Коммунисты запустили Апрелевский завод грампластинок? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коммунисты запустили Апрелевский завод грампластинок?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

хорошей ЧБ фотографией ничего делать не нужно.

Только прибить на стенку, или на стол поставить.

и грезить, грезить, грезить (о высоком)

на самом деле вопросом архивации наследия и знаний наша цивилизация никак не занималась, что будет иметь крайне негативные последствия в будущем

Как обычно человечество напарывается на одни и те же вилы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ansouv сказал:

Бывает. "Цветы корицы, аромат сливы" тоже?

Это она же? Я лучше Цзинь Пин Мэй перечитаю.

Корявое цитирование известных произведений в постсоветских газетах книжках удручает, пару дней назад вместо "В Юньнани.." попалось "В провинции Юньнань".
У Коростелевой "Это пришлось не по душе Мак Кехту, и он обрушил свой меч на голову Миаху и нанес ему страшную рану, однако Миах был искусен в медицине и исцелил ее мгновенно" вместо "Hедобрым показалось такое лечение Диан Кехту, и обрушил он меч на голову сына и рассек кожу до мяса. Исцелил эту рану искусный Миах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Финансово очень трудно! Посчитайте сколько пара тысяч пластов может стоить? Дай Бог Мелодию хоть осилить в полном объёме!!!

Вот чем и встрепенула тема. Архивы аналоговые остались (надеюсь) оборудование восстановить можно. Рынок сбыта есть! Кто мешает, кроме конкурентов цифровых и вражеских? Только остолопы местные! :angry:

Что мешает плохому аналоговому танцору? Конечно же вражеские цифровые конкуренты :) :) 
Прости пожалуйста, не сдержался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Silantiev сказал:

Только прибить на стенку, или на стол поставить.

и грезить, грезить, грезить (о высоком)

на самом деле вопросом архивации наследия и знаний наша цивилизация никак не занималась, что будет иметь крайне негативные последствия в будущем

Как обычно человечество напарывается на одни и те же вилы)

Игорь Калинин вам не родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минут назад, Silantiev сказал:

Или другой пример.

Аналог это как ЧБ фотка старого кремля например..

Ну да видно что этот кремль был когда то..

И больше с этой фоткой ничего сделать нельзя.

Интересный подход... нетривиальный (или среди молодёжи уже стандартный... но увы, я не в теме)). А, интересно, любые произведения искусства, с которыми ничего нельзя сделать (и не дай Бог...) - скульптура, живопись... и тп...  - они тоже... перестали в силу этого иметь хоть какой-то интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Что мешает плохому аналоговому танцору? Конечно же вражеские цифровые конкуренты :) :) 
Прости пожалуйста, не сдержался…

Да ладно, о разном мы..... да и эмоции  здесь больше... о чём в разговорках же ещё....:rolleyes:

..... и главная эмоция за остолопами стояла....чёж вы сразу тех оберегать взялись.... привычка?  .;)... ну да и ладно, хорошие они и пушистые, и финансовых интересов у них нет, и глобальной конкуренции-противостояния нет - ничего нет - тишь да гладь, да божья благодать ... еслиб не коммунисты и прочие идиоты (с чем особо то и не спорю) давно в раю бы жили....и никто бы не зарился на наше счастье и мировых войн бы никогда и нигде не было и колонизаций и всего-всего что мешает всемирному демократическому счастью 

.....теперь уж и вы извините .... тоже не сдержался...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

А, интересно, любые произведения искусства, с которыми ничего нельзя сделать (и не дай Бог...) - скульптура, живопись... и тп...  - они тоже... перестали в силу этого иметь хоть какой-то интерес?

Если интересно, то попробуйте разобраться. Это не сложно.

Найдите различия между скульптурой это полноценное 3Д+ и аналогом это 2Д. Разница есть? Есть - целая мерность пропала..

Зайдите в любой музей под открытым небом.

Давайте зайдем во Флоренцию или Питер. Где скульптуры стоят в определенном ансамбле.

Теперь попробуйте по аналоговой записи воспроизвести расстановку оркестра Дюка Эллингтона.

Получится?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да ладно, о разном мы..... да и эмоции  здесь больше... о чём в разговорках же ещё....:rolleyes:

Да ладно, не обижайся, чего там, все знают что грамзапись - это наша технология, придуманная Кулибиным за полгода до Томаса Эдисона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Silantiev сказал:

Если интересно, то попробуйте разобраться. Это не сложно.

Найдите различия между скульптурой это полноценное 3Д+ и аналогом это 2Д. Разница есть? Есть - целая мерность пропала..

Зайдите в любой музей под открытым небом.

Давайте зайдем во Флоренцию или Питер. Где скульптуры стоят в определенном ансамбле.

Теперь попробуйте по аналоговой записи воспроизвести расстановку оркестра Дюка Эллингтона.

Получится?

 

 

Ну... Музеи мира я почти все посетил... Но не об этом речь?

А по цифровой - получится? Я много слушаю классики. В основном, как раз, записанной в аналоге. И в любом случае точно определить расстановку  -это и очень сложно и задачи я такой странной перед собой не ставил... Я музыку слушаю, а не оркестрантов идентифицирую... Но в любом случае, возможность определить, кто на каком месте находится, зависит не от того, цифровая запись или аналоговая, а от того, как были расставлены микрофоны, как производилось сведение и проч... В любом случае - разницы с цифровыми записями именно в этом аспекте, я не увидел никакой...

Более того, в залах на концертах классической музыки, я менее всего думаю о том, как расположены музыканты. Чаще всего, вообще слушаю музыку закрыв глаза. А если и приходится "идентифицировать" кого-то, то по сольным партиям или по ярко выделяющемуся в произведении звучанию какого-то инструмента. Но тоже самое я слышу и на любой прилично сделанной аналоговой записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

У Коростелевой "Это пришлось не по душе Мак Кехту, и он обрушил свой меч на голову Миаху и нанес ему страшную рану, однако Миах был искусен в медицине и исцелил ее мгновенно" вместо "Hедобрым показалось такое лечение Диан Кехту, и обрушил он меч на голову сына и рассек кожу до мяса. Исцелил эту рану искусный Миах."

Адаптация под современную литературную речь. Это же не мифология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Ну... Музеи мира я почти все посетил... Но не об этом речь?

А по цифровой - получится? Я много слушаю классики. В основном, как раз, записанной в аналоге. И в любом случае точно определить расстановку  -это и очень сложно и задачи я такой странной перед собой не ставил... Я музыку слушаю, а не оркестрантов идентифицирую... Но в любом случае, возможность определить, кто на каком месте находится, зависит не от того, цифровая запись или аналоговая, а от того, как были расставлены микрофоны, как производилось сведение и проч... В любом случае - разницы с цифровыми записями именно в этом аспекте, я не увидел никакой...

И ещё от комнаты и правильно установленных акустических систем в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

А по цифровой - получится?

А цифровая запись хоть чем то отличается от аналоговой?

Ничем не отличается. Значит ничего не выйдет..

4 минуты назад, Kir сказал:

В любом случае - разницы с цифровыми записями именно в этом аспекте, я не увидел никакой...

Все верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cottagelife сказал:

Игорь Калинин вам не родственник?

Юр, вискаря выпей, пластинку послушай, расслабься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, igarr сказал:

И ещё от комнаты и правильно установленных акустических систем в ней

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Юр, вискаря выпей, пластинку послушай, расслабься :) 

Я как раз сейчас этим и занимаюсь.... Сейчас с помощью двух аналоговых глаз попробую определить 3 Дэ локацию бутылки и плесну вискаря.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

И в любом случае точно определить расстановку  -это и очень сложно и задачи я такой странной перед собой не ставил... Я музыку слушаю, а не оркестрантов идентифицирую...

А вот зря.

Если мы говорим о полноценной архивации наследия, а музыка часть культуры - то важна каждая "мелочь", причем не только расстановка оркестра, а еще и звучание каждого отдельного инструмента.

И вы можете формулировать любые требования. Ничего зазорного тут нет.

Но важно понимать что никто это делать не будет.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Я как раз сейчас этим и занимаюсь.... Сейчас с помощью двух аналоговых глаз попробую определить 3 Дэ локацию бутылки и плесну вискаря.....:rolleyes:

Не забудь, что сцена лучше всего локализуется когда закрываешь глаза, а виски надо наливать с открытыми глазами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, igarr сказал:

а виски надо наливать с открытыми глазами

Попробуйте из горла. Еще бутылку непрозрачную.
А расположение кизов у меня  не меняется от закрывания глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Попробуйте из горла. Еще бутылку непрозрачную.
А расположение кизов у меня  не меняется от закрывания глаз.

Обязательно попробую, но не сегодня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Попробуйте из горла. Еще бутылку непрозрачную.
А расположение кизов у меня  не меняется от закрывания глаз.

Tamnavulin Tempranillo Cask

Из горла нюхать неудобно.. Особенно если ноздри широко расположены...Кстати, если попадется - рекомендую...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Flaesh сказал:

Попробуйте из горла. Еще бутылку непрозрачную.
А расположение кизов у меня  не меняется от закрывания глаз.

Нет... виски надо видеть... и максимально образно... лучше, как тут  один товарищ советует, в 4D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

- рекомендую

Нету здесь. Только Sherry Cask

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

виски надо видеть

И как пластинка\кассета крутится надо видеть, иначе Музыку плохо слышно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Flaesh сказал:

И как пластинка\кассета крутится надо видеть, иначе Музыку плохо слышно..

Вот об том и речь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

Вот об том и речь )

Сарказм был вообще-то)).
Интересно - созерцание крутящегося в усилителе вентилятора улучшает всприятие Музыки?.. (у меня нет крутящихся вентиляторов)
А если с закрытыми глазами нюхать конверт пластинки? А он от совсем другой пластинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...