(НЕ)мужественные 70-е – 80-е - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, шуба дуба блюз сказал:

а какая музыка мужественная  

ну например такая милая поп музыка:LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, шуба дуба блюз сказал:

в 70 ых было много разных групп правильней сказать 

Да, это имел в виду. А на счёт музыки, все ставили звук по-своему и это сказывалось на творчестве. А вот синтезаторная унификация, когда набор готовых семплов для всех, а не ручная настройка, да и ещё ужас драм-машин подменявших живые барабаны. Это было плохое время, когда даже большие артисты грешили (увлекались) этим. Это не касается электронной музыки и уже дальше, когда электронику стали использовать для нового содержания, а не как суррогат-подмену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Вспомним и Jetro Tull...

 

Талл то хорошая бенд....но Андерсон не совсем мУжественный. Голубая луна...:):dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шуба дуба блюз сказал:

даже малюта скуратов от такого бежал бы 

АГА....но талантливо троллят ногри сами себя...с :kh::LOL:оркестром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пох на (не)мужественность, я жду 1989 дубль два!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, CHF сказал:

Поколение семидесятников/восьмидесятников отличается наибольшей консервативностью во взглядах. При этом в большинстве случаев они слушали и продолжают слушать вот такую музыку:

IMHO. Оба заявления поспешны и ошибочны. Следовательно, и дальнейшая дискуссия не имеет смысла. :ab:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Hemi сказал:

А мне пох на (не)мужественность, я жду 1989 дубль два!

 

Напрасные ожидания .. Тогда бабки были общие,народные  -то есть ничейные , как считали цэковские фашисты (с) ,а сейчас это их частная собственность по результатам 1991 г - бабки имеют хозяев,  а за  своё  хозяева   глотки перегрызут любому  , да и не идиоты они  -  уроки 1917 и 1991 г.г усвоили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, lomik70 said:

вообще, скорпы,  обычная коммерческая группа, получившая в СССР статус народной))) как и некоторые другие исполнители, имеющие популярность в СССР намного большую чем на западе, - supermax, arabesque, smokie, accept список можно продолжать, что не говорит о них, как о не талантливых исполнителях. талантливы, знакомы с детства. но не боле:D сам большой поклонник этих коллективов, а у скорпов, по настоящему сильно только один альбом нравится, хотя слушать с удовольствием могу все

что за бред? посмотрите хоть их позиции в чартах и объемы продаж. Все альбомы 80-х мультиплатиновые в Штатах. Из металлистов в то время круче дела были разве что у Бон Джови и Ван Хален. группа была мегапопулярна во всем мире. И что значит обычная коммерческая? А есть разве некоммерческие? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шуба дуба блюз сказал:

опять перестройка 

Доперестройка. Недоперестроили тогда, за нас никто не завершит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/3/2021 at 10:33 PM, CHF said:

Поколение семидесятников/восьмидесятников отличается наибольшей консервативностью во взглядах. При этом в большинстве случаев они слушали и продолжают слушать вот такую музыку:

 

 

 

 

 

Замечательная музыка для своего времени, никто ничего против не имеет. Но одно обстоятельство бросается в глаза: сплошное жеманство и женоподобность, иногда отталкивающая. И не только сценическая. Почти все музыканты были, как бы это сказать, такими-секими. Боуи водил крепкую дружбу с Джаггером, про Меркьюри тоже общеизвестно. С остальными как минимум неоднозначно. Времена были в разы откровеннее нынешних. Всё было очень вульгарно и напоказ.

И тем не менее самые убежденные консерваторы именно оттуда. Почему вдруг? Какое-то ханжество, на мой взгляд.:)

без гей-культуры в Аналии никак! там до 1968 года сажали за хомо (как и в СССР). ну и традиции Британской  Армии - им было лучше пороть друг в друга, чем разных цветных. это было и в Греции, и в Риме. все имели мужских любовников - иначе как - служили-то всю жизнь

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hemi сказал:

Доперестройка. Недоперестроили тогда, за нас никто не завершит.

Кто эти замечательные люди,  что будут доперестраивать?  Любопытно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, шуба дуба блюз сказал:

чего будем строить  ?

А разве эти недоперестроечники могут строить? Только всё сдать, прихватнуть попутно и потом только ждать подачки! А да, ещё стонать, стонать и стонать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шуба дуба блюз сказал:

а какая музыка мужественная  

А?! :D

352811538_.jpg.0df13a654f95fd085f03704460ab0361.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

без гей-культуры в Аналии никак! там до 1968 года сажали за хомо (как и в СССР). ну и традиции Британской  Армии - им было лучше пороть друг в друга, чем разных цветных. это было и в Греции, и в Риме. все имели мужских любовников - иначе как - служили-то всю жизнь

 

Выходит -  истоки в греко -романской  мужественной  армейской  привычке .. Кто упрекнет  спартанцев , древних греков,  того же Сашу Македонского  ,или   римских легионеров в недостатке  мужественности? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Dmitri Kazantsev said:

без гей-культуры в Аналии никак! там до 1968 года сажали за хомо (как и в СССР). ну и традиции Британской  Армии - им было лучше пороть друг в друга, чем разных цветных. это было и в Греции, и в Риме. все имели мужских любовников - иначе как - служили-то всю жизнь

 

А в ШША хеев, разумеется, не было и нет. Понятно, что здесь тащатся от мужицко-небрежной манеры общения, "три сапога - пара", но с артистизмом это не связано.  Что же, артисты все бездарные кривляки? Дык нет, шагайте на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая боевая (= мужественная) песня в духе "Перемен мы ждём, перемен". С соответствующим видеорядом.

(Золотое время, 1984).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная мужественная тема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, muzzreview сказал:

Моя любимая боевая (= мужественная) песня в духе "Перемен мы ждём, перемен". С соответствующим видеорядом.

(Золотое время, 1984).

 

 

Ну что вы? И темп размазан и пафос лакирован! Вы шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Игорь Калинин said:

Ну что вы? И темп размазан и пафос лакирован! Вы шутите?

 Нормально там всё с ритмом.  Комбинированный марш.

Пример артистической/театральной ("немужественной", хотя кто знает, элементарно так прикалываться можно над девушкой) музыки, тоже горячо любимой. Кстати, американцы, переехавшие в ЮК для записи своих лучших 3 альбумов. "Как ты добираешься домой вообще??"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спарксик))))) обожаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, lomik70 said:

спарксик))))) обожаю

 

Тоже любимейшие, но только 3 альбома. Они навороченные, на самом деле, изощрённые. Представленную тобой песню я даже и не припомню... Могу ещё послушать мородеровский период 83, 84, а также психоделический поп 94.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Тоже любимейшие, но только 3 альбома. Они навороченные, на самом деле, изощрённые. Представленную тобой песню я даже и не припомню... Могу ещё послушать мородеровский период 83, 84, а также психоделический поп 94.

а какие именно три альбома? я с детства большой поклонник этой группы, как и арт роковского периода, так и синтпопфиг какого, спаркс поп, короче

ПС мородеровский это 79 1 в небесах и вроде один или два следующих, а 83 outer space самый популярный в штатах бы, вошел в топ 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, lomik70 said:

а какие именно три альбома?

да понятно какие) которые на одном дыхании и которые больше всего цитируют...)

2 minutes ago, lomik70 said:

 

ага, необычный, 94-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MasterCat сказал:

Еще забыли этих упомянуть

 

Отличная песня была! В моей юности!:D Просто супер,для меня в те времена! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...