Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать виниловый проигрыватель бу


Иван IV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще - легкие деревянные клемпы из разных пород дерева. Они скорее и не клемпы для прижима пластинки, а такие демпферы. изменяющие звучание девайса в зависимости от породы древесины. Реально работают, слышу это не только я. но и другие. Ну и конечно же мои подкалиберные конуса, тут вообще без вопросов - работают и еще как работают. В вертушках в частности. Например в Эбхере, что показан выше.

На фото - конуса из дерева для Эбхера. По центру - вставка из винтажной латуни. Их можно ставить под Эбхер или острием вверх, или острием вниз - звук от этого меняется.

file.php?id=3804&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Ну а по вашим ощущениям, какой из 2-х больше понравился, «Электроника» или «Корвет»? Своей собственной Электроники не было никогда, дорого в те годы для меня было. 

К сожалению ничего не смогу Вам ответить.:( Меня всегда больше интересовало и интересуют самодельная акустика и все,что с ней связано. Тогда больше разглядывал и слушал рупорные нч секции(с винила послушал одну,две композиции). У другого знакомого тоже стоялP1050107.JPG.4efd0d19b6703267737659b78b8e4272.JPG Корвет купленный им в магазине в 1985г. Приезжая к нему в гости ни когда не просил включить..слушал в основном его ламповые самодельные усилители.

P1050138 (2).JPG

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

то можно попытаться улучшить звучание установкой на нем деревянной пластины-демпфера из разных пород дерева

Можно и без пластин демпферов ,на Авито есть полностью деревянные хэдшелы сделанные на ЧПУ, я за дерева Зиракотто , есть из красного ,тот посуше играет , результат ,точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alksr сказал:

Можно и без пластин демпферов ,на Авито есть полностью деревянные хэдшелы сделанные на ЧПУ, я за дерева Зиракотто , есть из красного ,тот посуше играет , результат ,точно есть.

Да, я тоже делаю шеллы из дерева. И корпуса головок. Выкидываю заводской корпус( если это возможно) и изготавливаю и устанавливаю свой. Эффект положительный однозначно есть. Кстати красное дерево-махагон придает более солидное звучание на низах. это заметно. Очень интересный эффект у дуба, хотя эта древесина и не считается за музыкальную, но она берет другим - удивительным и неповторимым сочетанием свойств твердой и мягкой древесины. У меня на форуме ветка про деревянные шеллы аж 126 страниц имеет. Оттуда.

file.php?id=2903&t=1

file.php?id=2904&t=1

file.php?id=2905&t=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото. Шелл на Гаррард. У него же и плинт Парфенон от Юрия Чатем. Родной резиновый мат нафиг, вместо него акриловый диск, который установлен на 5 микроконусах, их видно сквозь акрил - один из возможных вариантов замены резинового мата. На плинте есть место для установки второго тонарма если потребуется.

 

file.php?id=2879&t=1file.php?id=2897&t=1

file.php?id=2899&t=1

file.php?id=2894&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неразборная головка-шелл. поэтому на нее я просто приклеил пластину из дерева. Звучание поменялось в лучшую сторону. Древесина - экзотика из Юго-Восточной Азии или Африки, уже позабыл откуда. Набор головок на шеллах с пластинами и в некоторых случаях в корпусах из дерева.

file.php?id=2854&t=1

file.php?id=2874&t=1

file.php?id=2875&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще - набор пластин-демпферов из различных пород дерева - 7 разных пород. И еще две. Пластины на шеллах.

file.php?id=2793&t=1

file.php?id=2835&t=1

file.php?id=2852&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянный шелл на Унитру (Корпус головки так же деревянный от меня). Легко выставляется как по длине, так и по углу поворота относительно тонарма. Родной резиновый мат нафиг, вместо него деревянные микроконуса, на которых вывешивается пластинка - она на них как бы парит в воздухе.

Так что если руки растут откуда надо и поддержаны светлой головой. то из швейной машинки Зингера можно сотворить такую вертушку. новодел отдыхает.

Да, материал шелла и корпуса - красное дерево махагон. Всё - ручная работа от Юрия Чатем.

file.php?id=2402&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, чатем сказал:

Родной резиновый мат нафиг, вместо него деревянные микроконуса, на которых вывешивается пластинка - она на них как бы парит в воздухе.

У Вас виниловые пластинки одноразовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чатем ваши деревянные поделки не помогут  в выборе бу проигрывателя до 15 -20 тыс рублей.Для начинающего вот такой вполне подойдет .

IMG_20190921_151419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Пешеход сказал:

У Вас виниловые пластинки одноразовые?

Да ничего с ними  не будет, они на микроконусах не проскальзывают, проверено. К тому же я их, конуса обычно ставлю под немой дорожкой выбега иглы, там нет записи звука. Ну и дерево должно быть достаточно мягким( для лучшего сцепления с винилом) или еще я делаю микроконуса из эбонита - это вообще архибезопасно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Случайный гость сказал:

чатем ваши деревянные поделки не помогут  в выборе бу проигрывателя до 15 -20 тыс рублей.Для начинающего вот такой вполне подойдет .

IMG_20190921_151419.jpg

Если его можно купить за 15 000 рублей. то вполне подойдет. Только что то мне подсказывает. что сумма будет в два-три,  то и в четыре раза больше. Это какая то Микра? За 15 000 рублей я ее очень бы рекомендовал ТС. Продайте ему за эту сумму, не жадничайте, себе еще купите, у шахтеров зарплаты очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, чатем сказал:

Это какая то Микра?

Victor JL-B51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Еще фото. Шелл на Гаррард. У него же и плинт Парфенон от Юрия Чатем.

 

2 часа назад, чатем сказал:

Да, материал шелла и корпуса - красное дерево махагон. Всё - ручная работа от Юрия Чатем

Судя по количеству фото и саморекламы, вас просто распирает от гордости за свои поделкии и ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, p.maltsev сказал:

 

Судя по количеству фото и саморекламы, вас просто распирает от гордости за свои поделкии и ЧСВ.

Нет, конечно и это немножко присутствует. Но не сильно распирает. Просто я хочу показать. что если нет особо денег на дорогие девайсы - это как раз вариант ТС( а дешевые новодельные покупать себе дороже), можно пойти другим путем - купить за недорого винтаж и доработать его в меру своих способностей и мастерства без применения каких то дорогих технологий. а просто ручками. ручками.

Нет, ну конечно если вы зарабатываете от 250 000 рублей в месяц и больше, да еще и жена от 300 000 рублей. то можно уже покупать новодел из среднего сегмента. Тут вероятность нарваться на неприятности все же меньше, чем в начальном сегменте. И про винтаж тогда можно и позабыть, тем более про его доработку. Но ведь у нас пока еще на все семьи имеют среднемесячный доход более полумиллиона, вот в чем проблема.

 И ТС. и я к таковым не относимся, а поэтому как то надо выкручиваться. если есть желание слушать музыку в хорошем качестве. И я предлагаю один из вариантов, делов то - под лежачий камень вода музыки не затечет пока вы сами не начнете действовать По моему так.............ну а как еще? Или куй деньги не отходя от кассы. или работай ручками и головой. особенно если тебя к кассе не подпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Нет, конечно и это немножко присутствует. Но не сильно распирает

Не скромничайте, Юрий, распирает, и весьма заметно)) Настойчивая забота о ТС, который не появлялся в теме с первого поста достойна искреннего восхищения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС пропал по одной-единственной причине -   по истечении 2-х часов он таки понял, что ошибся дверью. :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BassIn555 сказал:

ТС пропал по одной-единственной причине -   по истечении 2-х часов он таки понял, что ошибся дверью. :lp:

Не думаю... это тс так нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BassIn555 сказал:

ТС пропал по одной-единственной причине -   по истечении 2-х часов он таки понял, что ошибся дверью. :lp:

Нет, он попал куда надо, но, что называется не вовремя, нарвался на чатема,  самый крепкий и устойчивый выскочит без оглядки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Если хочется слушать музыка анезаниматься техническим творчеством, советую товарищу не на Станцию Юных техников обращаться, а на Авито или Мешок и купить там недорогой японский проигрыватель с пассиковым приводом и С образным тонармом . как то Пионер 10 12 15 или СЕС.

Хорошие начальные аппараты очень качественно сделанные. простые и надёжные. Это конечно не вершина звука и технологии но на уровень выше почти всего отечественного. А главное не требует никакой доработки, модификации и подобного. Просто профилактика, а может и она не понадобиться.

Если денег вдвое втрое больше выбор расширяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...