Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 41 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... в целом , подводя итоги краткого теста при искусственном освещении , мне обе камеры  Nikon понравились / в каких то сюжетах Z fc более чем достаточно на роль второй камеры с компактными объективами на каждый день .  Она точно не страдает нехваткой разрешения на фоне серии Х у Фуджи , хотя и уступает по количеству пикселей. Если бегло по общению сравнить с RP от Canon ( ФФ против Кропа ) ... тут я бы сказал тоже паритет по части фотографических возможностей. 

А вот Z7II как по мне , в плане фотографировать , будет интересней чем R5 /// склонность компании Canon " завуалировать" разрешение , не всегда идёт на пользу . Серия "блинчиков" на полный кадр у Никон подтянется этой осенью . А снимать на них удобно . Вот кадры на Z7II \28 mm ...

DSC_0034.JPG

DSC_0036.JPG

DSC_0038.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumix S1R & Sigma 105\2,8 Art Macro ... с рук , 1\8 с ..исо-1600  . Источник света торшер в углу комнаты.  Sigma fp  без штатива так не сможет . 

P1023582.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Андрей тут не выложил очередную портянку с множеством тестовых фотографий (которые интересноразглядывать только «понимая предмет») изложу свои впечатления от съемок самими камерами (фото я по понятным причинам демонстрировать не смогу).

S1R на мой вкус и цвет - песнь и сказка! Эргономика, скорость фокусировки, экран и видоискатель - берешь и понимаешь что очередная зеркалка Кэнон (есть, владею) - это плуг и соха рядом с современным трактором. Ну то есть японцы не то что чудо сотворили но воплотили мечты любого фотографа (чего могучие фотобренды сделать увы не смогли).

про GF 100 - камера конечно в чем то смешная (ретродизайн часто имеет место быть ввиду отсутствия современного оборудования - мысль закрадывается) но как фотоприбор могуч и в плане основных своих задач просто недосягаем. Думаю что Андрей это с помощью тестовых фото скоро продемонстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

про GF 100 - камера конечно в чем то смешная (ретродизайн часто имеет место быть ввиду отсутствия современного оборудования - мысль закрадывается) но как фотоприбор могуч и в плане основных своих задач просто недосягаем. Думаю что Андрей это с помощью тестовых фото скоро продемонстрирует.

GFX 100s - близка к мегапиксельным ФФ современности , в том числе и по АФ .. вопрос что спорт на неё снимать -увы . Ну тут каждому своё ) . Цели и задачи . Скажем подавляющее большинство удачных фотографов могут себе лично позволить в лучшем случае Nikon Z7II или скажем Canon R5 , полагая что более универсальный аппарат на все случаи жизни , за свои кровные будет выглядеть предпочтительно ... чуть чуть тут не дотягивает , чуть тут не дорабатывает .. но вроде более универсален . А дьявол кроется в деталях .  Мне тут кинули чуть обработанные кадры с 645 го Пентакса ... так человек глянул и говорит ... а на что снимали ? ... Узнав ... ответил , ну вот понятно почему зеркалка , для чего нужна ...и ничего из современного и близко так не снимет . 

ПС ... картинки с GFX только у тебя на твоей флэшке ))) ... так что появится возможность , выкладывай тут в противовес ФФ от Панаса и Пентакс ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивент GFX Fuji в Архангельском -2021 ... за кадром :ls:

Снято на Lumix S1R & Sigma 105 mm \ 2,8 Macro - одно из лучших , универсальных стёкол у Сигмы ! 

P1023606.JPG

P1023613.JPG

P1023609.JPG

P1023615.JPG

P1023644.JPG

P1023746.JPG

P1023752.JPG

P1023754.JPG

P1023820.JPG

P1023789.JPG

P1023790.JPG

P1023745.JPG

P1023760.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... за кадром , рабочие моменты на Pentax K-1  :fv:

Тут Юрий , прячась за камерой , похож на Луи де Фюнеса :hg:

IMGP4106.JPG

IMGP4107.JPG

IMGP4108.JPG

IMGP4130.JPG

IMGP4159.JPG

IMGP4172.JPG

IMGP4173.JPG

IMGP4176.JPG

IMGP4177.JPG

IMGP4180.JPG

IMGP4114.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...