Какой бренд сабвуфера выбрали Вы? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой бренд сабвуфера выбрали Вы?


 Поделиться

Бренд сабвуфера  

154 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А  смещение от частоты в общем случае экспоненциально. При постоянной от частоты амплитуде напряжения\тока (без учета реактивности нагрузки).

Всё, давай не оффтопить в ветке. Если интересно, наберу и объясню, что я имел ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansouv сказал:

А почему студийные, типа https://www.genelec.com/smart-active-studio-subwoofers не рассматриваются?

Почему это не рассматриваются? Еще как рассматриваются. Предлагайте.

З.Ы.   Для меня очевидный плюс в студийных сабах - наличие XLR разъемов. В бытовых их не так и часто встретишь.

З.З.Ы.   Более того, возможно кому-то будут интересны концертные сабы (больше объем / больше динамик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Более того, возможно кому-то будут интересны концертные сабы (больше объем / больше динамик).

Они низко не играют, 35 — стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Всё, давай не оффтопить в ветке. Если интересно, наберу и объясню, что я имел ввиду. 

Ага, отвлекся и не написал, что можно как-нибудь выпить если не среди елок, то в вотсапе об этом. Покупателю сабжа не нужно\не обязательно об этом думать, вендор как-то по своему усмотрению сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Джон Траволта сказал:

З.З.Ы.   Более того, возможно кому-то будут интересны концертные сабы (больше объем / больше динамик).

Можно. В частности как полуфабрикат для кастомной комнатной системы.

11 минут назад, ansouv сказал:

Они низко не играют, 35 — стандарт. 

В безэхе именно так.  К моим можно прикрутить дырки и будет такое, хоть на утренник в детсад, хоть на поминки в столовую.
Как там в E la Nave Va: "Pum! Pum! Pum!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Они низко не играют, 35 — стандарт. 

А может и не нужно?   :D


Думал, кто-то выберет рупорный бас, трансмиссионную линию, push-pull, бандпасс, ОЯ наконец...   Пока из голосовавших ограничились только ФИ и ЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Думал, кто-то выберет рупорный бас, трансмиссионную линию, push-pull, бандпасс, ОЯ наконец...   Пока из голосовавших ограничились только ФИ и ЗЯ.

Бесконечный экран, но эта вещь конкретно под помещение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Джон Траволта сказал:

А может и не нужно?   :D

Простой и даже не смешной вопрос. Берете с и без, слушаете, выбираете. :dy:

Цитата

Думал, кто-то выберет рупорный бас, трансмиссионную линию, push-pull, бандпасс, ОЯ наконец...   Пока из голосовавших ограничились только ФИ и ЗЯ.

Рупорный занятно, но срез снизу. См. выше. Рупорный бас я не пробовал.
Про все резонаторы я написал кучей.
ОЯ на конец :). Интересно было бы послушать.
Tapped horn ещё. Не horn в обычном смысле и не просто так резонатор. PAшный фирменный можно купить, недешево, хлопотно.

Цитата

push-pull

может быть рупором, фи, зя (БЭ в том числе с большой пользой), тл, бп, оя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Простой и даже не смешной вопрос. Берете с и без, слушаете, выбираете. 

Я хотел в своё время к Мартинам добавить их же сабы https://martin-audio.com/downloads/archive/datasheets/S218datasheet.pdf

Но выбрал IB, о чём совершенно не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у Дмитрия писал о замене ИБ на коробки.

7 минут назад, ansouv сказал:

Заткнуть дырки, расположить там же и будет довольно похоже, сколько-то убавится инфры. С учетом денег и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам проголосовал за M&K Sound потому что он у меня есть.   :)
Ну а ЗЯ мне просто ближе чем ФИ.

З.Ы.   Хотел бы попробовать ОЯ, но для этого нужно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Джон Траволта сказал:

M&K Sound.. у меня есть.

З.Ы.   Хотел бы попробовать ОЯ

Аккуратно выньте динамик(и) из M&K. включите, попробуйте. Можно даже только передний вынуть, если типа Купить Сабвуфер M&K Sound Push/Pull X10 Black в магазине Audioceh.ru с  доставкой, отзывы, фотографии, характериcтики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Аккуратно выньте динамик(и) из M&K. включите, попробуйте. Можно даже только передний вынуть, если типа Купить Сабвуфер M&K Sound Push/Pull X10 Black в магазине Audioceh.ru с  доставкой, отзывы, фотографии, характериcтики

У меня V12

 

MKSound_250814_86903_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непринципиально. Любой (почти)) динамик в коробке и без позволяет в первом приближении непосредственно услышать вопросы, возникающие при создании ОЯ сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Непринципиально. Любой (почти)) динамик в коробке и без позволяет в первом приближении непосредственно услышать вопросы, возникающие при создании ОЯ сабвуфера.

ОЯ в моем понимании - это не просто динамик, а динамик в щите. Нужно доску искать, заниматься этим. Но наверно стоит попробовать для личного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джон Траволта сказал:

в моем понимании - это не просто динамик, а динамик в

А частóты - нижние десятки. Доски или очень велики, или очень малоэффектины. Не так плохо в относительно ближнем поле, что-то даст комната. Но более непросто, чем простые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Што? Че как доски, так сразу olegtern? 

Уже раскаялся и потер :D! Или покаялся и растер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ящик с динамиком!  Взял с перебором мой саб  , при 50 ед максимальной громкости , больше чем  8 не включишь, комната 21 кв.м. потолки 3 м. Но дует хорошо, для музыки не включаю , только для кино. Нужен баланс. Весит 41 кг , даже до помойки не донесу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня РЭЛ Т5, как в стерео так и в фильмах хорош даже на тихой громкости, но самое интересное он стоит прямо возле дивана с правой стороны, как бы его не переставлял это его место. Что мне в нем не нравиться небольшое гудение блока питания когда тихо, но стоит включить музыку этот минус сразу уходит. На следующей неделе собираюсь приобрести РЭЛ Т9х, не знаю что получиться, но мне хочется.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M&K и Push-Pull в DBA.

А где Rythmik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазенда со товарищи о вкусах устриц https://www.researchgate.net/publication/281663153_Subjective_preference_of_modal_control_in_listening_rooms бесплатно.
Не безупречно, но единственное мне известное такое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабвуфер B&W DB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Goporobot сказал:

А где Rythmik?

Подумалось, что перечисление всех существующих и существовавших когда-либо брендов будет излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня гложет сомнение, на 18 квадратов лучше подойдёт REL S/510 и разница не большая. 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в опрос добавил усиление (AB, D) и фильтрацию (DSP или аналог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...