Выбор полочников на 17кв.м. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочников на 17кв.м.


lynxyk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, а где то даже и ночь.

прошу высказать мнения о акустике в категории до 1000 баксов и поделится опытом сравнения.

речь идёт о выборе приятной небольшой акустики на тумбу под тв в небольшую гостиную. Важный критерий белый цвет) 

прослушано по отдельности Polk r200, B&W606s2 (понравились) немного дали (оптиконы 1-2),арслаба, elac (не моё вообще)

нравится артикулированный напористый звук и музыка преобладает с электронными басами, немного старой попсы, Джексона евроденса и умеренно классический хардрок. 
оптикон не удивил, елак слишком сглаженный, округлый, не заводит.

сейчас в кабинете играет  Polk s10 (на denon pma-520) и звук в этом помещении вполне устраивает, но там комната побольше и класс связки поднять.

с толку сбил менеджер, предложивший acoustic energy ae300 в связке с cambridge audio cxa61. Предложение в целом то в бюджете, но они меньше размером выбранных r200, а Кембридж дороже планируемого ротеля11.

собственно вопрос про ae300, кто их слышал, стоит ли брать в слепую, ибо на прослушке их не предлагают?

ну и какие мнения в отношении выбора между  r200 и b&w606s2? В каких связках может понравились

заранее спасибо за мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lynxyk сказал:

елак слишком сглаженный, округлый, не заводит.

Вот это номер!
С точностью до наоборот.Никогда Элак сглаженным не был.Какую модель слушали?

 

9 часов назад, lynxyk сказал:

B&W606s2

Эти кривые скворечники?
Вы только новые рассматриваете?Из АС вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lynxyk сказал:

кто их слышал, стоит ли брать в слепую, ибо на прослушке их не предлагают?

Никогда и ничего не покупайте без прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Heco Celan Revolution 3 не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяча  на небольшие полочники очень неплохая сумма если бу искать. музыка у Вас несложная.

Может JBL времён Джексона поискать, с титановыми пищалками уже. Они и белые, бывали иногда.

Кач в комнате будет реальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

JBL времён Джексона поискать, с титановыми пищалками уже. Они и белые, бывали иногда.

Сколько не слушал ЖБЛ -у них глубокого баса нет.Стучат картонно и сильно,но глубины не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет :)  .

а где он есть у Джексона или Евроденсе или тем более в  классическом, хардяре? Тут нужен кик бас, мясо динамика. Забой и драйв короче.  Это всё есть у Жаблей, у Электровойс.

Жабли великие всётаки.

Вобще 17 метров не такая маленькая комнатка жалко что там установка акустики ТВ тумбой ограничена. У менв 15 метрах даже JBL L50 хорошо сыграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

а где он есть у Джексона или Евроденсе или тем более в  классическом, хардяре?

Для такой музыки они вполне подойдут)
Но мяса на низах нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мясо это и есть верхне средний бас. Низкий это не мясо в моей квалификации.

Не в небольшой комнате только проблемы с низким басом будут. надо задорное приемлимое. такое моё ИМХО. темболее монументальной  классики с литаврами и тем более органом, не намечается, джаза с контрабасом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alnico2 сказал:

так мясо это и есть верхне средний бас. Низкий это не мясо в моей квалификации.

Вы правы.Но низкого баса нет там.Уже давно проверено.Эта акустика специфическая.Она бьет лопухом но низа и толстого баса нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2021 в 12:09, Михаил7631 сказал:

Вот это номер!
С точностью до наоборот.Никогда Элак сглаженным не был.Какую модель слушали?

 

Эти кривые скворечники?
Вы только новые рассматриваете?Из АС вообще?

Полочная акустика

ELAC Solano BS 283

С бу это двойной кот в деревянном мешке. сколько раз брал, столько раз потом что-то да починял. Да не в первый год, но новые колонки не сбоили вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2021 в 23:38, Alnico2 сказал:

тысяча  на небольшие полочники очень неплохая сумма если бу искать. музыка у Вас несложная.

Может JBL времён Джексона поискать, с титановыми пищалками уже. Они и белые, бывали иногда.

Кач в комнате будет реальный.

 

Это придется сидеть и разбираться в сортах этого, так сказать, дерева)))

Можно не буду? Это же каждое ехать.....слушать.....ууууу

Честно скажу-рассматривал, но типа моделей 3-5 летней давности, и не попалось знакомых моделей. Из того, что мне сватали из 20го века: Victor SX-V1-M, Revel Performa M20 и что то еще прямоугольное скворечное из ямахи и техникса. Я правда их не слышал никого от слова совсем. Решил не начинать этот путь полный поездок и разочарований. А если в реальности окажется что скворечник был жилой (реальный случай кстати ))) 

 

В 11.09.2021 в 12:34, DmSheen сказал:

А Heco Celan Revolution 3 не рассматривали?

За это спасибо, не рассматривал, но жутко интересно)))

ps Вспомнил, на глаза попадались, но я перепутал с ВиктаПрайм, которые вроде как не совсем мой звук. Конкретно эти бы конечно где то найти на прослушке хотелось, еще раз благодарю за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lynxyk сказал:

Revel Performa M20

Очень ровные и качественные мониторы в смысле ровности АЧХ. Чувствительность маловата, а так очень стоит послушать, если это не будет сложным... 

Ну и вопрос ценника, конечно же. Если в тыщу баксов влезет, то уже неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вектор поиска очень правильный, брать только на слух,  и не спешить искать свой звук. 

кеф 350 или 150,  аудиовектор 1,  магнат , клипш, да вообще все что есть.

фазик лучше затыкать, имхо без него лучше звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lynxyk сказал:

Можно не буду? Это же каждое ехать.....слушать.....ууууу

Вот вам тут правильно советуют.Тут люди не первый год в теме и так сказать своим потом и кровью наработали СВОЙ опыт.А он тернист и труден.И да-полон разачарований.
А вы сразу сходу смели все рекомендации веником в угол.Ну если вы такой опытный,и вам ничего тут не надо,зачем пишете?
Вы заранее для себя все решили.Все остальное в игнор?
Надо ездить и слушать.Слушать и ездить.Так как готового рецепта нет и не будет никогда.
Новое из салона...Ну ну.Какой бюджет хотелок хоть озвучьте.
Ну так то да.Грабли у каждого-свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lynxyk сказал:

ELAC Solano BS 283

Бюджет втрое  увеличьте и получите настоящий Элак.А не эти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил7631 сказал:

Вот вам тут правильно советуют.Тут люди не первый год в теме и так сказать своим потом и кровью наработали СВОЙ опыт.А он тернист и труден.И да-полон разачарований.
А вы сразу сходу смели все рекомендации веником в угол.Ну если вы такой опытный,и вам ничего тут не надо,зачем пишете?
Вы заранее для себя все решили.Все остальное в игнор?
Надо ездить и слушать.Слушать и ездить.Так как готового рецепта нет и не будет никогда.
Новое из салона...Ну ну.Какой бюджет хотелок хоть озвучьте.
Ну так то да.Грабли у каждого-свои.

А крепость 14 века тоже я развалил? ))) Вы правы, буду! просто именно сейчас не получается аудировать. Дрова слушать и среди них искать алмаз мы не бросим...) (дальше не рифмовать!!!)

 Опыт штука референсная, мнения были очень полезны. Спасибо. Заказал пока r200 до следующего приступа аудиофилии.

20 часов назад, Михаил7631 сказал:

Бюджет втрое  увеличьте и получите настоящий Элак.А не эти....

300К? Или 450К, они без скидки под 150 вроде стояли, ну так пишет магазин на букву А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2021 в 00:31, lynxyk сказал:

 

 

 

 

За это спасибо, не рассматривал, но жутко интересно)))

ps Вспомнил, на глаза попадались, но я перепутал с ВиктаПрайм, которые вроде как не совсем мой звук. Конкретно эти бы конечно где то найти на прослушке хотелось, еще раз благодарю за наводку.

Если..... " нравится артикулированный напористый звук и музыка преобладает с электронными басами, немного старой попсы, Джексона евроденса и умеренно классический хардрок. "...........то Целаны скорее всего не покатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lynxyk сказал:

Заказал пока r200 до следующего приступа аудиофилии.

Первый шаг в дровник вы уже сделали.Перебирайте.Потом тут снова пишите....Может самоуверенности поубавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 14.09.2021 в 22:23, Михаил7631 сказал:

Первый шаг в дровник вы уже сделали.Перебирайте.Потом тут снова пишите....Может самоуверенности поубавится...

Вы наверное её не слышали, по фото оценили. Polk эти явно не худший вариант, недавно сравнивал кучу полочников, они были в числе лучших. Показалось что очень хорошо сведены, ровные. Есть конечно и лучше акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2021 в 02:28, lynxyk сказал:

Добрый вечер, а где то даже и ночь.

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Использование стерео пары стандартных АС не правильно. Постоянная нагрузка на восприятие, т.к. не совпадают центры излучения АС и рот говорящего на ТВ. Постоянная утомляемость психики. По этому американцы и ввели центральный канал. Наша АС создаёт акустический образ строго по центру между АС, даже если Вы сидите с боку. Не требует акустической обработки помещения, от простейших, до дизайнерских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие посоветую. Владею сам. Очень хороши.

https://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-a5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...