D52657B8D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2021 в 14:10, Gleb1969 сказал:

Поставил на стальные шарики от подшипника, вроде всё держится.

просверлил отверстие 10мм в него шарик, 3 штуки на АС

сейчас буду подбирать резину под болты.

11B4002A-4670-4635-99CF-A36D52657B8D.jpeg

Ну как акустика? Что по звуку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мирный меломан сказал:

Ну как акустика? Что по звуку? 

Все хорошо, теперь по длинной стене. Так сцена шире, ну и крупнее.

сами АС легче не стали( нужен ещё один усилитель мощности, но денег на него совсем нет(((

с прогревом прорезались тембры, баса маловато если с JBL сравнивать, но и размеры НЧ очень разные   

Пока все нравится!

 

думаю о проф усилителе, чтобы ват под 500 на 2ома минимум, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2021 в 02:14, YUOMINAE сказал:

Причем тут это. Я имел ввиду колебание акустики во время воспроизведения, они не допустимы в вертикальной плоскости.

Так его и не будет, пока землетрясение не начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 07:18, Gleb1969 сказал:

Все хорошо, теперь по длинной стене. Так сцена шире, ну и крупнее.

сами АС легче не стали( нужен ещё один усилитель мощности, но денег на него совсем нет(((

с прогревом прорезались тембры, баса маловато если с JBL сравнивать, но и размеры НЧ очень разные   

Пока все нравится!

 

думаю о проф усилителе, чтобы ват под 500 на 2ома минимум, 

 

Не знаю как вы. Но я бы не смотрел в сторону профмощника совсем. Вот именно в вашем случае.  Никакого, в скажем так, разумных ценовых пределах обусловленных той задачей, для которой он в данном конкретном случае будет приобретаться. Чтобы получить хороший хлесткий современный панч, нужно что то в D. А профмощники в D это вентилятор на борту а то и два. И кто бы и чтобы не говорил, что они там интеллектуальные, итд итп, и молчат, и включаются мол на громкости выше среднего, и их дескать не слыхать не видать. Фигня. Не слушайте. Шумят и включаются, и порой ни с того ни с сего в абсолютной тишине. Качество звука сами понимаете там на каком месте после требования озвучивать стадионы. Брать что то гражданское в стиле NAD M22 - дорого. Поэтому, я бы на вашем месте (ни в коем случае не рекомендация а то как бы я в вашем случае поступил), купил бы два саба активных. Вот если бы у вас были лопухи как у меня, то однозначно сабы не нать. А такие маленькие полочники смысла нет биампить. Их лучше снизу подпереть сабвуферами. При этом у М32 все настройки для этого есть. Сами понимаете, и не с фиксированной обрезкой 80Гц как у большинства усилителей имеющих выходы на саб(ы), а именно регулируемые в dsp (хоть и обрезанным). Кабели к ним дорогие не нужны. По питанию тоже заморачиваться нет смысла. Поэтому на вторичке взять два недорогих сабика и будет счастье. Имхо сто раз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2021 в 10:18, Gleb1969 сказал:

баса маловато

думаю о проф усилителе, чтобы ват под 500 на 2ома минимум

денег на него совсем нет

Куда этот профусилитель подключать и зачем 2 ома?..

У R3 своеобразно сделан низ.

На микрофон есть денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2021 в 19:22, Flaesh сказал:

Куда этот профусилитель подключать и зачем 2 ома?..

У R3 своеобразно сделан низ.

На микрофон есть денег?

На какой микрофон?)

они небось тоже от 1$ до 10000$(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Gleb1969 сказал:

На какой микрофон?)

они небось тоже от 1$ до 10000$(((

Обычный umik 1 типа сотки с почтой. За $1 разве что радиолюбительство, хз почем капсюль. За несколько sven mk200 (я проверял) можно использовать для нч, но для rt60 вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Gleb1969,

как у вас проходят поиски аудионирваны? К чему пришли/не пришли? Саб(ы)? Мощник? Интересно же, расскажите. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...