Балансная развязка - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Acrobatic сказал:

...Плеер с цапом -одно место и одна выделенка на 220 в ..Мощник с предом -другие провода 220 в .Расстояние под 4 м .....Баланс-есть мнение -уменьшает искажения и повышает качество сигнала ..

В умении создавать себе трудности и после мужественно их преодаливать вам нет равных. Проводом с каким сечением у вас сделана выделенка? 0.75 мм.кв? Почему на нее нельзя подключить все аппараты?

Мнение по балансу, в вашем случае, ошибочное. Сергей выше уже отписал вам. Балансная линия от цапа до преда всего лишь лучше защищена от помех, но сама по себе ничего улучшить, а уж тем более повысить качество сигнала, не сможет. Еще раз, что бы говорить о преимуществах балансной схемотехники, весь тракт от источника до усилителя должен быть балансным. Это условие у вас не выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, p.maltsev сказал:

В умении создавать себе трудности и после мужественно их преодаливать вам нет равных. Проводом с каким сечением у вас сделана выделенка? 0.75 мм.кв? Почему на нее нельзя подключить все аппараты?

Мнение по балансу, в вашем случае, ошибочное. Сергей выше уже отписал вам. Балансная линия от цапа до преда всего лишь лучше защищена от помех, но сама по себе ничего улучшить, а уж тем более повысить качество сигнала, не сможет. Еще раз, что бы говорить о преимуществах балансной схемотехники, весь тракт от источника до усилителя должен быть балансным. Это условие у вас не выполняется.

2.5 квадрата по моему .Нельзя на один провод все ....Я убедился в реальности разделения .Звук -очистился у меня .Баланс разьемы -должны улучшить звук ..Я хочу проверить ..Про баланс разделения в аппаратах -речи не идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Доступны КИТы, шоферами, докторами собранные, не Самой Фирмой, может и наркотами даже и радужными людями. А фабричной сборки вполне себе хорош, если винил планируете в дальнейшем.

Для оконечников не нужен понижающий автотрансформатор, у СТ70 например, легко перепаваются сетевые обмотки со 120 на 240 вольт. Американские уси не фонят, если исправны, не как китайские от Ли, татарином собранные.

А вот почему ему хочется, кто внушил и принудил?

Где эти киты? Кто продает? ..Пока цап Терминатор -у Китайца Ли -ни кто не победил .Усы -у него дорогие ..Пред только за 1000 долл можно посмотреть ...Если удастся -за копейки попробую Макинтош винтаж пред взять в распродаже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Баланс разьемы -должны улучшить звук ..Я хочу проверить ..

Ну если разъемы должны улучшить звук - ставьте, проверяйте. КИТы эти давно уже куплены и собраны, новых не выпускается. С Макинтошем за копейки рискуете получить очередной геморрой. У этих аппаратов обильно осыпается краска с внутренней стороны стекла. Вид неприглядный. Знаю, т.к. помогал знакомому с реставрацией передней панели преда этой марки. По звуку особо вспомнить нечего. Весьма развитая коммутация, но сейчас в ней нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acrobatic сказал:

Где эти киты? Кто продает? ..Пока цап Терминатор -у Китайца Ли -ни кто не победил .Усы -у него дорогие ..Пред только за 1000 долл можно посмотреть ...Если удастся -за копейки попробую Макинтош винтаж пред взять в распродаже 

Как же тяжко с вами Алекс, как вы читаете, поперёк текста? Как раз не надо КИТы брать, их Лохи собирали, а надо брать Фабричной Сборки, они редкИ, дороже китов и цена на них растёт постоянно.

Вы так и не поняли, что такое винтаж, как и некоторые другие, из города Кулебяки, например!

Такой не надо мАкентош, он не нужен вам!

20 минут назад, p.maltsev сказал:

Ну если разъемы должны улучшить звук - ставьте, проверяйте. КИТы эти давно уже куплены и собраны, новых не выпускается. С Макинтошем за копейки рискуете получить очередной геморрой. У этих аппаратов обильно осыпается краска с внутренней стороны стекла. Вид неприглядный. Знаю, т.к. помогал знакомому с реставрацией передней панели преда этой марки. По звуку особо вспомнить нечего. Весьма развитая коммутация, но сейчас в ней нет необходимости.

Да уж, надо побольше разъёмов и будетсЩАстье... КИТы продают, конечно, и под лейбом Динако, но сделаны из всего нового, копеечного, современного, рукоблудить, кому делать нечего..

А не надо точно маки эти, тоже в 80-е уже не то, транзисторные, даже с трансами на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Где эти киты? Кто продает? ..Пока цап Терминатор -у Китайца Ли -ни кто не победил .Усы -у него дорогие ..Пред только за 1000 долл можно посмотреть ...Если удастся -за копейки попробую Макинтош винтаж пред взять в распродаже 

пред Макинтош  какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, S.Laptev сказал:

Как же тяжко с вами Алекс, как вы читаете, поперёк текста? Как раз не надо КИТы брать, их Лохи собирали, а надо брать Фабричной Сборки, они редкИ, дороже китов и цена на них растёт постоянно.

Вы так и не поняли, что такое винтаж, как и некоторые другие, из города Кулебяки, например!

Такой не надо мАкентош, он не нужен вам!

Да уж, надо побольше разъёмов и будетсЩАстье... КИТы продают, конечно, и под лейбом Динако, но сделаны из всего нового, копеечного, современного, рукоблудить, кому делать нечего..

А не надо точно маки эти, тоже в 80-е уже не то, транзисторные, даже с трансами на выходе.

Киты с копеечными деталями легко уберут некоторый Хай-Енд в оприделённой ценовой но им нужен хороший ламповый пред а это редкость!

......с трансами на выходе это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха Д сказал:

пред Макинтош  какая модель?

Mci-img1200x1200-163065588912el8k1108147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McIntosh C26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

КИТы продают, конечно, и под лейбом Динако, но сделаны из всего нового, копеечного, современного, рукоблудить, кому делать нечего

Действительно продают. Был удивлен. https://www.dynakitparts.com 

Спасибо, Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

McIntosh C26

Вот уж чего не понимал в предварительных усилителях Макинтош, так это наличие селектора АС. В том, который ремонтировался тоже был такой. Сигнал с выхода УМ отправлялся обратно на пред и там уже раскидывался на две пары АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Acrobatic сказал:

уменьшает искажения и повышает качество сигнала

 не существует аудио-девайсов, которые так работают.

Я Вам по секрету скажу-все они могут только ухудшать и увеличивать. Это карма нашей вселенной...Она непобедима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, p.maltsev сказал:

Вот уж чего не понимал в предварительных усилителях Макинтош, так это наличие селектора АС. В том, который ремонтировался тоже был такой. Сигнал с выхода УМ отправлялся обратно на пред и там уже раскидывался на две пары АС.

Так я вот нашел  у Китайцев с маслянными  пред 

Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg

Hiend масляный конденсатор 12AX7 + 12AT7 трубчатый предусилитель Matisse Circuit L17-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2021 в 13:34, S.Laptev сказал:

 

Баланс ничего не улучшает и не помогает, коробочки только портят всё, китайские от Ли.

 

Вы просто плохо читали выводы Чатема о симметрии в звуке \есть большой пост его \ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы просто плохо читали выводы Чатема о симметрии в звуке \есть большой пост его \ 

Вы смеётесь или специально издеваетесь надо мной, какие выводы он может сделать не понимая ничего и повторяя чужое с форумов, не зная азов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Hiend масляный конденсатор 12AX7 + 12AT7 трубчатый предусилитель Matisse Circuit L17-31

"По сравнению с Марти, который не является масляным погружным конденсатором, низкочастотное погружение глубже и сила лучше; Среднечастотный вокал толще, высокочастотный более деликатный, а звук сбалансированный. Очень хорошо!"
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы просто плохо читали выводы Чатема о симметрии в звуке \есть большой пост его \ 

Судя по всем твоим постам-Ты читаешь между строк.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:
"По сравнению с Марти, который не является масляным погружным конденсатором, низкочастотное погружение глубже и сила лучше; Среднечастотный вокал толще, высокочастотный более деликатный, а звук сбалансированный. Очень хорошо!"
 
 

Алилуйя! Дайте два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2021 в 13:33, Леха Д сказал:

этот усилитель кто делал Татарин Ли ?

Эта лампа ..сейчас с дорогой в 40 т выходит ..Интересно -она стоит  этих денег? 

Углеродные твердотельные резисторы Allen-Bradley используются в ключевых точках.
Кроме того, в конденсаторе связи используется Solen Fast Cap и оранжевая капля.
 
Неиспользованные шнуры трансформаторов связываются на долгое время с учетом возможности повторного использования.
Поскольку нагреватель 300B работает от постоянного тока, вы не слышите гул.
Существуют различные сравнения нагревателей постоянного и переменного тока, но я думаю, что нагреватель постоянного тока, почти не беспокоясь о гудении, - это хорошо.
Никакой регулировки не требуется, так как он самосмещен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Эта лампа ..сейчас с дорогой в 40 т выходит ..Интересно -она стоит  этих денег? 

Углеродные твердотельные резисторы Allen-Bradley используются в ключевых точках.
Кроме того, в конденсаторе связи используется Solen Fast Cap и оранжевая капля.
 
Неиспользованные шнуры трансформаторов связываются на долгое время с учетом возможности повторного использования.
Поскольку нагреватель 300B работает от постоянного тока, вы не слышите гул.
Существуют различные сравнения нагревателей постоянного и переменного тока, но я думаю, что нагреватель постоянного тока, почти не беспокоясь о гудении, - это хорошо.
Никакой регулировки не требуется, так как он самосмещен.

вы усилмтель на лампах 300В собрались покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Леха Д сказал:

вы усилмтель на лампах 300В собрались покупать?

Да -это один из десятков вариантов что я хочу купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Acrobatic сказал:

Да -это один из десятков вариантов что я хочу купить 

на 300B я не слышал ни одного достойно звучащего унча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2021 в 14:11, Acrobatic сказал:

Так я вот нашел  у Китайцев с маслянными  пред 

Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg
Hiend-12AX7-12AT7-Matisse-Circuit.jpg_50x50.jpg

Hiend масляный конденсатор 12AX7 + 12AT7 трубчатый предусилитель Matisse Circuit L17-31

Не сОВКо там, К40-У9 или подделка под него:LOL: маслЯнный такой хайЭНД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Не сОВКо там, К40-У9 или подделка под него:LOL: маслЯнный такой хайЭНД!

По цене -разве не видно что транс и кондеры -не оригинал ..Вот оригинал Xindak XA3250, Та же схема преда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2021 в 13:29, Acrobatic сказал:

Да ...Проще покупать вот это ..35 т с дорогой .Думаю -можно смело 50 дать ..И комплектующии -у вас -вряд ли были бы лучше i-img1200x900-16306453545va2yr16253.jpgi-img1200x900-16306453544k4lde18502.jpg

Купите, а что будете делать дальше, когда он вам не подойдёт, по дешёвке сливать? А он точно вам не подойдёт, маломощный такой, ему нужны колонки, которых у вас нет и не предвидится. Если бы не большие сомнения разные, это интересней, чем китаец, который в соседней теме Громушка купил, вопрос, насколько этот "японец" японский, точно китайские лампы и многое другое сомнительное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...