Балансная развязка - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу свою цепь улучшить баланс развязкой .Причины . 1Появился гул в одном канале преда -лампового 2 Расстояние от цапа до преда -3м \кабель 4 м\ Выход с цапа уже взял баланс .Теперь задача входа в пред и в мощник -тоже сделать баланс .Просто разьемы вставить -мастер Татарин -говорит -Нет смысла -К балансу надо питание .........................Итак -у кого есть опыт и тех грамота -сможете обьяснить? Варианты .1. Двухканальный плавный регулятор громкости балансных звуковых стерео сигналовKramer VA-4 .............Но он -дорог и студийный .2 На Али  Готовый балансный  .Но нет РГ ..А они -2 шт -желательны .Взять без РГ  а поставить РГ -в пред? Но и контрольный вопрос ..Вход в пред и вход в мощник -с платками вставлять ?  \баланс \ 

 
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg

Готовый балансный предусилитель небалансный к балансному RCA к XLR для Hi-Fi предусилитель предварительного усилителя аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть ли смысл к коробке -докупить платки с Али ? На пред и на мощник .

 
  • NE5532-Op-amp.jpg_50x50.jpg
  • NE5532-Op-amp.jpg_50x50.jpg
  • NE5532-Op-amp.jpg_50x50.jpg
  • NE5532-Op-amp.jpg_50x50.jpg

Новинка NE5532 Op amp преамп баланса/несбалансированный конверсионный баланс/баланс в неравновесие/плата RCA в XLR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

1Появился гул в одном канале преда -лампового

Поглядите лампы, для начала. А скорее всего неисправность преда.

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Расстояние от цапа до преда -3м \кабель 4 м\

Если сделать на таком кабеле, фона не должно быть. https://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-canare-l-4e6s-blk-56722/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Поглядите лампы, для начала. А скорее всего неисправность преда.

Если сделать на таком кабеле, фона не должно быть. https://www.allcables.ru/product/kabel-mikrofonnyy-v-narezku-canare-l-4e6s-blk-56722/

1 Лампы поменять местами ? Для выявления 2 Кабель у меня -получше стоит ........Думаю -где то контакт с землей нарушается  в преде ..Ясно что неиспавность  преда .Но где искать-пока не понимаю .Всю цепь просмотреть надо ..Попробую откинуть разьем и пустить без разьема -Может в нем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Лампы поменять местами ?

Да, для начала. Если не поможет, искать, что фонит. Кроме контакта, может быть проблема с электролитом. 

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Кабель у меня -получше стоит

Проблема не в том, лучше или хуже, правильно разделанный Starquod не хуже баланса защищён от наводок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ansouv сказал:

Да, для начала. Если не поможет, искать, что фонит. Кроме контакта, может быть проблема с электролитом. 

Проблема не в том, лучше или хуже, правильно разделанный Starquod не хуже баланса защищён от наводок. 

Кондеры? ......Другой канал -наводки не выпячивают -как этот .Дело не в кабеле .А потом я все отсоеденял .Пробовал .Все упирается -в пред .Я сам его собирал ...Когда стоял другой мощник -с РГ -Не было такого фона .Тут мощник -без РГ -с платы И звук -идет по макси получается .И вылез -фон .Конечно если поставить РГ на мощник -можно притушевать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я сам его собирал

Ройте тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Все упирается -в пред .Я сам его собирал

Предупреждать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

Ройте тут...

Номер канавы -не указали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Номер канавы -не указали 

Вам постом выше уже все указали.....
Вы похожи на слона в посудной лавке...И не нужно вам ничего собирать....Просто не стоит оно,у вас знаний нет и прикладывать руки там,где просто не можете-зачем???Купите пусть среднее,но заводское.Нормально сделанное.
Вы тут просто смешите людей.Не бывает звука в том,что вы пытаетесь тут преподнести...И тем более твикать-это вообще дано далеко не всем,умеющим держать паяльник.
А то,что вы обзываете винтажным сделанный в Китае 990 Харман-Говорит о вашем знании этого винтажа.
Не позорьтесь.
Вы создаете тему за темой,и каждая превращается в цирк одного актера)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое стойкое желание городить огород - посмотрите на али плату с трансформаторами с коэф-ом тр-ии 1 : 1 для преобразования баланса в небаланс. Их там пруд пруди. Регуляторы громкости можете применить раздельные. Такое решение не требует организации питания. Свой пред сможете совсем отставить в сторону до выяснения причин гудежа.

Здесь примеры включения:

https://aliexpress.ru/item/32922859149.html?spm=a2g0o.detail.1000013.19.10515519QfkeHh&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=5a448c70-fdd2-4979-bd87-e182a0baaf40&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:5a448c70-fdd2-4979-bd87-e182a0baaf40,tpp_buckets:21387%230%23233228%2315&item_id=32922859149&sku_id=66121916663

Подключение РГ:

https://aliexpress.ru/item/32811092393.html?spm=a2g0o.detail.1000013.3.6cd838c5boKyKI&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=d3f59251-0837-427c-bb4d-1a714b4e8742&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:d3f59251-0837-427c-bb4d-1a714b4e8742,tpp_buckets:21387%230%23233228%2327&item_id=32811092393&sku_id=64565341070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил7631 сказал:

Вам постом выше уже все указали.....
 

Не все указали .Процесс не закончен .Возможно гул от РГ и от транзисторов на плате .И еще от транса .Все -больше нет ни чего в преде еще деталей кроме перечисленных  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил7631 сказал:


Не позорьтесь.
Вы создаете тему за темой,и каждая превращается в цирк одного актера)))))

А вы -прыгая за мной по моим веткам -не являетесь антепренером и еще одним участником в цирке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, p.maltsev сказал:

Если такое стойкое желание городить огород - посмотрите на али плату с трансформаторами с коэф-ом тр-ии 1 : 1 для преобразования баланса в небаланс. Их там пруд пруди. Регуляторы громкости можете применить раздельные. Такое решение не требует организации питания. Свой пред сможете совсем отставить в сторону до выяснения причин гудежа.

Здесь примеры включения:

 

1 Мне не надо баланс в не баланс . Мне баланс в баланс .Говорят -улучшается ..По РГ и гулу -я прислушиваюсь к вашему совету .2..Но куда РГ -лучше ставить? \их 2 шт однозначно .\ На выход с преда? \У меня пока 1 стоит на 2 канала ......3 Примеры включения -я не видел ..Спасибо за ссылки -сейчас я буду вьезжать ..............Мой план поставить баланс разьемы в пред и в мощник .Ставить буду -не я ..Мастер .Но ему -некогда подбирать и искать мне .Я хочу с готовыми деталями прийдти к нему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

1 Мне не надо баланс в не баланс . Мне баланс в баланс .Говорят -улучшается ..По РГ и гулу -я прислушиваюсь к вашему совету .2..Но куда РГ -лучше ставить? \их 2 шт однозначно .\ На выход с преда? \У меня пока 1 стоит на 2 канала ......3 Примеры включения -я не видел ..Спасибо за ссылки -сейчас я буду вьезжать ..............Мой план поставить баланс разьемы в пред и в мощник .Ставить буду -не я ..Мастер .Но ему -некогда подбирать и искать мне .Я хочу с готовыми деталями прийдти к нему 

Очень сложно понять из ваших постов, что у вас есть и чего пытаетесь добиться. Я понял так - балансный выход с цапа вы пытаетесь отправить за 3 метра на вход небалансного усилителя без РГ. Если это так, то нахально лепить балансный разъем на вход небалансного УМ не имеет никакого смысла. Пред, который загудел тоже небалансный?

РГ включается за трансформатором на входе УМ. Картинка во второй ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

Очень сложно понять из ваших постов, что у вас есть и чего пытаетесь добиться. Я понял так - балансный выход с цапа вы пытаетесь отправить за 3 метра на вход небалансного усилителя без РГ. Если это так, то нахально лепить балансный разъем на вход небалансного УМ не имеет никакого смысла. Пред, который загудел тоже небалансный?

РГ включается за трансформатором на входе УМ. Картинка во второй ссылке

Баланс выход с цапа я уже отправил на РКА преда .Я планирую -коробочку с трансом и баланс разьемами на коробочке запустить между цапом и предом -3м ...Но вопрос .Приемное гнездо на преде -те платки что вы дали \ссылки\ Они с питанием .Но откудого запитываются  в преде? .............Так РГ -тогда убрать с преда и поставить на УМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

Пред, который загудел тоже небалансный?

 

Все не балансное и пред и УМ ..Хочу поставить платки по ссылке .Я планировал -просто гнезда вместо РКА  поставить балансные .Но с питанием гнезда с платкой  лучше будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

 

РГ включается за трансформатором на входе УМ. Картинка во второй ссылке

У меня УМ -без РГ ....РГ -на преде -на выходе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Баланс выход с цапа я уже отправил на РКА преда .Я планирую -коробочку с трансом и баланс разьемами на коробочке запустить между цапом и предом -3м ...Но вопрос .Приемное гнездо на преде -те платки что вы дали \ссылки\ Они с питанием .Но откудого запитываются  в преде? .............Так РГ -тогда убрать с преда и поставить на УМ? 

Отвечу по порядку, если правильно понял всю глубину вашей затеи.

1. коробочка с трансами и разъемами XLR ставится на входе вашего преда и ни в каком питании она не нуждается;

2. если пред остается, то РГ пусть остается, там, где стоял - на выходе преда;

3. если пред стоит рядом с УМ, на кой чорд нужно городить балансную линию от преда до УМ? оставьте, как есть.

4. я предлагаю исключить пред и сразу отправить сигнал с балансного выхода цапа на небалансный вход УМ. Плату с трансформаторами для преобразования XLR - RCA и пассивным регулятором громкости поставить в отельной коробочке рядом с УМ.

5. в самом начале темы вам дали самый простой и рабочий вариант - сделать линию 4 метра из нормального экранированного кабеля, только распаяв RCA разъемы, и разобраться со своим предом. Понимаю, что это не ваш путь. Он слишком прост и очевиден, но всё таки настоятельно рекомендую подумать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 20:41, Acrobatic сказал:

Хочу свою цепь улучшить баланс развязкой .Причины . 1Появился гул в одном канале преда -лампового 2 Расстояние от цапа до преда -3м \кабель 4 м\ Выход с цапа уже взял баланс .Теперь задача входа в пред и в мощник -тоже сделать баланс .Просто разьемы вставить -мастер Татарин -говорит -Нет смысла -К балансу надо питание .........................Итак -у кого есть опыт и тех грамота -сможете обьяснить? Варианты .1. Двухканальный плавный регулятор громкости балансных звуковых стерео сигналовKramer VA-4 .............Но он -дорог и студийный .2 На Али  Готовый балансный  .Но нет РГ ..А они -2 шт -желательны .Взять без РГ  а поставить РГ -в пред? Но и контрольный вопрос ..Вход в пред и вход в мощник -с платками вставлять ?  \баланс \ 

 
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg
  • RCA.jpg_50x50.jpg

Готовый балансный предусилитель небалансный к балансному RCA к XLR для Hi-Fi предусилитель предварительного усилителя аудио

Баланская развязка, а почему баланская, а не болонская, а почему развязка, когда это соединение?!

В 27.08.2021 в 23:43, Михаил7631 сказал:

Ройте тут...

Рыли.

В 28.08.2021 в 15:33, Acrobatic сказал:

Номер канавы -не указали 

Давно указан был! Ещё год назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, p.maltsev сказал:

 

1. коробочка с трансами и разъемами XLR ставится на входе вашего преда и ни в каком питании она не нуждается;

 

3. если пред стоит рядом с УМ, на кой чорд нужно городить балансную линию от преда до УМ? оставьте, как есть.

4. я предлагаю исключить пред и сразу отправить сигнал с балансного выхода цапа на небалансный вход УМ. Плату с трансформаторами для преобразования XLR - RCA и пассивным регулятором громкости поставить в отельной коробочке рядом с УМ.

5. в самом начале темы вам дали самый простой и рабочий вариант - сделать линию 4 метра из нормального экранированного кабеля, только распаяв RCA разъемы, и разобраться со своим предом. Понимаю, что это не ваш путь. Он слишком прост и очевиден, но всё таки настоятельно рекомендую подумать в этом направлении.

Коробочка с трансом -шнур 220 в идет и в сеть 3 Разве нет выйгрыша по качеству с балансом? 4 .Без преда -недостаток звучания и существенно -особенно по верхам .В УМ -нет РГ ..Где регулировать громкость?  5 У меня и стоит экран межблок .За 8 м -8 т отдал по акции ......Если выеснится беда в кабеле .Надо разделывать возможно ....Но тут явно указывается на нутро преда \гул\ ....Вопрос -с ламп =гул или с проводов вместе с РГ -? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Баланская развязка, а почему баланская, а не болонская, а почему развязка, когда это соединение?!

Рыли.

Давно указан был! Ещё год назад!

Я вижу -встретились два друга ......Где вы были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Коробочка с трансом -шнур 220 в идет и в сеть 3 Разве нет выйгрыша по качеству с балансом? 4 .Без преда -недостаток звучания и существенно -особенно по верхам .В УМ -нет РГ ..Где регулировать громкость?  5 У меня и стоит экран межблок .За 8 м -8 т отдал по акции ......Если выеснится беда в кабеле .Надо разделывать возможно ....Но тут явно указывается на нутро преда \гул\ ....Вопрос -с ламп =гул или с проводов вместе с РГ -? 

Прочитайте вслух ваш пост. Вам за себя не страшно? :Surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Коробочка с трансом -шнур 220 в идет и в сеть 3 Разве нет выйгрыша по качеству с балансом? 4 .Без преда -недостаток звучания и существенно -особенно по верхам .В УМ -нет РГ ..Где регулировать громкость?  5 У меня и стоит экран межблок .За 8 м -8 т отдал по акции ......Если выеснится беда в кабеле .Надо разделывать возможно ....Но тут явно указывается на нутро преда \гул\ ....Вопрос -с ламп =гул или с проводов вместе с РГ -? 

Спокойствие, только спокойствие!

Простите, не запомнил вашего имени-отчества, но мне уже за вас страшно. Если уровень мастерства вашего друга Татарина такой же, то страшно за двоих. Какая сеть? какие 220В в сигнальных цепях? Что из фразы: коробочка с трансами и разъемами XLR ставится на входе вашего преда и ни в каком питании она не нуждается  вам непонятно?

У нас уже полночь. Завтра постараюсь объяснить в картинках. Надеюсь, коллеги помогут. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...