Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу


Иван IV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Знаете, скорее всего, я ничего не имею За.

Кто еще, кроме вас, так считает?

Нет. конечно на Лондонский музей науки и техники я не претендую( хотя..........), но вертушка у меня получилась знатная. я вам отвечаю. И начальный новодел ей и в подметки не годится, ибо вертушка у меня получилась чудо как музыкальная за счет очень легкого плинта из винтажной фанеры 6мм с удивительным натуральным лаком. К тому же шелл из красного дерева( махагон) и из него же корпус головки. Поэтому и звук соответствующий - выше начального однозначно и поспорит со средним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

. Хотел бы сделать для него сверхлегкий плинт, с ним Корвет перепоёт всё. что есть новодельного до 5 000 баксов.

Врете Вы все чатем и очень давно.:(

IMG_20180805_124257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, чатем сказал:

Нет. конечно на Лондонский музей науки и техники я не претендую( хотя..........), но вертушка у меня получилась знатная. я вам отвечаю. И начальный новодел ей и в подметки не годится, ибо вертушка у меня получилась чудо как музыкальная за счет очень легкого плинта из винтажной фанеры 6мм с удивительным натуральным лаком. К тому же шелл из красного дерева( махагон) и из него же корпус головки. Поэтому и звук соответствующий - выше начального однозначно и поспорит со средним.

С таким тонким музыкальным чутьем вам бы трумшайт начать делать. Что из среднего новодела побывало на тестах и проспорило вашей Скрипке Серениуса-прим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Случайный гость сказал:

Врете Вы все чатем и очень давно.:(

IMG_20180805_124257.jpg

Ну так  попробовать то можно. для этого и хочу купить Корвет. Корпус на выброс, шелл на выброс, трубку тонарма задемпфировать, поставить хорошую ММ головку в моем деревянном корпусе. Ну и сверхлегкий плинт из винтажной фанеры конечно же. Ну и еще кое какие хитрости. Но пока Корвета нету..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ну так  попробовать то можно. для этого и хочу купить Корвет. Корпус на выброс, шелл на выброс, трубку тонарма задемпфировать, поставить хорошую ММ головку в моем деревянном корпусе. Ну и сверхлегкий плинт из винтажной фанеры конечно же. Ну и еще кое какие хитрости. Но пока Корвета нету..........

Как и нет статьи за осквернение Корвета... а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, p.maltsev сказал:

С таким тонким музыкальным чутьем вам бы трумшайт начать делать. Что из среднего новодела побывало на тестах и проспорило вашей Скрипке Серениуса-прим?

Это Корвет в моем плинте против среднего новодела. А "СС-прим" против начального новодела. "СС-прим" - она же из Веги второго класса, до среднего новодела она все же не дотянет наверное. Ну а начального новодела сколько я переслушал в салонах - плохой звук, вообще никудышний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, p.maltsev сказал:

Как и нет статьи за осквернение Корвета... а жаль.

Корвет останется, выкину только корпус. Кстати а из чего он там? Из пластика? Не металл же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, чатем сказал:

Корвет останется, выкину только корпус. Кстати а из чего он там? Из пластика? Не металл же?

1 час назад, чатем сказал:

....Корпус на выброс, шелл на выброс, трубку тонарма задемпфировать, поставить хорошую ММ головку в моем деревянном корпусе. Ну и сверхлегкий плинт из винтажной фанеры конечно же...

Вы действительно считаете, что Корвету необходима "помощь" такого рода, что бы он зазвучал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Корвет останется, выкину только корпус. Кстати а из чего он там? Из пластика? Не металл же?

Металл... :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bet12 сказал:

Металл... :Confused:

Тем более на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Вы действительно считаете, что Корвету необходима "помощь" такого рода, что бы он зазвучал? 

Эксперимент же. ничего личного. Ну типа - что будет со звуком если металлический корпус заменить на легкий плинт из винтажной фанеры толщиной 6мм. Интересно же.

Кстати может ничего хорошего и не получиться. так как в Корвете прямоприводной двигатель и думаю он достаточно тяжелый. И как он встанет на тонкую фанеру одному Богу известно. Да и диск не легкий, как понимаю. Возможно фанеру придется усилить деревянными брусками, по типу корпуса скрипки. Ну в случае неудачи всё же можно вернуть в зад, делов то. дело осталось за Корветом. Посмотрел на Авито - по 15 000 рублей Корветы без тонарма, а комплектные - от 30 000 руб.( с проблемами) и выше. Дороговато, однако, так как там затраты будут немаленькие.

Ну и еще - узел двигатель-диск должен быть съемным с корпуса, иначе ничего не получится. По идее он таковым и должен быть, но кто знает до чего там наши конструктора додумались, могли и подлянку подстроить.

Вот этот корпус

https://www.google.com/search?q=корпус+вертушки+корвет&rlz=1C1AVFA_enRU826RU826&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=tqzcVXpoj9ieSM%2CreRDOTXU7wo1AM%2C_&vet=1&usg=AI4_-kQc5dCGQhMcvmzHDnQZ3cJZ3FjBUA&sa=X&ved=2ahUKEwiDw5eAxvzyAhWGjYsKHROfCZUQ9QF6BAgMEAE#imgrc=tqzcVXpoj9ieSM

И похоже, что это не корпус вовсе, а шасси, а корпуса, как такового, у Корвета и нет. Шасси на 4-х ножках. Ну тогда да, там легкий плинт как корове седло. А вот массивный типа Мегалит может и подойти, задемпфирует металлическое шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, чатем сказал:

но кто знает до чего там наши конструктора додумались, могли и подлянку подстроить.

Они же тогда не могли предугадать кто решит руки приложить к их несовершенному творению. АМЛ плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bet12 сказал:

Они же тогда не могли предугадать кто решит руки приложить к их несовершенному творению. АМЛ плачет...

Да, я представляю что бы он со мною сделал. если бы я такое у него на форуме высказал в свое время. Хотя.............я бы с ним поспорил. Например на тему - нужен ли демфер-плинт из дерева бескорпусной вертушке с массивным металлическим шасси. И не факт. что АМЛ высказался бы против, скорее всего дал добро на эксперимент и Корвет для этого выделил бы. Я так думаю, зная его.

Конечно бытует некоторая мода на установку металлического шасси на ножки-шпильки, так некоторые делают. Например тот же Степичев. Но так же делают деревянные плинты под металлические шасси. на которые( плинты) те шасси и устанавливают. Так что тут вопрос неоднозначный, пробовать надо и сравнивать что лучше. И АМЛ, думаю, против этого не возражал бы, он не был ретроградом.

Кстати  это коробчатое металлическое шасси Корвета снизу закрывалось металлическим листом и это было неправильно. Так как получалась закрытая металлическая коробочка, внутри которой гуляли-разгуливали шумы и вибрации от двигателя, трансформатора и они напрямую передавались на тонарм. Так что поспорить с АМЛ было о чем и я бы это непременно бы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, чатем сказал:

Вы в Москве, поэтому могу купить у вас недорого тот Корвет, оно мне надо для экспериментов. Хотел бы сделать для него сверхлегкий плинт, с ним Корвет перепоёт всё. что есть новодельного до 5 000 баксов. Если согласны дайте знать в личку. КУПЛЮ.

Нет, уважаемый Чатем, «Корвета» вам не отдам. 
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, igarr сказал:

Нет, уважаемый Чатем, «Корвета» вам не отдам. 
:)

Понимаю. Тем более, что затея с легким плинтом наверное провалилась, а массивный плинт мне делать не интересно. Так что отбой.

Но металлическое дно с Корвета все же снимите, пусть шасси будет открыто снизу, часть шума уйдет из него вниз, наружу. Это лучше, чем его плодить внутри закрытого объема, тем более полностью металлического.

И все же я остаюсь при своем мнении - деревянный демпфер-плинт пойдет Корвету на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, чатем сказал:

 И не факт. что АМЛ высказался бы против, скорее всего дал добро на эксперимент и Корвет для этого выделил бы. Я так думаю, зная его.

 И АМЛ, думаю, против этого не возражал бы, он не был ретроградом.

 Так что поспорить с АМЛ было о чем и я бы это непременно бы сделал.

Может быть АМЛ подразмяк с возрастом, но я его, в общем-то знал и общался по работе - мы в одно время работали во ВНИИРПА, так вот мне кажется вы себе льстите по поводу его реакции. А поспорить - "если бы у нас здесь был диспут, я бы в два счёта доказал....." не помните откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bet12 сказал:

Может быть АМЛ подразмяк с возрастом,

Да, наверное так и было. По крайней мере ко мне он нормально относился. И забанил навечно всего один только раз и через два месяца навечно же и разбанил. И после этого махнул на меня рукой - мол. что с него взять то. пусть развлекается в своем разделе, который я ему подарил в его полную собственность. Мы там с Виктором Каносаном хорошо побесились, а АМЛ смотрел на это сквозь пальцы и больше не банил.

Да, еще одно. Он говорил, что может допустить ругань, даже переход на личности, оскорбления. Но только в одном случае - если всё это было высказано ИСКРЕННЕ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Наверное вы такого АМЛ не знали? Наверное с возрастом он действительно изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Да, еще одно. Он говорил, что может допустить ругань, даже переход на личности, оскорбления. Но только в одном случае - если всё это было высказано ИСКРЕННЕ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ.

Прям Алексей Максимович Горький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

Ну так  попробовать то можно. для этого и хочу купить Корвет. Корпус на выброс, шелл на выброс, трубку тонарма задемпфировать, поставить хорошую ММ головку в моем деревянном корпусе. Ну и сверхлегкий плинт из винтажной фанеры конечно же. Ну и еще кое какие хитрости. Но пока Корвета нету..........

Попробовать раскурочить "Корвет":( и потом выкинуть в мусорку после  вас-"рукосуев".:( Лет 6назад приводил в "чувства" "Электронику-012. Теперь она вытеснив с полки старый ламповый приемник находится рядом с тем "Корвет-038(фото выше)". Владелец всегда может сравнить ..послушать.;)И ничего уже не надо "курочить " и переделывать.

P1050118.JPG

IMG_20180805_132330.jpg

IMG_20180805_132413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Случайный гость сказал:

Лет 6назад приводил в "чувства" "Электронику-012. Теперь она вытеснив с полки старый ламповый приемник находится рядом с тем "Корвет-038(

Ну а по вашим ощущениям, какой из 2-х больше понравился, «Электроника» или «Корвет»? Своей собственной Электроники не было никогда, дорого в те годы для меня было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Попробовать раскурочить "Корвет"

Я же написал выше - отменяется. Слишком конструкторы там перемудрили. не оставили мне шансов сказать свое слово. Нет. конечно я могу придавить их массивным плинтом и положительный эффект конечно будет. Но мне это  не интересно. я хотел сверхлегкий плинт опробовать. А сверхлегкий там ну никак, конструкторы Корвета виноваты. Так что проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Я же написал выше - отменяется. Слишком конструкторы там перемудрили. не оставили мне шансов сказать свое слово. Нет. конечно я могу придавить их массивным плинтом и положительный эффект конечно будет. Но мне это  не интересно. я хотел сверхлегкий плинт опробовать. А сверхлегкий там ну никак, конструкторы Корвета виноваты. Так что проехали.

Конструкторы по-прежнему перед вами в большом долгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Лет 6назад приводил в "чувства" "Электронику-012.

Опять конструкторы "виноваты". Корпус у нее скорее похож на плинт, чем на тонкостенный корпус-коробочку, как у многих других вертушек. Так что можно так оставить. А вот резиновый мат однозначно и безжалостно надо выкидывать. он портит звук. Вместо него можно установить на диск 7 микроконусов в районе выбега иголки и пусть пластинка как бы висит в воздухе  на них. Качество звука  заметно выиграет от этого. опробовано и подтверждено мною лично, а я разбираюсь в качестве подачи музыки, можете даже не сомневаться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, p.maltsev сказал:

Конструкторы по-прежнему перед вами в большом долгу

Они с ЕМТ свое решение позаимствовали, насколько я понимаю. Вот только металлическое дно не стоило устанавливать, это был их явный косяк. В ЕМТ конструкция открытая со всех сторон, а у них получился закрытый металлический ящик, типа почтового, что звук явно не озонирует. Поэтому дно убрать и сделать хотя бы небольшой деревянный демпфер-плинт Корвету - это мои рекомендации их владельцам. Ну вот например как я в свое время сделал Эбхеру. Кстати там появилось место еще под два тонарма. которые можно установить при желании. Да и вообще вертушка стала выглядеть намного солиднее, чем раньше в своем корпусе-коробочке. Тонарм опять же установил хороший взамен хренового родного.

file.php?id=3810&t=1

file.php?id=3831&t=1

file.php?id=3841&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще одно мое изобретение. Если вы не готовы менять заводской шелл, то можно попытаться улучшить звучание установкой на нем деревянной пластины-демпфера из разных пород дерева. Их можно крепить съемно винтами или приклеить на шелл несъемно. Рекомендую.

file.php?id=3828&t=1

file.php?id=3826&t=1

file.php?id=3825&t=1

file.php?id=3823&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...