Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что из полочных АС предлагает вторичный рынок России?


Gleb1969
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Gleb1969 сказал:

вообще хочется чтобы на выдвижных кронштейнах, которые хочется прикрепить к боковым стенам... 

Зря от ASW отказались...

Тогда полочные Элаки 204 - тоже хорошие немецкие АС, нетребовательные к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Gleb1969 сказал:

надеюсь на то что полочные АС не так сильно будут портить жизнь жене.

Девиале Сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Flaesh сказал:

Я не жена, но не оч люблю посреди комнаты. Представляю в 3 метрах ширины отодвинутое от стен :(..

Вот и у неё это вызывает желание... 

4412 как не сдвигай в кучу,, занимают они больше метра(

а вот  АС меньших размеров можно будет в то время когда я их не слушаю, сдвинуть, пусть даже они будут и на стойках.

все равно это не так будет бросаться в глаза.

отметить на полу места, и двигай туда сюда, понятно что это не очень удобно, но я то теперь знаю точно что по короткой стене, звук лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Девиале Сильвер.

Дорогой он( этот Девиале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели БУ дороже 150 за пару, озвученные в первом посте?

Именно Сильвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gleb1969 сказал:

я то теперь знаю точно что по короткой стене, звук лучше!

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Melomaniac сказал:

Неужели БУ дороже 150 за пару, озвученные в первом посте?

Именно Сильвер.

Я их вообще не нашёл

а то что продаётся дороже.

и не очень понятно за пару или одна АС

опять же у меня уже есть источник стример и усилитель, всё это очень даже хорошо работает и места занимает не очень много, нужны только АС

150000₽ я буду готов заплатить только за что-то очень хорошее даже можно сказать выдающееся  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Почему же сразу г@вно?

вы считаете что JBL 4412 лучшие полочные АС в мире, за ту цену что за них просят?

 

за свою цену очень хорошие,правда от времени нужно наверно проверить состояние комплектующих в кроссовере и подвесы на нч иногда нужно менять от времени трескаются и высыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал Wharfedale Linton

звук совсем не понравился(

они выглядят прилично и цена в которую уже входят стоки для меня приемлемая.

только вот звучат они глухо и не внятно для меня

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kolonki_wharfedale_linton_85_2177761880?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется, немного странно поставлен вопрос. Хотя, конечно, по ходу разговора уже выяснилось, что оптимальная стоимость - в районе 50 тр. Но тем не менее, когда изначально озвучивается интервал от30 до 150... Даже сейчас, когда все продавцы немного съехали крышей и стали в последнее время всё выставлять процентов на 15-20 дороже, чем ещё год назад, даже в этой ситуации разброс качества  и класса акустики, особенно полочной - просто огромен. Те же Penaudio Charisma или  PMC 22 можно попробовать взять. Другое дело - есть ли у Вас уже, или потенциальная возможность для усилителя, который их потащит...

Да и...спрашивать про "всю Россию"... Я много чего за свои 30 лет в аудио продавал и покупал... Но акустику, не посмотрев лично, да ещё и пересылкой... Старался и не продавать (кроме самых, порой, навязчивых покупателей) и уж тем более, не покупать самому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Тут наверное сам размер на жену влияет)))

Я бы тогда не мучался почем зря, а попытался попытать жену, что именно ей более приемлемо. 

В случае мощной потребности в компактности надо переходить либо на настенные АС, либо на хорошие мониторы с коррекцией НЧ.

Ну или начинать эквализовать любые доступные АС, потому что не существует нормальных полочников, пригодных к установке в углу, если это не указано явно в описании. +4-6 Дб ниже 150 Гц крайне тяжело не учитывать.

Потому что идея "двигать полочники" сама по себе ущербная - либо их надо намертво ставить на тяжелые засыпные стойки (и тогда можно рассматривать карандаши-столбики ибо один хрен) либо риск уронить их совсем не иллюзорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kir сказал:

Мне кажется, немного странно поставлен вопрос. Хотя, конечно, по ходу разговора уже выяснилось, что оптимальная стоимость - в районе 50 тр. Но тем не менее, когда изначально озвучивается интервал от30 до 150... Даже сейчас, когда все продавцы немного съехали крышей и стали в последнее время всё выставлять процентов на 15-20 дороже, чем ещё год назад, даже в этой ситуации разброс качества  и класса акустики, особенно полочной - просто огромен. Те же Penaudio Charisma или  PMC 22 можно попробовать взять. Другое дело - есть ли у Вас уже, или потенциальная возможность для усилителя, который их потащит...

Да и...спрашивать про "всю Россию"... Я много чего за свои 30 лет в аудио продавал и покупал... Но акустику, не посмотрев лично, да ещё и пересылкой... Старался и не продавать (кроме самых, порой, навязчивых покупателей) и уж тем более, не покупать самому... 

Я тоже об этом подумал, но уже что написал как говориться...

Конечно лучше искать в своём регионе.

цена в150000₽ для меня максимальная и скоре всего за такую цену я лично покупать нечего не стану, хотя я так же говорил и писал об усилителе.

но ведь я сразу обозначил, что не только мне это может быть интересным.

есть те у кого от 150000₽ это только начало.

тема ведь про полочные АС на российском рынке Б/У  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Я бы тогда не мучался почем зря, а попытался попытать жену, что именно ей более приемлемо. 

В случае мощной потребности в компактности надо переходить либо на настенные АС, либо на хорошие мониторы с коррекцией НЧ.

Ну или начинать эквализовать любые доступные АС, потому что не существует нормальных полочников, пригодных к установке в углу, если это не указано явно в описании. +4-6 Дб ниже 150 Гц крайне тяжело не учитывать.

Потому что идея "двигать полочники" сама по себе ущербная - либо их надо намертво ставить на тяжелые засыпные стойки (и тогда можно рассматривать карандаши-столбики ибо один хрен) либо риск уронить их совсем не иллюзорен.

Кстати о птичках...

отойду немного от темы, просто стало интересно.

если например мои АС 4412 вмонтировать в стену, что станет с таким понятием как сцена?

вмонтировать без корпусов разумеется, тогда и по широкой стене можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

но ведь я сразу обозначил, что не только мне это может быть интересным.

есть те у кого от 150000₽ это только начало.

тема ведь про полочные АС на российском рынке Б/У  

Мне трудно, конечно, судить... Но я бы в такие дела вторую половину в качестве советчика, в последнюю очередь приглашал... Впрочем, есть женщины очень продвинутые в этом деле, но большинство, всё же, смотрит исключительно на внешние критерии. А это... Те же МА или, прости Господи, Варфы, могут понравится... Как вариант, конечно, и Сонусы, но и там процентов 40 цены за внешний вид...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gleb1969 сказал:

если например мои АС 4412 вмонтировать в стену, что станет с таким понятием как сцена?

вмонтировать без корпусов разумеется, тогда и по широкой стене можно.

Это вообще как "без корпусов"? У них есть внутренний объем для нагрузки басовика, без него никак. Так что только прямо ящик прямо в дырку в стене. 

По идее это будет неплохо. В студиях часто встраивают контрольные агрегаты в стену, так что это вряд ли будет хуже, чем просто подпереть их к стене. Но НЧ придется эквализовать. 

Гарантировать не могу, это очень сильно зависит от окружающей среды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито есть все, проще написать чего там нет, очередная помойная  тема ,  типа почему я выбираю винтаж, не винтаж, не глубокий винтаж. давайте обсудим сто тысячь обьявлений авито. итд. 

ответ на вопрос ветки- всё. просто всё.  надеюсь тс щас сразу стал доволен, такой вопрос закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kkk2015 сказал:

на авито есть все, проще написать чего там нет, очередная помойная  тема ,  типа почему я выбираю винтаж, не винтаж, не глубокий винтаж. давайте обсудим сто тысячь обьявлений авито. итд. 

ответ на вопрос ветки- всё. просто всё.  надеюсь тс щас сразу стал доволен, такой вопрос закрыл. 

Как выбрать?

что выбрать?

вот например что выбрал бы себе ты?

к усилителю NAD M32 в комнату 16 метров 

для любой музыки, кроме рэп и  шансона, за 30000₽ за 70000₽ И за 150000₽

по паре в указанные цены, и из того что есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/bataysk/audio_i_video/kolonki_nola_boxer_2089103201

великолепные амерские АС  ,умеющие играть на 1-ом ватте ,   не требуют конского усиления ,могут и с лампой работать , инфы по ним много в тч и здесь на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например это предложение 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_onkyo_d-412ex_2160867806?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Стоит моего внимания?

кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Вот например это предложение 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/polochnaya_akustika_onkyo_d-412ex_2160867806?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Стоит моего внимания?

кто что может сказать?

...ну как вам сказать(с):P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Gleb1969 сказал:

Как выбрать?

что выбрать?

вот например что выбрал бы себе ты?

к усилителю NAD M32 в комнату 16 метров 

для любой музыки, кроме рэп и  шансона, за 30000₽ за 70000₽ И за 150000₽

по паре в указанные цены, и из того что есть сейчас?

на слух.

то что продается рядом и можно пойти послушать со своим усем., 

любая вменяемая фирма, от дали, динадио, таной , атс итд. 

сделал выборку, прошол по гостям, пара дней  и вопрос решон. .

надо действовать решительно.  идти и слушать, слух опредилит выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда вот эти

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_davis_acoustics_courbet_3_2195302342?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Я не те не другие не слушал 

а на форуме 100% есть те кто это все слышал и может обрисовать плюсы и минусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может на активную обратить внимание? У меня малышки 8010 очень качественно сделаны и играют для своей цены.

https://www.bigtv.ru/product/aktivnaya-akustika-genelec-g-three-bm-659343/

 

2021-08-07 20-07-16ф.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, R_E_N_E сказал:

может на активную обратить

при  наличии M32? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

вот например что выбрал бы себе ты?

Сходил бы с усем под мышкой и послушал например в самой Москве

Vienna Acoustics Haydn Grand 125K
Legacy Audio Studio 100K

KEF R3 100К новые
Fyne Audio F500 70K новые

Настенные 
Vienna acoustics webern 120К
ATC SCM 7-S 70К
Wharfedale Jade SR 45К

Плюс МО добавит немало вариантов, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...