Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу


Иван IV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, regarega сказал:

Короче я агитирую за Регу начального уровня. Как раз в 20к можно уложиться + качество звука даже на бюджетном англичанине будет лучше СССР барахла и некоторых представителей техникса ;) 

Тоже вариант, если нет желания связываться с б/у аппаратами. Жаль только, что отсутствуют автостоп (заявлен ТС) и магия возврата тонарма на паркинг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, regarega сказал:

качество звука даже на бюджетном англичанине будет лучше ... некоторых представителей техникса ;) 

:gi::gi::gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2021 в 09:19, чатем сказал:

Электроника Д1-012 прямоприводной. 

 

11461165791.jpg

11461165376.jpg

11800697736.jpg

Первый раз поддержу господина БОЬШОЕ НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igarr сказал:

Первый раз поддержу господина БОЬШОЕ НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО.

Тяжеленное литое шасси. тяжеленный литой диск. просто неубиваемый шикарный конусный подшипник диска, достаточно хороший тонарм. Полный автомат. На борту корректор и усилитель, а так же прилагаются колонки. Конечно брать надо в рабочем состоянии если вы не хотите и не умете налаживать и делать профилактику и небольшой ремонт. У меня такой есть, все исправно работает. Правда я корректор и усилитель выкинул вместе с корпусом и сделал ему плинт Парфенон и он зазвучал еще лучше. На фото он крайний слева, как раз играет.

file.php?id=2820&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он поближе. На плинте специально оставил место под еще два тонарма, если вдруг захочется их поставить.

file.php?id=2762&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама вертушка и плинт Парфенон под неё.

 

file.php?id=2746&t=1file.php?id=2743&t=1

file.php?id=2748&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а это греческий Парфенон. Согласитесь, похож на мои плинты.

http://forumimage.ru/uploads/20151010/144445767063557830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

ему Парфенон

file.php?id=2820&t=1

Пздц, чрезвычайно, охренительно красиво! Чрезвычайно большое, охренительное Вам спасибо за эту муйню! Важно еще, что три разных Парфенона рядышком!

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Пздц, чрезвычайно, охренительно красиво! Чрезвычайно большое, охренительное Вам спасибо за эту муйню! Важно еще, что три разных Парфенона рядышком!

Не, не так. Один - Колизей, второй - Пантеон, в кладовке - Карфаген :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Не, не так. Один - Колизей, второй - Пантеон, в кладовке - Карфаген :) 

Нет все Парфеноны. См. например классический труд Чарльза Дженкса "Язык архитектуры постмодернизма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Flaesh сказал:

Пздц, чрезвычайно, охренительно красиво! Чрезвычайно большое, охренительное Вам спасибо за эту муйню! Важно еще, что три разных Парфенона рядышком!

Нет, два Парфенона и один Мегалит у Элака Миркорд50.

Кстати влияние на звук у плинтов Парфенон и Мегалит различны, кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, роликовый Элак Миракорд50 - недорогая и вполне работоспособная вертушка, легкая в настройке. ТС на заметку. Головки Элак правда не дешевы, но зато хорошие. Хотя туда можно поставить и что то подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чатем всю тему залил поделками неработающими и даже не имеющими проводов соединительных и напугал Т.С. - он Точно на другой форум убежит и сюда уже не вернётся Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Пздц, чрезвычайно, охренительно красиво! Чрезвычайно большое, охренительное Вам спасибо за эту муйню! Важно еще, что три разных Парфенона рядышком!

Как и прежде восхищен формулировками! Низкий поклон, коллега. День сделан!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

И да, роликовый Элак Миракорд50 - недорогая и вполне работоспособная вертушка, легкая в настройке. ТС на заметку. Головки Элак правда не дешевы, но зато хорошие. Хотя туда можно поставить и что то подешевле.

 

1 час назад, чатем сказал:

Нет, два Парфенона и один Мегалит у Элака Миркорд50.

Кстати влияние на звук у плинтов Парфенон и Мегалит различны, кому что нравится.

973252350_.png.71f551e8d98ec574cc2e588ce7cfe484.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2021 в 11:11, чатем сказал:

ТС - посмотрите вертак Электронику Б1-012 или полный электрофон( с корректором и усилителем, а так же с колонками) Электронику Д1-012. Вполне уложитесь в названную вами сумму.Всего 10 000 рублей.

524057225.jpg

 

"Добрые советы" от чатема, тут Парфемол никакой уже не поможет, тут пресс надо, коноплю давить, у чатема он есть, а у других?

Не фотожаба, реальное, Раша Торренс, на портале когда-то нашёл:

DSCF7331.thumb.jpg.207a13f0167de0dae0f6bf98892d5a37.JPG.a0c7f7ac43d35cf638b3f577cf124ff1.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Не, не так. Один - Колизей, второй - Пантеон, в кладовке - Карфаген :) 

Отличная ветка! Каждый раз узнаешь для себя что-то новое...:rolleyes: Я ,например, до сего времени думал что "сделать из гумна и палок" - это просто идиома. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Отличная ветка! Каждый раз узнаешь для себя что-то новое...:rolleyes: Я ,например, до сего времени думал что "сделать из гумна и палок" - это просто идиома. :rolleyes:

Жесток ты. Но «Электронику» очень жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

Жесток ты. Но «Электронику» очень жалко. 

Игорь, "Электронику" ,не раскуроченную , лучше в сервант вместе с хрусталем - смотреть на нее, как на осколок  того времени и ушедшей цивилизации, ну и предаваться воспоминаниям.  Иногда доставать поиграться. :rolleyes: Или гостям показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Игорь, "Электронику" ,не раскуроченную , лучше в сервант вместе с хрусталем - смотреть на нее, как на осколок  того времени и ушедшей цивилизации, ну и предаваться воспоминаниям.  Иногда доставать поиграться. :rolleyes: Или гостям показывать.

Лучше даже не доставать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Игорь, "Электронику" ,не раскуроченную , лучше в сервант вместе с хрусталем - смотреть на нее, как на осколок  того времени и ушедшей цивилизации, ну и предаваться воспоминаниям.  Иногда доставать поиграться. :rolleyes: Или гостям показывать.

Не знаю, есть Корает 038 в хозяйстве, включаю раз в 2 года в лучшем случае. Все работает. Звучит - как и должен звучать Корвет. Не думаю, что Электроника много хуже  

По теме: если уже пропавший из ветки ТС обозначает бюджет на проигрыватель в 15 т.р. и сразу говорит о подключении к активной акустике, то вопрос не требующий ответа - что он собирается слушать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Электроника Д1-012 прямоприводной. 

Помню ,как отнес такой ,извиняюсь на помойку, тогда был расцвет СД ....и пластинки рядом поставил штук 60.... Думал, что с винилом покончено! Но давно это было.Ан нет..... Я за роликовый звук Дюал,Елак.... а вообще найдите в Вашем городе единомышленников и напроситесь в гости - они вам все расскажут.....Просто сумашедшего рядом найти трудно, у себя в городе знаю только 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alksr сказал:

Помню ,как отнес такой ,извиняюсь на помойку, тогда был расцвет СД ....и пластинки рядом поставил штук 60.... Думал, что с винилом покончено! Но давно это было.Ан нет..... Я за роликовый звук Дюал,Елак.... а вообще найдите в Вашем городе единомышленников и напроситесь в гости - они вам все расскажут.....Просто сумашедшего рядом найти трудно, у себя в городе знаю только 2...

Спасибо за совет, видите ли, у меня в голове достаточное количество «своих не реализованных сумасшествий» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alksr сказал:

.....Просто сумашедшего рядом найти трудно, у себя в городе знаю только 2...

Сумасшедших обычно закрывают. А мой друг идиот и он на свободе. Долгое время искал себе Корвет-038 для эстетического наслаждения. Мечта сбылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях  в обьявах AR Sugden Connoisseur с родным  тонармом был, всего за 250 евронов. Давно мечтал эту протоРегу послушатьпоиграться. Больно тонарм там хорош. Но всё не складывается, места нет.

А 15 лет назад их можно было за 50 ....70 евро выхватить.

А ТС если есть у него пэйпел могу один из своих Элаков прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...