sony playstation 5 как источник звука и видео - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sony playstation 5 как источник звука и видео


Рекомендованные сообщения

Друзья, кто использовал эту консоль для мультимедиа? Какие звуковые карты, Dac и тд заработали? Ну и как качество звука и видео? Поделитесь опытом.

PS Прикупил эту приставку , и думаю может ее вместо mac mini?

psp5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же прикупил, ты и рассказывай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Michigan сказал:

Ну ты же прикупил, ты и рассказывай ))

пока некогда, даже не подключил, уехал из города, мало ли есть у кого наработка, чтоб не дрюкаться в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

пока некогда, даже не подключил, уехал из города, мало ли есть у кого наработка, чтоб не дрюкаться в настройках

Подрюкаться с настройками придется только если подключать PS5 в AV-ресивер Denon или Marantz этого года с поддержкой 8К и если есть задача получить от него картинку 8К или 4К/120Гц (шутеры). Там есть определенные подводные камни, но все в общем настраивается... Если подключить PS5 непосредственно в телевизор 8К, а звук выводить из него на ресивер через ARC, то вообще никаких вопросв не должно возникнуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony могила, Xbox сила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Michigan сказал:

Подрюкаться с настройками придется только если подключать PS5 в AV-ресивер Denon или Marantz этого года с поддержкой 8К и если есть задача получить от него картинку 8К или 4К/120Гц (шутеры). Там есть определенные подводные камни, но все в общем настраивается... Если подключить PS5 непосредственно в телевизор 8К, а звук выводить из него на ресивер через ARC, то вообще никаких вопросв не должно возникнуть. 

 

видел, что некоторые подключали DAC по юзб и выводили звук так. Вернусь в город в пятницу, попробую, если dac заработает по юсб, это супер вещь тогда будет, но если не получится, то тогда в проц krell 1200  по hdmi попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не заработал мой дак , в аудиомании купил ifi zen dac v2, он заработал, качество звука по стрименгу Spotify посредственное, наверно битрейт 128к/бит , а то и меньше . Зато фильмы нормально стало 4к и звук устраивает. Попробую внешний HDD с музыкой сегодня подключить различного качество.

1, фильмы стало смотреть лучше, чем через mac mini или штатные проги телека. Однозначно PS5 лучше по картинке, по звуку не было времени нормально потестить. пока не понятно как и что. Так как ifi совсем другой дак и не понял уровень звука, не прогрет и мало времени у меня.

ps сравнение размеров дака ifi и усилителя krell, особенно трансформатора.

6F9B9248-7F6A-41AC-865C-66E9BA526C1D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал PS5, значит не понимает DSD - не видит файлы. от мп3 до 192 / 24 бит  понимает и флак и wav, но конвертируется до 44/16 бит, при этом звук изначально СД стандарта файлов более менее хороший, есть масштаб и сцена, слабовата динамика, ритмика, и не много тональный баланс не правильный . ) может это ifi zen dac v2 косячит х/з , другой DAC не определила приставка.

Коротко- 4 к фильмы соунд хороший, как видео/игровая приставка понравилось, как муз/ источник хуже чем компы. Если Sony допилят прошивку поддержку до DSD и hi-res , то и как муз. плеер имеет быть шанс "побороть" обычные компьютеры.

Мне приставка понравилась, звук "жирный", цифровые артефакты слышны (не критично) , тональность теплая, даже тут прослеживалось почерк звука сони. В играх не  хватает "чистоты" середины, может так специально прописывают для "дешевых АС и усилителе" х/з , из-за этого диалоги слышны плохо, приходится накручивать громкость , но если что тогда бахнет: соседи это точно услышат "пятой"точкой.

как замена mac mini полностью не годится , уступает и прилично в плане музыкального плеера  компьютерам, как игровая/видео консоль , тут хорошо. Фильмы теперь точно не буду смотреть через комп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню , стал разбираться с «глухой серединой» , подключил ifi к Mac mini . И.,, это хрень глухая . 
Ps . Буду искать другое устройство , которое поддерживает PS5, тк проц крелл 1200 сдох окончательно и декодера по hdmi  у меня нет. А покупать гомно ресиверы нет желаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...