Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 39 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 01.09.2021 в 11:09, olegm сказал:

И...  по цене-качеству до 2000 евро побеждает. Надо только батареек докупить

 

image.png

 

Да, полностью согласен. Тут в теме писали про ахумиллиарды за норм комплект, а я вот взял беззеркалку и понял, что это будущее, качество фото один в один как у хороших зеркалок +- со своей гаммой, беззеркалки fuji сейчас реально уделывают всех, при чем легко, не напрягаясь... 

По объективам конечно все по прежнему, объектив это как аналог в стерео - либо он хороший, либо его нет ))) А в остальном зеркалки уже нафиг не нужны, бесполезные гробы, весом в кирпич. Разве что для проф сми, и то в сфере спорта, делать много-мноо быстрых снимков, где жк-экран тупо отреагировать не успеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Clouser сказал:

Да, полностью согласен. Тут в теме писали про ахумиллиарды за норм комплект, а я вот взял беззеркалку и понял, что это будущее, качество фото один в один как у хороших зеркалок +- со своей гаммой, беззеркалки fuji сейчас реально уделывают всех, при чем легко, не напрягаясь... 

По объективам конечно все по прежнему, объектив это как аналог в стерео - либо он хороший, либо его нет ))) А в остальном зеркалки уже нафиг не нужны, бесполезные гробы, весом в кирпич. Разве что для проф сми, и то в сфере спорта, делать много-мноо быстрых снимков, где жк-экран тупо отреагировать не успеет.

Зеркалки сейчас берет только старая гвардия фоторепортеров, ну у них и деньги есть и парк стекла. Народным массам точно не нужны, беззеркалки выше крыши, да и телефон за 30 тыщ вполне хорошо фотографирует и не только для инстаграма, для фото 10*13 за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , Я не совсем понял вброс про зеркалки ? )))) Кто то спорит с тем что прогресс не идёт в ногу со временем ? В каком году вы видели последнюю камеру от Сони с зеркалом  ...?) 

Сегодня "Спор" о выборе той или иной камеры не лежит в плоскости зеркалка\ без зеркалка - от слова совсем ! При выборе "зеркала" Есть исключения , но они не связаны с самой системой , выбираешь по картинке , которая не привязана к системе камеры . Она как данность . Например тот же полноценный СФ в цифре , 645 й , с полноценной , большой матрицей ...без зеркалок там нет и вовсе). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение сравнения полтинников на камере Pentax K-1 Mk2 

Sigma 50 mm /1,4 

Pentax 50 mm Macro /2,8 

IMGP4035.JPG

IMGP3978.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 166000 рублей . За камерофон Leica . 

https://j-phone.ru/base/sharp/sharp-leitz-phone-1-detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigma мутнее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Clouser сказал:

Sigma мутнее, на мой взгляд.

Ну она и не по Макро схеме ) .Оптически , На открытой , Сигма ощутимо проигрывает оригинальному современному Pentax HD 50\1,4 (120 т р ) ... в этой паре я для себя понимаю на что и почему надо менять старого вояку ))) . В паре с Pentax 50/2,8 Macro ( 50 т.р.) - не всё так очевидно . Какого то особого рисунка у Пентакса этого нет , он темнее при прочих равных настройках камеры и окружающей среде . Его возможности в плане подснять Макро слабее чем у 100 ки родной и чем у Тамрона 90 мм (оба Макро )... а общий рисунок старой Sigma 50\1,4 на 2,8+ .. мне нравится больше . Пока Желания купить себе в коллекцию начальный 50 мм\1,4 равно как и 50мм\2,8 Макро у меня увы не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня должна состоятся долгожданная встреча с ещё одной камерой среднего формата 44х33 , Pentax 645z / редкий нынче зверь на просторах России ).  Проще добраться до Fuji GFX и до Hasselblad 907x :) ...хотя в америке жалуются , дескать нет в наличии ни GFX100s , ни тем более 50s II Kit !!! А у нас пожалуйста , бери не хочу ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pentax 645z - Камера  забавная , оптика - не дорогая /// а вот кадры с неё , мда ). ... 

На фото есть  наш форумчанин , Юра Шарапов , побыл немного моделью ). IMGP0003.JPG

IMGP0001.JPG

IMGP0002.JPG

IMGP0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...и теперь Pentax K-1 Mk2 

IMGP4044.JPG

IMGP4046.JPG

IMGP4048.JPG

IMGP4050.JPG

IMGP4053.JPG

IMGP4057.JPG

IMGP4047.JPG

Да уж. К1 накручивает контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

Да уж. К1 накручивает контраст.

В воскресенье нас ждёт Архангельское с Fuji GFX ... посмотрим что там накрутит фуджи ))) 

...и Приедет новое стекло на s1R - Sigma 105 /2,8 Macro :hz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSCF2394_x.thumb.jpg.c6f61b75fd19966863c1ad807581f9a1.jpg

Кадр снят очень корректно - можно получить любой желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, アントン сказал:

DSCF2394_x.thumb.jpg.c6f61b75fd19966863c1ad807581f9a1.jpg

Кадр снят очень корректно - можно получить любой желаемый результат.

Спасибо за коррекцию) ... 

Есть момент , который меня смутил сегодня ... если мы пишем кадр в расширении тифф , то он записывается на не самую медленную карточку ( без обработки итд ) несколько секунд !!!  Плюс вопрос с шевелёнкой остается открытым ... нет стаба матрицы ( . А с оптической стабилизацией всего пара объективов ...и всё . Ну и ценник в 430 т р ... против 438 т р за GFX 100s c гибридным АФ ! и стабом в камере ... красноречив . + 400 Мп кадр с пиксель шифтом - в 645z этого не будет(. Остаются внешний вид и фирменные , тёплые цвета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Есть момент , который меня смутил сегодня ... если мы пишем кадр в расширении тифф , то он записывается на не самую медленную карточку ( без обработки итд ) несколько секунд !!! 

Не нужно tiff, нужно raw.

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Плюс вопрос с шевелёнкой остается открытым ... нет стаба матрицы

Эффективность стабов очень преувеличена. Работают они только на статике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...