Почему я слушаю рок \part 2\ - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю рок \part 2\


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Eloy сказал:

Я бы удавился если бы были только эти прошлые релизы. Кроме прога и Кентербери от остального портвейн рока кишки в узел завязываются. 

Если ментально не твое то и не говори что нет ничего хорошего. Для меня тяжелая музыка началась с начала 90, когда она стала более менее серьёзной и по настоящему мрачной. Хотя были и попытки типа  Candle mass, но как то не шибко внятно... 

Весь хардеж по наполнению и эмоциям детский сад. Для подростков. Как и весь хеви 80х.

 

Леша, а я и не говорил про хард. Имел в виду Моцарта, Колтрейна.....  Да море прекрасной музыки на свете. Но Акро в свои 70 лет почему то зациклился только на тяжеляке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Леша, а я и не говорил про хард. Имел в виду Моцарта, Колтрейна.....  Да море прекрасной музыки на свете. Но Акро в свои 70 лет почему то зациклился только на тяжеляке 

Ну классика это самое верхнее достижение культуры 

Да пусть хоть "дипов" слушает, хорошо хоть не попсу и не блатной шансон:)

Его уже не передать никогда

.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня из современного вот это было открытием.

Экзетенциальное путешествие.

Люблю из деса такое, мелодичное.

Жду ваших грустных рож :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sonne сказал:

Для меня из современного вот это было открытием.

Экзетенциальное путешествие.

Люблю из деса такое, мелодичное.

Жду ваших грустных рож :)

 

 

Мне первый альбом больше нравится, этот тайм более помпезный, а третий совсем уж какой то примитивный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Мне первый альбом больше нравится, этот тайм более помпезный, а третий совсем уж какой то примитивный... 

Вот и у меня сложность с пафосом у них.

С одной стороны величие смерти,а со второй ну че лежишь в земле, гниешь, в чем величие?

В принципе у меня со всем почти хард роком такие сложности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительно новое дреам он от аеросмит.

Что то есть в эом выступлении магнетическое.

Выходит такой старичок семидесяти лет и зажиагет молодую песню.

ЧИтал комменты - много кому запало и каждый видит какую то свою сторону.

А еще там слеш :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eloy сказал:

Тоска зелёная. Слушайте, мотайте на ус, может быть начнёте хоть немного в музыке разбираться. И Мартина послушайте, очень хороший альбом. 

Да -Мартин -не плох .Но это тот же Дио с Саббатом .....Утомляет ...Я для себя открыл хорошего клавишника .В паре -они играют -отлично .Это не рок .Но рояли я слушаю все подряд ......Не виртуозы .Но в савокупности с вменяемым звуком -игра -очень оригинальна и своеобразна ..Тот же импрессионизм -освежает новым утренним вздохом воздуха .Ни какой заморочности авангардной ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sonne сказал:

 

С одной стороны величие смерти,а со второй ну че лежишь в земле, гниешь, в чем величие?

 

 

Как раз читаю Американца -буддиста .Пишет что есть такая медетация смерти .Медетирующий -целый день представляет свои гниющии органы .Черви и разложение .Говорит -после таких уроков -человек -готов к смерти .И спокойно переходит в другой мир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acrobatic сказал:

Да -Мартин -не плох .Но это тот же Дио с Саббатом .....Утомляет ...

 

Между ними ПРОПАСТЬ. Учитесь слушать. Как по музыке так и по настроению. Там у Мартина местами практически симфо прогрессив, выход из прокрустого ложа хард энд хеви.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Между ними ПРОПАСТЬ. Учитесь слушать. Как по музыке так и по настроению. Там у Мартина местами практически симфо прогрессив, выход из прокрустого ложа хард энд хеви.  

Фундамент Блэк Саббата идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 20:01, nikotin сказал:

когда есть куча прекрасной музыки прошлого, которую всю прослушать даже жизни не хватит.

За последние годы я только открыл вот эту .Stone The Crows  Солистку знаю давно а группа -прошла мимо нашего сообщества ..Переслушал Джетро Талл -опять не впечатлил ..А Дипов с Назаретами -редко слушаю -чтобы не надоели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

За последние годы я только открыл вот эту .Stone The Crows  Солистку знаю давно а группа -прошла мимо нашего сообщества ..Переслушал Джетро Талл -опять не впечатлил ..А Дипов с Назаретами -редко слушаю -чтобы не надоели 

А мне кажется что у Вас некий внутренний конфликт с самим собой. Вам возможно давно уже душно в роке, но Вы все пытаетесь там что то найти. Это тем более странно с Вашим мироощущением и увлечением восточными учениями. Попробуйте раздвинуть музыкальные горизонты. Вот Вам же нравится фортепиано, так послушайте Дебюсси, Равеля, раннего Билл Эванса, а не ту фортепианную эклектику которую Вы сегодня тут выше выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Фундамент Блэк Саббата идет 

в любом Doom металле Сабат в той или иной мере фундамент, но только не в этом сольнике Мартина, совсем другие музыкальные размеры и риффы

Вот Doom металл классический. А вообще учитесь слушать и анализировать

тоже же скажете основа Саббат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не упоминает о корнях рок-музыки? Где Рой Браун, Рой Милтон, Вэйнони Харрис, Амос Милберн и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр Веб сказал:

А почему никто не упоминает о корнях рок-музыки? Где Рой Браун, Рой Милтон, Вэйнони Харрис, Амос Милберн и т.д.?

В каких группах они играли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nikotin сказал:

, так послушайте Дебюсси, Равеля, раннего Билл Эванса, а не ту фортепианную эклектику которую Вы сегодня тут выше выкладывали.

Дебюсси -Равель -культура вчерашнего дня .Я не живу в ней и не нахожу ассоциаций с сегодняшним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать гоа-транс, там есть про Кришну и Шиву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eloy сказал:

в любом Doom металле Сабат в той или иной мере фундамент, но только не в этом сольнике Мартина, совсем другие музыкальные размеры и риффы

Вот Doom металл классический. А вообще учитесь слушать и анализировать

 

17 часов назад, Eloy сказал:

А вообще учитесь слушать и анализировать

 

тоже же скажете основа Саббат?

Это -не моя музыка чтобы анализировать и особо вникать .Возможно в музыкальном отношении и есть какое то интересное зерно и не плохая игра .Но мне все это навевает -депресняк вот этого ходока в лаптях 

mzHL6RDr7FU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Это -не моя музыка чтобы анализировать и особо вникать .Возможно в музыкальном отношении и есть какое то интересное зерно и не плохая игра .Но мне все это навевает -депресняк вот этого ходока в лаптях 

mzHL6RDr7FU.jpg

Слушать не буду, но осуждаю:). Ну дело Ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Acrobatic сказал:

Дебюсси -Равель -культура вчерашнего дня .Я не живу в ней и не нахожу ассоциаций с сегодняшним 

Ахренеть :Waks: Сто процентов уверен что В эту музыку даже не слушали. А между тем в том вашем ролике с двумя пианино, в паре мест как раз обыгрвается одна из тем Равеля.  Вернее ее там испортили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Paradox сказал:

Может попробовать гоа-транс, там есть про Кришну и Шиву.

 

В учениях Кришны -нет однообразных комп-мелодий сытых развлекающихся туристов Там -вот такие танцы -вот таких танцоров! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Ахренеть :Waks: Сто процентов уверен что В эту музыку даже не слушали. А между тем в том вашем ролике с двумя пианино, в паре мест как раз обыгрвается одна из тем Равеля.  Вернее ее там испортили. 

Хоть об стенку бейся, рок только Дипы-пыпы с Назаретами, классика тоже мимо:Cries: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Хоть об стенку бейся, рок только Дипы-пыпы с Назаретами, классика тоже мимо:Cries: 

Ну да.  Но не в этом его главная проблема, а в том что он абсолютно необучаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

В учениях Кришны -нет однообразных комп-мелодий сытых развлекающихся туристов Там -вот такие танцы -вот таких танцоров! 

 

Тибетские монахи тоже хорошо на ночь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну да.  Но не в этом его главная проблема, а в том что он абсолютно необучаем. 

zagadki-pro-osla.jpg

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...