Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 6 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Давайте разберём на примерах... пока про фото )

Мне одному показалось ,что у Никона самая правильная цветопередача ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Мне одному показалось ,что у Никона самая правильная цветопередача ? )))

Это привычка.  У fuji мне больше нравится. Но в видео выше, Nikon Z50, который стоит в два раза дешевле, чем fuji XT4 - не сильно уступает fuji, а во многих местах даже превосходит. Очень хорошая камера за свои деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Мне одному показалось ,что у Никона самая правильная цветопередача ? )))

...я за Ников в этом сравнении тоже плюсану :en: 

Если не полениться и скачать все картинки и при 150% увеличении обратить внимание на гравюры , денеги , игральных карт  , перо павлина ,проработку рельефа серого фона ... то тут ХТ-4 явно не фаворит :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olegm сказал:

Это привычка.  У fuji мне больше нравится.

Возможно , но фуджи кроп у меня есть и никон все равно нравится больше , хоть фуджи уже 6 лет как имею.

Добавлю еще .У Никона лучше проработано лицо нижнее слева (белый парень) , нет бликов , то есть экспозамер отработал правильнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olegm сказал:

Это привычка.  У fuji мне больше нравится. Но в видео выше, Nikon Z50, который стоит в два раза дешевле, чем fuji XT4 - не сильно уступает fuji, а во многих местах даже превосходит. Очень хорошая камера за свои деньги. 

Олег , все камеры с кроп датчиком Х  у Фуджи имеют излишнюю склонность к теплоте и какую то замыленность на фоне конкурентов .   И никаких подобных вопросов к Фуджи с их СФ GFX :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...я за Ников в этом сравнении тоже плюсану :en: 

Если не полениться и скачать все картинки и при 150% увеличении обратить внимание на гравюры , денеги , игральных карт  , перо павлина ,проработку рельефа серого фона ... то тут ХТ-4 явно не фаворит :es:

Я, кстати, там sony A7C поставил для сравнения - и она всех уделала на любом ISO, cтоит столько же, сколько XT-4. 

Nikon Z FC - отличная как фотокамера, но видео в ютюбе мне не нравятся. Z50 - реально удивила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegm сказал:

Я, кстати, там sony A7C поставил для сравнения - и она всех уделала на любом ISO, cтоит столько же, сколько XT-4. 

Nikon Z FC - отличная как фотокамера, но видео в ютюбе мне не нравятся. Z50 - реально удивила. 

Тут  в фото , как и в аудио на примере ЦАП , нет универсальных аппаратов . Что то под видео ... что то под фото . Под видео - изобретать велосипед не надо - это либо Lumix micro 4\3 // либо ФФ Lumix S5\s1H\S1 ... всё остальное не дотягивает , даже Sony .Я выбрал с неким перекосом в сторону фото Lumix s1R , его видео уступит s1H ( 47 мп против 24) , меньше пикселей - лучше видео . У самого свежего из Sony , модель FX3 матрица вообще 12 мп ! ...и он явно заточен под видео ... системная камера , а ля fp . 

Под фото ...  тут выбор больше . И Никон , и Кэнон ,и Пентакс ,и Фуджи СФ , и Сони ... кому что . 

Если брать универсальную машинку ... Lumix s1H - №1 (видео -ТОП и Фото не разочарует точно ). Но бюджет ... за гранью . Подставь в табличку Lumix s5 ... он выигрывает у А7с по всем фронтам с китовым 20-60 стеклом . 

Есть такая же табличка на DP под видео ! Тоже камеры можно менять и сравнивать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Fuji кроп слабый процессинг жипег. А рав тянется шикарно. 

Хотя в простых условиях картинка из жипег хорошая.

На цену XT-4 нет смысла смотреть XT-30 - таже картинка за 2 раза дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая картинка, которая мне попадалась в сети была от Kodak DCS Pro14n. И это не CCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ещё раз ... заркалка Sony -a900 образца 2008 года ... и актуальный зеркальный Pentax K-1 Mk2 

Сони - день 

Пентах - время к закату . 

_DSC3771.JPG

IMGP1474.JPG

Что мы можем понять из сравнения этих двух кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, アントン сказал:

А рав тянется шикарно. 

В Файлы RAW и заложено изначально что бы они "тянулись" :ls:

Но как быть с разрешением . И вытекающими переходными процессами . Это ж как в ЦАП ...либо лестница лестница со ступеньками , либо гладкий синус . 

А по большому счёту ... если довольствоваться только соц сетями , то и вычислительной фотографии на смартфоны - за глаза :)

А вот когда открываешь оба файла в просмотровой программе на мониторе хотя бы 32" , то всё сразу видно ... ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, black afgano сказал:

Что мы можем понять из сравнения этих двух кадров?

...владельцам Sony этого не понять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, アントン сказал:

У Fuji кроп слабый процессинг жипег. А рав тянется шикарно. 

Хотя в простых условиях картинка из жипег хорошая.

На цену XT-4 нет смысла смотреть XT-30 - таже картинка за 2 раза дешевле.

Для фото - да. Для видео - XT-30 вообще непригоден. 15 минут съемки и потом перегрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, olegm said:

Для фото - да. Для видео - XT-30 вообще непригоден. 15 минут съемки и потом перегрев. 

Для видео есть специальные камеры. Да и зачем там 26 МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Для видео есть специальные камеры. Да и зачем там 26 МП.

...я Олегу пытаюсь намекнуть ) Хочешь \ надо снимать качественно видео - бери заточенные под это аппараты . Хочешь условно уподобимого качества фото ..тут и Fuji X100V без заморочек с оптикой -за глаза. 

Универсальных камер под то и другое удовлетворяющих потребности обоих лагерей на все 100 - нет. 

Ещё пример под видео ...   LUMIX Panasonic DC-BGH1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тест... подставил в компанию ТОП ов лагеря ФФ снятый с производства аппарат Sigma на матрице Фавеон ... к вопросу о том что руки мастера - это залог успеха на все сто .:pk:

Я пытался год назад найти H Quatro - но тщетно . Люди не избавляются . 

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=sigma_sdquattroh&attr13_1=sony_a1&attr13_2=nikon_z7ii&attr13_3=canon_eosr5&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=2&normalization=full&widget=1&x=-0.939227450347055&y=0.5091488500170969

1- Сигма (снята с производства)  

2- Сони

3- Никон

4- Кэнон

SDIM0046.JPG

DSC09233.JPG

DSC_0682.JPG

012A0994.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

...владельцам Sony этого не понять) 

Попробуйте объяснить, а то я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Новый тест... подставил в компанию ТОП ов лагеря ФФ снятый с производства аппарат Sigma на матрице Фавеон ... к вопросу о том что руки мастера - это залог успеха на все сто .:pk:

Я пытался год назад найти H Quatro - но тщетно . Люди не избавляются . 

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=sigma_sdquattroh&attr13_1=sony_a1&attr13_2=nikon_z7ii&attr13_3=canon_eosr5&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=2&normalization=full&widget=1&x=-0.939227450347055&y=0.5091488500170969

1- Сигма (снята с производства)  

2- Сони

3- Никон

4- Кэнон

SDIM0046.JPG

DSC09233.JPG

DSC_0682.JPG

012A0994.JPG

Никон тут самый лучший по цветам, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, black afgano сказал:

Никон тут самый лучший по цветам, правильно?

..не знаю , вы нам скажите свое мнение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, black afgano сказал:

Попробуйте объяснить, а то я ничего не понимаю.

...глаза ваши вам в помощь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...я Олегу пытаюсь намекнуть ) Хочешь \ надо снимать качественно видео - бери заточенные под это аппараты . Хочешь условно уподобимого качества фото ..тут и Fuji X100V без заморочек с оптикой -за глаза. 

Универсальных камер под то и другое удовлетворяющих потребности обоих лагерей на все 100 - нет. 

Ещё пример под видео ...   LUMIX Panasonic DC-BGH1

 

 

Я хочу все ) и фото, и видео ))

На самом деле нужны две камеры.

1 в Москву для съемок техники - фото, видео и панорамы - и тут я склоняюсь либо к Sony ZV1 (или zv-e10), либо к Nikon Z50. Снимает в основном Аня, и ей нужна камера легкая, но качество Canon G7X, которой снимаем сейчас, нас не устраивает. 

2. лично мне для съемок Олеси на зеленом фоне - несколько видео последних снял на прокатной sony A7C - фон отделяется 1 кликом, в отличие от моей видеокамеры sony AX33, где приходится плясать с бубном несколько дней. Но кроме этого, этой же камерой я хочу снимать семейные видео и фото. Выбор был между Sony A7C и Fuji XT4. И во многом Fuji выигрывает. Да и нравятся мне Fuji. Но вот сравнение Nikon Z50 c Fuji Xt4 меня сильно смутило.. разница в цене 1000 евро (1700 за xt4 и 700 за Z50), а качество достаточное для моих целей, если, конечно, вдруг не захочу заняться коммерческой съемкой, но там уже другие требования. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

На самом деле нужны две камеры.

:ku:

Их , камер , в принципе в доме должно быть больше одной ). 

Если для работы ... и не себе , да ещё как цель - сэкономить ... то смотри максимально "универсальную" в Москву , с акцентом на Фото ... видео как правило современные в бюджетном сегменте все тянут более менее . Главное что б не перегревалась и длинные ролики были , без ограничений. 

А себе лично ... нравится Фуджи - так вперёд ) . Парк родной и сторонней оптики , включая недорогой Китай - огромен . Стабилизация в теле есть , плохое освещение уже не проблема . Свое виденье минусов у кропа Фуджи я выше высказал . Если альтернативой маячит Сони А7С , то более универсальным будет Lumix DC S5 , лучше и по фото и по видео . Обрати внимание в тестовой табличке как Панасоник отрабатывает серый фон и передаёт его рельеф ! У А7С - всё там плоско . А если гнаться за модой и стилем - новенький Nikon Zfc кроп ... с возможностью крепить без потерь оптику Sony E-Mount ~ за 1000 евро , мне видится правильным шагом).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...