Почему я слушаю рок \part 2\ - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю рок \part 2\


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, nikotin сказал:

Ну, не знаю....  Имея воображение можно много чего наговорить даже о самой бездарной музыке, и выставить ее чуть ли не гениальной. А по факту опять эклектика. Да, временами красиво, но подобного творчества в современной музыке полно. Ничего нового, и поэтому впечатление что это все ты слышал уже много раз. Первая часть типичный минимализм. Подошло бы для озвучки фильма о природе. А когда начинаются джазовые пассажи, то такого добра тоже хватает в современном холодном европейском джазе. Поинтересуйтесь фортепианным джазом записанным например на лэйбле ECM. Уверен что найдете там массу подобной музыки.

Бездарная -они не могут играть .Чувствуется техническая слабость .Не продуман и не настроен хорошо -сам инструмент .Омара-я ставлю рядом с Ч Кореа -так же настроен инструмент и виртуозная игра .Другое дело -не вся музыка мне их обоих нравится по содержанию .Свои какие то субьективные закидоны .Но находится довольно много почитателей   композиций этих музыкантов - -В такт музыки У Омара слушатели  -начинают хлопать ....ЕСМ -Я в курсе ...Попадаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушной сила!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пушного есть прекрасный вариант песни "Переведи меня через Майдан" на 8 струнной гитаре. 

А вот у Рамштайна вышел новый альбом. 

А все молчат. Или это уже не рок? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GenaA сказал:

А все молчат

Рамштайн это извращенный кризис среднего возраста в немецком понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, regarega said:

Рамштайн это извращенный кризис среднего возраста в немецком понимании.

А вам сколько лет? Может это у вас кризис восприятия нового как следствие? :et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща вернется Акробатик, и выгонит из своей ветки всех вас на хрен с вашими Рамштайнами. Правда думаю Пушного с ДипПурплами оставит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, nikotin said:

Ща вернется Акробатик, и выгонит из своей ветки всех вас на хрен

Да я и сам уйду - скучно. ругань постоянно, нового ничего нет, споры по поводу чей рок правильнее наскучили мне еще в 16. 

Пойду лучше послушаю про камушек в груди. :aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 11:55, nikotin сказал:

Акробатик все равно не поверит. Для него весь рок был придуман в Европе.

А как же тогда Саббат, сволочи такие:), взяли казалось бы темп от блюза, но вывернули все наоборот:), изобрели многим ненавистный Doom metal, выхолостив все корневое американское? Свой размер, свои рифы? И потом о горе с середины 80-х появилось целое скопище некорне-американской музыки:) на этой основе -и дум, и блек, и много чего:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, GenaA сказал:

А вот у Рамштайна вышел новый альбом. 

А все молчат. Или это уже не рок? 

 всю жизнь слушаю рок и не могу понять , какое отношение рамштайн имеет к року )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 10:32, Александр Веб сказал:

Это отцы-основоположники  американского ритм-джамп-блюза, без которых бы не родился рок-н-ролл, рок, хард, металл ну и все реинкарнации рок-музыки. Они лабали ещё в 40е   годы.  Разыщу их пластинки в своей коллекции и выложу здесь. Мне кажется ,пора вспомнить о корнях и основах рок-движения.

К сожалению это так, поэтому основную массу хард рока не перевариваю, и не переваривал с детсва, а вот прог рок начал слушать с 6-7 классов, были такие старшие товарищи, сотрудники моей матери по работе:et:

Хотя как ни странно Free и Bed Company слушаю с удовольствием, видно Пол Роджерc выдавил всю американистость из своих блюзов, музыка на 100% европейская:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 10:32, Александр Веб сказал:

Это отцы-основоположники  американского ритм-джамп-блюза, без которых бы не родился рок-н-ролл, рок, хард, металл ну и все реинкарнации рок-музыки. Они лабали ещё в 40е   годы.  Разыщу их пластинки в своей коллекции и выложу здесь. Мне кажется ,пора вспомнить о корнях и основах рок-движения.

ещё в классике до начала 20 века есть смысл порыться, от туда гитарных рифов натырено дохренища )) сам снимал в 80ых-90ых кучу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, regarega сказал:

Рамштайн это извращенный кризис среднего возраста в немецком понимании.

Это немецкий недоготик мИталл с якобы элеметами индастриала, далеко не лучший, но попсово выбившийся  в мейстрим. Есть немецкие группы намного более интересные

Заранее извиняюсь за резкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это немного интереснее , но суб-культуру привинтили к музыке совсем уж дебильную 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во такое у них ещё бывает . иногда цепляет послушать . под настроение 

 

оригинал 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Eloy said:

Заранее извиняюсь за резкость

Заранее не извиняю. Так пойдет? :et:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GenaA сказал:

Заранее не извиняю. Так пойдет? :et:

 

Фаната Рамштайна?:et: Дуэль?

На подушках или на вениках?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ClassicVoice сказал:

 всю жизнь слушаю рок и не могу понять , какое отношение рамштайн имеет к року )) 

к готике он имеет какое то отношение, в начале -готик/индастриал, сейчас поп готик рок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

к готике он имеет какое то отношение, в начале -готик/индастриал, сейчас поп готик рок:)

это разновидности шоу , это не " для слушать " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

в начале -готик/индастриал,

как бэ нет , наверное ))))

вот готик-индастриалом ещё можно назвать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот глыбищи, первая Garden of delight, и потом реанимированнвя в Merciful nuns группа. У Garden of delight первые 7 альбомов были запрещены в Германии, потом уже нет. Но это не мешало и не мешает быть мегапопулярными в Европе, собирать огромные стадионы. И это далеко не Рамштайн, который среди людей ищущих смысла в музыке и мало интересен, так дешОвая попса по телевизору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GenaA сказал:

 

А вот у Рамштайна вышел новый альбом. 

А все молчат. Или это уже не рок? 

 

Рамштайн -не слушать а смотреть лучше -его смысловыми клипами .Немецкий язык -режет уши .Еще Фолкнер говорил что если Францусский язык лучше для обьяснений с дамами-то Немецкий -с лошадьми 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2022 в 16:54, nikotin сказал:

У меня тоже несколько тысяч винила и CD.  А вот у Акробатика нет ни хрена ничего. Мало того, он вообще альбомами не слушает, а записывает сборники на CD-R.  Он сам об этом неоднократно писал.

Не вижу смысла собирать оцифрованный современный винил .Потому что слушать не буду альбомами .Не давно скачал 3 альбома на ДСД -какой то неизвестной пианистки Фионы .Раздающий имеет хорошую аппаратуру с хорошей иглой .Качество -сразу чувствуется .Натуральность и реальность звука без косяков меня полностью устроило .С таким качеством -мне и не надо ни СД ни винил .Одно не устроило -содержание .Раз послушать .Из 3 альбомов -3 вещи -хороших и все .Начинаю собирать коллекцию на ДСД .Плохо что репертуар -мало подходит для меня ...А ДСД -хорош именно тот что выкладывают -готовый  а не тот что я бы пытался сделать .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Не вижу смысла собирать оцифрованный современный винил

А я и не говорил про новодел. Это Вы уже сами додумали. У меня в основном винил 50-70х годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А я и не говорил про новодел. Это Вы уже сами додумали. У меня в основном винил 50-70х годов. 

он в своем ДАО, об стенку гороХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...