Почему, я не хочу иметь усилитель на прямонакальных триодах - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему, я не хочу иметь усилитель на прямонакальных триодах


oleg N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Аудио-Партизан сказал:

Пардон, кажеца попутал с AD1.

Насколько я помню, это была любимая лампа Анатолия Марковича. Но оригинальная конечно.

Оригинальная 15Вт, более мощные версии максимум до 30Вт, Вайшевские AD100 - 42Вт. Почувствуйте разницу.

  

29 минут назад, Случайный гость сказал:

Сколько реальной у электростатов 82-84дБ?

Не знаю. По паспорту у моих 86. Эти усилители при классическом подключении раскачивают их до клиппинга....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Кружка сказал:

Моя акустика особой чувствительностью не отличаются. Для тех Бродман товарища, что на фото - тоже в самый раз.

Так может акустику, надо более чувствительную, и не надо строить, такие усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aleksandr сказал:

Так может акустику, надо более чувствительную, и не надо строить, такие усилители.

Чем чувствительней ас тем они всё кривее и кривее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Чем чувствительней ас тем они всё кривее и кривее.

Можете обосновать такую зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Можете обосновать такую зависимость?

Нет, но она есть)) Примеров тому сколько угодно...

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Чем чувствительней ас тем они всё кривее и кривее.

На акустике с малой чувствительностью менее слышны недостатки " кривых усилителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Нет, но она есть)) Примеров тому сколько угодно...

А что одна или две нормальных пятнашки JBL или TAD и рупор на 4-дюймовом по мембране драйвере, не получится реализовать боль-мень прямо хотя бы с 97 дБ/ватт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Случайный гость сказал:

На акустике с малой чувствительностью менее слышны недостатки " кривых усилителей".

Ну не буду мешать, успокаивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, александр шумилов сказал:

Нет, но она есть)) Примеров тому сколько угодно...

Понятно, обосновать не можете))

Сейчас индустрия в принципе очень мало высокочувствительного делает.
А что касается самопала - так он любой чувствительности может быть кривой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил К. сказал:

А что одна или две нормальных пятнашки JBL или TAD и рупор на 4-дюймовом по мембране драйвере, не получится реализовать боль-мень прямо хотя бы с 97 дБ/ватт ?

 

Это сейчас профессор спрашивает совета у абитуриента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Понятно, обосновать не можете))

 

А разве роликов, что здесь показаны, не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выше было верно, на мой взгляд, отмечено, что выбрирать тугую акустику, а затем лепить для нее ламповых монстров - очень неэффективный подход.
А в контексте прямо-кривонакальности - заметно сужает выбор.

Это если речь о музыке, как цели.
А если об аудиотехническом творчестве, - то, конечно, мощные изделия впечатляют, показывают класс мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Staudio сказал:

Выше было верно, на мой взгляд, отмечено, что выбрирать тугую акустику, а затем лепить для нее ламповых монстров - очень неэффективный подход.

Тугая та что просраться не может она особо никому и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Тугая та что просраться не может она особо никому и не нужна.

В отношении ламповой техники тугая в моем понимании та, для которой нужно строить многоваттных монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Staudio сказал:

 а лепить ламповых монстров

Единственный вариант слушать не только блеющих певичек и пары нот контрабаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleksandr сказал:

Так может акустику, надо более чувствительную, и не надо строить, такие усилители.

Есть вторая система. В ней сейчас вполне приличные полочники и одноламповик. Можно и AD1 попробовать при появлении свободного времени. (Ну или в косвенном варианте - RV210). Все это не отменяет "монстров".

К варианту AD1 припасена пара Английских винтажных ламповых лабораторных БП. Ни каких электролитов в анод естественно. Что-то мне навевает, что меньше 35-40 кг на канал тоже не получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2021 в 23:53, Кружка сказал:

Да все тоже самое. Основная проблема прямонакалов - как раз таки, достаточно высокое внутренне. Лампы с Ri до 1к наперечет. Ценники соответствующие.

Именно по данной причине народ выбирает кандидатов из стабилизаторных и прочих "строчных".

Ещё один момент: многие, по выражению, "неликвиды с Немецких передатчиков" прекрасно себя зарекомендовали в не менее легендарных кино-театральных Klangfilm.

Да ценники смешные  как раз на них, на стабилизаторные! Да конечно, наперечёт, как грязи.

Вы явно не в курсе, а пишите! Никаких ламп от передатчиков там не было никогда! Весь Клангфильм был построен исключительно на звуковых лампах - EЛ 12, Ф2а11, ЕЛ 34!

 

В 13.09.2021 в 03:13, Кружка сказал:

Сейчас эти хочется облагородить.

1326676168_IMG_1389.thumb.JPG.8e9555037175b5d251aac3a31b51fd12.JPG

Вижу уже не вашу КдП, избавляетесь:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Это сейчас профессор спрашивает совета у абитуриента? 

Ой, ну не прибедняйся пожалуйста...

Давно хотел спросить, а почему ты сам не идешь по этому пути - пятнашка на алнико и драйвер с горлом 2 дюйма...

У меня ТАДы TL-1601a лежат в коробках с паспортами, отдам по цене ниже рыночной, или пятнашки на алнико JBL и драйвера типа JBL 2450 можно купить на Ебай/Яхо долларов по 600-700 за пару и все дела...

Сделаешь норм акустику для лампы с хорошим чутьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Вы явно не в курсе, а пишите! Никаких ламп от передатчиков там не было никогда! Весь Клангфильм был построен исключительно на звуковых лампах - EЛ 12, Ф2а11, ЕЛ 34!

 

Вижу уже не вашу КдП, избавляетесь:)?

Ну-ну, господин Лаптев. Я видимо на этой лампочке клеймо сам нарисовал и каталожный номер назначил :D Уж сколько говорено - копайтесь в своей песочнице. Зачем совать нос в вопросы в которых явно не компетентны? Тем более с нравоучениями!

2043544175_IMG_5503copy.thumb.JPG.fa9f4a8a05b536e03ac1b44c84947727.JPG

P.S. Почему усилители оказались в тех условиях прослушивания подробно объяснял в соответствующей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Кружка сказал:

Ну-ну, господин Лаптев. Я видимо на этой лампочке клеймо сам нарисовал и каталожный номер назначил :D Уж сколько говорено - копайтесь в своей песочнице. Зачем совать нос в вопросы в которых явно не компетентны? Тем более с нравоучениями!

2043544175_IMG_5503copy.thumb.JPG.fa9f4a8a05b536e03ac1b44c84947727.JPG

P.S. Почему усилители оказались в тех условиях прослушивания подробно объяснял в соответствующей ветке.

И важно так всегда отвечаете, с гонором некоторым и всегда мимо!

В этой теме, кажется, упоминал,что первый Сименс-Клангфильм услышал у А.Бардышева в Гиросе на рубеже 90-х - 00-х ещё, был он на ЕЛ 34 ! На ВСЕХ усилителях Клангфильма, применяемых во всём мире в быту аудиофилами, стоят именно звуковые лампы, которые я перечислил! Это усилители называются - КЛ203, КЛ204, КЛ 401, КЛ402, КЛ 403, КЛ 408, КЛ 502  .....

Это не каталожный номер, а собственный, внутренний код лампы, такие вещи "спецу" надо бы знать! Например F2a11 - это K73551 !

ЕL12 к слову, это более слабая версия EL 156, звуковая тоже, но это не вам.

То, что вы вытаскиваете из модуляторов передатчиков, из трансляционных 100 вольтовых  усилителей, к нашей теме высококачественного усиления не имеет никакого отношения, или далёкое очень!

Изучайте тему!

И удивительна ваша способность превращать почти любую тему в рекламу ваших немецких и не только ламп, которыми вы торгуете на Е-бэе, на портале, может быть и на других площадках, немного забавляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Ой, ну не прибедняйся пожалуйста...

Давно хотел спросить, а почему ты сам не идешь по этому пути - пятнашка на алнико и драйвер с горлом 2 дюйма...

У меня ТАДы TL-1601a лежат в коробках с паспортами, отдам по цене ниже рыночной, или пятнашки на алнико JBL и драйвера типа JBL 2450 можно купить на Ебай/Яхо долларов по 600-700 за пару и все дела...

Сделаешь норм акустику для лампы с хорошим чутьем...

У меня есть в наличии 2" драйверы ALTEC Lansing Model 288- 16k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, oleg N сказал:

У меня есть в наличии 2" драйверы ALTEC Lansing Model 288- 16k

Они не 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Изучайте тему!

Sound-film systems with Riffel loudspeakers (Siemens & Halske, 1930) were used in the Klangfilm's product lineup for large theaters until 1931. Several old type loudspeakers like Blatthaller or Riffel were combined and were driven by a big amplifier such as a 200 W amplifier having a parallel single ended final stage of Telefunken RV230 tubes: H = 21.5 V x 12 A, Eb = 2500 V, Ib = 120 mA, Pp = 300 W. Bass drivers (used as full-range without a crossover) were added to the combination loudspeakers from 1930.

Я как раз таки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Они не 2"

Двух дюймовые точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

Двух дюймовые точно.

В мануале пишут 2.8" :)

http://greatplainsaudio.com/wp-content/uploads/2016/06/288-K-Series_hfdriver_spec_sheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...