Как подключить проигрыватель винила для прослушивания через компьютер или телевизор??? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подключить проигрыватель винила для прослушивания через компьютер или телевизор???


Рекомендованные сообщения

Ничем, кроме износа пластинок без всякой пользы в звуке в данной ситуации вы при прослушивании винила заниматься не будете. Поэтому лучше слушайте то же самое в цифре, а винил оставьте до лучших времен. Винил имеет смысл заводить, когда есть хоть малейший шанс раскрыть его звучание. Тут им и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Поройтесь, не обязательно как в машине ;). Хотя у ТСа, вероятно, как в машине.

Усилочек платка уже куплен , прекрасно работает, качественный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

Ничем, кроме износа пластинок без всякой пользы в звуке в данной ситуации вы при прослушивании винила заниматься не будете. Поэтому лучше слушайте то же самое в цифре, а винил оставьте до лучших времен. Винил имеет смысл заводить, когда есть хоть малейший шанс раскрыть его звучание. Тут им и не пахнет.

То есть вы предлагаете просто купить ещё одну систему для винила? А колонки ведь хорошие - и текникса и кенвуда и 25ас309. Мне некогда ждать лучших времён. Финансов точно не будет много. Пожалуйста аргументируйте по железу, почему не раскроется. Вот я и думаю , например , купить бюджетный вертак, под стать системе, например lenco 30. Слушать на стоковой аудиотехнике картридже. Может и раскроется?  Я делаю ультрабюджетный вариант. Пожалуйста давайте ещё подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Усилочек платка уже куплен , прекрасно работает, качественный звук. 

Совет порыть (если интересно) об использовании дополнительных разностных каналов для воспроизведения 2канального стерео был Громушке. 

В прекрасной работе качественного звука у вас я и не думал сомневаться :); я даже старпост не одолел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Gromushka сказал:

Добавлю, вы все время пишите, качественный звук, качественная коммутация и все время говорите, что у вас звучит хорошо, но это все не выглядит правдой. 

У вас нет хорошего звука, есть обычный, вполне нормальный для домашнего прослушивания, для фона, для того, чтобы озвучить кино или комп. 

Поэтому поползновения в сторону качественного звука в вашем бюджете, они в принципе невозможны. 

Я вот посмотрел со своей колокольни, будь я в вашей ситуации, чтобы я сделал. Ну коммутатор спаять, может и спаял бы, это самое очевидное, но что касается звука с компа. 

Во первых, ЦАП, он у вас уже есть и их даже 2. Один - это встроенная карта Риалтек в вашем компе, второй в ТВ, который вы сейчас используете. 

Выходы с обоих ЦАПов у вас фактически одинаковые, джеки, как с компа так и с ТВ. 

Вы уже передаете по HDMI звук на ТВ используя его ЦАП и потом кидаете звук на вход усилителя. У вас два усилителя. И три пары акустики. 

 

Один из вариантов, который не потребует ничего нового в систему, это разделить стерео с ТВ и стерео с винила. 

Две пары любимой акустики ставите рядом на полочки. 

Одна пара подключается к вашему муз-центру, во вход которого воткнут ТВ, а ваш комп по прежнему передает на ТВ свой звук по HDMI - все остается как было, все кино и все mp3/high-res вы слушаете через муз-центр. 

Покупаете себе тот виниловый проигрыватель, который потянете по бюджету, в котором будет и встроенный корректор и USB выход, для оцифровки, как вы сами себе хотите. 

Второй (китайский) усилитель ставите рядом, подключаете в его 2 входа, выходы с фонокорректора процессора, а вторую пару акустики цепляете к 2-м соответствующим коннекторам усилителя. 

Вероятность того, что вы будете смотреть ТВ одновременно с прослушиванием пластинки сильно невелика. 

Качества никакого разумеется не будет, но ваше желание слушать пластинки из отцовской коллекции осуществится. 

 

В зависимости от того, что лучше звучит, китаец или муз-центр, что вам больше нравится с ТВ и с винилом, то и используйте соответственно с хотелками. 

Фактически получится только виниловый вертак в затратной части бюджета. 

 

 

 

Спасибо. Вот наконец вы меня поняли и услышали. Простите если что не так сказал. Вы лаконично все это описали. ... Я имел ввиду АV-процессор... Именно так, ЦАП уже в ТВ, и что-то ещё городить/колхозить наверное лишнее. Можно уточнение? А если вертак вставить в компонентный разьем (тюльпаны) телевизора и снять  аналоговый звук с  джека ТВ в имеющейся "системе".  Много колонок , вы правильно заметили, комфортно озвучивают комнату, однако разбалансированности нет. Звук идёт с одного Джека и каши особой нет. Даже при параллельной работе двух усилителей в унисон. Эти все колонки удивительно друг друга дополняют. То , что звучит вместе, оно лучше, чем по отдельности - у текникса отличные пищалки, середина, басы скудные, кенвуд отличная середина, 25ас390 - неплохие, чуть ватные басы. Этот коктейль вместе, как ни странно звучит. (в идеале , конечно, я бы все это убрал и поставил бы Танной или Heco на худой конец , но это потом,,, потом,,,) Конечно стерео панорама не та. И каналы смешаны. НО. Я могу все колонки упорядочить: левые каналы (3 шт) слева , правые каналы (3 шт) справа. 

Ещё момент. Для прослушивания винила можно попробовать сделать так: 1 конструкция (пусть не система) , то , что сейчас есть уже для цифры. Оставлю как есть.  2. Озвучка винила. Оставить 2 усилителя, дублируем сигнал с одного винилового проигрывателя. Просто звук с винила снимаем по аналогии как с Джека телевизора. И тут просто нужен переключатель коммутатор ручной выходов с Джека ТВ и выхода с винила.  3. Пожалуйста посоветуйте какой конкретно (вы пишете любой) проигрыватель купить. Lenco 30, teac 1800, audio-technika 60usb или что-то ещё?  Спасибо, если поможете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы мне не посоветовали D50s?  Прекрасная машинка. Как раз для моего 7-го Ryzen. Более того, выменя почти убедили разделить системы и винил на музцентр поставлю. Там и сd есть с MASH ... Но d50s недешев))). Я же вменяем ))), хоть и упертый чайник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alhambra1976 сказал:

проигрыватель

Детонация - 0,05%DIN, шум - 70 дб. 

Картридж - эллипс, разделение каналов - 25 дб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromushka сказал:

Вы купили усилитель на 4 канала за 14 баксов на али. Вы плачетесь про бюджет и не способны купить простейший разветвитель, который по бедности паяете сам. 

А я буду советовать вам D50s за 250 зеленых президентов? 

Оригинально. 

 

У нас разное понимание вменяемости. 

 

 

ПыСы. Самый главный совет в данном случае, если в наличии есть 250 или больше зеленых, выкинуть нахрен все системы, купить нормальный винтажный ротель или еще какой интегральник со вторых рук годов 70-х . 80-х с АС и тот же гребаный топинг или какой еще (любой) цап с китая. 

Все это вполне можно уложить в сумму примерно 700 зеленых. Учитывая что в старых инегральниках есть фонокорретор, можно купить дешевле чем весь этот пластиковый новодел, винтажную простенькую вертушку баксов за 100-150. 

Да - не будет HDMI звука с ТВ, зато будет USB через ЦАП. 

 

Из систем только текникс. Он так плох? Можно и прожект фонокорректор купить и соответствующую новую вертушку. Я посмотрел вашу систему, я тоже хо....  Да и колонки жалко. Куда это все?   Изначально была мысль купить ресивер, но там не Але стерео, все эти процессоры ересь. Искал усилитель многоканальный нормальный хайфай, чтоб все колонки включить. Но как я понял нужна только одна хорошая стерео пара. А не мой парк колонок. Ну и текникс откровенно жалко. Может и правда. Винил на текникс, там аукс есть аналог.  А цифру пока по шдми. А как вы перетыкаете колонки свои? Вручную? Между системами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

Детонация - 0,05%DIN, шум - 70 дб. 

Картридж - эллипс, разделение каналов - 25 дб. 

А какой например? Мне понравился подобный прожект дебют со стоковым ортофоном 2м Ред и 10 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть  прожект плох? Какую модель посоветуете? Audio-technika 140?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alhambra1976 сказал:

У меня довольно большая коллекция пластинок от отца.

Вряд ли это уникальная коллекция. Все это давно уже есть либо на CD, либо в LP-оцифровках на торрентах. Качайте оттуда и слушайте. Винил - это не ваша тема. Забудьте о нем, иначе притащите в дом еще одну бесполезную штуковину от которой потом придется избавляться за треть цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не касаться аккуратно темы вменяемости, то я бы посоветовал топикстартеру плавно перенести обсуждение куда-нибудь на IXBT. Во первых потому что сама тема для этого ресурса похожа на жирный троллинг, но если все же нет, то на IXBT вы найдете так скажем больше единомышленников касательно вашего представления о хорошем звуке. На этом же ресурсе со дня на день можно ожидать предложения все обоссать и сжечь. И что самое интересное, это будет самое правильно предложение. Вы конечно можете набить сколько угодно собственных шишек и включать что угодно через что угодно и как угодно, даже винил через комп и ЦАП телевизора и выводить все это потом на усилитель через джек для наушников. И это даже возможно будет как-то играть, точнее издавать звуки, но к хорошему звуку не будет иметь ни малейшего отношения. Во всяком случае в тех терминах, которые люди используют на этом форуме. Дело тут не в каком-то высокомерии, просто так сложилось, что тут общаются люди, которые так не делают, от слова совсем.

Лучше, что в вашем случае можно сделать по поводу прослушивания винила, это найти к колонкам от арктура работающий арктур. Но это будет чистый фетишизм, как и прослушивания вами хайрезов и оцифровок винила в этом тракте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zaibiaka сказал:

Вряд ли это уникальная коллекция. Все это давно уже есть либо на CD, либо в LP-оцифровках на торрентах. Качайте оттуда и слушайте. Винил - это не ваша тема. Забудьте о нем, иначе притащите в дом еще одну бесполезную штуковину от которой потом придется избавляться за треть цены.

Дорогой забияка, дело в том , что только сейчас осознал что всё-таки я меломан и аудиофил-нищеброд. Я ищу аналоговый звук. Я в доковидную эру не вылезал из концертных залов, абонемент в большой зал консерватории, КЗ Чайковского и музтеатры.... Я понимаешь слышу третий тромбон как сплевывает слюну на пол ... Тяжёлый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Я понимаешь слышу третий тромбон как сплевывает слюну на пол ... Тяжёлый случай.

Случай действительно тяжелый, если это все впечатления, которыми вы хотите поделиться после похода в консерваторию. Лексикон ваш прямо выдает отсутствие у вас абонемента в большой зал. Так что тема думаю всетаки жирный троллинг. Но если всеже нет, то повторюсь - арктур к колонкам от арктура и вот он единственно уместный аналоговый звук в вашем случае без серьезных расходов. Благо рабочий арктур можно даже даром получить. В остальном выберите тот услилитель и те колонки, которые вам нравятся и раз вам нравится, как звучит тв через выход на наушники,то к этому усилителю с колонками этот выход и подключайте. Используйте тв, как плейер по dlna, а комп, как хранилище. Сонька ваша мп3 играет, а большего и не надо для этого варианта. Если вы слышите преимущества хайреза в вашем случае, то боюсь эти преимущества исключительно у вас голове. Но если всетаки жизнь не мила без flaс, то продолжайте подключать комп по hdmi. Ну и копите на медиаплейер с хоть каким-то приличным аудиовыходом. Как накопите, подключите его в качестве источника видео к тв и аудио к усилителю и все будете воспроизводить через него. Больше никаких точек роста для этой системы нет, только все продать и купить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Дорогой забияка

Заибяка.

20 минут назад, Alhambra1976 сказал:

Я понимаешь слышу третий тромбон как сплевывает слюну на пол ...

Тогда мухи отдельно, котлеты отдельно. Колонки, стереоусилитель, пред или фонокорректор, вертушка, картридж. Если брать проверенный средний винтаж, то старт с 200 тыс. руб. Новодел - с 1 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zaibiaka сказал:

проверенный средний винтаж, то старт с 200 тыс. руб.

Ля ля тополя. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zaibiaka сказал:

Заибяка.

Тогда мухи отдельно, котлеты отдельно. Колонки, стереоусилитель, пред или фонокорректор, вертушка, картридж. Если брать проверенный средний винтаж, то старт с 200 тыс. руб. Новодел - с 1 млн.

Ну это если свысока смотреть, я хочу магнат или торенс на худой конец. Но, Спасибо, не этой жизни. Покатаемся на Запорожце из точки а в точку б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дадд сказал:

Ля ля тополя. B)

Дорого? Дешево? Огласите свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Joseffff сказал:

Случай действительно тяжелый, если это все впечатления, которыми вы хотите поделиться после похода в консерваторию. Лексикон ваш прямо выдает отсутствие у вас абонемента в большой зал. Так что тема думаю всетаки жирный троллинг. Но если всеже нет, то повторюсь - арктур к колонкам от арктура и вот он единственно уместный аналоговый звук в вашем случае без серьезных расходов. Благо рабочий арктур можно даже даром получить. В остальном выберите тот услилитель и те колонки, которые вам нравятся и раз вам нравится, как звучит тв через выход на наушники,то к этому усилителю с колонками этот выход и подключайте. Используйте тв, как плейер по dlna, а комп, как хранилище. Сонька ваша мп3 играет, а большего и не надо для этого варианта. Если вы слышите преимущества хайреза в вашем случае, то боюсь эти преимущества исключительно у вас голове. Но если всетаки жизнь не мила без flaс, то продолжайте подключать комп по hdmi. Ну и копите на медиаплейер с хоть каким-то приличным аудиовыходом. Как накопите, подключите его в качестве источника видео к тв и аудио к усилителю и все будете воспроизводить через него. Больше никаких точек роста для этой системы нет, только все продать и купить что-то другое.

Ну я думаю мои впечатления от колоратуры Хиблы Герзмавы и фальши оркестра Гергиева в пуччиниевском репертуаре я поделюсь на другом форуме. Суть метафоры в том, что и нищеброды могут разбираться в качестве аналогового звука и что дурного в том, чтобы по максимуму выжать из моего винтажа. Мне есть куда сейчас потратить бюджет, например авто подремонтировать. Для меня поход в консерваторию был событием рядовым, у нас у всех разный опыт прослушивания. Дорого не всегда лучше, хотя конечно с хай-энлом глупо спорить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zaibiaka сказал:

Дорого? Дешево? Огласите свой вариант.

Я вожусь с моими старыми колонками из-за отсутствия денег на новую систему. А вин послушать хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gromushka сказал:

@Alhambra1976

Знаешь, что выдает врунов и тролей подобных тебе? Мелочи, вы в них прокалываетесь. Все стройно, с одной стороны интернет и никто не проверит копи-пасту с других ресурсов, поэтому можно надергать цитат и щеголять терминами типа колоратуры. Но трудно попадать в такт, если можно себе позволить подобную метафору, например человек с слухом "понимающим" что такое плевок третьего тромбона, никогда не назовет моя прелесть-муз-центр - качественной музыкой. Несмотря на мое полное согласие с тем, что нищеброд может прекрасно слышать и даже иметь опыт концертов намного больше моего и любого другого, вот тут ты и прокололся. Как и с отстутсвием денег, то у тебя топпинг возможен к покупке или новодел с корректором, то колоночки купить никак не могешь. 

Скучно, пойди поработай над логичной биографией, без подобных мелочей и провалов, зарегистрируйся заново и попробуй еще раз. 

Я и не подозревал, что тут меня под микроскопом разглядывают.  А что,  моя биография в порядке, родился, женился, развелся, живу не буду. А в чем прокол? В том, что я не паял разветвитель на Джеке? А купил его за 100 р на озоне?

И цель троллинга? В каком месте фальшь? Прям за живое задели.... Мне бы тож на пляж сейчас. В 2010 помню были на Крите, недалеко от Вас. Чудно на пляже матала бич было.... У на уже холодно в Клину.  

IMG-20210914-WA0022.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alhambra1976 сказал:

Я и не подозревал, что тут меня под микроскопом разглядывают.  А что,  моя биография в порядке, родился, женился, развелся, живу не буду. А в чем прокол? В том, что я не паял разветвитель на Джеке? А купил его за 100 р на озоне?

И цель троллинга? В каком месте фальшь? Прям за живое задели.... Мне бы тож на пляж сейчас. В 2010 помню были на Крите, недалеко от Вас. Чудно на пляже матала бич было.... У на уже холодно в Клину.  

IMG-20210914-WA0022.jpeg

 

IMG_20210914_172741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alhambra1976 сказал:

 

IMG_20210914_172741.jpg

 

IMG_20210914_172644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...