Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 34 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Если в слове эпический заменить первые 2 буквы , то все будет верно . Андрей , скажу только одну вещь из многих , в силу чего замена 2-х букв актуальна , при разных кадрах по композиции , когда в них разное соотношение неба,листвы , стола и т.д , создаются АБСОЛЮТНО разные условия сьемки . Когда , заметь , даже одна и та жа камера снимет все по разному , а уж тем более разные . Блин  все , я устал "сражаться" с тобой , сдаюсь .)))

///...ну вот вы капризничать изволите сударь))). Не цепляйтесь к "мелочам" . Это не "тест" для профессионалов \ фотографов ... это сравнение камер на их возможности для обычного потребителя \ обывателя ) . Кстати сейчас "муки выбора" терзают и Ивана Урганта ... пытается параллельно понять систему Hasselblad 907 ( собственно почему у меня и оказался на руках X1D II ) , он пытается "пересесть " с Leica , на которую его в своё время подсадил Познер ( давний поклонник Leica) / На днях узнаю , удалось понять или нет ))). 

Так что капитуляция принимается ))). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Ну так парой страниц назад есть краткий тест ) Правда на одной лишь камере , S1R ... куда они встают через родной переходниr Leica-M\L , который в свою очередь стоит как сам китайский объектив ). 

Вывод был - надо крепко подумать над 0,95 :lp:... так ли оно надо . На 24 Мп .. наверное самое оно , а вот на 47 Мп ... большой вопрос .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , за пределами нашей форумной площадки ... уже есть лидер и аутсайдер )... этого сравнения . :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайтан ,Китайцы что творят ...  https://www.ixbt.com/news/2021/09/18/oneplus-9-oneplus-9-pro-hasselblad-xpan.html

gsmarena_001_large.jpg

gsmarena_102_large.jpg

gsmarena_004_large.jpg

gsmarena_003_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

С 90 м может быть несколько сложно ... но со штатива полегче . 

Хотя сам пользую и Гелиос 40-2 и Зенитар 85 \1,4 :ld:...и особо прикольный Пацваль 85 й 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, какие там сложности. Я снимаю и на 85, 105 и 135 портреты, да еще и без стаба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из автофокусных предпочту Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art которой у меня нет. Пока нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Из автофокусных предпочту Sigma 105mm f/1.4 DG HSM Art которой у меня нет. Пока нет.:D

...а я вот целюсь на такой ) 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/obektivy_dlya_fotokamer-c36/sigma/obektiv_sigma_af_105mm_f_2.8_dg_dn_macro_art_l_mount_260969-2349408.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , хотелось бы услышать что нить в защиту Canon R5 :jj:... не ужели нет поклонников этой марки среди читателей на данном форуме ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , хотелось бы услышать что нить в защиту Canon R5 :jj:... не ужели нет поклонников этой марки среди читателей на данном форуме ? 

Совсем не впечатлил. Если для портретов и студийной съемки-однозначно Хассельблад, на уличной съемке везде +/- лидера нет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Совсем не впечатлил

...мне почему то кажется , что прикрутив начальную линейку современный стёкол RF (16,35 ,50) можно смело использовать новые тушки EOS R \ RP \ R6 \ R5 - для стрит фотографии . На практике они оказались не такими и громоздкими , что не скажешь про стёкла L- серии с байонетом RF 

Да , не то что бы бюджетно ... но ходил же раньше с Leica -M за 7500 евро , и ничего ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел  с разных камер снимки. Мне по совокупности разных кадров понравился Хассель. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу сравнительных выстрелов на разные системы камер ... мнения разделились . 

Кто то выбрал Pentax ...и далее по списку . А кто то отдал свой голос ,как AF, за Hasselblad  . 

Ещё раз ... движок форума подвергает картинки сильной деградации , делаем на это скидки . И тут уже что имеем ). И при всём при этом никто не проголосовал за Canon ...прям как то странно . 

В реальном мире , при просмотре оригиналов , у меня смешанные чувства ... так как явного фаворита лично для себя я не выявил . Не скрою, так же делал ставки на Хассель , ожидая пластики и особой цветовой палитры ( в паре снимков ему это удалось ) , но он и стоит минимум в два раза дороже чем любой их ФФ камер ! Хотелось что бы процент выигрышных снимков был чуточку побольше . А так к нему остались вопросы . Тут либо оптика была не самая сильная , либо надо более творчески подходить с точки зрения сюжета . Короче нужна и сноровка и тренировка . Хассель ошибок не прощает ). 

Любопытно было понять что такое Canon и его топовый аппарат R5. В автоматическом режиме он меня не обольстил , хотя и какого то отторжения так же не вызвал. Для себя по итогам беглого знакомства  пометил - не рыба , не мясо ). Надо разобраться с нюансами и повторить попытку . 

Ну а возможности Панасоника и Пентакса для меня ясны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...мне почему то кажется , что прикрутив начальную линейку современный стёкол RF (16,35 ,50) можно смело использовать новые тушки EOS R \ RP \ R6 \ R5 - для стрит фотографии . На практике они оказались не такими и громоздкими , что не скажешь про стёкла L- серии с байонетом RF 

Да , не то что бы бюджетно ... но ходил же раньше с Leica -M за 7500 евро , и ничего ))). 

Решил проверить свои прикидки и догадки ... как собственно Canon RP чувствует себя на фоне R5 ) . Да начальный уровень , да усечён по возможностям в фото , но и цена в три раза ниже . Ещё из минусов - по сравнению с R5 скорость фокусировки на уровне Хасселя ))) . Хотя точно RP в очном сравнении с Хасселем будет как Усейн Болт . 

RP на столько компактен после общения с "оглоблями" , что им удобно снимать чисто с рук , тапнул по экрану , и тут же снимок готов . Не надо ни целится , не наводиться ...идёшь и от бедра стучишь по экрану . Ещё мне понравилось как RP работает с новым стеклом 70-200 / 4 ... не в пример как этим же объективом работает R5 , нонсенс , возможно надо разбираться в нюансах ... но вот такой факт на лицо. 

Так или иначе , но RP на мой взгляд , по крайней мере по картинки и удобству на роль "мыльницы" , достал и снимай ...  будет предпочтительней чем Nikon Z fc  , чем Z5 , чем Sony a7c /// 

Итак , давайте начнём

RP 

R5

K-1

IMG_5269.JPG

0B4A5302.JPG

IMGP3923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Ну а возможности Панасоника и Пентакса для меня ясны . 

Пентаксу нужны лимы.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только RP и разные объективы серии RF

85 mm 

35 mm

200 mm

 

IMG_5257.JPG

IMG_5263.JPG

IMG_5287.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...