Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 47 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Алексей И. сказал:

Ничего не могу сказать про К , нет личного опыта с современными камерами , но раньше такой фигни за ними не слышал . Что касаемо Н , ну не вижу лично я каких-то противоречий там , есть родной переходник для  оптики не Z и ее много очень хорошей . Жипег можно и нужно настраивать по месту сьемки , а не ставить все на автомат .Сделай контрольный кадр и отрегулируй ББ , делов то не больше минуты . Зачем тебе самые быстрые карты , ты ж не снимаешь спорт и динамику , где это важно .

...что бы снимать спорт и динамику надо ждать следующего года и глобальный затвор у Олимпуса с новой матрицей микро 4\3 , тогда ни тебе смазов , ни роллинг шаттеров  .

И да , любая оптика через переходники - всегда потеря скорости фокусировки . Больше по причине что старые стёкла сами по себе медленнее нынешних современных Z и RF .

Брал у Олега 70-200 Canon EF через родной переходник на L-mount /// мало того что заряда батарейки хватило на ничтожные условные 15 кадров , так ещё при всех включённых стабилизациях на самом стекле ... волочил он эти группы линз в теле и наводился на резкость с пятой попытки так мучительно долго ... что такого вот точно не надо . А вот нынешние 70-200 под байонет RF на родном R5\ RP летают со скоростью света ! Они и легче и компактнее .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Больше по причине что старые стёкла сами по себе медленнее нынешних

Вот это очень удивительно слышать , это тебе в Н сказали , что их стекла тормозные , если через кольцо и на Z камеру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Вот это очень удивительно слышать , это тебе в Н сказали , что их стекла тормозные , если через кольцо и на Z камеру ?

Зачем сказали )))) я ж на\ и c Кэнон пробовал ...была идея подобрать парк оптики EF на свой L-mount ...отказался , по причине медленности , громоздкости и отсутствия преимущества быстрого  АФ. Та же история с Fuji и переходниками . 

В Никон плазе ответили .. старые стёкла конечно хороши , но новые лучше и быстрее . Привязываться к старому парку оптики точно не стоит , проще продать и поменять . Не с точки зрения продаж , а всё же можно самому прийти и попробовать - у них любой тест драйв .  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

волочил он эти группы линз в теле и наводился на резкость с пятой попытки так мучительно долго

интересное замечание, у кенона нет отвертки давно в объективах, мотор встроен в объектив, со стороны камеры только питание и управление. так что тут что-то другое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sneeze сказал:

интересное замечание, у кенона нет отвертки давно в объективах, мотор встроен в объектив, со стороны камеры только питание и управление. так что тут что-то другое :D

а я и не про отвертку ... пакет стёкол тяжеловат , ну и какое то особое электро потребление . Придумывать и очернять не совместимость систем ..зачем ). Взял попробовал , не пошло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а я и не про отвертку ... пакет стёкол тяжеловат , ну и какое то особое электро потребление .

ну так я и говорю, фотоаппарат не ворочает линзы. возможно в любительских камерах и проф у кенона различается сила тока подаваемая на объективы. любительские предполагается использовать с более простыми пластиковыми линзами всякими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sneeze сказал:

ну так я и говорю, фотоаппарат не ворочает линзы. возможно в любительских камерах и проф у кенона различается сила тока подаваемая на объективы. любительские предполагается использовать с более простыми пластиковыми линзами всякими...

...ну я бы про Lumix S1R глядя на его размеры и размеры и вес родной оптики - так не сказал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Мне тоже непонятно, почему в большие камеры не вставляют вычислительную фотографию? Процессор есть, места навалом, ПО написать дело пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ippo watch сказал:

Мне тоже непонятно, почему в большие камеры не вставляют вычислительную фотографию? Процессор есть, места навалом, ПО написать дело пяти минут.

Процессоры не все подходят, только мощные, а то что программисты работаю и очень по-разному и похоже это у всех, судя по совершенно разным полевым результатам очень недешевых камер представленным в этой ветке, так и зачем они нужны тогда, если править потом всё это на компе ручками?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ippo watch сказал:

Мне тоже непонятно, почему в большие камеры не вставляют вычислительную фотографию? Процессор есть, места навалом, ПО написать дело пяти минут.

А зачем? Нужно доить БЕШЕНЫЕ бабки с клиента за 5-10% прироста качества-ну всё как в хай-энде. И только забыли только спросить- А кому это нужно???:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...что бы снимать спорт и динамику надо ждать следующего года и глобальный затвор у Олимпуса с новой матрицей микро 4\3 , тогда ни тебе смазов , ни роллинг шаттеров  .

Как владелец М1Х, коим уже снято много чего быстрого и динамичного могу утверждать что скорости любого вида - и фокусоровки в том числе, хватает и там. Про родные стекла подтверждаю, снайперская точность. Но следует учитывать что камера под это и заточена.

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Брал у Олега 70-200 Canon EF через родной переходник на L-mount /// мало того что заряда батарейки хватило на ничтожные условные 15 кадров , так ещё при всех включённых стабилизациях на самом стекле ... волочил он эти группы линз в теле и наводился на резкость с пятой попытки так мучительно долго ... что такого вот точно не надо . А вот нынешние 70-200 под байонет RF на родном R5\ RP летают со скоростью света ! Они и легче и компактнее .   

Чего то вы не то и не там снимали. Тоже есть Панасоник, но GH5S. M 4/3. Снимал им на кэноновскую оптику через переходник, и снимал много, правда в основном видео. Что родная от олимпуса или панолейки легче и быстрее то да. Но через переходник и их собственная для того же формата но «старого» 4/3 (а там просто замечательное стекло) работает не так шустро. А вот про 15 кадров - ? И 70-200 2.8 кстати - замечательный объектив и рисует отличную картинку на этих новых матрицах. У переходника один существенный минус - более громоздкая конструкция остальное выдумки :)

использование же пластика вместо «тяжелого» стекла и вообще за гранью. Тот же старый фикс кэнон 50 1.2 дает великолепное изображение на любой матрице к которой ты его сможешь прикрутить через переходник. И родное стекло с сопоставимым качеством картинки обойдется (смотрим, ужасаемся) в $$$. И не факт что нарисует лучше (быстрее и легче да). Но зачем тебе на 24 и до 85 или 100 на фф сверхбыстрая фокусировка мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей И. сказал:

Вот это очень удивительно слышать , это тебе в Н сказали , что их стекла тормозные , если через кольцо и на Z камеру ?

А они ему это сказали чтобы он их новые стекла покупал. А что они ему могли еще сказать? Какихлибо революций в оптике не произошло, и не предвидится. А продавать то надо. Вот и поют :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SharapoFF сказал:

А они ему это сказали чтобы он их новые стекла покупал.

...написал же - не для этого !) Просто надо всё пробовать ручками ). Я ж предлагал зайти в Никон . :cc:

На Lumix - родная оптика лучше всего по АФ ... всё остальное - компромисс . Та же Canon EF - мимо . Sigma - уже лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SharapoFF сказал:

А что они ему могли еще сказать?

Просто  не стал говорить об столь очевидном , но раз Андрею так сказали , значит приходится верить , мы ж джентельмены ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...На Lumix - родная оптика лучше всего по АФ ... всё остальное - компромисс . Та же Canon EF - мимо . Sigma - уже лучше.  

Никто и не спорит про родную, это факт. Но EF по качеству (сборки, стекла, вообще) лучше той же Сигмы (исключения - разные арт фиксы, но они и стоят…) поэтому при наличии :)

сильная сторона у Сигмы - они сразу делают оптику под нужный байонет, никаких переходников. В таком случае конечно Сигма предпочтительнее.

цеплять же eF Сигму вместо Кэнон через переходник - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алексей И. сказал:

Просто  не стал говорить об столь очевидном , но раз Андрею так сказали , значит приходится верить , мы ж джентельмены ))) 

Адрес : Новинский пассаж ... проверяйте на здоровье ) . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SharapoFF сказал:

Никто и не спорит про родную, это факт. Но EF по качеству (сборки, стекла, вообще) лучше той же Сигмы (исключения - разные арт фиксы, но они и стоят…) поэтому при наличии :)

сильная сторона у Сигмы - они сразу делают оптику под нужный байонет, никаких переходников. В таком случае конечно Сигма предпочтительнее.

цеплять же eF Сигму вместо Кэнон через переходник - ?

Не , на L-mount у Sigma есть оригинальный АФ переходник под EF оптику Canon / Оптика Canon через этот переходник работает не так оперативно на L- mount системах . С чем связано - не знаю . Скорее по теории заговора что бы покупали родную оптику альянса Leica \Sigma\ Panasonic ... так или иначе оптика Panasonic на родных камерах работает расторопнее всего . Это видно по видео . Видео у Leica по остаточному принципу . У Sigma всё хорошо с видео , но тоже с оптикой Lumix дела в видео секторе  обстоят лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Не , на L-mount у Sigma есть оригинальный АФ переходник под EF оптику Canon / Оптика Canon через этот переходник работает не так оперативно на L- mount системах . С чем связано - не знаю . Скорее по теории заговора что бы покупали родную оптику альянса Leica \Sigma\ Panasonic ... так или иначе оптика Panasonic на родных камерах работает расторопнее всего . Это видно по видео . Видео у Leica по остаточному принципу . У Sigma всё хорошо с видео , но тоже с оптикой Lumix дела в видео секторе  обстоят лучше . 

Андрей, тут немножко другой расклад. Вот есть у меня EF 300 2.8 is. Нужен редко но метко, без него никак. Стоит - мама не горюй. Кэнон меня утомил больше я его не люблю и не покупаю. Беру S1 R который (лично мне, никому не навязываю) очень понравился. Прям люблю люблю люблю (в отличие к примеру от Сони - покрутил и поставил).

Брать специально оптику с байонетом L для весьма редких съемок. Ну как бы не готов. Да и стоит - 2 камеры минимум. Если вообще есть. Переходник полностью решает вопрос. Качество стекла, уверяю, великолепное.

та же история с полтинником или тоже замечательным 24 1.4  Что никак не ограничивает желание покупать для развития системы только родную оптику, так разумнее.

опять же, из личного опыта. Имеет смысл если серьезно что то снимаешь (у меня сами ситуации съемок достаточно уникальны) брать только топовое стекло. Оно есть и будет, а всякие 4-5.6 или выбросишь или продашь за бесценок. Но имеющееся топовое с EF через переходник заведомо лучше чем любые бюджетники на L байонет, с этим ты надеюсь не станешь спорить?

а если исходить - возьму сразу парк новой оптики в топе и все, проблемы нет, то да. Но это под лям или около для твоей системы, как то чересчур для хобби,  не?

кстати, я все жду когда мне Фуджа вышлет наконец переходник на EF оптику (камера на подходе). И очень хочу посмотреть на картинку с того же 300 2.8 на их сверхмегапиксельной матрице. Учитывая что такого фокусного среди GF объективов нет (и не предвидится)  как говорится - без вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Но имеющееся топовое с EF через переходник заведомо лучше чем любые бюджетники на L байонет, с этим ты надеюсь не станешь спорить?

не буду , качество картинки на высоте , проверял . Я ж про удобство и скорострельность , когда требует ситуация \ сюжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря Андрею (могу добавить: исключительно благодаря Андрею, сам бы не сподобился) поимел огромное удовольствие поучаствовать в тесте новой сф (условно) камеры Фуджи GF 100 S. Глянув на то что у меня нафотографировалось (по понятным причинам дома, в айпад jpg 63 gb загружается кряхтя и никак им не обрабатывается :) ) был искренне удивлен качеством получившейся с рук картинки.

могу (уверенно) говорить, что изображение выше всяких похвал и никакая доп обработка, если не стоит спецзадача, не потребуется. Камера снимает на свой собственный jpg более чем удовлетворительно. Впрочем - смотрите сами (картинок щас навешаю, ужав их до приемлемого размера :) )

DSCO2423.JPG

DSCO2432.JPG

DSCO2452.JPG

Изменено пользователем SharapoFF
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице мужчины прЁт маджента, скин тон холодный, на девушке ББ промахнулся сильно в теплоту, ДД  слишком мал и вообще кадр недоэкспонирован. Не чувствуется величия СФ за тонны денег совершенно. Такое можно на дешевенький кроп снять десятилетней давности. Покажите здесь реализацию формата СФ хотя бы на 50%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ippo watch сказал:

 Такое можно на дешевенький кроп снять десятилетней давности. Покажите здесь реализацию формата СФ хотя бы на 50%.

Такое цифра вообще не снимает, если говорить о ее возможностях. Искренне поражен качеством картинки, не ожидал.

на кроп 10 летней давности фотографируйте дальше, если он вам такое же качество обеспечивает. Фотографируйте и молитесь на этот кроп, он вам тонны денег сэкономил :)

бб там ни разу не промахивается, сложное освещение с полыхающими сквозь облака солнечными лучами и общим сереньким настроением у погоды. Но это объяснять наверное бесполезно, диванный критик всегда прав! 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...