Реализм против точности для аудиофилов - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Реализм против точности для аудиофилов


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Аудио-Партизан сказал:

Пардон, а чего это вы тут встряли со своим мусором? )))

Да, а вы про какой мусор встряли тут в беседу, про что говорите, про студийный, или бытовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, S.Laptev сказал:

делаем выводы

Так вывод один и достаточно простой. Нельзя выдавать категоричное, безапелляционное и огульное суждение. (конфликт обеспечен) Всё относительно и в то же время конкретно. Относительно выбранной планки - уровня, цены и требований. И конкретно по моделям и образцам. И это капитан очевидность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так вывод один и достаточно простой. Нельзя выдавать категоричное, безапелляционное и огульное суждение. (конфликт обеспечен) Всё относительно и в то же время конкретно. Относительно выбранной планки - уровня, цены и требований. И конкретно по моделям и образцам. И это капитан очевидность!

Ну вот, когда надо, не смогли сказать ничего....  а Торренс референс погуглить и сравнить, он огромный и с тремя тонармами сразу. Хороший форум, но и дб бывают, не вам это конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аудио-Партизан сказал:

Привет, Игорь! Общались с вами на хи-фи, чем разжились в последнее время?

Привет! Так со времён хи-фи - практически всем что в профиле и не по одному разу, даже СЛАшки не осталось. Отдал хорошему другу вернув экспозур типа на продажу, да так с ним и остался. Да ещё в аналоговые источники вдарился, перебирая-выбирая с чистого листа и с трудом вписываясь в необходимое качество и доступную мне цену. :) (и всё после того, как сломался клятый Сайрус) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну вот, когда надо, не смогли сказать ничего....

Ну так половина мне неизвестна, а остальное слишком неопределённо. Примеров для подведения базы под любое мнение, всегда можно привести великое множество. Я не знаю что ответить и возражать вроде бы нечему и согласия полного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аудио-Партизан сказал:

Скорблю и плачу ))) Легендарный был аппарат с твоей подачи. )))

Ну так он и без меня хорош, но максимально удачно работает с динами, а дины я так и не полюбил. (а человека продолжает радовать) А мне процесс больше нравится, впрочем 10 лет большой срок, для жизни с одним усилком, хотя всегда в параллель флиртовал с другими! :D (у меня и сейчас три, харман ещё) :rolleyes:

....и во всех есть свой реализм, что бы это ни значило....и для любого и каждого так, если он находит что-то своё....возвращаясь таки к теме ветки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "юный"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аудио-Партизан сказал:

Могу ещё поджопник дать по розовой попке. )))

У нас такие свойские отношения? :gi:

А под каким ником был на хи-фи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аудио-Партизан сказал:

***Деточкин, свалил с этой поганой помойки. )))

А я просто не стал регистрироваться на новом.

(померла так померла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аудио-Партизан сказал:

А вообще меня все знают более менее посвящённые, я тут уже 20 лет на форуме, проблема только в очередных адиминодераторах. )))

Не место красит человека, а человек место! У нас вообще у всех один форум - площадки разные! :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аудио-Партизан сказал:

Игорёк, я всегда симпотизировал твоей провинциальной тупости, извини. )))

Не груби - схлопочешь! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аудио-Партизан сказал:

***Деточкин, свалил с этой поганой помойки. )))

Ух ты, какие люди !!!  Помню, помню....  Ноттингем Спейсдек с родным флэтчеровским тонармом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ух ты, какие люди !!!  Помню, помню....  Ноттингем Спейсдек с родным флэтчеровским тонармом. :)

А ты тоже на хифиру был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А ты тоже на хифиру был? 

Был конечно еще до Сундука, и тебя Сен-Симона помню. Но я в основном в виниловом разделе под ником Вячеслав общался, да и то не очень активно. Тогда бизнес пёр, бабло сутками зарабатывал, так что времени на форумы почти не оставалось. Но одна моя тема очень долго прожила. Про Микру BL-111 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Был конечно еще до Сундука, и тебя Сен-Симона помню. Но я в основном в виниловом разделе под ником Вячеслав общался, да и то не очень активно. Тогда бизнес пёр, бабло сутками зарабатывал, так что времени на форумы почти не оставалось. Но одна моя тема очень долго прожила. Про Микру BL-111 

Оттыж, а. Тесен мир цЫфровой ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, S.Laptev сказал:

Какой СЭС, он давно не работал уже, точно, это Маранц был у вас, не ДЖивиси, потроха показывали, не суть, главное, что профи, студийное, коллеги теперь с Меломаником!

СЭС -продался -не рабочий с зап частями ...Студийный Маранц-чуть задратые верха .-но студийность -убирается -всей остальной -не студийной техникой .-ламповым предом что собрал мне Чатем ...Меломаник идет по ошибочному пути -в пропасть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Акробата отрицательный нефритовый эгрегор. Этот стержень прям вырисовывается сквозь его  замысловатые промежуточные слова-конечности . Космогонизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Paradox сказал:

Кому нужна эта натуральность? 

Нужна. Ваш пример с биг-бендом - Вы точку прослушивания изменили, но от этого труба ведь не стала звучать, как барабан? Вы же вашу домашнюю систему можете слушать слева, справа, сзади - и всегда будете получать разный звук (разную АЧХ в точке прослушивания).

Пример про красящихся женщин и бреющихся мужчин - этот как раз то, что делают в студиях. Подкрашивают исходное звучание. Иначе сырой микс слушать дома будет невозможно - он совсем пресный и скучный. На этом форуме даже где-то выкладывали образцы таких миксов для ознакомления. Если найдете здесь или в инете - сами послушайте и убедитесь.

13 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Ничего не понял, извините. 

Забейте. Никто этот поток сознания понять не может. Человек бредит на ходу. У него там то СЭС (санэпидстанция что ли?;)), то дживис, то Брежнев, то ямахи НС...

Дед уже старый просто, до компа внука дорвался и пытается в эфир выйти, научить нас жизни и поделиться своей мудростью и жизненным опытом. Старые люди любят вот это вот всё:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Melomaniac сказал:

.Старые люди любят вот это вот всё

Дед уже старый просто,

Разница в возрасте между влюбленными - 60 лет, но это не стало помехой для свадьбыХефнеры, источник clutch.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

между влюбленными

Вы хоть знаете, кто это? Справа, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Melomaniac сказал:

 

Дед уже старый просто, до компа внука дорвался и пытается в эфир выйти, научить нас жизни и поделиться своей мудростью и жизненным опытом. Старые люди любят вот это вот всё:LOL:

Судя по скепсису -вы не собираетесь долго задерживаться в этом мире и жить до старости .Но я советую прислушатся к моим мнениям .У меня мозги уже не засорены колбасами \что у Пешехода \и фаллосами ..Вот например -балансная коммутация к нам пришла от студий .Но не надо покупать для нее -студийные компоненты .А покупать например у Чернова -что специально -для домашнего аудио -высокого класса 

 

)Tchernov Cable XLR Plug Ultimate Red 

 
 
Разъем XLR (Комплект) Tchernov Cable XLR Plug Ultimate Red (2 штуки)
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Вот например -балансная коммутация к нам пришла от студий .Но не надо покупать для нее -студийные компоненты .А покупать например у Чернова -что специально -для домашнего аудио -высокого класса 

 

)Tchernov Cable XLR Plug Ultimate Red 

 
 
Разъем XLR (Комплект) Tchernov Cable XLR Plug Ultimate Red (2 штуки)
 
 
 

А зачем пришла то знаете? К тому же, мало ли..... у вас вдруг псевдо балансный усил..... а вы и не в курсе.  И снова фаллические символы...  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Но я советую прислушатся к моим мнениям

Вот к Вам я точно прислушиваться не буду. Достаточно прочел ваших сообщений на этом форуме. Вам с Чатемом и Лаптевым надо общаться - общий язык замечательно находите. Друг без друга жить не можете.

А со мной не надо общаться. И ник мой не коверкайте. Я ж ваш не коверкаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Пример про красящихся женщин и бреющихся мужчин - этот как раз то, что делают в студиях. Подкрашивают исходное звучание. Иначе сырой микс слушать дома будет невозможно - он совсем пресный и скучный. На этом форуме даже где-то выкладывали образцы таких миксов для ознакомления. Если найдете здесь или в инете - сами послушайте и убедитесь.

 

Забейте. Никто этот поток сознания понять не может. Человек бредит на ходу. У него там то СЭС (санэпидстанция что ли?;)), то дживис, то Брежнев, то ямахи НС...

Дед уже старый просто, до компа внука дорвался и пытается в эфир выйти, научить нас жизни и поделиться своей мудростью и жизненным опытом. Старые люди любят вот это вот всё

Очередные фантазии про студийные дела, где ни в зуб ногой, но начитывалось:LOL:

И Аппять путается всё, кто и об чём писал, но, не поняв в очередной раз, опять постится, смешит людей! Любой дб поймёт, что СЭС (C.E.C) был и сломался у Акробатика, тоже полувинтажника и полустудийщика, купил студийный Маранц, а у другого полувинтажника и полустудийщика, накопившего на ЕМТ 948, ЕМТ 948 - времён Брежнева, коллеги же вы, а я тут совершенно ни при чём:D попутались опять, в трёх соснах и да, с коллегою лучше общаться пока, а не со мной!

А ямаха нс 10 - любимые кАлонки - мОниторы студийщика нашего, полу, из студии подвальной, шит - контроль:LOL:

А хорошо пожил хозяин Плейбоя, не то что некоторые, ипотетчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...