Умер Бельмондо - О грустном - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умер Бельмондо


püps
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пару дней назад пересматривал "Баловень судьбы". Покойся с миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Легендарному французскому актёру было 88 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP очень и очень жаль

пусть будет ему вечный покой в вечном свете, спи в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиин! RIP.Очень и очень жаль! Мы зрители,особенно советские тебя никогда не забудем!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актерище
Талантливый человек.
Очень жаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечно жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Земля пухом... Великолепный, блестящий актёр... Я думал, он вечен... так как все мои 55 лет жизни он был со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lemonad сказал:

Жаль.

https://www.ivi.ru/watch/99998

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас принято  с некоторым пренебрежением относится ко всему французскому, шире европейскому,  не осозновая, что почти всё некогда восхищавшее, а теперь вызывающее скорбь, есть именно  оттуда.

Вот очень глубокий некролог на смерть Бельмондо, выдающегося артиста и знаменитого европейца.

Пишет  Илья Константинов, политик и мыслитель.

 

 

 

Умер Жан-Поль Бельмондо — обаятельный человек и прекрасный актер.
 
Земля ему пухом!
 
Но мы ведь не только о нем грустим, верно?
 
Мы грустим о несбывшемся идеале великолепной Европы, органично сочетающим в себе мужественность и нежность, силу и великодушие, жесткость и благородство…
 
Да много чего еще было в образах тех героев, которых довелось сыграть Бельмондо, и сыграть так, что большая часть мальчишек и девчонок нашей страны влюбилась когда-то в этого бесшабашного (или казавшегося таковым) француза.
 
А, вместе с тем, влюбилась и в ту Францию, шире — в ту Европу, которую он так красиво воплощал.
 
Не он один, конечно.
 
Были еще и другие актеры, наповал разившие наши наивные души: более утонченный, но не менее мужественный Ален Делон и очаровательный в своей обаятельной и чуть гротескной маскулинности Адриано Челентано.
 
Да и весь европейский кинематограф, по крайней мере в тех своих образцах, что доходили до советского зрителя, как нельзя лучше соответствовал амплуа  этих актеров: и благородного рыцаря, удачно пересевшего с боевого коня за руль скоростного автомобиля.
 
Нам казалось, что такова и сама Европа — соединившая все изыски модерна с добрым старым духом средневекового рыцарства.
 
Мне представляется, что именно европейскому кинематографу и его блестящим актерам мы обязаны той почти поголовной влюбленности в Западную Европу, которая наблюдалась в конце 70-ых, начале 80-ых  среди советской городской молодежи.
 
И мы мечтали попасть всей страной в этот сияющий, как улыбка Бельмондо, западный рай, впитать все его живительные лучи и стать его неотъемлемой частью.
 
И кто знает, не эта ли наивная мечта была неосознанным мотивом тех сотен тысяч молодых россиян, что с восторгом бросились в поток перестройки, перестрелки и переклички.
 
Я не знаю, какой будет «прекрасная Европа будущего», но «прекрасная Европа прошлого» ассоциируется у меня именно с французским кинематографом прошлого века.
 
Так что, сегодня мы прощаемся не только с прекрасным Бельмондо.
 
Мы прощаемся с мифом о Европе, которая на деле оказалась, может быть не менее прекрасной, но совсем не такой, кокой мы ожидали ее увидеть.
 
Мы прощаемся с иллюзиями и необоснованными надеждами нашего поколения, оказавшегося не способным построить в своей стране ни вымышленную Европу Бельмондо и Делона, ни реальную Европу Меркель и Макрона.
 
Ну, что же, потеря иллюзий  — это еще не самое страшное.
 
Самое страшное — потеря надежды.
 
И если провожаемый нами киногерой чему-то по-настоящему и учил, то именно этому.
 
Способности надеяться и верить в лучшее.
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

На форуме принято  с некоторым пренебрежением относится ко всему французскому, шире европейскому,  не осозновая, что почти всё некогда восхищавшее, а теперь вызывающее скорбь, есть именно  оттуда.

 

 
 
 

 

По мне так в 70-е французское кино это было самое лучшее, что показывали у нас на широком экране. Жерар Филипп, Бельмондо, Ален Делон.............Анжелика и Фантомас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...