BLADELIUS: топ-усилители из Швеции. ODEN, ASK, THOR, TYR и другие. Блог посвящённый High End электронике от Майкла Бладелиуса. - Страница 2 - TechnoLogica - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TechnoLogica
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, TechnoLogica сказал:

Очень поддерживаем. КДП действительно весьма приличного уровня. Да и в целом, салон великолепный.

Обзор тем временем уже опубликован.
Вот здесь:
 

 

Кhаrma , акустика сама по себе весьма " тугая" и если её качнул Bladelius, то это большой конкурент на рынке токовых унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плиниус схож в подаче музыкального материала с Акуфейз. Оба делают звук красочнее чем он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 23.09.2021 в 10:28, Cергей Лебедев сказал:

Плиниус схож в подаче музыкального материала с Акуфейз. Оба делают звук красочнее чем он есть на самом деле.

Слушал топ-Плиниус и верхние Аккуфейзы, себе не взял бы ни тот ни другой.
Но в целом Плиниус мне поближе, с ним информации в сигнале слышно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

Слушал топ-Плиниус и верхние Аккуфейзы, себе не взял бы ни тот ни другой.
Но в целом Плиниус мне поближе, с ним информации в сигнале слышно больше.

Ну я том смысле, что оба они не совсем нейтральные унч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Популярное аудиофильское издание Mono & Stereo заметили нашу презентацию, и опубликовали наш backstage фото-репортаж со съёмок Bladelius ODEN .
Ультимативный интегральник из Швеции в центре внимания.

 

 

MS.jpg

 

 

Более подробно по ссылке:

https://www.monoandstereo.com/2021/09/bladelius-oden-ultimate-integrated.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators
В 13.09.2021 в 13:54, Bogdan Igorevich сказал:

Поделюсь своим опытом. 

Я слушал полную систему Bladelius, интегральник (кажется это был Thor) + сд, с колонками Sonus Faber Cremona Auditor. 
Сонусы были первой версии, не М.
Очень классно звучало. Запомнилось что усилитель очень хорошо контролировал АС, хотя Аудиторы не сказать что бы уж очень лёгкая нагрузка. 

Хочу сказать что Аудиторы сами по себе мне знакомы как колонки скорее с уклоном в тёмный тональный баланс, а вот в той системе с Bladelius они прям раскрылись таким ясным саундом, засверкали гранями, но без намёка на яркость. Это запомнилось, как запомнился и скоростной в целом звук той системы. 

В тот же день послушал систему Dynaudio Special 25 с Densen, она звучала помедленнее, неторопливо, более с ленцой.

 

А вот и фотография той самой системы 

 

18451423_1705379093088384_3969830856900226738_o.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

 

А вот и фотография той самой системы 

 

18451423_1705379093088384_3969830856900226738_o.jpg

 

 

Бладелиусы бы ещё на исопойнты поставить , ну и интересно как бы это всё звучало с платформой асцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, лет так 10 назад, этот Бладелиус поносили по чем зря, ругали и проклинали, и стояли их серебристые ящики в самом дальнем углу какого-нибудь салона никому не нужные годами, а теперь вдруг неожиданно всем понадобился. Видно, проинвестировали в маркетинг :) На самом деле еще тогда, лет 10 назад, замечал, что играет Бладелиус существенно лучше, чем более востребованные на тот момент и расхваленные имена, часть из которых нынче уже почти канули в лету. Не знаю как звучат теперешние модели, но старые отличались быстрым, прохладным, детальным и чистым звуком - всё как я люблю. Чёткий и конкретный транзистор в самом хорошем смысле этого слова, без грязной теплоты, но подвижный и информативный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, CHF сказал:

отличались быстрым, прохладным, детальным и чистым звуком - всё как я люблю. Чёткий и конкретный транзистор в самом хорошем смысле этого слова, без грязной теплоты, но подвижный и информативный

Вот оно. Именно этот звук я и запомнил, когда прослушивал связку Bladelius в 2007. 
И что было мне особенно удивительно, так это то что подобный звук я услышал от обычно флегматичных и слегка тёмных Кремона Аудитор.
АС просто раскрылись новыми гранями звучания, как бутоны цветов.
Контроль АС это вещь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, CHF сказал:

Чёткий и конкретный транзистор в самом хорошем смысле этого слова, без грязной теплоты, но подвижный и информативный

 

Я послушал Bladelius Oden. В Нота+ их стaвили с Kharma. Теперь хочу послушать Oden с другими АС тоже. 
C Kharma звук охарактеризовал бы как точный, быстрый, и очень прозрачный. Нет холодной отстранённости транзисторных усилителей, но и какой-то навязчивой теплоты тоже нет. Очень сбалансированное звучание. Также понравилась общая музыкальность Oden.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Хэллоуин уже прошёл, и хоть в России не все его отмечают, но у нас другой повод: в самый разгар Хэллоуина, в Санкт-Петербург, к нашему дилеру ADK СПб прибыл усилитель Bladelius ODEN.

 

FTRHxDo.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мне поступила инсайдерская информация, что в салоне Нота+ посредством Bladelius Odin удалось выжать великолепный звук на акустических системах Pro AC. К сведению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members
2 часа назад, K K сказал:

Тут мне поступила инсайдерская информация, что в салоне Нота+ посредством Bladelius Odin удалось выжать великолепный звук на акустических системах Pro AC. К сведению. 

Всё верно, но с ProAc это была вторая часть прослушивания.

Сначала интегральник Oden заставил зазвучать большие Kharma Exquisite Classique, притом зазвучать так, как они не звучали никогда в жизни.

Вот отзыв Николая Ефремова (издание Salon AudioVideo), который прослушал систему Bladelius Oden - Metronome - Pillartech - Kharma

 

карма.jpg

 

 

Полностью обзор можно прочитать здесь:  https://www.salonav.com/arch/2021/09/integralnyj-usilitel-bladelius-oden.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TechnoLogica сказал:

Всё верно, но с ProAc это была вторая часть прослушивания.

Сначала интегральник Oden заставил зазвучать большие Kharma Exquisite Classique, притом зазвучать так, как они не звучали никогда в жизни.

Вот отзыв Николая Ефремова (издание Salon AudioVideo), который прослушал систему Bladelius Oden - Metronome - Pillartech - Kharma

 

карма.jpg

 

 

Полностью обзор можно прочитать здесь:  https://www.salonav.com/arch/2021/09/integralnyj-usilitel-bladelius-oden.htm

 

 

Вдвойне удивительно в этом всем, что разница в стоимости Kharma Speakers и Bladelius Oden приближается к отметке «в 10 раз». 
 

это свидетельство неумолимости прогресса вкупе с талантом разработчика. Пока ничего в голову не приходит, чем могут ответить именитые конкуренты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Информационная статья о Bladelius ODEN от издания SoundEX.ru

 

 

 

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давно мне довелось поучаствовать в создании тракта с Kharma. Я отвечал за аналоговую часть системы. Честно сказать, скепсис был. Всё-таки  керамические  трансдюсеры смущали. Привык к бумаге и шёлку. Однако, то что я услышал, никак не смутило, наоборот. Несколько часов музыки и никаких претензий. Точно не вспомню какие именно усилители качали этих красавцев . Их было по-моему около восьми, в разное время, последним был усилитель одного известного скандинавскооо производителя. И вот в Нота Плюс пришлось ещё раз столкнуться  с трактом в составе которого были точно такие же ас, какие я слушал в своего знакомого. А это было интересно. В Ноте отличная аустическая обработка. Там особая атмосфроа намоленная аудиофилами за несколько лет. Мне понравилось. Даже больше чем у знакомого.  Всё-таки иногда нужно и полезно освежить свои впечатления и сверять их. Bladelius хорош,конечно,  красив и монументален. Звук и подробный и комфортный. Эти два аспекта соединенные воедино, не противоречат аудиофильской философии. Правда только тогда, когда  все звенья в звуковой цепочке подобраны правильно. В этом тракте всё сошлось.

 

20211110_150539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Вышел обзор Bladelius Oden от издания Hi-Fi.ru

Анатолий Максименко (автор обзор) назвал Oden серьёзным претендентом на звание лучшего интегрального усилителя на планете.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Bladelius Oden с кабельной коммутацией от Nordost

 

 

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Members

Bladelius ODEN - второе место в номинации "8 лучших новейших усилителей вышедших в 2021 году"

Итоги года и награды от экспертов издания Hi-Fi.ru

 

В конце года, экспертный совет авторитетного издания Hi-Fi.ru традиционно подводит итоги для разного интересного оборудования Hi-Fi и High End. Мы рады сообщить, что в номинации «8 лучших новейших усилителей вышедших в 2021 году», почётное второе место занял интегральный усилитель ODEN от шведского High End производителя Bladelius. Слово экспертам:

Превосходный интегральный усилитель – 60 кг «живого веса» за чуть более чем миллион рублей по нынешним временам кажется просто подарком. Bladelius ODEN одинаково хорошо играет как на высоких, так и на очень низких уровнях громкости, обеспечивая безукоризненный контроль любых спикеров и превосходный динамический диапазон. 2 х 800 Вт выходной мощности на 4 Ома – исключительный показатель по любым меркам, а здесь оно подкреплено ещё и соотношением «сигнал/шум» в 125 дБ. Браво.

 

 

6.jpg

 

Более подробно по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2021 в 13:36, Bogdan Igorevich сказал:

 

А вот и фотография той самой системы 

 

18451423_1705379093088384_3969830856900226738_o.jpg

 

 

Вот это между прочим интересно.

Я знаю что Сонус Фабер серии хомейдж кривые, красящие, я знаю все, но господи как эе они божественно красят! Соловьи, с внешностью дамы, джентельмена

Когда нибудь я  куплю себе полочники кремоны.Просто хочу чтоб они у меня были, смотреть на них, слушать их.

И усилитель который их раскачает и не ухудшит их красоту - редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.10.2021 в 02:09, Bogdan Igorevich сказал:

Вот оно. Именно этот звук я и запомнил, когда прослушивал связку Bladelius в 2007. 
И что было мне особенно удивительно, так это то что подобный звук я услышал от обычно флегматичных и слегка тёмных Кремона Аудитор.
АС просто раскрылись новыми гранями звучания, как бутоны цветов.
Контроль АС это вещь.

 

Прохладный в каком смысле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eightbullets сказал:

Я знаю что Сонус Фабер серии хомейдж кривые, красящие, я знаю все, но господи как эе они божественно красят!

Поставьте к ним злого скандинава на 500 ватт, и они вам сыграют скандинавский митол безо всякого окраса. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, eightbullets сказал:

Прохладный в каком смысле? 

Не секрет, что Кремона Аудитор в первой версии обладают довольно густым и слегка тёмным звуком. Неторопливым, может чуть вальяжным. Но главная хар-ка их звучания, лично для меня, это именно некая цельная тёмная подача. В таком "тёмном омуте" звука, некоторые нюансы и мельчайшие детали, на известных тебе фонограммах, могут скрадываться и быть не слишком заметными. Особенно если в тракте не самые выдающиеся партнёры. 
И вот с электроникой Bladelius, эти АС серьёзно преобразились. Во-первых ушла некая флегматичность - звук собрался, подтянулся, появилась нешуточная динамика, скорость. Появилась даже острота! Во-вторых - звук что называется в лучшем смысле "прочистился" - тот самый "тёмный омут" о котором я сообщал выше, превратился в чистый и динамичный саунд, с хорошим разрешением на НЧ, с открытостью и ясностью по всему диапазону. Повторюсь, что я даже подметил что звук как-будто заискрился, засверкал. И от своего медового тягучего и тёмного саунда, акустика перешла к детальному, быстрому и от того воспринимающемуся как прохладному, звучанию.

Вообще у Бладелиус разрешение на НЧ это я так понял одна из их фирменных фишек. Спустя годы я подобное удивление испытал с большими Kharma в Нота+, когда слушал их с героем ветки - топовым Bladelius Oden. На НЧ просто феноменальное разрешение и ясность, бас резкий, хлёсткий, очень подвижный, очень подробный, проработанный. Это производит сильнейшее впечатление, когда перед тобой стоят эти колонки-монстры в которых больше центнера веса в каждом канале, а Oden вот так играючи и невозмутимо контролирует их и делает всё что хочет с ними и их большими басовыми лопухами.
Это был великолепный аудиофильский аттракцион который способен удивить даже бывалых слухачей. Незабываемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Компания Bladelius и лично Michael Bladelius поздравляют участников форума SoundEX с Новым 2022 годом и Рождеством!

 

bladelius.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2021 в 13:54, Bogdan Igorevich сказал:

Вообще у Бладелиус разрешение на НЧ это я так понял одна из их фирменных фишек. Спустя годы я подобное удивление испытал с большими Kharma в Нота+, когда слушал их с героем ветки - топовым Bladelius Oden. На НЧ просто феноменальное разрешение и ясность, бас резкий, хлёсткий, очень подвижный, очень подробный, проработанный. Это производит сильнейшее впечатление, когда перед тобой стоят эти колонки-монстры в которых больше центнера веса в каждом канале, а Oden вот так играючи и невозмутимо контролирует их и делает всё что хочет с ними и их большими басовыми лопухами.
Это был великолепный аудиофильский аттракцион который способен удивить даже бывалых слухачей. Незабываемо. 

Именно! (сужу по прежней продукции Бладелиус). И это касается далеко не только НЧ-диапазона. Тут нахваливали Бурмистр, но Буры ни за какие ценники таким свойством точно не обладают. Бур - это комфортный мерседес S-класса, но на бездорожье он увязнет. Блад - уверенно проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • TechnoLogica изменил заголовок на BLADELIUS: топ-усилители из Швеции. ODEN, ASK, THOR, TYR и другие. Блог посвящённый High End электронике от Майкла Бладелиуса.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...