Как из 24 бит/192 кГц сделать 16 бит/44,1 кГц? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как из 24 бит/192 кГц сделать 16 бит/44,1 кГц?


Дмитрий007
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, столкнулся с проблемой, стример primare np5 prisma, выдает на выходе 24бит/192 кгц, мой цап мультибит  не принимает сигнал свыше 18 бит, соответственно звука нет. Что можно сделать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, воспользоваться https://www.audacityteam.org/download/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие муки: 44.1/16 переводить в 192/24, затем понижать до 44.1/16 ( ? ). Абсурд, и при этом искать "преимущества" мультибита. 
Поменять стример (без принудительного апсамплера), или дак (дак мультибит-не панацея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Snoc Xua Trom сказал:

Зачем такие муки: 44.1/16 переводить в 192/24, затем понижать до 44.1/16 ( ? ). Абсурд, и при этом искать "преимущества" мультибита. 
Поменять стример (без принудительного апсамплера), или дак (дак мультибит-не панацея).

Да это всё понятно что купить другое проще. Только: 1) ЦАП менять не хочу, звук нравится. 2) стример купил и сдать не могу обратно, а продавать за полцены неохота. Вопрос был как в этой ситуации можно выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crusader-no сказал:

К примеру, воспользоваться https://www.audacityteam.org/download/

А как этим воспользоваться? В стример то не установишь программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nekrozov сказал:

EZ CD Audio Converter.

Так я же с сети слушаю, с тайдала, как их конвертировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий007 сказал:

А как этим воспользоваться? В стример то не установишь программу?

Если стримите из сервисов, то ни как (не понятно, по чему не выбрать подходящий формат). Если из локалки - переконвертить на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как конвертировать "на лету" я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий007 сказал:

Так я же с сети слушаю, с тайдала

Так и выбирайте альбомы 44.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стример конвертирует всё в 192/24.
"Никто не ..бёт, потому что прыщи на лице. Прыщи на лице, потому что никто не ..бёт.
Замкнутый круг."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Snoc Xua Trom сказал:

Так стример конвертирует всё в 192/24.
"Никто не ..бёт, потому что прыщи на лице. Прыщи на лице, потому что никто не ..бёт.
Замкнутый круг."

Волшебный заговор часто помогающий - user manual! Кстати, можно даже бесплатно читать в инете :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oll740 сказал:

Волшебный заговор часто помогающий - user manual! Кстати, можно даже бесплатно читать в инете :) 

И поставить последнюю прошивку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...