Почему я слушаю рок \part 2\ - Страница 12 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю рок \part 2\


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Acrobatic сказал:

И не таким -как у Лебединского -что старается хрипеть -хотя не пьет и не курит 

Лебединский так пил и курил, что несмыкание голосовых связок заработал.))) Ну или по-народному - фонастению. Хотя голос ломал, конечно-это главная причина.

Кстати, большой любитель очень хорошей музыки, в частности рока. Я у него писал Заппу, Уэйтса, Пурпурного короля так сказать. Особливо любил Алексей Steely Dan и Yes.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был и навсегда останусь махровым рокером и блюзовиком, больше тяготею к пластинкам и музыке старых лет. Сегодня достал на прослушку музыку моего детства и юности, не поленившись залезть на высоченные стеллажи. Со временем, уже забыл что есть у меня в коллекции и на тебе-Билл Хейли, мексиканское издание на фирме ORFEON, по-моему середина 60х, моно, разумеется, супер-редкость, послушал всё и как окунулся в школьные годы, когда на вечерах отплясывали гипи-гипи-шейк.

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

007.JPG

008.JPG

009.JPG

010.JPG

011.JPG

006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, crimzzzo сказал:

Лебединский так пил и курил, что несмыкание голосовых связок заработал.))

Мне ни о чём не говорит эта фамилия, кто это и чем он знаменит в плане музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Александр Веб сказал:

Мне ни о чём не говорит эта фамилия, кто это и чем он знаменит в плане музыки?

Знаменит был в свое время в плане разухабистой эстрадной песни "Я убью тебя, Лодочник", ну и еще несколько веселых вещей.))) А музыкой занимались другие.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, crimzzzo сказал:

Знаменит был в свое время в плане разухабистой эстрадной песни "Я убью тебя, Лодочник", ну и еще несколько веселых вещей.))) А музыкой занимались другие.))

Увы, ни песни, ни исполнителя никогда не слышал, т.к. с пелёнок "торчу" исключительно на англо-язычной музыке ( возможно, что это  неправильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Веб сказал:

Увы, ни песни, ни исполнителя никогда не слышал, т.к. с пелёнок "торчу" исключительно на англо-язычной музыке ( возможно, что это  неправильно).

Не имеет значения, у каждого свой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, crimzzzo сказал:

Лебединский так пил и курил, что несмыкание голосовых связок заработал.))) Ну или по-народному - фонастению. Хотя голос ломал, конечно-это главная причина.

 

 

Но ощущение сильного -искусственного напряга в его голосе .Негры хрипят -не напрягаясь .Для них -это -как дышать -так и петь .И по моему -они все поют -спонтанно -по настроению -не заморачиваясь на ежедневных распевках и репетициях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Александр Веб сказал:

Очень клёво! С привкусом фанка, только замедленного , в духе Джеймса Брауна.

Хоть и молодой он -а дух -старых времен слышим в его голосе .И не полез в изысканные негро блюзы .Жаль -всего 2 песни в альбоме с такой аурой -волнением и подьемом .Остальные -обычный полуфанк полу реггей какой то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый альбом Парсонса ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 20:11, Александр Веб сказал:

А на мой нюх это связано с наркотой: край грани, один и один-три. У нарков своя арифметика и своя идеология. О Вьетнаме в данной песне я не видел упоминания.

Так вот эта идеология вылилось в одну из веток вот такого современного блюз-рока 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 16:47, Acrobatic сказал:

Так вот эта идеология вылилось в одну из веток вот такого современного блюз-рока 

Очень напоминает одну из композиций Сектора Газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вышел Джефф Бека новый альбом . С Д Дэппом По началу -не понял и не обратил внимания .Но послушав несколько раз -понравился .Все таки Бэк -всегда был смысловым музыкантом .В молодости как то -не особо слушал его -считая второсортным музыкантом 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...