Bassocontinuo Aeroline. Красивые стойки для полной виброизоляции аудиоаппаратуры - Armada Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bassocontinuo Aeroline. Красивые стойки для полной виброизоляции аудиоаппаратуры


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
GMF4352_resize-1.jpg

Bassocontinuo – сравнительно молодой производитель аудиомебели, основанный в 2008 году. Абсолютно все продукты производятся в Италии в регионе Ломбардия. Как и подобает настоящим итальянцам, разработчики уделяют особое внимание дизайну, создавая очень изящные и нетривиальные стойки для аппаратуры. Однако в исполнении Bassocontinuo изысканный стиль сочетается с высокой технологичностью и научным подходом. Итальянские инженеры хорошо понимают, что стойки – это не просто подставки для размещения аудиоаппаратуры, а полноценные участники системы, которые вносят свой важный вклад в звучание. Поэтому их подход подразумевает создание дизайна, при котором стойки будут обеспечивать практически полную виброизоляцию аудиотехники, как со стороны пола, так и со стороны устройств в составе системы. Таким образом, каждый компонент аудио системы  является как бы «подвешенным» в воздухе.

Такой подход в полной мере проявился в новой Aeroline, которая была представлена в начале 2021 года. Слоган этой серии звучит как «Форма следует за функцией». Дизайн серии разрабатывался всемирно известным архитектором Марко Ачербисом. Как признался сам Марко, в работе над дизайном он всегда стремится к достижению максимальной легкости. Bassocontinuo Aeroline так и выглядят несмотря на то, что в сборе стойки весят 60 кг. Это основательная модульная конструкция, которая обладает исключительной стабильностью, необходимой для безупречной работы аудиоаппаратуры класса High End.

DSC_0314-copy-1_resize-1-1024x683.jpg

Bassocontinuo Aeroline – это стойки модульной конструкции, при изготовлении которых используются высокотехнологичные эксклюзивные материалы, в том числе высококачественная нержавеющая сталь с матовой поверхностью, натуральная керамика, углепластик. Вертикальные опоры – массивные цилиндры из нержавеющей стали диаметром 5 см. Красивая матовая поверхность нержавеющей стали придает стойкам особый шик.

GMF4409-1024x773.jpg

Между собой вертикальные элементы из нержавейки соединяются при помощи специальных переходников, изготовленных из карбона. Эти соединительные элементы обеспечивают исключительную стабильность и работают как демпферы, компенсируя возникающие колебания и предотвращая их распространение.

DSC_0320-copy_resize-1-1024x684.jpg

Полки для установки аудиотехники могут иметь разное исполнение отделки. Для их изготовления, в зависимости от выбранного варианта отделки, используют панели из керамики трех типов или из углеродного волокна (карбона). Панели достаточно увесистые и очень прочные, они размещены в рамах, которые крепятся в специальных пазах соединительных элементов из углепластика. При этом в узлах крепления находится эластомер, отделяющий полку от основной конструкции и обеспечивающий дополнительное гашение возникающих вибраций.

DSC_0391_resize-1-1024x684.jpg

Для вибрационной развязки с полом нижний опорный элемент выполнен в форме полусферы из нержавеющей стали. Он устанавливается на подставку с углублением соответствующей формы. Подставки отделяются от опор дисками из нитрила.

Модульная конструкция Aeroline дает возможность сборки стоек любой необходимой конфигурации для размещения всех компонентов аудиосистемы.

DSC_0327_resize-1-1024x683.jpg

Полки Bassocontinuo Aeroline представлены в 5 вариантах отделки:

  • Sahara Noir – керамическая панель, воспроизводящая антрацитовый мрамор с прожилками от коричневого до золотистого оттенка.
  • Statuario Light – панель керамики, имитирующая светлый мрамор, в белой раме.
  • Nero Marquinia – керамическая панель, воспроизводящая классический черный мрамор.
  • Racing Black – эффектная панель из углеволокна.
  • Ade Black – базовый вариант отделки с гладкой черной полкой
intro-linea-1024x559.jpg

Дополнительно к комплекту стойки Bassocontinuo Aeroline производитель предлагает набор кабельного органайзера из углеволокна. С его помощью можно навести порядок в паутине проводов, разделить силовые и сигнальные кабели.

cable-aeroline.jpg

The post Bassocontinuo Aeroline. Красивые стойки для полной изоляции аудиоаппаратуры first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Bassocontinuo Aeroline. Красивые стойки для полной виброизоляции аудиоаппаратуры

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...