Legacy Aeris. Исполины истинного High End - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy Aeris. Исполины истинного High End


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Oll740 сказал:

Похоже на выдумки маркетологов

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Археолог сказал:

Не известно, стоят ли датчики или нет. Чистое предположение, что стоят и через них проц. управляет. Иначе не выжать из всего лишь 12и дюймов аж 16 Гц.

Жаль, что представитель производителя не поддерживает разговор. Вопросов много.

Фокусы 18 ГЦ по -2 из 12" просто пассивы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oll740 сказал:

Выжать можно коррекцией.

Нет. "Нельзя впихнуть невпихуемое" - народная мудрость.:er:

15 часов назад, Oll740 сказал:

И откуда 16 Гц? По минус сколько дБ и какая при этом громкость остальных полос?

А, почему бы на предидущей странице графики не посмотреть? Чел. не поленился, выложил (за что ему спасибо).

1 час назад, mxsm сказал:

Фокусы 18 ГЦ по -2 из 12" просто пассивы

Эти клоуны и из 2х 7-дюймовок изгаляются выдавить аж 18 Гц по -3 :eg:. Правда, в тех. данных указывают, что таких кряхтелок там аж...ахтунг!...20 шт.!:ei:  https://www.dynaudio.ru/home-audio/focus-xd/focus-60-xd

И шоб я им когда поверил?!...:eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

Нет. "Нельзя впихнуть невпихуемое" - народная мудрость.:er:

Возможно вы не все знаете?

5 минут назад, Археолог сказал:

А, почему бы на предидущей странице графики не посмотреть?

Там этого нет. Хуже того на 32 Гц 120 дБ, а на 24 только на 100 дБ. Поэтому я очень сомневаюсь, что на 16 Гц будет больше 80 Дб при приемлемом уровне искажений. 
В общем у вас пока только предположения, типа управления процессором НЧ динамиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Археолог сказал:

Нет. "Нельзя впихнуть невпихуемое" - народная мудрость.:er:

А, почему бы на предидущей странице графики не посмотреть? Чел. не поленился, выложил (за что ему спасибо).

Эти клоуны и из 2х 7-дюймовок изгаляются выдавить аж 18 Гц по -3 :eg:. Правда, в тех. данных указывают, что таких кряхтелок там аж...ахтунг!...20 шт.!:ei:  https://www.dynaudio.ru/home-audio/focus-xd/focus-60-xd

И шоб я им когда поверил?!...:eq:

Кому во что верить не мое дело)))

Вот график в ТП. 20 по -3 .  

 

20161107_003020.thumb.jpg.d72034c11819473f1e9b2cee453510f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Oll740 сказал:

Возможно вы не все знаете?

А я никогда и не утверждал, что всё знаю. Если есть объяснения, как можно "впихнуть" 16 Гц в динамик с резонансной, допустим, с прекрасными 30 Гц, (с учётом вышесказанного) было бы интересно узнать.;)

11 минут назад, mxsm сказал:

Вот график в ТП. 20 по -3 . 

Может, чего-то не так рассматриваю. Тут ближе к -30....

40 минут назад, Oll740 сказал:

у вас пока только предположения, типа управления процессором НЧ динамиком

И в общем, и в целом, и по-отдельности - я этого и не думал скрывать. Да - только предположения. К сожалению, достоверных сведений негде взять.

43 минуты назад, Oll740 сказал:

Хуже того на 32 Гц 120 дБ, а на 24 только на 100 дБ.

Вот тот график:

legacy-aeris-floorstanding-speaker-fig18-lg.jpg.f3b1fd3995f14c32df56af4a55d6fe9e.jpg

- можно пояснить, откуда такие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

А я никогда и не утверждал, что всё знаю. Если есть объяснения, как можно "впихнуть" 16 Гц в динамик с резонансной, допустим, с прекрасными 30 Гц, (с учётом вышесказанного) было бы интересно узнать.;)

Может, чего-то не так рассматриваю. Тут ближе к -30....

И в общем, и в целом, и по-отдельности - я этого и не думал скрывать. Да - только предположения. К сожалению, достоверных сведений негде взять.

Вот тот график:

legacy-aeris-floorstanding-speaker-fig18-lg.jpg.f3b1fd3995f14c32df56af4a55d6fe9e.jpg

- можно пояснить, откуда такие цифры?

Лучше не спорьте вообще, если даже графики читать не умеете.  Все там по -30 , и нч и сч , и вч.)) а если все по -30 , то  спад всему?)))))

А если громкости добавить, или убрать что будет с графиком  , я вас как "специалиста" спрашиваю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Археолог сказал:

А я никогда и не утверждал, что всё знаю. Если есть объяснения, как можно "впихнуть" 16 Гц в динамик с резонансной, допустим, с прекрасными 30 Гц, (с учётом вышесказанного) было бы интересно узнать.;)

Может, чего-то не так рассматриваю. Тут ближе к -30....

И в общем, и в целом, и по-отдельности - я этого и не думал скрывать. Да - только предположения. К сожалению, достоверных сведений негде взять.

Вот тот график:

legacy-aeris-floorstanding-speaker-fig18-lg.jpg.f3b1fd3995f14c32df56af4a55d6fe9e.jpg

- можно пояснить, откуда такие цифры?

А тут на  графике не спад, а  подъем в 60db по вашему?)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Археолог сказал:

Вот тот график:

90 дБ, при основной полосе 120 дБ итого спад -30 на 16 дБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mxsm сказал:

Лучше не спорьте вообще

Дяденька, разреши. Ну, пожалуйста.:blush:

20 часов назад, Oll740 сказал:

90 дБ, при основной полосе 120 дБ итого спад -30 на 16 дБ

Это в пассиве. Тут же работает процессор. Он как-то влияет или нет? Т.е., на 89,93 он в деле, а на 120 говорит - извиняйте, робяты, тут я пас?;)

Да, 16 по -3 выглядит как-то уж очень залихватски. Но, тем не менее, есть некий график, и он это подтверждает. Кто, где, как и чем это намерил - х.з., ибо сайт закрыт для Росиянии. А манагеры, как правило, не сведущи в особенностях того, чем торгуют. Им дали команду толкануть рекламу. Они тупо перетолмачили в гугл-переводчике агитку от производителя. А на больше их не хватает - ЕГЭ.

 

Процессор сегодня - это светлое завтра. Сегодня он в ресиверах, телевизорах, и добрался до аудио. Завтра будет стоять в каждом утюге. Поэтому, интересно узнать, в этих а\с ширпотреб, как в видео, или что-то мощное собственной разработки, как у Триннов, например? Тогда и с 16Гц что-то проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Дяденька, разреши. Ну, пожалуйста.:blush:

Это в пассиве. Тут же работает процессор. Он как-то влияет или нет? Т.е., на 89,93 он в деле, а на 120 говорит - извиняйте, робяты, тут я пас?;)

Да, 16 по -3 выглядит как-то уж очень залихватски. Но, тем не менее, есть некий график, и он это подтверждает. Кто, где, как и чем это намерил - х.з., ибо сайт закрыт для Росиянии. А манагеры, как правило, не сведущи в особенностях того, чем торгуют. Им дали команду толкануть рекламу. Они тупо перетолмачили в гугл-переводчике агитку от производителя. А на больше их не хватает - ЕГЭ.

 

Процессор сегодня - это светлое завтра. Сегодня он в ресиверах, телевизорах, и добрался до аудио. Завтра будет стоять в каждом утюге. Поэтому, интересно узнать, в этих а\с ширпотреб, как в видео, или что-то мощное собственной разработки, как у Триннов, например? Тогда и с 16Гц что-то проясниться.

Вы опоздали на много лет)) цифровой актив и рум коррекция тут была популярна много лет назад!)  Тут переходили на него и обратно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Дяденька, разреши. Ну, пожалуйста.:blush:

Это в пассиве. Тут же работает процессор. Он как-то влияет или нет? Т.е., на 89,93 он в деле, а на 120 говорит - извиняйте, робяты, тут я пас?;)

Да, 16 по -3 выглядит как-то уж очень залихватски. Но, тем не менее, есть некий график, и он это подтверждает. Кто, где, как и чем это намерил - х.з., ибо сайт закрыт для Росиянии. А манагеры, как правило, не сведущи в особенностях того, чем торгуют. Им дали команду толкануть рекламу. Они тупо перетолмачили в гугл-переводчике агитку от производителя. А на больше их не хватает - ЕГЭ.

 

Процессор сегодня - это светлое завтра. Сегодня он в ресиверах, телевизорах, и добрался до аудио. Завтра будет стоять в каждом утюге. Поэтому, интересно узнать, в этих а\с ширпотреб, как в видео, или что-то мощное собственной разработки, как у Триннов, например? Тогда и с 16Гц что-то проясниться.

Я тоже зачитывался НФ (научная фантастика, не путать с фентези!) :) 

Но речь идёт о конкретном изделии с конкретными параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Oll740 сказал:

Я тоже зачитывался НФ

Ну, я тоже не сижу на "тяжёлых препаратах".;) И не верю, даже за деньги, когда мне пытаются втереть, что две пукалки по 7', при помощи неких "фокусов";), способны вырулить аж на 18 по -3. 12'х2 не намного убедительней в 16 по -3. Поэтому-то и усомнился сразу в заявке не победу. Однако, графики есть, и никто их не опроверг,...пока.:gb:

Что может говорить за их достоверность? Низкая частота среза 80Гц. Т.е., поршневая работа НЧ сильно упрощена узкой полосой. Полноценный мидбас. Активное усиление. Процессор. Некие измерения.

Что против? Только предположения.

Хотя..., если по честноку, то я бы сомневался даже, если бы вместо 2х двенах стояли два пятиалтынных....

Система несомненно интересная. Не могу сказать, что являюсь поклонником Легаси. Слушал много, домой не приносил. Но нельзя не признать, что этот их подход к снаряду - боооольшой шаг вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сайте Легаси есть "интересный" график, который увеличивает сомнения в чемпионских "16 по -3":

19-Bill-testing-aeris-Final.webp?mtime=20210209104755&focal=none&tmtime=20210519100811

https://legacyaudio.com/design/building-a-legacy

Что примечательно, измеряет главный дезигнер Билл Даглестон. Давно дезигнеры стали заниматься измерениями? Чем же тогда занимаются инженеры?...:ow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности национальной фразеологии наглосаксов:

- дженерал манагер;

- чиф дезигнер;

- хед инжениер.

Возникает естественный вопрос, а чем же тогда занимается Билл Дадлстон? Хлопочет фейсом?;)

 

Ладно, суть не в этом. На фото хорошо виден график. И ни о каких 16 Гц по -3 Дб там не идёт речи даже близко. Ниже даны условия измерений. А вот в конце этого видео "чиф президент":P даёт "чистуху" о том, почему и как они проводятся:

 

Думаю, что заявленные в рекламной агитке из первого сообщения тех. данные...слегонца "напомажены". Ну, а в целом система выглядит очень даже неплохо. Даже с учётом того, что используется ширпотребный процессор, это шаг в будущее. Сделать цену соответствующей качеству, и товар не заваляется на полках. Всё-таки, 2,5 мульта многовато. Полтарушник выглядел бы гармоничнее...https://www.youtube.com/watch?v=o1dtTimvUqI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 9/22/2021 at 11:01 AM, Археолог said:

На сайте Легаси есть "интересный" график, который увеличивает сомнения в чемпионских "16 по -3":

19-Bill-testing-aeris-Final.webp?mtime=20210209104755&focal=none&tmtime=20210519100811

https://legacyaudio.com/design/building-a-legacy

Что примечательно, измеряет главный дезигнер Билл Даглестон. Давно дезигнеры стали заниматься измерениями? Чем же тогда занимаются инженеры?...:ow:

Дезигнер, как вы тут пишите, это и есть инженер, он же разработчик, который отвечает полностью за создание продукта. Это не художник, который рисует красивый корпус.

A designer is a person who plans the form or structure of something before it is made, by preparing drawings or plans. In practice, anyone who creates tangible or intangible objects, products, processes, laws, games, graphics, services, or experiences can be referred to as a designer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма  АС, ну очень  на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, shellback said:

Форма  АС, ну очень  на любителя.

У большинства различных акустических систем, которые хорошо звучат, форма определяется содержанием. Но, как говорится, на вкус и свет товарищей нет. Мне лично нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gromushka сказал:

А как же быть с чистым аналоговым звуком, если есть активный комп?

Радоваться, что благодаря ему, нет нужды превращать жилую комнату в балаган или  подобие студийной аппаратной. Основную работу по борьбе с комнатными резонансами он возьмёт на себя. Останутся только незначительные доработка.

П.с.: После того, как "звук"(сигнал) продерётся через частокол радиодеталей и проводников, говорить о его "чистоте" вряд ли уместно. И аналоговая техника может быть убогой, и цифровая великолепной. Всё зависит от того, как и из чего сделана.

8 часов назад, Lex11 сказал:

У большинства различных акустических систем, которые хорошо звучат, форма определяется содержанием.

Ничего похожего - именно форма во многом определяет качество работы а\с. Чего не пихай в неподходящую форму, хорошего результата не получишь.

Что же касается этих а\с, то без бинокля видно, что над внешностью работали толковые люди, понимающие в акустике.

9 часов назад, Lex11 сказал:

Дезигнер, как вы тут пишите, это и есть инженер, он же разработчик, который отвечает полностью за создание продукта.

https://www.youtube.com/watch?v=X_SIMMqPzsc :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gromushka сказал:

Кроме того я не вижу как снижением основного сигнала можно убрать резонансы

Почему обязательно убрать напрочь?!:eg: Сделать незаметными для слуха, не проще ли? Бороться - ещё ни разу не означает убить наповал.

 

Современные процессоры могут многое. От выравнивания АЧХ и ФЧХ, до фокусировки точки прослушивания в любом месте комнаты. И стоит такая функция "копейки"...по сравнению с безумными ценами от Триннов, например.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Археолог said:

Ничего похожего - именно форма во многом определяет качество работы а\с. Чего не пихай в неподходящую форму, хорошего результата не получишь.

Что же касается этих а\с, то без бинокля видно, что над внешностью работали толковые люди, понимающие в акустике.

 

 Я согласен, что именно форма определяет качество работы АС. Но это не отменяет того, что форма определяется содержанием. Дизайнер АС отталкивается от того, каким он видит свой продукт, как он будет звучать, какая архитектура, и все это видение преобразуется в конечную форму и вид АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lex11 сказал:

и все это видение преобразуется в конечную форму и вид АС.

Да, согласен.

1 час назад, Gromushka сказал:

И как?

А вот так:

1 час назад, Gromushka сказал:

может регулировать выходной уровень сигнала.

Разница уровней сигнала на определённых частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gromushka сказал:

Если резонанс на частоте баса, источник уберет уровень баса и слушатель будет слышать хреновый тихий бас усиленный слабыми резонансами, ну будет впечатление что не мешает, а не деле просто не будет баса

вы как будто не знаете о существовании параметрических эквалайзеров,у которых меняются частота регулирования усиления \подавления и добротность полосы регулирования?:huh: это может осуществляться и в автоматическом режиме...

этим самым цифровые "процессоры" и занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gromushka сказал:

И как?

Попробую объяснить "по-простому".

Чтобы пик сигнала (например, на резонансе) не бросался...в уши (а именно пики особенно портят "звук"), его нужно подавить до определённого уровня, а не "тупо" вырезать из частотки. Процессор получает данные от измерительного микрофона о пике. Сравнивает их с соседними. И давит до того уровня, как заложено в программном обеспечении.

Отсюда, чем мощнее проц., тем лучше работает а\с. Вот и заинтересовал легасевский. Но, думаю, чудес ждать наивно. Легаси Аудио, хоть и надёжный производитель, но весьма мелкий, чтобы в одиночку осилить ещё и собственный софт. Скорее всего, закупают. Интересно, у кого?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

Во!- то шо надо. Спасибо!

Кстати, в Абсолютсаунде у этих а\с с этим проц-ом намерили ажник 18Гц....ахтунг!...по -2Дб!!!:eg:

https://www.theabsolutesound.com/articles/legacy-aeris-with-wavelet-processor

4 часа назад, Gromushka сказал:

у меня был такой усилитель (ресивер)

Громушка.... Не хочу показаться грубым, но спорить интересно с понимающим или хотя бы желающим понять, собеседником. А вести ликбез в каждой ветке..., пардон, без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...