Проблема с новым китайским усилителем. - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с новым китайским усилителем.


hersmaslom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заказал усилитель с алика на TPA3116. В описании на сайте написано диапазон рабочего напряжения 12-25в постоянного тока. Т.к. я переделываю свою старую систему 5.1., у меня есть тороидальный источник питания в наличии. Подключил я так: 220в - тороидальный трасформатор(13в, 4а) - усилитель - кроссоверы-динамики.
Я подключил в сеть и СРАЗУ ЖЕ врубился усилитель(у него есть кнопка включения и выключения). Я сначала особо не придал этому значения, подключил bluetooth и начал слушать музыку(все супер звучит, к этому претензий нет). Далее после получаса прослушивания я решил отключить усилитель, а потом включить... и он не включается. Я попробовал высунуть и включить обратно вилку 220в...ничего. Через какое то время я попробовал еще раз с вилкой и усилитель опять включился сразу без кнопки включения! Я опять его выключил и он опять не включился.
Далее я написал в тех поддержку магазина где покупал. Они написали, что тороидальный трансформатор не подходит для этого усилителя, нужен "чистый источник питания постоянного тока и желательно 24в (5-8А)" и что проблема именно в этом. Я поспрашивал у всех кого мог и ни у кого нет обычного блока питания как для ноутбуков с такими значениями или хотя бы близко к ним. Покупать новый это 2к(пока не разберусь не хотелось бы). Я нашел кое-как очень слабенький блок питания(16в 3.2 А), с которым усилитель точно так же включался сразу и после выключения не включался.
Это правда, что на кнопку включения-выключения в усилителе может влиять источник питания, его мощность и тип в моем случае, т.е. они правы?
Если они не правы и это брак,в чем там может быть проблема и как это можно исправить, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ваша проблема думаю очень специфичная. Т.е. привязана к конкретной схеме, а может и прлшивке, если в нем есть программируемые элементы. В общем случае, зависимости от типа блока питания быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за блок питания используется? Схема?  Какая ёмкость по питанию?  Кнопкой усилитель выключается?  То что усилитель включается через некоторое время (когда ёмкость разрядится) должно наводить на какие-то мысли. Есть измеренные напряжения на выходе БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...