Самоделкины и Фирмы - Страница 4 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, fridrih сказал:

А зачем вы это делаете, если не сикрет

Не сЕкрет - хотел сравнить оригинальный хайрез с СД. По-моему вполне здравое начинание...

Купил на HD-Tracks альбом хорошего джазового ударника, потом переписал на болванку. Заодно сам слушаю... когда настроение соответствующее есть или гостям ставлю.

5 минут назад, fridrih сказал:

откуда там звуку взяться?

Где это "там"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

 

Кто аффтырь этой мощной статьи? Особенно в конце доставило про бегемота... и ролик с плачущим мужиком.

Не, я все понимаю - меня тоже напрягает чрезмерная компрессия и низкий ДД многих коммерческих записей... но такого махрового бреда я давно не читал...

Так вы пока , похоже , в очках , типа розовых.  Афтор вначале, как всегда...  .  Про бони М -  как на музоне бабло делают .  Бредддд . :lol:

https://audioart.ru/2020/06/30/frank-farian/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Melomaniac сказал:

Потом вдруг выясняется, что и там всё плохо, если продолжать искать звук методом научного тыка... ну и в общем эта карусель затягивает, человек автоматом становится гуру на всяких аудио-форумах, ибо перебрал за свою короткую жизнь кучу железяк и ни одной не удовлетворился;) Сразу всем становится понятно, что это очень разборчивый и серьезный человек, не стесненный в средствах, с тонким музыкальным вкусом и с очень хорошим слухом;) Главное для него - почаще об этом напоминать всем в разных ветках. Ему начинают смотреть в рот, он чёто там начинает вещать в массы, просвещать всех с высоты своего опыта... кто-то даже к этому бреду прислушивается и пытается подражать...

А дальше у него два пути - понять наконец, что он ничерта не понимает в звуке и начать умнеть, либо и дальше продолжать бестолковый перебор железяк. Со вторым случаем все ясно - вечный бег по кругу за своим собственным хвостом. Имеет право на жизнь, многие даже им козыряют... В первом же случае он наконец почитает умные книжки, а не энциклопедию Роберта Харли и подобную макулатуру, подумает головой, поймет свои ошибки и начнет действовать правильно.

Он наконец начинает понимать, что же он в итоге хочет получить от аппаратуры и как это будет взаимодействовать с его комнатой, и перестает метаться в поисках "своего звука" от одного бренда к другому - в

С одной стороны - вроде всё правильно написано. А с другой...

Много вы видели людей, кто ищет свой звук не методом "научного тыка"? Вы как-то по другому искали? Хорошо если человек хотя бы заранее знает общий почерк и совместимость компонентов... Но этих вариантов могут быть десятки... А как показывает мой опыт, и сотни... И ни в каких "умных книжках" эти тонкие сочетания не описаны и не могут быть описаны. Каждый аппарат звучит по своему. Плюс  коммутация. Вариантов, даже в рамках, условно говоря, бюджета на АС+усиление, для, условно говоря, джаза, в пределах цен 300 - 500 тр (включая вторичку) - многие десятки, а может и под сотню, поверьте мне..., особенно с поправками на КДП и проч... Индивидуальные сочетания, синергия, либо наоборот, различных компонентов со вроде бы известным почерком, может быть каким угодно, и более чем не предсказуемым... И здесь возможен только личный опыт... никакие советы мудрых, никакие книжки...

Поэтому - теория теорией, а практика практикой. И разумеется, далеко не у всех есть на эту практику и финансовые возможности и время и проч... Но только она, увы, критерий истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Так вы пока , похоже , в очках , типа розовых.

Да нет вроде, пытаюсь быть реалистом... А откуда вдруг такие выводы обо мне?

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Про бони М -  как на музоне бабло делаю

Эммм... 850 млн дисков продал, говорите? Ну-ну...

Да в общем-то мне все равно, дурачил он кого-то с этой группой Бони-Мэ или нет... Не слушаю.

Я вот читал статью, что Фредди Меркюри был рабом Брайана Мэя, а тот в свою очередь - какой-то масон высокого ранга... И в песне "Богемская Рапсодия" Фредди всем слушателям дает сигналы, что мол спасите-помогите... Что скажете на сей счет?;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Не сЕкрет - хотел сравнить оригинальный хайрез с СД. По-моему вполне здравое начинание...

Купил на HD-Tracks альбом хорошего джазового ударника, потом переписал на болванку. Заодно сам слушаю... когда настроение соответствующее есть или гостям ставлю.

Где это "там"? 

Во всей вашей кухне с хай резами и переписыванием на "болванку", что довольно символично)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kir сказал:

Много вы видели людей, кто ищет свой звук не методом "научного тыка"? Вы как-то по другому искали?

И я тоже так искал. Поначалу.

Все через эту стадию проходят, просто у нек-рых она на очень долго затягивается. И это печально.

16 минут назад, Kir сказал:

И ни в каких "умных книжках" эти тонкие сочетания не описаны и не могут быть описаны

Умные книжки - они не про сочетания, а про то, что аудиофилы в подавляющем большинстве не там ищут. Это единственное, что нужно от этих книжек на нашем обывательско-бытовом уровне.

А сочетаний и вправду сотни и тысячи. Да всё это мимо кассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, fridrih сказал:

Во всей вашей кухне с хай резами и переписыванием на "болванку", что довольно символично)))

Не понял Вашу глубокую мысль. Разверните ее шире.

Вы предлагаете не переписывать на болванку, а два разных мастера сравнивать - СДшный и неизвестно как полученный с аналоговой мастер-ленты хайрез? Это очень странное сравнение было бы...

И еще про отсутствие звука интересует. Я что-то не помню, чтоб Вы ко мне домой приходили на прослушивания моей аудиотехники или на сравнение форматов... На домашний звук тоже не жалуюсь, тем более на его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Melomaniac сказал:

И я тоже так искал. Поначалу.

Все через эту стадию проходят, просто у нек-рых она на очень долго затягивается. И это печально.

Умные книжки - они не про сочетания, а про то, что аудиофилы в подавляющем большинстве не там ищут. Это единственное, что нужно от этих книжек на нашем обывательско-бытовом уровне.

Мне трудно сказать, где ищут аудиофилы...)). Судя по моему опыту - в различных мурзилках+форумах. Что там, что там, искать... не то, чтобы нельзя, но надо очень делить.. даже не на два, полученную информацию... И, к сожалению, даже те люди, кто живёт в тех местах, где есть возможность ходить и слушать своими ушами технику, предпочитают этого не делать, а пытаться что-то понять из журнально-форумного контента... И в этом смысле - любые книжки ничуть не лучше.

И как я уже сказал - вариантов только два: 1. ходить и слушать, 2. покупать, тратить деньги и... тоже слушать.

Безусловно, какая-то изначальная теоретическая база должна быть... Ну, хотя бы на уровне понимания, чем звук Ямах отличается от звука Маранца... Но дальше - только свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

И как я уже сказал - вариантов только два: 1. ходить и слушать, 2. покупать, тратить деньги и... тоже слушать.

Это бесконечный процесс... который от нас бренды (и не только) и хотят получить в итоге - вечную смену компонентов в бесконечных поисках Грааля.

С этим надо бороться. Если конечно важен результат.

1 час назад, Kir сказал:

Безусловно, какая-то изначальная теоретическая база должна быть... Ну, хотя бы на уровне понимания, чем звук Ямах отличается от звука Маранца..

Не о том те самые книжки... Не поняли Вы мой месседж.

Для начала, многим не мешает понять, что основной элемент их аудиотракта - комната для прослушивания. Потом только идут АС, и только потом усилители и источники. А многие с источника строительство системы начинают. То есть, все с ног на голову поставлено изначально - какой там может быть положительный результат?

Про комнатные моды знать надо, хотя бы на начальном уровне. Про правильную расстановку АС в КДП. Про АЧХ, импедансы и чутье АС, чтоб не удивляться тому, что с одним усилителем АС поёт, а с другим - визжит и бубнит. И что это не зависит от его марки - это зависит от совершенно других вещей. Про то, как записи делаются - обязательно это надо знать на примитивном уровне! Тоже ведь до смешного доходит иной раз - народ про ДД записей по 60 дб пишет, надеется таки выжать их у себя дома... Обязательно (!) надо иметь представление о звучании тех или иных живых музыкальных инструментов, чтоб валторну от скрипки отличать хотя бы... да и звучание электроинструментов тоже надо представлять себе в реальности, а не через концертные порталы в дешевом клубе, и уж тем более не по аудио-записям. Если хотите дома услышать некое "правдоподобие " -  без этого никак. Точек отсчета нет в голове - откуда правильному звуку взяться без них? Полно систем, на которых все неправдоподобное и раздутое до неприличия - а владелец даже не понимает этого! У него всё "ярко" и "сочно", как вырвиглазные демо-ролики с цветочками, телочками и птичками, которые крутят в магазинах по продаже телевизоров.

Да, я понимаю - всем хочется сразу и без вот этого всего. Не боги горшки обжигают, у меня хороший слух и всё такое... Но не получится. Придется понапрягать мозги некоторое непродолжительное время, туда-сюда сходить... Оно того стоит, поверьте. Копать после этого начнете сразу в правильном направлении.

А вот потом уже можно и прослушиваниями заниматься, со сравнением маранцев и ямах этих. И удивляться, насколько это все несущественно.

Вы когда автомобиль покупаете - тоже ведь некие права нужны, подтверждающие, что вы водить умеете в педалях не путаетесь? Тоже ведь напрягаться надо было, экзамены какие-то сдавать, теорию... Хотя что там сложного, по идее-то? Три педали да руль с кочергой, а в новых авто - две всего педали. Бери побольше жып - тебя все уважать будут и уступать. Знаки дорожного движения знать не обязательно - просто едь как все, как-нить сам научишься ездить в процессе, к габаритам и рулежке привыкнешь - пара аварий и сбитых велосипедистов, и считай привык. Пару недель ты всех попугаешься на дороге, потом пару недель тебя и твои маневры попугают - и можно расслабиться, ты уже приличный водитель!

Ну и многие так начинают свою карьеру автолюбителя? А почему тогда с построением системы должно быть по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Melomaniac сказал:

Например, многие покупают клоны анотовских АС и усилителей, сделанные самодельщиками из китов, которые продает Квортруп. Разница в цене с оригиналом - почти троекратная. По звуку... не думаю, что кто-то найдет отличия, если заранее не знать о том, что перед тобой клон.

Тут, правда, маленький нюанс есть - хитрый Квортруп намеренно в схемах кой-какие ошибки делает, бывалые самодельщики в теме и обходят их.

Раньше киты не были похожи на оригинальные изделия. Были умельцы которые клонировали внешний вид, был даже медный корпус)), но схемы отличались от оригиналов. Сейчас киты колонок сняты с продажи на сколько знаю. Да и киты стоили не в три раза дешевле, а на треть где то....это если у АН покупалось. А клоны /подделки/ да, встречались в 3 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Да и киты стоили не в три раза дешевле, а на треть где то

А клоны /подделки/ да, встречались в 3 раза дешевле

Я по конечной стоимости АС ориентируюсь - примерно 200 против 600. Разговаривал с людьми, которые их делают - говорят, что на анотовских деталях всё и всё по его схемам (с учетом подвохов). Может действительно не кит, а просто изделие, выполненное на деталях по схемам - вот этот момент я не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Я по конечной стоимости АС ориентируюсь - примерно 200 против 600. Разговаривал с людьми, которые их делают - говорят, что на анотовских деталях всё и всё по его схемам (с учетом подвохов). Может действительно не кит, а просто изделие, выполненное на деталях по схемам - вот этот момент я не уточнял.

Буратины с известного форума искали в них какой-то "мэмэджик". Не нашли. Вынесли вердикт : ху..ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, P.W. сказал:

Вынесли вердикт : ху..ня.

Я бы не сказал... У Квортрупа несложные кроссоверы в АС, да и корпус тоже несложный, повторить такое - не великая проблема. Вот корпус какой-нить Мэджико дома забацать - это да, почти нереально... ну или как минимум - нецелесообразно, ввиду больших денежных затрат - проще и дешевле будет готовое изделие купить, чем заниматься его клонированием. А у анота с этим все просто.

Если грамотно все сделано - будет очень близко к оригиналу, я уже писал. Как по звуку, так и по исполнению. Ну может бывалые фанаты анота и найдут отличия... я не настолько продвинут. Меня бы вполне устроил конечный результат в виде оригинала или клона, на определенных музыкальных жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Melomaniac сказал:

Я бы не сказал.

Ну ты же не буратина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2021 в 23:41, shellback сказал:

Самоделкины, из штанов выпрыгивают, доказывая и рассказывая публике ....... сколько вешать в граммах пикофарад. 

Что вы всех под одну гребёнку? кто выпрыгивает, а кто нет - это очень индивидуально и почти всегда определяется характером и отчасти возрастом ...и да, "выскакивающих" кажется много лишь потому, что "не_выскакивающих" не видно и зачастую вы даже не подозреваете об их существовании - это и порождает вашу ошибку наблюдателя про все выскакивают  

 

В 20.08.2021 в 23:41, shellback сказал:

Владельцы самопала рассказывают нам, как они счастливы имея во владении тот или иной продукт.

А владельцы брендовых коробочек, рассказывают о своих счастливых днях.

Ну и значит владельцы и того и другого - одинаковы ))) из этого как минимум можно сделать непротиворечивый вывод о том, что предметы которые они нахваливают, как минимум паритетны в сравнении 

В 20.08.2021 в 23:41, shellback сказал:

Повторюсь, почти в любой "железостроительной"  аудиоветке  приходят самопальшики и рассказывают КАК НАДО.

- а это вообще просто. Опять таки начнем что не все горят желанием рассказывать ... А далее: а кто ещё вам расскажет "как надо"? Что-то я не вижу форумов где представитель аудиофирм рассказывает о правильно / неправильно, надо / не надо именно честно , а не в рамках рекламной кампании ..а обычный аудиофил практически всегда технически безграмотен и оперирует "а я так слышу и катитесь"

 

В 20.08.2021 в 23:41, shellback сказал:

Но почему, так тугу идёт продвижение своих продуктов у самопальщиков, что они делают не так?

 Во-первых, так они одиночки и специалисты в чем-то о инженерном, а не в продвижении. Попробуйте в одиночку будучи непрофессионалом, поконкурировать с командой профессионалов в любом деле...расскажите потом о своих успехах.  Во-вторых, для одиночке или артели из 1-2-3 человек создание материального  объекта на основе своих теоретических наработок задача весьма затратная как минимум по времени и силам/нервам. Один сбор комплектухи по всему миру даже на мелкосерийное производство ещё то удовольствие. Поэтому "продвижение"  учитывая первые два пункта и кучу других, о которых можно писать и писать, действительно весьма коряво ввглядещий процесс и часто неудачный... некоторых разработчиков такие неудачи в продвижении  сильно расстраивают до стадии неадекватной агрессии или подозрительности  ...впрочем, а вас не расстраивают неудачи в том чем вы занимаетесь и всегда-ли вы свои неудачи воспринимаете без истерик? Все мы люди ... 

 

В 20.08.2021 в 23:41, shellback сказал:

Или не все так хорошо сделано и фирмами, раз есть самопальщики?

По разному. Но если вы хоть немного знакомы с продажами аудиотехники, то  понимание того с чем вы имеете дело, можно начать с того факта, что  не менее 60%  цены  в магазине  это  оплата цепочки продажи и продвижения,   то есть  процессов никак  не связанных  ни с разработкой, ни с производством, ни с начинкой, ни с внешним видом ... Кстати поэтому, если самоделка/мелкосерийка не способна  быть паритетной, по "а я так слышу",  с в 2-3 раза более дорогими  фирменными изделиями аналогичного назначения - то и нефиг  смотреть на такие нефирменпые изделия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Melomaniac сказал:

А дальше у него два пути

Всё так )). Многим важен процесс ( у файла нет цели, только путь ). Это заполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Melomaniac сказал:

 

Я вот читал статью, что Фредди Меркюри был рабом Брайана Мэя, а тот в свою очередь - какой-то масон высокого ранга... И в песне "Богемская Рапсодия" Фредди всем слушателям дает сигналы, что мол спасите-помогите... Что скажете на сей счет?;)

 

Б Мей -там был фундамент а не рабовладелец .Там к ним в команду затесался консультант -что сбил с дороги Меркури -развратив его .Но Меркури -сначало поставил ультиматум -гнать попсу  -потом вообще ушел с группы и когда стал не нужен ни группе ни народу -вернулся с повинной обратно в команду .И ему поставили жесткие денежные и моральные рамки Меркури пошел на все -лишь бы быть в творчестве .Единственный прорыв в сольниках -это с М Кабалье ....Где было и кусочек любви -что помогло им 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой грандиозный накал страстей....... опять самодельщики брендам дорогу пепешли.......:oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Melomaniac сказал:

 Писал уже об этом ранее.

Если глаза разбегаются и нравится разная сигнатура звука - то конечно лучше бренд брать, его-то точно продашь, когда разонравится. Обычно перестает нравиться довольно быстро, аудиофил переходит к другому бренду с другой окраской звука - ну и так до бесконечности (или до окончания дензнаков в карманах) бессистемно и бестолково перебирает разные криво звучащие железяки, в надежде одной кривизной выпрямить другую. Попутно идя по ценовой лестнице вверх, в пустых надеждах, что уж там-то точно все будет ого-го... Потом вдруг выясняется, что и там всё плохо, если продолжать искать звук методом научного тыка... ну и в общем эта карусель затягивает, человек автоматом становится гуру на всяких аудио-форумах, ибо перебрал за свою короткую жизнь кучу железяк и ни одной не удовлетворился;) Сразу всем становится понятно, что это очень разборчивый и серьезный человек, не стесненный в средствах, с тонким музыкальным вкусом и с очень хорошим слухом;) Главное для него - почаще об этом напоминать всем в разных ветках. Ему начинают смотреть в рот, он чёто там начинает вещать в массы, просвещать всех с высоты своего опыта... кто-то даже к этому бреду прислушивается и пытается подражать...

А дальше у него два пути - понять наконец, что он ничерта не понимает в звуке и начать умнеть, либо и дальше продолжать бестолковый перебор железяк. Со вторым случаем все ясно - вечный бег по кругу за своим собственным хвостом. Имеет право на жизнь, многие даже им козыряют... В первом же случае он наконец почитает умные книжки, а не энциклопедию Роберта Харли и подобную макулатуру, подумает головой, поймет свои ошибки и начнет действовать правильно.

Он наконец начинает понимать, что же он в итоге хочет получить от аппаратуры и как это будет взаимодействовать с его комнатой, и перестает метаться в поисках "своего звука" от одного бренда к другому - вот тогда спокойно можно заказывать бутиковые изделия. Уже мало будет волновать легкость последующей продажи, ибо обычно это и продавать уже не нужно. Всё устраивает. Ибо куплено осознанно.

Это просто один из вариантов, описывающий переход на мастеровые изделия. Возможны и другие варианты. Но мне кажется, что этот все-таки основной.

+100500

Есть такая тенденция. 

Меня всегда удивляла  или скажем так, вызывала непонимание постоянная переборка аудиожелезок.   Ну перед тем как купить, что то человек должен слышать,  понимать, узнать и пр. о предмете своего обожания. Ну мы даже ручку шариковую покупаем и то, как то перед этим задумываемся какую нам нужно, что бы как писала, форма, цвет, фирма и пр.  Ну понятно не с  каталогами ходим , но всеже на некоторые вещи обращаем внимания.

А с аудио, стоит сотни тысяч аппараты, миллионы, а посмотришь люди годами всё что то меняют, меняют - и понимаешь, что это уже не поиск звука (как обычно все говорят) а банально не  способность понять, что ты хочешь, какова цель, к чему идешь и к чему пришел по итогу.

Всегда пугают люди, у которых было ну 5 коробочек, ну семь - и после он ничего не понял. И 20 и 30 потом. Это уже просто  мазохизм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shellback сказал:

+100500

Есть такая тенденция. 

Меня всегда удивляла  или скажем так, вызывала непонимание постоянная переборка аудиожелезок.   Ну перед тем как купить, что то человек должен слышать,  понимать, узнать и пр. о предмете своего обожания. Ну мы даже ручку шариковую покупаем и то, как то перед этим задумываемся какую нам нужно, что бы как писала, форма, цвет, фирма и пр.  Ну понятно не с  каталогами ходим , но всеже на некоторые вещи обращаем внимания.

А с аудио, стоит сотни тысяч аппараты, миллионы, а посмотришь люди годами всё что то меняют, меняют - и понимаешь, что это уже не поиск звука (как обычно все говорят) а банально не  способность понять, что ты хочешь, какова цель, к чему идешь и к чему пришел по итогу.

Всегда пугают люди, у которых было ну 5 коробочек, ну семь - и после он ничего не понял. И 20 и 30 потом. Это уже просто  мазохизм.

 

Бывает просто кайф менять коробочки, покупать одну лучше другой.  Очень часто  сам процесс интереснее , чем  результат. Для многих аудиофилов музыка сама по себе вторична.  От себя скажу, что мне строить систему было интереснее , чем просто  пользоваться своими  результатами.  При этом я уже лет 5 ничего не меняю , но у меня поменялось основное  место жительства и КДП надо строить заново. Система давно стоит в коробках.  Было когда то так.

 

Screenshot_2021_0729_181036.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mxsm сказал:

Бывает просто кайф менять коробочки, покупать одну лучше другой

Это если уже с комнатой и АС разобрались - тогда пожалуйста, нет проблем. Если процесс нравится... Ничего не имею против такого варианта развития событий, хотя считаю его бесполезным.

Тут до анекдотичных случаев доходит - АС в комнате стоит прямо в месте пучности комнатных мод, все три торчат, зато хозяин системы всё коробочки сравнивает-меняет, да проводами пытается гул на НЧ убрать... Трэш. Какую там разницу между коробочками и тем паче проводами можно услышать при таких входящих - одному богу известно...

Ему объясняешь это - он даже не понимает, о чем ему говорят. И двинуть АС не дает - у него там видите ли "точки живого звука"... смещение на миллиметр смерти подобно...

Т.е., про эти точки он прочел в инетах кучу страниц на форумах, а про моды и калькулятор на одной странице прочесть поленился. 

Зато он звукорежей ругает и записи. Точно - во всем виноваты записи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Это если уже с комнатой и АС разобрались - тогда пожалуйста, нет проблем. Если процесс нравится... Ничего не имею против такого варианта развития событий, хотя считаю его бесполезным.

Тут до анекдотичных случаев доходит - АС в комнате стоит прямо в месте пучности комнатных мод, все три торчат, зато хозяин системы всё коробочки меняет да проводами пытается гул на НЧ убрать... Трэш. Ему объясняешь это - он даже не понимает, о чем ему говорят. И двинуть АС не дает - у него там видите ли "точки живого звука"...

Т.е., про эти точки он прочел в инетах кучу страниц на форумах, а про моды и калькулятор на одной странице прочесть поленился

Скажу, что это хобби само по себе бесполезное, ведь куда полезнее заниматься спортом , читать книги и путешевствовать.  Поэтому о полезности  говорить бесполезно!)

У меня звук  был шикарный, прекрасная  КДП с RT 0,35 на 30гц и до 0,25-0,3 во всем остальном диапазоне. С очень плавной АЧХ +/- 5db. Разбирать систему которую строил  не один год было тяжело, но бывают вещи куда важнее и интереснее чем звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Карелин сказал:

Что вы всех под одну гребёнку? кто выпрыгивает, а кто нет - это очень индивидуально и почти всегда определяется характером и отчасти возрастом ...и да, "выскакивающих" кажется много лишь потому, что "не_выскакивающих" не видно и зачастую вы даже не подозреваете об их существовании - это и порождает вашу ошибку наблюдателя про все выскакивают  

 

Ну и значит владельцы и того и другого - одинаковы ))) из этого как минимум можно сделать непротиворечивый вывод о том, что предметы которые они нахваливают, как минимум паритетны в сравнении 

- а это вообще просто. Опять таки начнем что не все горят желанием рассказывать ... А далее: а кто ещё вам расскажет "как надо"? Что-то я не вижу форумов где представитель аудиофирм рассказывает о правильно / неправильно, надо / не надо именно честно , а не в рамках рекламной кампании ..а обычный аудиофил практически всегда технически безграмотен и оперирует "а я так слышу и катитесь"

 

 Во-первых, так они одиночки и специалисты в чем-то о инженерном, а не в продвижении. Попробуйте в одиночку будучи непрофессионалом, поконкурировать с командой профессионалов в любом деле...расскажите потом о своих успехах.  Во-вторых, для одиночке или артели из 1-2-3 человек создание материального  объекта на основе своих теоретических наработок задача весьма затратная как минимум по времени и силам/нервам. Один сбор комплектухи по всему миру даже на мелкосерийное производство ещё то удовольствие. Поэтому "продвижение"  учитывая первые два пункта и кучу других, о которых можно писать и писать, действительно весьма коряво ввглядещий процесс и часто неудачный... некоторых разработчиков такие неудачи в продвижении  сильно расстраивают до стадии неадекватной агрессии или подозрительности  ...впрочем, а вас не расстраивают неудачи в том чем вы занимаетесь и всегда-ли вы свои неудачи воспринимаете без истерик? Все мы люди ... 

 

По разному. Но если вы хоть немного знакомы с продажами аудиотехники, то  понимание того с чем вы имеете дело, можно начать с того факта, что  не менее 60%  цены  в магазине  это  оплата цепочки продажи и продвижения,   то есть  процессов никак  не связанных  ни с разработкой, ни с производством, ни с начинкой, ни с внешним видом ... Кстати поэтому, если самоделка/мелкосерийка не способна  быть паритетной, по "а я так слышу",  с в 2-3 раза более дорогими  фирменными изделиями аналогичного назначения - то и нефиг  смотреть на такие нефирменпые изделия 

Ну первое, соглашусь с Вами, что я даже не подозреваю сколько в  России самодельщиков, видать просто потому, что я мало с ними сталкивался.  Но по крайней мере, тут на форуме они в каждой бочке затычка, и они просто напрягают своими постоянными указаниями, сколько пикофарад вешать в граммах.  Хотя тема топика: выбор усилителя/проигрывателя и пр.  Выбирая автомобиль, мало кто интересуется каков процент углерода в правом подшипнике ступицы.  Понимаете о чем я?

Далее, владельцы и того и другого может и одинаковы, но посчитайте сами ради интереса, процент оборота фирмы Клираудио (для примера) и Васи Пупкина. Увы, цифры не пользу последнего.

Кто  ещё нам расскажет как надо.:) Действительно, как это мне не рассказать ........ как нужно делать кардан, при покупке авто. Или вообще, покупает потребитель ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, усилитель, принес домой, вскрыл крышку и давай перепаивать все конденсаторы и пр. Вы так себе это представляете?!  Рассказывать нужно тем КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ и СПРАШИВАЕТ как?

Продвижение своих продуктов. Согласен, ещё то удовольствие и неблагодарный труд.  Мне трудно понять сам процесс "продвижения" если назвать "продвижением"  постоянное вклинивание и рассказы как надо, в теме, например: Выбор фонокорректора.   Мне уже под сраку лет, но за все это время я никогда не видел и не слышал, что бы кто то выбирая  ф/к  интересовался а какой там анод или с чего сделана нить накала и пр.  чисто технологические вещи.

Ну не знаю, сколько процентов занимает продажа и продвижение. Это наверно больше зависит от региона, фирмы производителя и дилерской сети. Но кроме "паритета в звуке", проблема самодельщиков в повторяемости и постпродажном  обслуживании, техподдержке.  Но это моё, сугубо дилетанское  мнение , как потребителя. Просто среди моих знакомых именно такие проблемы возникали. Аппарат сломался, а кто делал его - тот испарился и концов не найдешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

это хобби само по себе бесполезное

Не согласен. Прослушивание музыки, да еще и в высоком кач-ве - очень полезная для психики вещь.

Сидишь в кресле или на диване валяешься - а у тебя в комнате музыканты играют...

5 минут назад, mxsm сказал:

но бывают вещи куда важнее и интереснее чем звук. 

Распродали?

Я наверное не смог бы без музыки... а на некачественной технике слушать ее уже не могу - не заходит вообще никак. Раньше, кстати, мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Не согласен. Прослушивание музыки, да еще и в высоком кач-ве - очень полезная для психики вещь.

Сидишь в кресле или на диване валяешься - а у тебя в комнате музыканты играют...

Распродали?

Я наверное не смог бы без музыки... а на некачественной технике слушать ее уже не могу - не заходит вообще никак.

Нет. Вывез все за тысячи км , через кучу стран и за много денег.  Продавать ничего не захотел,   потому что ничего  не хотел менять. Состав компонентов устраивает полностью,  к нему шел  не один год и перебрал  прилично  до. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...