Всем любителям Bowers & Wilkins, новинка D4 800 серии - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всем любителям Bowers & Wilkins, новинка D4 800 серии


alen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На официальном сайте Bowers & Wilkins пока информации нет, но ролик с завода есть. Много что внесли нового. Цены просто космос. Например Bowers & Wilkins 802 D4 стоит 2419000.

 Вобщем есть что обсудить.

 Making of Bowers & Wilkins B&W 803 D4 800 SERIES - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alen сказал:

На официальном сайте Bowers & Wilkins пока информации нет, но ролик с завода есть. Много что внесли нового. Цены просто космос. Например Bowers & Wilkins 802 D4 стоит 2419000.

 Вобщем есть что обсудить.

 Making of Bowers & Wilkins B&W 803 D4 800 SERIES - YouTube

 

рере.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bowers & Wilkins новая 800 серия в HiFi-Самара!
Лучшее в мире семейство акустических систем представляет совершенно новый индустриальный дизайн, а также ряд прорывных технологий, задающих еще более высокие стандарты качества звука.
Как улучшить самую успешную, легендарную линейку акустических систем класса high-end? Эта задача занимала последние шесть лет лучшие умы в Исследовательском Центре SRE (Southwater Research Establishment), где работает всемирно известная команда инженеров Bowers & Wilkins. Их решение заключается в сочетании непрерывного совершенствования каждого компонента и каждой конструкции, с инновационной и запатентованной технологией, которая переосмысливает фундаментальные основы обычных динамиков: новой, уникальной и революционной бионической подвески центрирующей шайбы (Biomimetic Suspension).

В новой Серии 800 Diamond по-прежнему представлены семь моделей, начиная с 2-полосной полочной 805 D4 для установки на стойку. К ней присоединяются 3-полосные напольные модели 804 D4, 803 D4 и 802 D4. Что касается флагманской модели в семействе, то Bowers & Wilkins рада вновь представить легендарное имя в своем портфолио, выпустив 801 D4 вместо существующей 800 D3. Завершает Серию 800 D4 пара высококачественных акустических систем центрального канала HTM 81D4 и HTM 82D4, предназначенных для домашнего кинотеатра.

Каждая новая модель в семействе сочетает в себе сотни улучшений отдельных деталей, плюс несколько совершенно новых технологий для создания акустических систем с самым прозрачным, детальным и естественным звучанием, которые когда-либо производила компания Bowers & Wilkins.

Изысканный дизайн

Утонченные, элегантные пропорции корпуса, плюс роскошная отделка премиум-класса делают новое семейство самым высококачественным среди всех поколений серии 800 Diamond.

Первое и наиболее очевидное изменение - добавление четвертого варианта отделки. Новое семейство теперь получило покрытие шпоном ореха - Satin Walnut, в дополнение устоявшемуся списку из полированной черной - Gloss Black, белой - White и матового розового ореха - Satin Rosenut.

Каждая стереоколонка в новой Серии 800 Diamond получила тщательно доработанный корпус с новой литой алюминиевой пластиной вместо прежней деревянной верхней панели. Это значительно повысило общую жесткость конструкции и стало идеальной основой для нового кожаного покрытия от Connolly – с роскошной черной кожей для темных корпусов (Black, Satin Rosenut) и светло-серой для светлой отделки (White, Satin Walnut).

16-9-Beauty-801-black-top%20(1).jpg

Каждая модель в новой Серии оснащена улучшенной версией легендарного массивного корпуса твитера-наверху, с более длинной нагрузочной трубой, что обеспечивает еще более свободное и открытое звучание на высоких частотах. Этот чрезвычайно жесткий корпус успешно подавляет нежелательные резонансы и представляет собой исключительно эффективную акустическую форму, особенно в сочетании с новой двухточечной системой развязки, которая механически изолирует его от остальной части колонки. Как и прежде, корпус твитера изготовлен из цельного массива алюминия, и теперь у него анодированная отделка, темная или светлая, в зависимости от цвета корпуса.

Также, модели 805 D4 и 804 D4 получили новую форму корпуса с обратным изгибом, которая впервые появилась в 2015 году у более крупных колонок серии. Такая форма уменьшает профиль передних панелей и одновременно кардинально повышает общую жесткость системы. Она позволила также разместить кроссоверы в специальных отсеках, позади прочного алюминиевого «позвоночника».

Новые технологии

Диффузоры ContinuumCone™, FST™ и бионический подвес

Созданный в результате восьмилетней исследовательской программы, композитный диффузор Continuum, используемый как в СЧ, так и в НЧ/СЧ-динамиках, уже известен своим открытым, прозрачным и нейтральным звучанием. В СЧ-динамиках напольных акустических систем Bowers & Wilkins он всегда сочетается с нашей технологией фиксированного подвеса (FSTTM), которая устраняет окраску звука, которую могут привнести традиционные решения.

А теперь компания Bowers & Wilkins объединила двойные преимущества Continuum и FST с совершенно новым достижением, которое преобразует другой ключевой элемент динамика – тканевую центрирующую шайбу. На протяжении десятилетий непрерывного развития почти всех деталей этот ключевой элемент подвески каждого обычного динамика, оставался в значительной степени неизменным – но только до сих пор.

Совершенно новый композитный бионический подвес заменяет обычную тканевую центрирующую шайбу минималистичной конструкцией, которая революционизирует характеристики среднечастотного динамика за счет значительного снижения нежелательного давления воздуха (порождающего посторонние звуки), которое может генерировать обычная тканевая шайба, устраняя ее непредсказуемые нелинейные эффекты. Результатом является беспрецедентная прозрачность и реалистичность звучания в диапазоне средних частот.

45745747.png

Механическая развязка корпусов СЧ-динамика и турбинной головы

Bowers & Wilkins объединила все повышающие качество звука преимущества своего диффузора Continuum, технологии FST и бионической подвески с тщательной виброизоляцией всего среднечастотного модуля от остального корпуса. Во всех 3-полосных моделях СЧ-динамики имеют очень жесткое полностью алюминиевое шасси с настроенными демпферами (TMD - Tuned Mass Dampers) для уменьшения любых резонансов. Эти комплектные модули с динамиками затем с помощью подпружиненных креплений обеспечивается их виброразвязка, что еще больше ограничивает поступление в них вибраций.

Массивный корпус твитера

Чтобы свести к минимуму нежелательную передачу резонансов в твитеры с алмазным куполом, требуется исключительно жесткий корпус. В новой серии 800 Diamond использована переработанная версия культового корпуса твитера. Он по-прежнему изготавливается из цель­­­­ного куска алюминия, но теперь имеет удлиненную форму (почти 30 см в длину) с более длинной внутренней нагрузочной трубой.

Новый твитер в массивном корпусе теперь отсоединен от основного корпуса колонки или от турбинной головы (в зависимости от модели) в двух местах, а не в одном: это заметно повышает пространственность и открытость звучания. Одновременно магнитная система твитера также была переработана, чтобы позволить ему "дышать" более эффективно без потери качества звука. В результате была заметно снижена резонансная частота объема за куполом твитера.

Корпус с обратным изгибом и матричная структура распорок Matrix™

Матричная структура распорок Matrix™была основной технологией Bowers & Wilkins на протяжении более 30 лет, а также постоянно развивалась на протяжении всего этого времени. Внутренняя структура из связанных панелей, которые укрепляют акустическую систему внутри во всех направлениях, помогает сделать корпуса жесткими, инертными и тихими.

Модели 805 D4 и 804 D4 теперь оснащены корпусом с обратным изгибом, ранее использованным только в более крупных напольных моделях Серии 800 Diamond. Каждая из них теперь имеет жесткую алюминиевую пластину на внутренней поверхности корпуса, которая защищает стенки от резонансов. Внутри обе модели также имеют обновленную матрицу перегородок, с более толстыми панелями, изготовленными из цельной фанеры, а не из MDF, и усилены алюминиевыми крепежными вставками.

Каждая стерео модель оснащена также новой литой алюминиевой крышкой, заменяющей предыдущую деревянную конструкцию, что значительно повышает жесткость корпуса. Как и прежде, драйверы размещены в жестких алюминиевых оправах, установленных на передней стенке, в то время как кроссоверы установлены на жестком алюминиевом «позвоночнике», идущем по задней части корпуса. Наконец, у 801D4 появилась стальная пластина в основании вокруг порта фазоинвертора – опять же, все во имя придания жесткости корпусу и дальнейшего снижения шума во время работы.

Алюминиевая плита основания

804 D4 теперь присоединяется к другим напольным моделям в Серии 800 Diamond, предлагая направленный вниз порт фазоинвертора FlowportTM, выходящий на новый, более жесткий цоколь из цельного алюминия вместе со стальным демпфирующим листом, предназначенным для создания прочной основы и контроля нежелательных резонансов. 804 D4 также имеет значительно улучшенные шипы и опоры, с огромными шипами размера M12, которые одновременно более стабильные и жесткие, чем предыдущие - диаметром M6.

803 D4, 802 D4 и 801 D4 используют одинаковую компоновку направленного вниз порта фазоинвертора Flowport, основание из цельного алюминия и демпфирующий слой стали, но сохраняют конфигурацию "ролики плюс шипы", представленную в 2015 году, что делает намного легче выбор идеального места для прослушивания, чем любая конкурирующая конструкция.

Диффузор AerofoilCone™

Разработанный методами компьютерного моделирования, Aerofoil ConeTM представляет собой композитный басовый диффузор переменной толщины, обеспечивающий максимальную жесткость именно там, где это необходимо, при сохранении малой массы – благодаря оболочке из углеродного волокна и легкой сердцевине из синтетической пены.

Наряду с пересмотренными и оптимизированными динамиками, каждая напольная модель в Серии 800 Diamond теперь сочетает диффузоры Aerofoil с новым антирезонансным колпачком, который мягко поддерживает звуковую катушку и снижает искажения при перемещении вдоль рабочего хода, обеспечивая еще более чистый бас.

В совокупности все эти достижения обеспечивают беспрецедентно высокое качество звука. Доступная по всему миру с 1 сентября, новая Серия 800 Diamond - это самое лучшее семейство акустических систем, которые когда-либо выпускала компания Bowers & Wilkins.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего такие цены?   

Так сильно полировка подорожала?:)

А что СЧ вырезают из цельного куска алюминия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полирует теперь робот 70 минут, а не руками как раньше сутками )) Голову турбины СЧ как и раньше делают из цельного куска, но внутри есть изменения

SAM_5297-aluminum-cylinder-tweeter-housing.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 02:17, alen сказал:

Совершенно новый композитный бионический подвес заменяет обычную тканевую центрирующую шайбу минималистичной конструкцией, которая революционизирует характеристики среднечастотного динамика за счет значительного снижения нежелательного давления воздуха (порождающего посторонние звуки), которое может генерировать обычная тканевая шайба, устраняя ее непредсказуемые нелинейные эффекты. Результатом является беспрецедентная прозрачность и реалистичность звучания в диапазоне средних частот.

45745747.png

Тоже форумы самоделов читают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fadler сказал:

посильнее будут

в чем "сила"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 12:44, shellback сказал:

чего такие цены?   

Так сильно полировка подорожала?:)

Думается от того, что алюминиевых деталей стало больше. А люминь сегодня бешеных денег стоит. А покраска и полировка наоборот дешевле стали. Роботы красят гораздо точнее человека. И качество выше и с первого раза и расход красок и лаков меньше. Да и наждачки той же на матирование уходит меньше. Вроди мелочь, а набирается ее удивительно сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 23:46, alen сказал:

На официальном сайте Bowers & Wilkins пока информации нет, но ролик с завода есть. Много что внесли нового. Цены просто космос. Например Bowers & Wilkins 802 D4 стоит 2419000.

 Вобщем есть что обсудить.

 Making of Bowers & Wilkins B&W 803 D4 800 SERIES - YouTube

Мало какой производитель  так относительно подробно показывает  своё производство. Лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/28/2021 at 9:44 AM, shellback said:

С чего такие цены? 

Делают задел на ближайшие три-пять лет. Через пару годков цена уже не будет казаться столь высокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧ уже не тот, что ранее.  

Что за новый материал диффузора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Они там какой-то жопой меряют если честно, ровность АЧХи сравнивать сложно. 

имеется в виду в хайфай войсе? у вас измериловка лучше?какая?

они указывают чем измеряют,

Clio Pocket 2.11
Room EQ Wizard
miniDPS UMIK-1

в какой комнате,с какой её обработкой ,в каком месте мик стоит,с указанием о хоть какой то достоверности только выше 200гц ...ниже комната кривит ачх..

в старых измерениях было другое оборудование ... всё написано

типа

Помещение не подвергается специальной акустической модификации, поэтому измеренные значения можно интерпретировать как 100% правдоподобные в диапазоне 400 Гц и выше, в диапазоне 10-400 Гц, на который влияют акустические параметры помещения. Его измеряли с помощью программного обеспечения ATB PC Pro за пять циклов, выбирали среднюю кривую. Все измерения проводились на указанном прослушивающем устройстве с всегда установленным одинаковым уровнем громкости. Измерено с использованием дорожки PCM с частотой дискретизации 48 кГц со сглаживанием на 1/3 октавы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо эту тему в Самоделкины и Фирмы перенести.

Там, наши люди самоделкины, "специалисты", и просто таланты земли русской, научат, расскажут и покажут как англичанам АС делать.:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, shellback сказал:

Надо эту тему в Самоделкины и Фирмы перенести.

Там, наши люди самоделкины, "специалисты", и просто таланты земли русской, научат, расскажут и покажут как англичанам АС делать.:D:D:D

зачем учить англичан колонки делать? но оценить результат их работы можно, пока заочно. результат так себе. физика, электротехника вроде одинаковые и в России, и в Великобритании, и не все в стране гуманитарии, что-то понимают. а гуманитарии могут немного подождать и оценить качество новых колонок на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, novichok2021 сказал:

Мало какой производитель  так относительно подробно показывает  своё производство.

Это от чёткого понимания, что сегодня их производство самое лучшее во всех отношениях. И дотянуться до него не сможет уже никто в ближайшее время, ибо вложения не окупятся относительно быстро. БиВ в этом оторвался ото всех навсегда.

Они заняли свою нишу и уверенно стригут прибыль.

В 27.08.2021 в 23:46, alen сказал:

есть что обсудить.

Да. Прежде всего, качество. Оно весьма достойное. Это отражено в каждой мелочи: - от подбора материалов, до тщательности конечной полировки.

Интересно будет послушать, как эти а\с работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Археолог сказал:

Это от чёткого понимания, что сегодня их производство самое лучшее во всех отношениях. И дотянуться до него не сможет уже никто в ближайшее время, ибо вложения не окупятся относительно быстро. БиВ в этом оторвался ото всех навсегда.

Они заняли свою нишу и уверенно стригут прибыль.

Да. Прежде всего, качество. Оно весьма достойное. Это отражено в каждой мелочи: - от подбора материалов, до тщательности конечной полировки.

Интересно будет послушать, как эти а\с работают.

У Дали тоже есть приличный ролик по производству колонок. Даже более подробный чем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, novichok2021 сказал:

У Дали тоже есть приличный ролик по производству колонок. Даже более подробный чем этот.

Да у всех есть такие ролики... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegtern сказал:

А че вы столько вопросов всегда задаете? 

вы когда что то  говорите,то очевидно вам кажется что всему остальному миру, известны ваши знания ,ход мыслей,и выводы на основе этого..

но очевидно что это не так

задаю уточняющие вопросы ...по делу...

 

сказали что измеряют "жопой" ,вот и поясните почему вы так считаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

глядя на графики.. БиВ

На АСРе где-то было про эволюцию бивней. Вкратце: раньше ачхи выглядели рациональнее, а потом стало вот так; типа это кому-то или зачем-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Надо почитать, любопытно.

Увы, не помню где - скорей в одной из двух бивневых веток, а может и не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

вы когда требовательно задаете вопросы, это ваша интерпретация то очевидно вам кажется, что у всех сразу появляется безудержное желание на них отвечать. но очевидно это не так, сами проанализируйте как часто вам отвечают. потому что комфортные коммуникации они не про требования.

по теме жопы — считайте просто мнением, можете даже необоснованным. хотя глядя на графики ВА и БиВ по ссылкам по-моему очевидно почему их сложно сравнивать или почему они не очень соответствуют процитированной вами же методике.

этим высказыванием вы многое про себя пояснили ...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...